Что за новый вид услуг, подскажите

Вся бюрократия (кроме гарантийных отношений) собрана здесь. Задаем вопросы и обсуждаем взаимоотношения с газоснабжающими службами, МЧС и проч.
Ответить

Автор темы
Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Что за новый вид услуг, подскажите

Сообщение Starik »

Такая история.
Управляющая компания заключила договор, с их слов, о проведении диагностики газового оборудования в МКД, поквартирный обход и проверка с применением специального оборудования. Такого оборудования у местных газовиков нет (так же со слов управляющей), поэтому привлекают фирму очень издалека. Утверждают, что это требуется по закону, по какому - не говорят. Деньги за выполнение работ этой фирме собираются списывать с общедомового счета.
Пытаюсь найти, что за новое требование или новый вид услуги? На какой документ они кивают?
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Что за новый вид услуг, подскажите

Сообщение RADAR »

Вопрос старшему по дому задать, пусть узнает...
#2

Автор темы
Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Что за новый вид услуг, подскажите

Сообщение Starik »

Старшая по дому сама в шоке и ничего толком не может ответить. Ей сказали: "так положено по закону." И всё на этом.
#3

4min
Завсегдатай
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:57
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 62
Контактная информация:

Что за новый вид услуг, подскажите

Сообщение 4min »

RADAR писал(а): 30 июл 2019, 13:26 Пытаюсь найти, что за новое требование или новый вид услуги? На какой документ они кивают?
Ничего нового, наверное пилят деньги :D
Дмитрий
Умножающий знание умножает печаль ...
#4

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Что за новый вид услуг, подскажите

Сообщение plehan »

Starik писал(а): 30 июл 2019, 13:25 Управляющая компания заключила договор, с их слов, о проведении диагностики газового оборудования в МКД, поквартирный обход и проверка с применением специального оборудования.
- вы можете подать заявление об ознакомлении с данным договором ,УК обязана заключать такой договор в отношении общего имущества . В квартирах такой договор заключает собственник ,за исключением если УК по решению общего собрания наделена таким правом .
Starik писал(а): 30 июл 2019, 13:25 что это требуется по закону, по какому - не говорят
- ПП№410.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 17 декабря 2013 года N 613
Starik писал(а): 30 июл 2019, 13:25 Деньги за выполнение работ этой фирме собираются списывать с общедомового счета.
- если у вас собственный спец счет списать никакие деньги они не смогут .
Вообще непонятно ,что у вас за сарафанное общение ,кто -то что-то шепнул .
Второй момент, данный вид работ входит в графу содержание и ремонт ,если такое диагностирование не предусмотрено договором оказания услуг ,УК обращается к собственникам о проведении общего собрания для определения платы за такое диагностирование . Если не ошибаюсь, то диагностирование должно проводиться в отношении инженерных сетей общего имущества если ему более 30 лет . Лучше уточнить или почитать приказ.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#5

Автор темы
Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Что за новый вид услуг, подскажите

Сообщение Starik »

Спасибо.
Теперь можно в управляющую заглянуть, есть точка опоры.
Общение, действительно, на "высшем" уровне, барышня юрист, плевать ей на всех.
Пообщался с работниками горгаза, сказали, что это опрессовка дома, вероятнее всего. А эта управляющая не подписывает акты и не оплачивает выполненные работы (несколько домов с осени зависли). Бардак, короче.
#6

Ник666
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:50
Откуда: Республика Башкортостан
Мой котел: Ecofour 24F, Slim 1.300 IN
Поблагодарили: 2 раза

Что за новый вид услуг, подскажите

Сообщение Ник666 »

Услуга - "техническое диагностирование", проводится, как правило, по истечении нормативного срока службы ВДГО
#7

Автор темы
Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Что за новый вид услуг, подскажите

Сообщение Starik »

Ах да, забыл результат сообщить. :(
Дому сильно за 30 лет. Диагностирование один раз в пять лет. Услуга касается общедомового имущества, поэтому управляющая компания сама определяет исполнителя, оплачивает работу. Тут всё законно.
Относительно качества работ.
В квартире их интересовало первое подключение к общедомовому газовому стояку (герметичность) и вентканал (наличие, состояние решетки, в смысле открыта/запрятана). Потыкал газоанализатором, всё нормально.
Был и очень положительный момент в этой проверке для меня, немного лирики. :)
На кухне, с какого-то момента времени (после того, как бросил табакокурение :D ), начал ощущать специфический запах. Обмыливал и перемыливал все соединения на газопроводе - ничего. Полез менять все прокладки (после счетчика) и неожиданно обнаружил одну резиновую, блин! Не я её ставил, а горгаз, при подключении котла (предоплаченная обязательная услуга), но как же она воняла, для описания литературных слов нет. :) Запах стал заметно меньше, но всё равно утром улавливался. Вот я и попросил работника ещё раз перепроверить соединения вокруг газового счетчика. Только с третьей попытки газоанализатор запищал и, как ни странно, на гайке, которая крепит счетчик к стояку!
Устранение утечки тот ещё экшен!!! :D Прокладка тоже оказалась резиновой!!!
#8
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения с контролирующими органами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя