Частое отключение котла с ошибкой Е35

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
barus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:44
Мой котел: mainfur 24

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение barus »

Здравствуйте, пропал сон- котел стал отключаться с ошибкой Е35 бывает до трех раз за сутки. Этой ночью 2 раза. Подскажите как лечить, пожалуйста!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Может быть причиной стабилизатор?
#1

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение bullet0823 »

Может, включите напрямую, поменяйте фазу если не поможет
#2

Автор темы
barus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:44
Мой котел: mainfur 24

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение barus »

Сегодня попробую. У нас в деревне напряжение в сети не очень стабильно,за час может плясать от 200 до 250.

Отправлено спустя 46 минут 43 секунды:
А что вообще значит ошибка Е35?
#3

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 626 раз
Возраст: 58

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение Starik »

barus писал(а): 04 мар 2019, 09:50 У нас в деревне напряжение в сети не очень стабильно,за час может плясать от 200 до 250.
Стабилизатор бы для котла прикупить, что бы чего похуже не случилось. Электроника в котле хоть и терпеливая, но её возможности не безграничны.
#4

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение RADAR »

barus писал(а): 04 мар 2019, 09:50 У нас в деревне напряжение в сети не очень стабильно,за час может плясать от 200 до 250.
и система заземления в лучшем случае ТТ... :) так что к стабу бы еще теплоком GF прикупить..
barus писал(а): 04 мар 2019, 07:01 Может быть причиной стабилизатор?
может - проверка - исключить временно стаб..
#5

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 626 раз
Возраст: 58

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение Starik »

Starik писал(а): 04 мар 2019, 16:58 Стабилизатор бы для котла прикупить, …
Что-то я совсем по диагонали тему прочитал. :oops:
barus писал(а): 04 мар 2019, 07:01 Может быть причиной стабилизатор?
Модель (марку) стабилизатора можно узнать?
#6
Аватара пользователя

Olegbez
Старожил
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:17
Откуда: Казахстан
Карта BAXI-Club: 6503
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза
Возраст: 36
Контактная информация:

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение Olegbez »

Стабилизатор не причем, платы Хоневел повально стардают этим.Через 3-4 года начинают гнать по Е35, сначала раз в месяц, потом раз в неделю потом несколько раз по дню. Готовьте 10 000 на плату, Хонивел не берите. Есть вторая плата Бертелли во е ставьте она менее капризна. Код платы: 5702450
На всякий случай замерьте напряжение на корпусе котла.
#7

roma2019
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:54
Откуда: Москва

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение roma2019 »

Из моей практике. Если стоит плата 710825300, то или замена платы либо её ремонт. Если стоит плата 5702450, то помогает поджимание электрода розжига.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Olegbez писал(а): 05 мар 2019, 10:16 Готовьте 10 000 на плату, Хонивел не берите.
А Хонивел платы в рознице разве продаются?
#8

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 626 раз
Возраст: 58

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение Starik »

Относительно электрода розжига, я бы рекомендовал несколько более расширенный вариант обслуживания. Снять с крепления, аккуратно помыть (с мылом) изолятор, бронепровод (только что бы на плату по нему не затекло), электрод, вытереть насухо (можно феном подсушить). Установить на место и выставить зазор 2,5 мм (тут больше - не значит лучше), скорректировать точку "прилета" искры на горелку.
В начале эксплуатации на моём котле была Е35, вылечил.
#9

roma2019
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:54
Откуда: Москва

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение roma2019 »

Starik писал(а): 05 мар 2019, 13:49эксплуатации
Как вылечили если не секрет?
#10

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 626 раз
Возраст: 58

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение Starik »

roma2019 писал(а): 05 мар 2019, 21:27 Как вылечили если не секрет?
Так выше всё расписал.
Электрод розжига можно условно считать свечой зажигания автомобиля, соответственно, болячки схожие. Котел у меня на кухне, воздохозабор с кухни, пока сообразил как жир останавливать, успело всё внутри котла загадить. Отмыл всё аккуратно, зазор уменьшил (между электродом и горелкой), электрод должен пересекать пламя (рисунок в инструкции есть), скорректировал искру (сильно в бок лупила, подвернул электрод, что бы в край отверстия под выход газа стреляла), прицепом хлопки при розжиге пропали. Жир на бронепроводе способствует его пробою (утечке) на корпус, а так как контроль горения осуществляется через этот провод, то и ошибка прет в случае утечки. Мало того, что отмыл его, так ещё и переложил в корпусе иначе чем было, подальше от металла.
Стабилизатор изначально не ставил, установил ИБП (дорогущий …, к нему подключил 6СТ-132 АКБ), аварии в электросетях не влияют на тепло в помещениях, а ещё дорогущий ИБП обеспечивает подпитку при понижении напряжения и сброс в АКБ при повышении. Трансформатор был на всю квартиру релейный, но сдох (наконец-то), сейчас буду брать симисторный SKAT STP, пока у них хорошие скидки.
#11

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение bullet0823 »

Как жир с кухни остановили?
#12

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 626 раз
Возраст: 58

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение Starik »

Взял коробок картонный, в одну стенку вставил (вклеил) картонную трубу (чтобы гофру забора на неё одеть) остальные стенки вырезал, оставив углы (четыре стенки на 1/3, а одну - всё по периметру, 1,5 - 2 см от края, что бы каркас оставался). На эту конструкцию одел фильтр, который используется в кухонных вытяжках, тонкий такой, синтетический (он жир и задерживает). В инструкции к некоторым вытяжкам ещё пишут, что при изменении цвета полосок (емнип), его надо менять или стирать. Сопротивления он почти не создает, да и площадь коробки получилась на весь фильтр (более чем достаточная, углы нитками прошил, что бы по форме коробки фильтр был и не сильно проваливался внутрь каркаса, да и снимать - одевать удобно). Больше чем на год хватает, но снимаю и стираю раньше, цвет же меняет. )))
#13

evilmaster
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:38

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Сообщение evilmaster »

mainfour 240f белая панель
Два дня из трёх было всенощное бдение у котла - отрубался по е35 в момент поджига стабильно раз в час-два. Хотите верьте, хотите нет но похоже причиной явилось повышение влажности - так вышло что внутри и под котёл налилось водички, попало на оснвоание газового клапана, не то чтобы прям очень много. До того котёл месяц находился без присмотра, в автономном плавании. Ну я вытер всё и аккурат через несколько часов понеслось...
Короче, пока всё это хозяйство как следует не просохло/проветрилось всю душу вынул. Плата хонивэл восстановленная работает 3 год. Раз они такие нежные, куплю на днях в аптечку ПУ от бертелли. Всё одно, так спокойней будет тем более цена пока ещё гуманная...
ЗЫ Небольшое лирическое отступление. Теперь, когда поэксплуатировал несколько лет, могу точно сказать: котлы на самом деле не такие уж и плохие как их малюют - есть гораздо хуже. И во всех неурядицах, которые с ним приключались были косвенно или напрямую виноваты: кривой монтаж, сам пользователь. Что немаловажны они ремонтопригодны - многое самому можно сделать. Кстати, с самого начала работает вообще без какого-либо заземления, что характерно. :rofl: С антифризом и на жёсткой воде. Это к рассуждениям про капризность.
Теплообменник тоже надо бы прикупить про запас... :D
#14
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Частое включение котла Baxi NUVOLA-3 Comfort
    konoplya89 » » в форуме Программирование настроек
    48 Ответы
    3945 Просмотры
    Последнее сообщение kdme56
  • Е35 на LUNA3
    boa2011 » » в форуме Подбор запчасти
    5 Ответы
    1602 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Отключение Ampera 6
    Agent007 » » в форуме Поломалось - чинимся
    46 Ответы
    1688 Просмотры
    Последнее сообщение Agent007
  • Выбор котла ECO Life или ECO nova?
    Pavell » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    12 Ответы
    6137 Просмотры
    Последнее сообщение sss2
  • Временный гул котла ECO4s 24 А при включении ГВС
    7 Ответы
    2263 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей