о выборе схемы ГВС.

Подбираем котел Baxi. Настенные, напольные, конденсационные и традиционные. Все вопросы по выбору котла здесь.

Автор темы
Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

о выборе схемы ГВС.

Сообщение Erik »

Извините.
тему "Выбор котла 87 м2" закрыли, но ответа, почему схема с БКН предпочтительнее схемы с двухконтурным котлом так и не раскрыта.

Да. "У каждого бойлера есть таблица с техническими характеристиками которые указал производитель.", но так же есть она и у двухконтурного котла.
Причем, у двухконтурного котла судя по этим данным производительность выше, чем у бойлера с теплообменником такой же максимальной мощности.

А обсуждать внутреннее устройство агрегатов тоже не смертный грех.
svr007 писал(а): Да ну на...., рукожопый baxi premier plus 200 повесели рукожопыми руками верх ногами. Только он работает как надо и дает воды сколько надо с горкой. Может тоже рукожопым стать чтоб все получалось?
Вот так выглядит теплообменник baxi premier plus 200

Изображение
И термодатчик, который находится "над входом хв" фактически находится над теплообменником, а вход хв уже внутри бака сделан у дна, а не на уровне резьбового соединения.

Так что вы не правы. И зря горячитесь.
#61

Автор темы
Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

о выборе схемы ГВС.

Сообщение Erik »

svr007 писал(а): 06 дек 2018, 21:10 Перестаньте спорить в чем не знаете.
Я опираюсь на информацию в документации производителя.
Возможно, там написана херня. Надеюсь, здесь тогда покажут другую. И на котлы и на бойлеры.
#62

Автор темы
Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

о выборе схемы ГВС.

Сообщение Erik »

Уважаемый "представители Бакси".
Прошу дать мне разъяснения написанному в вашей документации.
Предоставлять информацию о эксплуатационных характеристиках товара - ваша обязанность, между прочим.
Или прислать вам юридически значимый запрос?
#63
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

о выборе схемы ГВС.

Сообщение BAXI - Volga »

BAXI - Volga писал(а): 05 дек 2018, 18:23 если рассматривать Slim 2.230 то у него змеевик 22,5 кВт это означает что в минуту он выдаст 13 литров с дельтой 25 гр в проточном режиме. в характеристиках указана краткосрочная производительность за первые 30 мин, НО с дельтой 30 гр = 402 литра
если рассматривать Slim 2.300 то у него змеевик 29,5 кВт это означает что в минуту он выдаст 17 литров с дельтой 25 гр в проточном режиме. в характеристиках указана краткосрочная производительность за первые 30 мин, НО с дельтой 30 гр = 520 литров
если рассматривать Premier Plus то у него теплообменник 30 Квт это означает что в протоке он выдаст 17,2 литра/мин при дельте 25гр, если увеличить дельту до 35 то будет 12,3 л/мин
понятное дело что при работе на бойлер у котла должна быть необходимая мощность, в противном случае время нагрева бойлера увеличится или снизится производительность и дельта.
также нужно учитывать важный момент что все данные по мощности приводятся при условии что температурный режим 90/70
то есть вот это сообщение Вас не устроило? уж куда конкретнее? чёткие цифры по тем моделям которые ВЫ обозначили...
так же в любом каталоге есть технические характеристики и это официальные цифры, о чём я так же писал:
BAXI - Volga писал(а): 06 дек 2018, 18:02
в таблицах с характеристиками бойлеров цифры взяты не с потолка, а установлены по результатам замеров температур, расхода, времени и расчётов.
кроме того я не говорил что
Erik писал(а): 06 дек 2018, 20:31
Там, выше, представитель Бакси уже написал, что да, в бойлере всегда остается ненагретый объем воды.
это Вы уже сами придумали...
НУ НЕ НРАВИТСЯ ВАМ ОБОРУДОВАНИЕ BAXI ВОЗЬМИТЕ ДРУГОЙ БРЕНД ОТ ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ПОЛОСКАЙТЕ ИМ МОЗГ! но предупрежу сразу - конкуренты не будут такими терпеливыми...

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Erik писал(а): 06 дек 2018, 22:07 Я опираюсь на информацию в документации производителя.
Возможно, там написана херня.
а вот это вообще зря написали
и если соберётесь писать юридически значимый вопрос, сначала разберитесь в технических...
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#64

Автор темы
Erik
Завсегдатай
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 07:49
Откуда: Москва
Мой котел: Eco 4s 10F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

о выборе схемы ГВС.

Сообщение Erik »

BAXI - Volga писал(а): 07 дек 2018, 10:05 то есть вот это сообщение Вас не устроило? уж куда конкретнее?
Еще раз объясняю, что меня не устроило.

В таблице характеристик указано, что они сняты в режиме подачи в змеевик 2 м3/час в режиме 90/70. А это 46,5 кВт.
При таком потоке в змеевике БКН выдает цифры, указанные в таблице.

Мне достаточно подтверждения, что для получения отдачи в 30 кВт нужно подключить БКН к котлу 46,5.
И данных, какие будут цифры, если подключить его к котлу Slim 2.230 и Slim 2.300.
Этих данных нет ни в таблице, ни в вашем сообщении.

Или сообщения, что в таблице указана некорректная информация, и эти значения достигаются при других характеристиках потока через змеевик.

Хоть что нибудь уже сообщите.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
BAXI - Volga писал(а): 07 дек 2018, 10:14 это Вы уже сами придумали...
По вашему, это не достаточно по русски?
BAXI-Ural писал(а): 04 дек 2018, 18:14 Давайте тезисно, для примера возьмем бойлер Premier +:
1) покрытие "залповых" расходов горячей воды хоть 30 л/мин: допустим вы имеете 200-литтровый бойлер, нагретый на 50С, да, у дна ниже уровня змеевика "холодная" зона, но 150-170 л хорошо горячей воды мы имеем. Сколько даст проточный котел 24 кВт?
150-170 из 200. Т.е. до четверти.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
BAXI - Volga писал(а): 07 дек 2018, 10:14 и если соберётесь писать юридически значимый вопрос, сначала разберитесь в технических...
Я разбираюсь в технических. В документации написано https://baxi.ru/production/boilers/premier_plus/
* Характеристики даны при расчетной температуре 90/70°С — подача из котла/обратка и при температуре входной холодной воды 15°С.
Макс.мощность теплообменника* - 30 кВт
Номинальная циркуляция теплоносителя через змеевик - 2 м3/час
Это озаначает, что максимальная мощность теплообменника 30 кВт достигается при подаче в змеевик потока 2 м3/час при температуре 90/70°С — подача из котла/обратка. А это 46,6 кВт.

Я ничего не пишу зря. Я прошу разъяснить именно этот вопрос.
#65
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

о выборе схемы ГВС.

Сообщение Bahus »

Erik, чтобы оградить вас от оскорблений закрою и эту тему. Может вы и не все ответы получили на свои вопросы, но всё что могли до вас донести в рамках форума - всё здесь. Как распорядиться этой информацией - задача исключительно ваша.
Все официальные цифры характеристик есть в открытых источниках. Хотите дополнительной информации - пишите официальные запросы производителю. Форум для этих задач - инструмент не совсем тот. Точнее совсем не тот.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#66
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

о выборе схемы ГВС.

Сообщение BAXI-Ural »

Erik писал(а): 07 дек 2018, 10:30 Это озаначает, что максимальная мощность теплообменника 30 кВт достигается при подаче в змеевик потока 2 м3/час при температуре 90/70°С
Специально посмотрел (вдруг и вправду у нас косяк) :oops:
Но нет же, так понимает написанное только Erik.... Почему-то увязал одно с другим, мы такого не писали... А всилу того что он все равно все понимает по-своему тему лучше прикрыть...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#67
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбор схемы ГВС для каркасного дома 150м2
    VladSK » » в форуме Устройство системы ГВС
    1 Ответы
    238 Просмотры
    Последнее сообщение KUR33
  • Прошу помочь в выборе котла
    Кони » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    25 Ответы
    1757 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • датчик температуры (nts) гвс на baxi luna3 не греет воду
    alam » » в форуме Устройство системы ГВС
    2 Ответы
    3642 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Тактование BAXI mainfour 240F на ГВС
    polnik » » в форуме Поломалось - чинимся
    25 Ответы
    1522 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • ECO-5 COMPACT 24 F (7105065) - отключается ГВС
    GennadiyS161 » » в форуме Поломалось - чинимся
    14 Ответы
    1104 Просмотры
    Последнее сообщение GennadiyS161

Вернуться в «Выбор котельного оборудования Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей