Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Zont, MyHeat, Siemens, собственные разработки. Подключение, настройка и т.п. OpenTherm.
Ответить

Автор темы
KENT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:09
Откуда: Тольятти
Мой котел: Baxi Eco 4s 24F
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 37

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение KENT »

Здравствуйте!
Имеется котёл Baxi Eco 4s 24F с удалёнкой ZONT H1V.
Работа настроена по датчику температуры воздуха в доме.
Подскажите пожалуйста на счёт параметра в ZONT'e "Минимальный интервал от выключения до включения и от включения до выключения"
Я так понимаю, этот параметр параметр F11 (время между запусками горелки), где максимально возможное значение 10 мин?
Какие максимальные значения можно тут выставлять?
Можно ли например выставить "От включения до выключения 10 минут", а от "Выключения до включения 1 мин"?
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение Starik »

KENT писал(а): 14 ноя 2018, 17:20 Можно ли например выставить "От включения до выключения 10 минут"
Обычный чайник дома есть, тот, что на газ ставят? Попробуй ручкой газового крана печки задать параметр "вскипятить за 50 минут", что бы именно вскипел через это время (не раньше). ;)
#2

Автор темы
KENT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:09
Откуда: Тольятти
Мой котел: Baxi Eco 4s 24F
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 37

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение KENT »

:?
Лучше бы поконкретнее про этот параметр рассказали, а не догадками :)
#3

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение Starik »

KENT писал(а): 14 ноя 2018, 18:21 Лучше бы поконкретнее про этот параметр рассказали, а не догадками :)
Лучше бы попытался понять как работает котел, тогда и вопросы, не очень грамотные, задавать не пришлось бы. ;)
#4

Автор темы
KENT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:09
Откуда: Тольятти
Мой котел: Baxi Eco 4s 24F
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 37

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение KENT »

Я начинающий пользователь котлов, поэтому и спрашиваю, может быть очевидные для Вас вопросы, но для меня пока не очень)
Если в режиме модуляции горелки я ещё понял принцип, то релейный режим пока не очень для меня понятен.
А вопрос задал собственно к чему. С наступлением морозов в 15 градусов, котёл заданную по датчику температуру перестал набирать.
Хотя 24кВт котла с избытком на площадь 60 м2
Конечно тут может и не правильно выбранное количество секций радиаторов. И дом не по современным стандартам утеплённый (1960 года, стены 2.5 кирпича. Потолок деревянный с небольшим количеством керамзита. Пол деревянный так вообще не утеплённый, от земли до пола см 30). Но раньше в ещё советское время когда центральное отопление жарило, в доме была жарища. А в последние годы начальство начало экономить и батареи уже не так жарить стали. Зато за сэкономленные деньги получали премии по миллиону в год...В общем пришлось ставить свой котёл.
Просто когда покупали котёл и новые радиаторы, нас заверяли, что данного котла с таким количеством секций радиаторов будет с избытком.
Вот и хочется понять, то ли дом действительно не держит тепло, то ли котёл работает не в полную мощность.
К примеру вот график выходных дней, когда ещё не было сильных ночных морозов и днём был лёгкий плюс.
Изображение
А вот за вчера и сегодня, когда уже стукнули морозы до -15 ночью и -6-8 днём.
Изображение
Гистерезис стоит 0,3 градуса.
#5
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение BAXI-Ural »

KENT писал(а): 14 ноя 2018, 17:20ZONT H1V
То есть режим включения котла релейный? Какая температура выставлена на котле?
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#6

Автор темы
KENT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:09
Откуда: Тольятти
Мой котел: Baxi Eco 4s 24F
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 37

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение KENT »

BAXI-Ural писал(а): 14 ноя 2018, 20:06о есть режим включения котла релейный? Какая температура выставлена на котле?
В данный момент на котле выставлено 60 градусов.
По наблюдению нагревается до 63-64 градусов.

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
Общая схема дома, для понимания.
Изображение
На схему отопления не обращайте внимания, сделано было в итоге по другому.
1) В доме: На подачу 32, на обратку 25 по схеме Тихельмана.
2) На второй контур (коридор и веранда) простая двухтрубка.

Веранда, коридор и помещение в котором сейчас котёл ранее были без отопления, т.к. эти помещения построены в 1 кирпич и были чисто летними комнатами. Помещение для котла утеплили пол и потолок 10см Пеноплексом, стены 5см Пеноплексом. Веранда будет утепляться на следующий год. Конечно сейчас теплопотеря в неутеплённом коридоре и веранде идёт колоссальная (там даже никакого утепления потолка нет, чисто доски, покрытые железом, а снизу дранка и подшито тоненькой фанерой.) Но даже при этом на веранде сейчас 17-18 градусов.
Дверь с неутеплённого коридора в дом сейчас закрыта. Пока было в районе 0 градусов, дверь была открыта и котёл спокойно нагревал до заданной температуры по датчику.

Радиаторы Rommer Profi 500. По заверениям на сайте теплоотдача одной секции 157Вт при 70 градусах.

И ещё вопрос, имеет ли смысл докупить к Зонту модуль OpenTherm для работы котла в режиме модуляции?
#7
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение BAXI-Ural »

KENT писал(а): 14 ноя 2018, 20:30 В данный момент на котле выставлено 60 градусов.
По наблюдению нагревается до 63-64 градусов.
Значит при такой температуре передаваемой мощнонсьти не хватает для возмещения теплопотерь, надо добавлять температуру..
Что будет при -25С - ХЗ... Надо утепляться, добавлять секции радиатора...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#8

Автор темы
KENT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:09
Откуда: Тольятти
Мой котел: Baxi Eco 4s 24F
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 37

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение KENT »

BAXI-Ural писал(а): 14 ноя 2018, 20:43 Значит при такой температуре передаваемой мощнонсьти не хватает для возмещения теплопотерь, надо добавлять температуру..
Что будет при -25С - ХЗ... Надо утепляться, добавлять секции радиатора...
Ну если будет совсем худо, то на крайний случай можно прикрыть краны на второй контур (сейчас на второй контур краны полностью открыты) , чтобы в этих холодных помещениях чисто градусов 7-10 поддерживалось. Ну а на следующий год будем-с веранду утеплять.
По количеству секций конечно спорить не буду, но вроде как подбирал человек, который занимается продажей и монтажом систем отопления 20+ лет. Я ещё даже поинтересовался специально, не мало ли секций будет. Заверил, что ещё и прикрывать краны зимой будем на них)) Да и как продавец он мог бы и радиаторы с бОльшим количеством секций предложить, но сказал, зачем вам переплачивать, когда и этого с запасом.

В принципе до этого стояли советские чугунные батареи с таким же количеством секций (правда не знаю какая у них теплоодача в Вт, но наверняка меньше). И как писал уже выше, при советском правлении когда не экономили в центральной котельной, дома была жарища. А при нынешнем руководстве в последние годы поддерживали чисто нормативные 18-20 градусов.

Самое главное я так и не выяснил, что даёт изменение параметров минимального времени включения и отключения котла в настройках Зонта? Какие параметры тут предпочтительнее в моём случае?
#9

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение Starik »

KENT писал(а): 14 ноя 2018, 20:51В принципе до этого стояли советские чугунные батареи с таким же количеством секций (правда не знаю какая у них теплоодача в Вт, но наверняка меньше).
Самое главное я так и не выяснил, что даёт изменение параметров минимального времени включения и отключения котла в настройках Зонта? Какие параметры тут предпочтительнее в моём случае?
Зря Вы чугун убрали. Греет не сама батарея, а теплоноситель внутри неё. Можете сравнить сколько воды в новых батареях и сколько в старых чугунных (в алюминии 280 грамм, в чугуне 1300 грамм). В Ваших условиях - это была серьёзная ошибка, не столько теплоотдача нужна, сколько теплоёмость.
Относительно минимального времени ... прошу прощения, не внимательно прочитал, что это функция Зонта. :oops:
От включения до выключения интервал не должен быть меньше, чем время, за которое котел успеет полностью прогреть систему и выключить горелку по сигналу своего датчика (не Зонта). Иначе будет постоянный недогрев теплоносителя:
KENT писал(а): 14 ноя 2018, 20:30 В данный момент на котле выставлено 60 градусов.
По наблюдению нагревается до 63-64 градусов.
Температура 63-64 указывает на то, что котлом рулит Зонт, если бы без ограничений Зонта, то котел догрел до установленных 60+5=65 градусов (заводская настройка такая). Если замерзаете, то это не нужное ограничение, надо увеличивать интервал, пока котел не начнет сам отключать горелку.
Интервал между включениями. Заводская настройка котла = 3 минуты, можно увеличить, но в Вашей ситуации этого лучше не делать, т.к. 280 грамм воды в секции очень быстро остывают, так же быстро нагреваясь. Пример на моих батареях из СССР (принципиально не менял, им почти 60 лет, а изнутри как новые), за 10 минут между включениями, теплоноситель остывает всего на 5 градусов (от заданной температуры) в режиме интенсивного прогрева помещения, а в установившемся и того меньше.
#10
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение BAXI-Ural »

Starik писал(а): 15 ноя 2018, 00:32 Греет не сама батарея, а теплоноситель внутри неё. Можете сравнить сколько воды в новых батареях и сколько в старых чугунных (в алюминии 280 грамм, в чугуне 1300 грамм). В Ваших условиях - это была серьёзная ошибка, не столько теплоотдача нужна, сколько теплоёмость.
Относительно минимально
Какую-то вы фигню написали.... Теплоотдачу отопительного прибора определяет "габаритная мощность" (площадь поверхности, форма, свойства поверхности, краска и т.д.) и "температурный напор" (дельта между средней интегральной температурой поверхности и температурой окружающей среды)
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#11

Автор темы
KENT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:09
Откуда: Тольятти
Мой котел: Baxi Eco 4s 24F
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 37

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение KENT »

Starik писал(а): 15 ноя 2018, 00:32 Относительно минимального времени ... прошу прощения, не внимательно прочитал, что это функция Зонта.
От включения до выключения интервал не должен быть меньше, чем время, за которое котел успеет полностью прогреть систему и выключить горелку по сигналу своего датчика (не Зонта). Иначе будет постоянный недогрев теплоносителя:
Я к сожалению сейчас не могу посмотреть, до какой температуры сейчас нагревается теплоноситель, т.к. сам в городе живу, а там проживает бабушка.
Но когда в выходные был, ещё специально смотрел, на дисплее показывало до 64 градусов.
Так какие же всё-таки значения в настройках Зонта в пункте минимального времени применимы? Они завязаны на настройки котла в пункте F11 (время между запусками горелки) где по инструкции максимальное значение 10мин?
#12

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение Starik »

BAXI-Ural писал(а): 15 ноя 2018, 08:01 Какую-то вы фигню написали....
Согласен. Мысль выразил даже не на троечку.
Попытаюсь реабилитироваться на одном показательном, для меня, примере. :)
Один товарищ, года три назад (уже четвертый сезон) поменял старый газовый котел на более современный, перезимовал с чугунными батареями, радовался экономии по газу (но рассчитывал на большее), комфорту по теплу. К следующему сезону заменил чугун на биметалл, качественно утеплил линию от котла к дому, но восторга не проявлял. Смысл такой: в доме дышать не чем, а кровать холодная. Мой вывод - последствия конвекции. Это первый пункт в реабилитационном списке. :)
Если грубо, читая пожелания всех пользователей, от котла надо что бы он подольше горел и пореже включался. Вот тут-то и выползает объём теплоносителя в системе отопления. Теплоёмкость, всей системы отопления, положительно сказывается на времени работы котла (если снова не прав - поправьте), т.е. много теплоносителя надо греть дольше, но он и остывает медленно. Не это ли все ищут?

Отправлено спустя 21 минуту 10 секунд:
KENT писал(а): 15 ноя 2018, 09:01Так какие же всё-таки значения в настройках Зонта в пункте минимального времени применимы? Они завязаны на настройки котла в пункте (время между запусками горелки) где по инструкции максимальное значение 10мин?
Нет, с F11 связана настройка "Минимальный интервал от выключения до включения".
А вот минимальное время "от включения до выключения" надо вычислять, т.е. подгонять время так, что бы котел определял (на мой взгляд так корректнее), что процедура окончания нагрева теплоносителя завершена, но величина эта - плавающая (на неё влияет не мало факторов). Какое значение сейчас для "от вкл до выкл". Какое "от выкл до вкл" и какое F11 в котле.
#13

Автор темы
KENT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:09
Откуда: Тольятти
Мой котел: Baxi Eco 4s 24F
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 37

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение KENT »

Т.е. графа "от включения до выключения" не ограничивается значением в 10 минут и можно ставить сколько угодно?
Просто увеличивая значение в минутах в данной графе добиться, чтобы за заданный промежуток времени теплоноситель успевал нагреваться до заданного значения? (при условии, что он не нагревается до заданного значения).
Тогда ещё вопрос. Заданные значения теплоносителя на панели самого котла соблюдаются Zont'ом или он не берёт их в расчёт и ему главное нагреть помещение до заданной по датчику температуры воздуха значения?
И ещё вопрос :) Может имеет смысл прицепить датчик на радиатор и задать в Zont'e обогрев по температуре теплоносителя?
#14
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение BAXI - Volga »

KENT писал(а): 15 ноя 2018, 09:50 Тогда ещё вопрос. Заданные значения теплоносителя на панели самого котла соблюдаются Zont'ом или он не берёт их в расчёт и ему главное нагреть помещение до заданной по датчику температуры воздуха значения?
И ещё вопрос Может имеет смысл прицепить датчик на радиатор и задать в Zont'e обогрев по температуре теплоносителя?
Вы сами в настройках "Цифровая шина" задаёте t теплоносителя. При этом ZONT старается поддерживать заданную t помещения. Алгоритм таков, что если t теплоносителя низкая и не удаётся обеспечить заданную t воздуха, то ZONT самостоятельно поднимет t теплоносителя.
Да можете сделать регулирование по температуре теплоносителя.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#15

Автор темы
KENT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:09
Откуда: Тольятти
Мой котел: Baxi Eco 4s 24F
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 37

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение KENT »

BAXI - Volga писал(а): 15 ноя 2018, 10:08 Вы сами в настройках "Цифровая шина" задаёте t теплоносителя. При этом ZONT старается поддерживать заданную t помещения. Алгоритм таков, что если t теплоносителя низкая и не удаётся обеспечить заданную t воздуха, то ZONT самостоятельно поднимет t теплоносителя.
Да можете сделать регулирование по температуре теплоносителя.
Так у меня модель ZONT h1v, а не h1b, без поддержки протокола opentherm, соответственно цифровая шина в настройках выключена.
А в моём случае предпочтительнее по температуре воздуха или по температуре теплоносителя? Или всё методом экспериментов выяснять? :)
#16

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение Starik »

KENT писал(а): 15 ноя 2018, 10:16А в моём случае предпочтительнее по температуре воздуха или по температуре теплоносителя? Или всё методом экспериментов выяснять? :)
Температуру теплоносителя кто изменяет?
#17

Автор темы
KENT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:09
Откуда: Тольятти
Мой котел: Baxi Eco 4s 24F
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 37

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение KENT »

Starik писал(а): 15 ноя 2018, 10:44 Температуру теплоносителя кто изменяет?
В смысле кто? Если на самом котле, то только я могу изменить, когда на выходные приезжаю.
#18

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение Starik »

KENT писал(а): 15 ноя 2018, 10:51В смысле кто? Если на самом котле, то только я могу изменить, когда на выходные приезжаю.
Удаленного управления нет, правильно? В этой ситуации, думаю, лучше температуру теплоносителя ещё приподнять, временной интервал "от вкл до выкл" увеличить, а "от выкл до вкл" сократить на Зонте (до минуты, что бы Зонт не зажимал котел), на котле F11 оставить заводским = 3 мин.
И так, на всякий случай, "зажми" посильнее ветку отопления, которая идет в неотапливаемые помещения (надеюсь, там не шаровые краны), иначе по расходу газа вылетишь в трубу. Котел сейчас на короткую ветку с "удовольствием" работает, по пути наименьшего сопротивления.
#19

Автор темы
KENT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:09
Откуда: Тольятти
Мой котел: Baxi Eco 4s 24F
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 37

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение KENT »

Starik писал(а): 15 ноя 2018, 11:08 Удаленного управления нет, правильно? В этой ситуации, думаю, лучше температуру теплоносителя ещё приподнять, временной интервал "от вкл до выкл" увеличить, а "от выкл до вкл" сократить на Зонте (до минуты, что бы Зонт не зажимал котел), на котле F11 оставить заводским = 3 мин.
И так, на всякий случай, "зажми" посильнее ветку отопления, которая идет в неотапливаемые помещения (надеюсь, там не шаровые краны), иначе по расходу газа вылетишь в трубу. Котел сейчас на короткую ветку с "удовольствием" работает, по пути наименьшего сопротивления.
Ну в стандарте без opentherm в зонте я могу лишь прибавлять и убавлять желаемую температуру в помещении, изменять гистерезис и временной интервал "от вкл до выкл" и "от выкл до вкл".
Сейчас поставил "от вкл до выкл" 10 мин и "от выкл до вкл" 1 мин. Пока день, солнышко, мороз минус 5, судя по датчику нагрелось до 23,5 сейчас.
А вот зажать второй контур дельный совет. Но боюсь в сильные морозы -25-30 придётся тогда вообще второй контур закрыть, ибо как бы там не было вообще отрицательной температуры. Но по идее котла в 24кВт должно с лихвой хватать даже с такой теплопотерей в неутеплённых помещениях.
Сегодняшний график для интереса
Изображение
Почему ночью где-то с 2:30 до 5:30 была ровная полка в 23.1 градуса, потом небольшие скачки и опять ровная полка, уже в 23 градуса?
Далее по графику где-то в 9:15 была открыта дверь из дома в не утеплённые помещения, поэтому чутка просадка пошла.
В 11:40 дверь закрыли и я изменил настройки, на те, что выше. Пока не знаю, благодаря этому температура вверх пошла или всё же из-за того, что минус 5 на улице и солнце. Короче ночью будет видно)
#20

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Сообщение Starik »

KENT писал(а): 15 ноя 2018, 12:58 Ну в стандарте без opentherm в зонте я могу лишь прибавлять и убавлять желаемую температуру в помещении, изменять гистерезис и временной интервал "от вкл до выкл" и "от выкл до вкл".
О, вот и способ регулировать температуру на подаче. :) Если бабушка скажет, что батареи сильно горячие, то сокращай время "от вкл до выкл" (можешь зависимость температуры подачи от времени вывести и узнать какая температура в помещениях при этом получается).
По второму контуру. Тут надо что-то делать в любом случае, ведь котел-то отключается по достижении (заданной) температуры, циркуляция останавливается.
#21
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Eco Life 1.24F (7814105) + БКН + Zont H-1V режим работы трехходового клапана
    Mrow » » в форуме Программирование настроек
    9 Ответы
    997 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Подскажите в чем различие между Baxi Eco Life 24F и Eco 4s 24F?
    drowt » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    2 Ответы
    3776 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi ecohome 24f + zont h1 - летняя эксплуатация
    cyrill » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    3 Ответы
    2518 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi ecolife 1.24f + zont
    1 Ответы
    1590 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Baxi EcoFour 1.24F + Zont Smart New
    Lapik » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    6 Ответы
    1508 Просмотры
    Последнее сообщение Алик

Вернуться в «Внешние цифровые контроллеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей