BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

Добрый день.

Имею связку BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 (бойлер косвенного нагрева). В системе теплоноситель. Отапливается дом, мансарда и ГВС. Общая площадь отопления около 160 кв.м. Котел установлен на первом этаже, бойлер в подполе (ниже котла на 1 м примерно). Бойлер подключен стандартным комплектом (как я понимаю это KHW 714087410). Система отопления - коллекторная (наверно так это именуется): от котла подача на коллектор, от него 3 ветки - 1 этаж, мансарда и ГВС На каждом контуре свой насос.

Суть проблемы заключается в том, что когда котел включает режим антилегионелла происходит перегрев и уход в ошибку. Проблема сейчас как-то обострилась - прошлой зимой тоже это меня доставало. С месяц назад мы затеялись с проведением электричества на мансарду и пока электрики копались пару раз пришлось выключать котел - отключали сеть ... И с тех пор никак котелок не войдет в режим. Как писал выше все работает нормально и ровно, но только до тех пор пока не запустится этот режим антилегионелла. Котел греет на полную катушку (ну так и всегда было, собственно) - т.е. под конец горят все лампочки. Я понимаю так, что температура под 90 потому, что после включения лампы 80 град котел еще достаточно долго греет. И в тот момент когда выключается насос бойлера котел тут же уходит в ошибку по перегреву.
Как я думаю это случается из-за отсутствия циркуляции. Потому, что буквально сегодня я наблюдал за этим процессом, но работал и насос отопления первого этажа и после отключения насоса бойлера котел не ушел в ошибку, а просто отключил горелку и все нормально.
Многовато я написал тут ... Ну не знаю как короче.
Собственно вопросов не так что бы много:
1. Есть ли какая-то настройка регулирующая температуру режима антилегионелла. Как я понимаю надо-то выше 60 град нагреть - зачем котелок кипятит бойлер?
2. В инструкции вижу что можно поставить насос на котел отдельный насос. И есть регулируемое время постциркуляции (3 минуты и 240). И я бы его и поставил, но не понимаю - в инструкции речь про постциркуляцию после отключения комнатного термостата. Будет ли она работать после отключения насоса бойлера?
3. Прошлой весной, после того как попрыгали мы тут с проблемами я решил найти кого-то из специалистов по котлам и проконсультироваться с ним. На сайте BAXI нашел координаты ближайших ко мне сервис-центров и переговорил с ними, но в обоих случаях люди не готовы были даже приехать оглядеться. Видимо больше нацелены на монтаж с нуля ... Вопрос со специалистом остался. Тем более сейчас ВДГО вводят - вот и есть нужда в нормальной организации что бы и котел обслужила и ВДГО обеспечила - не богат ли кто контактами. Я на Востоке МО, ВОскресенский р-н.

Спасибо.
#31

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

RADAR писал(а): 01 апр 2019, 14:41 Так обычный нагрев будет вызывать перегрев также...как остановятся насосы отопления...

Сейчас этого не наблюдаю. При обычном нагреве ГВС (не до "кипения") котел не перегревается даже если ни один из насосов отопления при этом не включен.
Вот такая... загогулина, понимаешь ... :unknown:
#32

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RADAR »

с такой загогулиной нужен компромисс или нестандартный выход...
#33

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

Верно ли понимаю:
  • Компромисс - в моем случае отключение режима антилегионелла.
  • Нестандартное решение - что-то типа реле отключения насоса с задержкой или встраивание байпаса?
#34

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RADAR »

да...только решений много...
#35

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

RADAR писал(а): 01 апр 2019, 16:08решений много
Где бы найти генератор вариантов с руками ... в МО ...
Тот специалист, который мне всю систему собирал предлагает менять плату котла :shock: ... А я как-то не понимаю зачем бы это. Дело-то не в ней. И, видимо, это свидетельствует, что его знания кончились. А у меня они даже и не начинались ...
#36

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RADAR »

Так пусть меняет, если поможет... Если нет, пусть вернёт деньги...все просто..
#37

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

Не. Все не так просто: мне эти пустые манипуляции с котлом и тем более его платой - они зачем бы? Я почти на 100% уверен, что плата тут ни при чем и вся эта суета внутри кита с ее заменой будет, по факту, просто движухой. А мне-то нужен результат ... Конкретный. А не эксперименты в непонятном направлении. Он ведь никак не обосновывает необходимость замены - типа "а давай попробуем плату поменять" ...
Даже тут, в общении на форуме, какие-то обоснования приводятся ... А мы в реале станем платы менять наудачу? Не ...
У него хорошие руки - будет ими работать. А я пока еще подумаю ...
Может тут кто-то еще ответит. А вдруг ... :) какие-то еще варианты проявятся.
Хотя, конечно, варианты надо предлагать и рассматривать на конкретной модели - у моего котла и системы. Это правильнее. Поэтому и хочу найти знающего человека.
Вам большое спасибо за участие. :hi:
#38

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RADAR »

Rexther писал(а): 01 апр 2019, 16:34 Может тут кто-то еще ответит. А вдруг ... какие-то еще варианты проявятся.
вариантов всегда несколько...выбирайте... :)
#39

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Starik »

Rexther писал(а): 01 апр 2019, 16:07 Компромисс - в моем случае отключение режима антилегионелла.
Нестандартное решение - что-то типа реле отключения насоса с задержкой или встраивание байпаса?
Предлагаю подождать до тепла, что бы увидеть, как поведет себя котел в режиме лето + антилегионелла. А до той поры, отключить этот болезненный режим. Если и летом котел будет кипеть, придется делать выбор в сторону задержки отключения насоса.
Байпас нужен когда в системе отопления существует риск перекрыть циркуляцию автоматикой и неотключаемый насос отопления.
В этой системе, как я понимаю, постциркуляции нет в принципе.
#40

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

Ну да. Понаблюдать видимо надо.
Вот у меня ещё вопрос возник - в бойлер есть свой термостат и по руководству к котлу я вижу, что есть вариант подключения его к котлу. Как котёл будет воспринимать термостат бойлера?
#41

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RADAR »

а вообще - смотря как подключать... :)
#42

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Starik »

Rexther писал(а): 02 апр 2019, 09:25… в бойлер есть свой термостат и по руководству к котлу я вижу, что есть вариант подключения его к котлу.
Теперь я вообще не понимаю, как бойлер подключен, но начинаю догадываться почему котел кипит.
Относительно термостата бойлера, инструкцию (раздел 9.1 присоединение бойлера других торговых марок) внимательно перечитай, ровно три строчки после названия раздела, обрати внимание, что необходим KHW 714087410 в котором есть датчик, устанавливаемый в бойлер, вместо его штатного.
#43

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

Не-не... Сейчас термостат бойлера не задействован. Он есть. И я подумал - может он поможет?
А сейчас бойлер как раз и подключен эти комплектом со своим термометром.
#44

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Starik »

Rexther писал(а): 02 апр 2019, 15:02Сейчас термостат бойлера не задействован. Он есть. И я подумал - может он поможет?
Плата котла правильно воспринимает только определенный диапазон изменения сопротивления термостата, поэтому и нужен комплект. Термостат бойлера по своим характеристикам (начальному, конечному и изменению сопротивления в зависимости от изменения температуры) отличается от термостата из комплекта. Подключить-то, наверное можно, если очень хочется, только показывать он будет всё что угодно, только не температуру воды в бойлере, в лучшем случае.
#45
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1294 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Bahus »

Вариант подключения бочки через термостат есть (смотрите семинарскую тетрадь). Но тут либо-либо. И подключение с датчиком и точнее, и комфортнее, и надежнее.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#46

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

А у меня новости есть... Как ни странно. Вот только, что котёл решил отлегионерить бойлера. И так и поступил. А чего? Сказал - сделал. Но интереснее другое - он в ошибку не ушёл после того как отключилась горелка и встал насос БКН. Хотя ни один насос больше не работал. Правда я сегодня уменьшил температуру в контура - см. картинку. Но ведь легионерить-то он должен как бы вне зависимости от этой установки... Не?
Чёт я совсем запутался... Ерунда какая-то...
Вложения
IMG_20190405_230734.jpg
#47

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RADAR »

на картинке режим отопления...не?

Отправлено спустя 59 секунд:
или имеется ввиду, что он перешел в режим ОТ и вот не перегрелся?

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
в общем надо понаблюдать за этой лотереей и поточнее выяснить все обстоятельства.. :)
#48

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

Это уже после того как он перешёл в режим отопления.
Понаблюдать-то оно да... Только вот чаще всего вся эта свистопляска происходит когда я не тут. Сегодня вот приехал - котелок в ошибке опять... Ну мать твою - включил, он сразу и перегрелся на легионере. Потом как о пришёл в себя...
А вот то, что он греет так активно... Это нормально? Вроде в инструкции-то 70-80, а мой ещё долго греется после того как лампочка 80 загорится.
#49

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RADAR »

Rexther писал(а): 05 апр 2019, 23:36 Вроде в инструкции-то 70-80, а мой ещё долго греется после того как лампочка 80 загорится.
котел в режиме бойлера греется до 84...

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
сам чугунный блок естественно больше, потом от чугуна и прилетает перегрев...

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
может еще лотерея зависит от того на какой мощности отключается горелка...модуляция то работает...ну как вариант...

Отправлено спустя 27 секунд:
с насосом...
#50

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

Угу. Я тут вознамерился датчик внешней температуры прикрутить - страсть как желаю экономить народное достояние... Оно же тоже как-то с модуляциями связано... Наклон кривых там... всяких.
#51

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RADAR »

С модуляцией никак...

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Наклон тоже не меняется...вот номер меняет я... :)
#52

RVS
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: Baxi Slim 1.230 iN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RVS »

Такая же точно проблема, и схема включения контуров аналогичная, и бойлер ACV, и подключено родным комплектом BAXI. 5 лет работало нормально, а сейчас стало вылетать в ошибку по перегреву на ГВС. Также после загорания лампочки 80 градусов иногда продолжает молотить пока не вылетит в ошибку, несмотря на то, что бойлер уже нагрет до 60 градусов. Пока грешу на датчик температуры в котле или в бойлере. Попробую поменять и тот и другой. Котел явно вылетает в ошибку по перегреву из за срабатывания аварийного термостата, при этом действительно выбега насоса ГВС не происходит. Грязевики все проверил, даже насос 25/60 вместо 25/40 поставил на ГВС. Насос показывает расход 0.5 м3 в час. Т.е. проблема явно не в циркуляции.
#53

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

RVS, братья по несчастью ... :D :hi:
Странно, что в программу котла заложен выбег насоса бойлера в режиме ЛЕТО и НЕ заложен такой же выбег в режиме ЗИМА. Вот это странно, на мой взгляд.
Пока я уехал и не могу заниматься котлом,А он опять ушел в ошибку- вижу временный выход в отключении этого режима на плате. Прошу совета - как это технически выполнить? В инструкции нашел данные - а чем замкнуть эти контакты?
И там же есть упоминание, что антилегионелла НЕ активируется при отсутствии запроса тепла со стороны программатора ГВС .... Что такое "программатор ГВС" - это крутилка на морде котла? И как сделать что бы этот программатор не просил тепла? Я выставлял эту ручку в ноль - все равно перегревается котелок..
Вложения
2019-04-15_15-51-56.jpg
#54

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RADAR »

Rexther писал(а): 15 апр 2019, 15:55 Что такое "программатор ГВС" - это крутилка на морде котла?
нет, это сторонняя крутилка либого толка :) в результате ее кручения - должны замыкаться или размыкаться контакты...
Rexther писал(а): 15 апр 2019, 15:55 И как сделать что бы этот программатор не просил тепла?
разомкнуть контакты..
а вообще давайте логически - что может вызвать перегрев?
#55

RVS
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: Baxi Slim 1.230 iN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RVS »

Да в этом как раз ничего странного нет, что в резиме зима нет выбега. В этом режиме котел переключается отопление с ГВС и выбег никчему, т.к. излишнее тепло котла от инерционного нагревания тут же отбирается контуром отопления. У меня что удивительно всё работало нормально 5 лет, а потом сначала начались периодические аварии по повышению температуры подачи на GSM сигнализацию с термодатчика прикрученного на выходном патрубке котла. Ну я просто по началу немного увеличивал пороги срабатывания этой аварии, а потом уже котел стал уходить в ошибку по перегреву.
#56

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RADAR »

т.е. по какой то причине чугунный блок стал запасать больше тепла...при условии конечно исправных датчиков и электроники...
#57

RVS
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: Baxi Slim 1.230 iN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RVS »

RADAR писал(а): 15 апр 2019, 16:19 а вообще давайте логически - что может вызвать перегрев?
Логически его может вызвать некорректная работа термодатчика котла при которой плата управления не понимает что температура уже достигла тех значений при которых надо выставлять модуляцию горелки на минимум или вообще выключать. И котел уходит в ошибку по аварийному термостату на 95 градусов. Других логичных объяснений при наличии циркуляции в контуре ГВС мне что-то не видится :-)
#58

Автор темы
Rexther
Забегающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:04
Откуда: Москва
Мой котел: Slim 1.300 IN + ACV SLE W 240
Благодарил (а): 36 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение Rexther »

У меня есть 2 варианта:
  1. отсутствие циркуляции;
  2. поломка какого-то температурного датчика - в котле, в бойлере ... где они там еще есть
Причем в пользу второго варианта говорит прошлогодняя моя история - в конце сезона заменили датчик температуры на котле и весь этот сезон проблем не было ... А теперь они начались снова. Вот так загадошно ... :wall:

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
RVS писал(а): 15 апр 2019, 16:22 Да в этом как раз ничего странного нет, что в режиме зима нет выбега. В этом режиме котел переключается отопление с ГВС и выбег никчему, т.к. излишнее тепло котла от инерционного нагревания тут же отбирается контуром отопления.
Не знаю как у Вас, а у меня циркуляция есть только когда работает какой-то из насосов. А насосы отопления работают не всегда. Вот когда ни один из них не работает котелок и перегревается на антилегионе. Может и есть какая-то естественная циркуляция - но, в моем случае, она, видимо слишком слаба, что бы отобрать все то тепло, что надо отобрать от теплообменника.
#59

RVS
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: Baxi Slim 1.230 iN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RVS »

Ну в моем случае отсутствие циркуляции я исключил сразу. Насос стоит альфа2, он прям с точностью до 0.1 куба в час показывает циркуляцию через контур.
Возможно кстати налет накипи какой-нибудь возникает на датчике температуры в котле, что занижает его показания. Но в любом случае логика работы платы должна быть такая, которая отключает котел раньше чем он уходит в перегрев от срабатывания аварийного термостата, даже с учетом тепловой энерции. Ну т.е. я бы на месте разработчиков так и реализовывал. Т.е. плата должна оценивать скорость нарастания температуры в котле и упреждающе модулировать пламя горелки в сторону уменьшения или выключения, даже если в контуре вообще циркуляции нет.
#60

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сообщение RADAR »

все бы так, но -
RVS писал(а): 15 апр 2019, 15:38 5 лет работало нормально, а сейчас стало вылетать в ошибку по перегреву на ГВС.
Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
поэтому надо искать, что изменилось за 5 лет?...
#61
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Slim 1.300 in и ACV Commfort E130
    MAX_M_P » » в форуме Электрокоммутация
    10 Ответы
    1298 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • baxi slim 1.300 fi датчик БКН не отключает котел
    05061 » » в форуме Устройство системы ГВС
    10 Ответы
    1029 Просмотры
    Последнее сообщение Kirroone
  • Допустимая разница температур обратки и подачи для Baxi Slim 1.300
    7 Ответы
    2414 Просмотры
    Последнее сообщение am.NIKI
  • Baxi Slim 1.300 in + QAA73 и Антилегионелла
    wega7777 » » в форуме Программирование настроек
    4 Ответы
    1162 Просмотры
    Последнее сообщение wega7777
  • БКН в baxi slim 2.300 прожил всего 2 года(((
    Alexspb » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    181 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 19 гостей