Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Первичная программная настройка котла, контроллеров, термостатов и т.п. обсуждается здесь

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

Добрый день,
имею схему Luna 3 одноконтурный, гидрострелка, 2 коллектора теплых полов на 2ух этажах по 80 кв.м., (7 веток по 30-45 метров, на каждом), перед каждым коллектором установлен термосмесительный клапан Stout 25-42гр и
на подачах, стоят grundfos 25-60. Подключен БКН через встроенный трехходовой.
До этого топился электрокотлом , ставя температура в 42 градуса. Термосмесительынй клапан отсекал до 37, и было комфортно.
Вчера запустили газ и я понял, что в привычном режиме схема уже не работает -
Котел очень быстро нагревает носитель до 70-80 градусов (сколько выставлю) и выключается, и так же быстро охлаждается до температуры обратки, и снова включается. Происходит тактование с периодичностью 30-50 секунд.
Что я попробовал сделать:
1.Понизил мощность котла до 30%. Параметр F13 - 30.
2.Выставил время ожидание горелки при работе на систему отопления в 10 минут. F18 - 10
Сейчас котел работает в следующем режиме, в начале, пока система холодная греет теплоноситель 10-15 минут (к утру, когда система нагрелась - время сократилось до 2 минут), до выставленной температуры, потом отключается. За 30 секунд охолождается до температуры обратки.
Ждет 10 минут, включается. И так по кругу. Я думаю что это неправильный режим работы.
Также в наличие есть Zont H-1B, пробовал его подключать OpenTherm в разъем CN7.
Zont увидел котел и проводной термодатчик, вставил F10 = 2, перемычку не снимал с клеммы 1 и 2, zont заблокировал лицевую консоль котла, но то ли у меня руки кривые, то ли настройки неверные я выставил, но котел не останавливается по значению и греет носитель до 85 не останавливаясь.
В итоге, я его отключил, F10 перевел в 0, и топил ночь по описанному выше алгоритму.
Насвякий случай приложу настройки zont.
Вложения
цифровая шина.png
режимы термостата.png
настрйоки термостата.png
#1

Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение Erik »

https://baxi.ru/upload/iblock/3b4/luna- ... ktsiya.pdf
стр. 20. 20. Установка параметров.

F16 - Установка максимальной температуры (°С) системы отопления 00 = 85°С - 01 = 45°С

Установите 45, и схема перестанет отличаться от той, что была с электрокотлом.
#2

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

Это все здорово. Но насколько я понимаю, для этого котла этот режим приведет к образованию конденсата. И как тут писали, этот параметр, всего навсего "Защита от дурака", то есть нельзя включить отопление выше 45гр.
#3

Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение Erik »

Это инструкция производителя. Настройка для отопления теплыми полами как раз.
Поставьте конденсатоотводчик, если настолько уверены в своем котле.

Но, опять же согласно инструкции, минимальная температура подачи у вашего котла 30 град. Это видно на графиках температурной зависимости при установленной внешнем датчике температуры.

Конденсат - когда ниже 30.
#4

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

Хотелось бы получить подтверждение этим словам, от представителя Baxi.
Варианты с zont отпадают?
#5

Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение Erik »

Котел выключает горелку по собственному датчику. Но включаясь часто нагревая небольшой объем жижи до 80 град котел отдает ту же энергию, что включаясь редко, но прогревая гораздо больший объем до 45.
Если зонтом растягивать промежутки между включениями, будет просто недогрев помещений, т.к. количество отдаваемой энергии уменьшится.
#6

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

А если зажать котел по мощности до 1. F15 = 1
или как вариант использовать проводной термодатчик zont( котрый был в комплекте) как уличный, и запустить его как как ПЗА (не знаю можно ли так) и использовать кривую?
#7

Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение Erik »

Зачем? У котла же есть штатный режим работы для отопления теплыми полами.
Даже при наличии уличного датчика F16 нужно ставить в 45
#8

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

Я сейчас поищу тему на этом форуме, где представитель Бакси утверждает, что это не режим Теплые полы, а всего лишь ограничение в 45 градусов на панели управления.
#9

Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение Erik »

Не нашли?

А на официальном сайте бакси тут https://baxi.ru/production/domestic/wall/luna3/
написано это
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ КОНТРОЛЬ
Два диапазона регулирования температуры в системе отопления: 30—85°С и 30—45°С (режим «теплые полы»);
#10
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение BAXI-Ural »

rdiamond писал(а): 08 ноя 2018, 13:55 представитель Бакси утверждает, что это не режим Теплые полы, а всего лишь ограничение в 45 градусов на панели управления.
Да, и что вас не устраивает?
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#11

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

BAXI-Ural писал(а): 08 ноя 2018, 16:20 и что вас не устраивает?
Ярослав Грабик
Будет ли котел конденсировать? или это нормалный режим работы?
#12
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение BAXI-Ural »

При тех коэффициентах избытка воздуха, у вас конденсата не будет
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#13

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

BAXI-Ural писал(а): 08 ноя 2018, 19:05 При тех коэффициентах избытка воздуха
При каких коэффициентах?
#14
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение BAXI-Ural »

Короче... не будет...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#15

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

По температуре понятно.
Помогите убрать тактование.
Я выставил ограничение в модуляции в 5%. F13 = 5
Задержку потворного включения отопления в 10 минут. F18 = 10
Выставил отопление с 20:00 до 08:00, в режиме 1 час греет, 1 час отдыхает.
Так вот в начале вечера, полы забирают хорошо, то есть нагрев с теплоносителя с 29гр до 65 (выставлен 60 + 5гр гистерезис) происходит за 30 минут и отключение по достижению 65гр. Но вот ближе к утру нагрев идет гораздо печальнее 10-15 минут нагрев и отключение по достижению 65гр. Связано это с тем что термоголовки на гребенках ТП находятся почти в закрытом состояние, тк они выставлены в 35гр.
И получается следующая ситуация, что котел греет в никуда, то есть гоняет воду до гидрострелки и обратно, и отключается по нагреву до 65гр.
А полам этого мало, им нужна постоянная подпитка в 35гр, а не 20 минут в час. Обратка с полов приходи 26-28гр.
Всю голову себе уже сломал, что можно сделать в данной ситуации.
#16

Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение Erik »

Но вот ближе к утру нагрев идет гораздо печальнее 10-15 минут нагрев и отключение по достижению 65гр. Связано это с тем что термоголовки на гребенках ТП находятся почти в закрытом состояние, тк они выставлены в 35гр.
Здесь ответ на ваш вопрос.

Выставьте температуру подачи у котла близкую к необходимой вашей системе отопления, сервоприводы перестанут примешивать обратку, и котел начнет нагревать большой объем жижи за раз.
#17

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

Erik писал(а): 09 ноя 2018, 11:07 Выставьте температуру подачи у котла близкую к необходимой вашей системе отопления, сервоприводы перестанут примешивать обратку, и котел начнет нагревать большой объем жижи за раз.
Пробовал ставить котел в 35 градусов. Он очень быстро набрал до 40 и выключился.
#18

Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение Erik »

Термосмесительный клапан открыть не забыли?
#19

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

открыт.стоит на 5ке, это примерно 37 градусов. полы то забирают.
насосы на обратке стоят на 3ей скорости
#20

Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение Erik »

Насос обычно после смесителя на подачу в ТП ставится. И гоняет жижу по кругу внутри ТП.
А сколько смеситель извне горячего в подачу добавит, столько на тройнике обратки само вовне и отвалится.

Когда снаружи сильно горячее, чем внутри ТП, то смеситель почти закрыт, и обмен с внешним контуром очень маленький. Для поддержания температуры жижи внутри контура пола нужно очень мало сильно нагретой жижи из котла.
Поэтому обмен с котлом маленький, и котел греет в основном малый контур между собой и гидрострелкой. Нагревает его очень быстро, т.к. там емкость маленькая, и отключается. Но эта емкость так же быстро остывает. Потому, что обратка из ТП сильно холоднее. И потому, что насос котла не выключается одновременно с горелкой, а продолжает гонять жижу с обратки на подачу уже без нагрева. Поэтому температура в первичном контуре быстро падает, и котел включается опять.

Когда снаружи температура не сильно отличается от той, что внутри ТП, то смеситель почти открыт, и обмен с внешним контуром очень интенсивный. Для поддержания температуры жижи внутри контура пола нужно очень много жижи снаружи, температура которой не на много больше внутренней.
Поэтому обмен с котлом большой. Нагретая жижа из первичного контура почти полностью уходит в ТП, а в первичный контур поступает жижа из обратки, лишь совсем немного перемешиваясь с нагретой ранее котлом. Поэтому температура в первичном контуре поднимается долго, соответственно и котел работает долго. Нагревая жижу в основном непосредственно в контуре ТП. Она потом соответственно так же долго остывает, т.к. и разница между подачей и обраткой не велика, и нагревается большой объем жижи за одно включение котла.

Если у вас не так - вы скорее всего не все рассказали. Если нагрев проходит быстро - значит скорость потока в первичном контуре намного выше, чем скорость обмена с вторичным. А значит или смеситель не открыт, или мощности насосов не верно подобраны.
#21

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

Erik писал(а): 09 ноя 2018, 13:34 Когда снаружи сильно горячее, чем внутри ТП, то смеситель почти закрыт, и обмен с внешним контуром очень маленький. Для поддержания температуры жижи внутри контура пола нужно очень мало сильно нагретой жижи из котла.
Поэтому обмен с котлом маленький, и котел греет в основном малый контур между собой и гидрострелкой. Нагревает его очень быстро, т.к. там емкость маленькая, и отключается. Но эта емкость так же быстро остывает. Потому, что обратка из ТП сильно холоднее. И потому, что насос котла не выключается одновременно с горелкой, а продолжает гонять жижу с обратки на подачу уже без нагрева. Поэтому температура в первичном контуре быстро падает, и котел включается опять.

Когда снаружи температура не сильно отличается от той, что внутри ТП, то смеситель почти открыт, и обмен с внешним контуром очень интенсивный. Для поддержания температуры жижи внутри контура пола нужно очень много жижи снаружи, температура которой не на много больше внутренней.
Поэтому обмен с котлом большой. Нагретая жижа из первичного контура почти полностью уходит в ТП, а в первичный контур поступает жижа из обратки, лишь совсем немного перемешиваясь с нагретой ранее котлом. Поэтому температура в первичном контуре поднимается долго, соответственно и котел работает долго. Нагревая жижу в основном непосредственно в контуре ТП. Она потом соответственно так же долго остывает, т.к. и разница между подачей и обраткой не велика, и нагревается большой объем жижи за одно включение котла.
Спасибо. Принцип я понял. Так я себе и представлял работу термосмесительного клапана.
Erik писал(а): 09 ноя 2018, 13:34 Если у вас не так - вы скорее всего не все рассказали. Если нагрев проходит быстро - значит скорость потока в первичном контуре намного выше, чем скорость обмена с вторичным. А значит или смеситель не открыт, или мощности насосов не верно подобраны.
UPS 25-40 стоит обратках ТП. В луне стоит UP 15-60. это нормально?

Я сегодня попробую еще раз, выставить температуру на котле в 35гр и посмотреть как поведет себя котел.
#22

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

rdiamond писал(а): 09 ноя 2018, 13:46 Я сегодня попробую еще раз, выставить температуру на котле в 35гр и посмотреть как поведет себя котел.
Выставил в 40. Включил насос на гребенке первого этажа, полностью открыл термосмесительный клапан, нагревается до 40 за 30 сек и отключается.
Попробовал тоже самое со вторым этажем, насос на первом отключил. Результат те же 30 сек.
Включил насосы на обоих этажах. Температура на момент старта подача -26, обратка 26. Получил режим без выключения и тактования с 20:00 ДО 00:30. На 00:30 температура подачи 42гр, обратки 31гр.
Выключил котел на полтора часа. В 2 часа ночи включил котел снова, подача 36гр, обратка 28гр. В 4-10 началось тактование - 7 минут работает, 3 минуты отдыхает. К 7 утра тактование дошло до 3 минуты работает, 3 отдыхает. В 7 часов выключил котел.
Что мы имеем:
1. Не возможно уменьшить температуру по одному из термосмесителю (этажу), котел сразу выключается по достижению заданной температуры. Температура ТП в 37 градусов на втором этаже не комфортна.
2. Тактование котла, хотя в доме еще не комфортная температура.
#23
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение BAXI-Ural »

Тактование... тактование... У вас у котла минимальная мощность почти 11 кВт, котел этой мощностью возмещает теплопотери вашего дома, которые у вас пока осень порядка 5 кВт. Вот и "тактование"... Гидрострелка есть? - Спасибо от котла...
У вас сильный перебор с мощностью котла (если у вас конечно не общественная баня на 100 человек в смену :D )
А то что "некомфортно" - это претензии к ваятелю системы отопления, котел здесь ни при чем....
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#24

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

BAXI-Ural писал(а): 10 ноя 2018, 15:40котла
Стрелка стоит.
Посоветуйте, что сделать сейчас? Зимой ситуация улучшиться?
#25
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение BAXI-Ural »

Отстаньте от котла, займитесь собственным комфортом... Что вас с этой стороны не устраивает?
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#26

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

Хотелось бы получить режим, когда котел греет первый этаж на 37 градусах, и второй этаж на 32 градусах, душить буду термосмесителями. Как лучше настроить котел, время работы котла, продолжительность в течение дня?
#27

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

Наблюдение за ночь (до этого котел включался в 15:00 до 16:00):
с 24:00 до 01:00 t воды на старте 29гр, 1 тактование в 00:46, t Обратки в это время 30гр. В 01:00 котел выключил.
Включил котел в 05:00: t на старте 28.8гр, в 5:58 начинает тактование, 10 минут работаем 3 отдыхаем, t обратки 29.8гр.
В 07:00 переходит на режим тактования 3 минуты работает , 3 отдыхает t обратки 29.6гр.
В 08:00 котел выключил.
Результат: полы еле теплые, пока в доме комфортно, но что будет зимой?
#28

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 627 раз
Возраст: 58

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение Starik »

rdiamond писал(а): 11 ноя 2018, 10:06в 5:58 начинает тактование …
В 07:00 переходит на режим тактования …
Стесняюсь спросить, а что это за режим такой? В одном сообщении дважды упоминается. Суть этого режима в чём?
#29

Автор темы
rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Тактует Baxi luna 3 1.31 и теплые полы

Сообщение rdiamond »

Starik писал(а): 11 ноя 2018, 12:16 сообщении дважды упоминается. Суть этого режима в чём?
3 минуты котел включен, 3 минуты выключен. Повторяем N раз.
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Насоса котла хватит на теплые полы?
    24 Ответы
    1115 Просмотры
    Последнее сообщение NTKU
  • Котёл BAXI LUNA 3 COMFORT 310 ГВС норм, а отопление тактует
    Андрей П » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    347 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi eco four 24f тактует
    andreus28 » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    395 Просмотры
    Последнее сообщение andreus28
  • Baxi eco four или baxi luna 3?
    OZevs » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    3 Ответы
    3378 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi connect+ и штатная выносная панель baxi luna 3 comfort
    19 Ответы
    2966 Просмотры
    Последнее сообщение lavtula

Вернуться в «Программирование настроек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей