BAXI Luna 3 1.310 fi ошибка Е10

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
Равиль1992
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2020, 23:24
Откуда: Татарстан
Мой котел: BAXI luna 3 1.210 fi

BAXI Luna 3 1.310 fi ошибка Е10

Сообщение Равиль1992 »

Подскажите пожалуйста переехали в готовый дом уже установленной системой отопления (не до конца еще понял систему) на котле BAXI Luna 3 1.310 fi вышла ошибка Е10 (котел с бойлером). Так вот указанный в инструкции кран заполнения (в инструкции указаны два варианта либо винт с длинной ручкой рядом с аварийным сбросом воды, либо отдельная подводящая труба в котором должен стоять уже кран) отсутствует причем подводящей трубы вообще нет, стоит пробка, либо я что то не понимаю. Как мне заполнить систему водой, манометр действительно показывает что давление в системе на нуле. Как в такую систему заполнять воду.
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI Luna 3 1.310 fi ошибка Е10

Сообщение RADAR »

Где то должен быть кран наполнения системы отопления, либо заполняли насосом из бочки...вариантов не много. ищите кран от холодной, может от горячей воды :? ...фантазия монтажников бывает разная... если в расширительном баке давление нулевое, то сначала можно туда воздуха "килограмм" закачать, но это если есть понимание конечно...если нет - ищем кран...
#2

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

BAXI Luna 3 1.310 fi ошибка Е10

Сообщение Steamboy »

Равиль1992, либо впаяйте его сами от трубопровода холодной воды в трубу обратки системы отопления перед котлом.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Равиль1992 писал(а): 07 май 2020, 23:37 Так вот указанный в инструкции кран заполнения (в инструкции указаны два варианта либо винт с длинной ручкой рядом с аварийным сбросом воды, либо отдельная подводящая труба в котором должен стоять уже кран) отсутствует причем подводящей трубы вообще нет, стоит пробка, либо я что то не понимаю.
фотку киньте пжл... а то порой сложно воспринимать письма и на слух информацию.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

BAXI Luna 3 1.310 fi ошибка Е10

Сообщение Bahus »

Котел одноконтурный - патрубок подвода ХВС (тот который второй справа) служит лишь для подачи воды до крана (вентиля точнее) подпитки. Если этот патрубок заглушен - ищите по всей системе отопления перемычку с краном от холодной воды. Не найдете - значит насосом в систему теплоноситель набивали. В этом случае самый логичный вариант - дотянуть воду до патрубка котла и использовать для подпитки штатный вентиль (он вполне надежный на Лунах).
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

BAXI Luna 3 1.310 fi ошибка Е10

Сообщение GAZCONEC »

Илья какой штатный вентиль на Луна 1.310 ???
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#5
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

BAXI Luna 3 1.310 fi ошибка Е10

Сообщение Bahus »

Виноват. Просто перемычка там, без запорника. Почему-то в голове отложилось, что он там есть. Прощения прошу. Но сути это не меняет. Если патрубок заглушен, значит воду подвели в другом месте. Либо насосом закидали.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#6

Татьяна1502
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 13:46
Откуда: Йошкар-Ола
Мой котел: Baxi luna-3

BAXI Luna 3 1.310 fi ошибка Е10

Сообщение Татьяна1502 »

У нас появилась ошибка Е10. В систему залит в декабре антифриз. Котел стоит в гараже + баня на даче . Появилась ошибка Е10, тк при сильном морозе замёрз водопровод, отрегулировать давление др нормы, не было возможности. По тлф консультировались со специалистом, что- то замкнули. Какое-то время котел работал, но давление падало. Выключили котел, через час привезли насос, отрегулировать давление,НО теперь мигает знак РАДИАТОРЫ( до этого он не мигал) и температура в радиатора не нагревается. Слегка тёплые. Знак пламени без интенсивности, просто капля. Что делать?
#7
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Luna Comfort 1.310 fi - 99 ошибка и мигающий ключик
    Justo » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    515 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Baxi luna 3 comfort 1.310 + baxi connect+: некоторые проблемы
    4 Ответы
    700 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • baxi luna 3 1.310 fi + бойлер косвенного нагрева
    golkiper89 » » в форуме Устройство системы ГВС
    6 Ответы
    3330 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Гул котла Baxi Luna 3 1.310 Fi
    13 Ответы
    1797 Просмотры
    Последнее сообщение МихаилМ
  • Как подружить BAXI LUNA-3 1.310 Fi, комнатные термостаты, выносную панель RC 06
    63 Ответы
    4004 Просмотры
    Последнее сообщение Xrust

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей