Duo-Tec Compact 1.24 ошибка 133

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
DavidLD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 21:34
Откуда: Московская область
Мой котел: Duo-Tec Compact 1.24
Поблагодарили: 1 раз

Duo-Tec Compact 1.24 ошибка 133

Сообщение DavidLD »

Здравствуйте. Поделюсь информацией, может быть кому-то поможет. Котёл эксплуатируется 3 месяца. Работает на СПГ. 19/11/2021 ZONT прислал уведомление об аварии котла «ошибка 133». Приехал на дачу, всё проверил: давление газа, заземление, слив конденсата - всё было в порядке. После процедуры автоматической калибровки котёл запустился и работал в штатном режиме. Однако 21/11/2021 г. опять ZONT сообщил об аварии с той же ошибкой. Перерыв весь форум, решил проверить сопротивление между синим и желто-зелёным контактами на плате. Величина должна была быть меньше 4 Ом, что соответствовало бы правильно выполненной глухозаземленной нейтрали, которую, к слову, так же сделали сами незадолго до запуска котла. Однако при замере сопротивления мультиметром между нулем и землёй при выдернутой из стабилизатора Baxi 600 вилке не возникало вообще. Пытаясь понять в чем проблема, совершенно случайно заметил, что в стабилизаторе Baxi 600 ноль (N) отмечен на розетке стабилизатора справа, а не слева, как обычно во всех розетках, которые подключал я сам или с которыми сталкивался ранее. Таким образом, моя проблема с ошибкой 133 на котле решилась простым переворотом вилки, включаемой в стабилизатор. После подключения вилки правильным образом, котёл запустился сразу же после процедуры ручного сброса ошибки, без каких-либо дополнительных действий типа «автоматической калибровки» и заработал в штатном режиме.
Теплоноситель вода, на процедуре первого запуска автоматика котла сама определила тип используемого газа.
На всякий случай прикрепляю файл, который помог мне разобраться, что дело в несоблюдении полярности.
Мне кажется, что этот нюанс, с расположением фазы и ноля на розетках стабилизаторов Baxi должен быть указан производителем в инструкции к стабилизатору, так как понять, что именно в этом причина неправильной полярности можно только случайно, ИМХО
Проверка электроподключения.pdf
(124.13 КБ) 100 скачиваний
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Duo-Tec Compact 1.24 ошибка 133

Сообщение Bahus »

DavidLD писал(а): 24 ноя 2021, 00:04 что в стабилизаторе Baxi 600 ноль (N) отмечен на розетке стабилизатора справа, а не слева
Есть такое дело. Но тут дело не в том, где оно "должно быть", а как вы сам стабилизатор подключите. Там ноль сквозной, через стаб напрямую идёт.
Поэтому всегда проверяйте фазировку. Не так это и сложно.
За ответную связь спасибо.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

Автор темы
DavidLD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 21:34
Откуда: Московская область
Мой котел: Duo-Tec Compact 1.24
Поблагодарили: 1 раз

Duo-Tec Compact 1.24 ошибка 133

Сообщение DavidLD »

Здравствуйте.
Сам стабилизатор подключён в розетку, в которой N традиционно слева. Расположение нулевого проводника в вилке стабилизатора не смотрел. Думаю, что в вилке N находится так же слева. А вот розетка стабилизатора отзеркаливает N и выдаёт его уже справа.
Получается, что сам стабилизатор подключён, как я писал выше, традиционным способом, а вот котёл в стабилизатор нужно подключать с переворотом вилки на 180 градусов.
Конечно же проверить фазировку не сложно и делать это нужно всегда. Однако, если бы в инструкции к стабилизатору была бы упомянута эта его особенность с зеркальным N, мне было бы чуть проще разобраться.
В любом случае, спасибо компании Baxi за отличные продукты, а российскому подразделению за возможность обращаться с проблемой напрямую к техническим специалистам. Это дорогого стоит!
#3

Denis174
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 08:08
Откуда: Челябинск
Мой котел: DUO-TEC compact 24

Duo-Tec Compact 1.24 ошибка 133

Сообщение Denis174 »

Хотел бы дополнить из-за чего у меня была эта ошибка. Всё проверил и оказалось сработал пожарный клапан, который находиться перед краном открытия газа, сработал сам по себе (старость видимо) и газа не было совсем.
#4
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Duo-tec Compact 28 не греет ГВС, перегрев теплообменника.
    qven47 » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    900 Просмотры
    Последнее сообщение qven47
  • Не правильная работа baxi duo tec compact 1.24
    Emil » » в форуме Другие вопросы
    10 Ответы
    1641 Просмотры
    Последнее сообщение Emil
  • Залило конденсатом внутри котла baxi duo tec compact 1.24ga
    Emil » » в форуме Другие вопросы
    16 Ответы
    695 Просмотры
    Последнее сообщение AntonSe
  • Внешний трехходовой к Baxi Duo-Tec Compact
    7 Ответы
    538 Просмотры
    Последнее сообщение nicola20
  • Ошибка E125 - BAXI LUNA Duo-tec MP 1.60
    Major1975 » » в форуме Поломалось - чинимся
    28 Ответы
    1483 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 12 гостей