Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Каскадные и температурные контроллеры. Комнатные термостаты и температурные датчики. Другая увязывающая электроника и климатические регуляторы. Все это подбираем в этом форуме.
Ответить

Автор темы
gold-sech
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 17:57
Откуда: С-Петербург
Мой котел: Luna Platinum+

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение gold-sech »

Уважаемые форумчане, может ли кто объяснить алгоритм работы котла в режиме защиты от замерзания. Например, в инструкции Vitopend 100-W этому посвящен целый раздел:
Защита от замерзания с подключенным датчиком наружной температуры
При наружной температуре ниже
1 °C включается насос и работает,
пока наружная температура снова не
достигнет 3 °C.
При непрерывном снижении температуры котловой воды ниже 5 °C
дополнительно включается горелка и
продолжает работать, пока температура котловой воды не достигнет
30 °C. 3-ходовой клапан переключается в положение горячей воды и
обеспечивает нагрев до 57 °C.
Можно ли поподробнее, чем так:
В котле работает функция «защита от замерзания», которая при температуре воды на подаче системы отопления менее 5 °С
включает горелку; горелка работает до достижения температуры 30 °С на подаче.
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение RADAR »

gold-sech писал(а): 01 окт 2019, 00:15 В котле работает функция «защита от замерзания», которая при температуре воды на подаче системы отопления менее 5 °С
включает горелку; горелка работает до достижения температуры 30 °С на подаче.
что здесь не понятно?
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1294 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Bahus »

Подробнее некуда. Это все мероприятия, которые есть
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Starik »

gold-sech писал(а): 01 окт 2019, 00:15Можно ли поподробнее ...
:D
Что-то типа: "включается насос - кыц, запускается вытяжной вентилятор - тышш … "
Ты главного не заметил, в Luna Platinum+ нет этой фразы:
gold-sech писал(а): 01 окт 2019, 00:15Защита от замерзания с подключенным датчиком наружной температуры
#4

Автор темы
gold-sech
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 17:57
Откуда: С-Петербург
Мой котел: Luna Platinum+

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение gold-sech »

Непонятно, что защищает функция защиты от замерзания.
Постараюсь пояснить. Вот фраза из инструкции Luna Platinum+ :Автоматика котла включает в себя функцию "защита от замерзания" в режиме отопления, которая при температуре подачи ниже 5 °C включает горелку до достижения температуры, равной 30 °C.
Допустим, что дом стоит на подогреве с температурой +6 градусов. Котел находится в ожидании и насос не работает (это штатный режим согласно инструкции на пульт QAA 75). Температура в котельной +7 градусов, в угловой комнате -1 градус.
Для того, чтобы адекватно измерять температуру подачи, насос котла должен либо включен постоянно, либо включаться с некоторым интервалом во времени. Если этого нет, то котел защищает только себя, а не систему отопления.
На замечание уважаемого Starika отвечаю, что в посте для примера приведена часть инструкции на котел Vitopend 100-W, где режиму защиты от замерзания посвящены четыре пункта. Один из них приведен.
#5

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение RADAR »

Не знаю конкретно за эту модель(представители BAXI точнее подскажут), но думаю любой котел производит контрольный замер температуры при работающем насосе. И если насос при этом работает не постоянно, то как минимум делает это с какой то периодичностью, как раз для замера температуры. Думаю, что любой котел больше будет заботиться о себе, а не о системе отопления...
#6

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Starik »

gold-sech писал(а): 01 окт 2019, 19:04… в посте для примера приведена часть инструкции на котел Vitopend 100-W, где режиму защиты от замерзания посвящены четыре пункта.
И как бы "случайно" выбран пункт с обвесом из уличного датчика. :)
Почему бы Вам не задать вопрос напрямую? К чему нужен этот Ваш менторский тон?
Цепляйте уличный датчик к платине и получите иную степень защиты своей системы. Можете прикупить нарядный комнатный термостат (беспроводной, не дорого) и он, в довесок, обеспечит Вам вторую (или уже третью) линию обороны в любой комнате на Ваш выбор. ;)
Но всё это не спасет, если вырубят электричество или отключат газ, так что, стоит задуматься о содержимом системы отопления.
Как-то так. :)
#7

Автор темы
gold-sech
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 17:57
Откуда: С-Петербург
Мой котел: Luna Platinum+

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение gold-sech »

Уважаемые господа из Бакси, эта фраза включена во все инструкции, как конденсационных, так и конвекционных настенных газовых котлов:"В котле работает функция «защита от замерзания», которая при температуре воды на подаче системы отопления менее 5 °С включает горелку; горелка работает до достижения температуры 30 °С на подаче."
Поясните, пожалуйста, позволяет ли функция защиты от замерзания в том виде, как она зашита в мозгах котла, обеспечить защиту от замерзания системы отопления, или требуются какие-то дополнительные условия. Если можно, то опишите алгоритм принятия решений мозгами котла.
#8
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1294 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Bahus »

Защита от замерзания - защитное устройство КОТЛА. Не системы. У всех производителей.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#9

Автор темы
gold-sech
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 17:57
Откуда: С-Петербург
Мой котел: Luna Platinum+

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение gold-sech »

Уважаемый Bahus, спасибо за конкретный ответ по котлам Бакси. Понятно, что эта функция для работы котла с системой отопления бесполезна. Однако, насчет других производителей Вы погорячились. Привожу выдержку из инструкции на котел Vitopend 100-W.
Защита от замерзания котла.
Защита от замерзания без датчика
наружной температуры
При температуре котловой воды ниже 8 °C насос включается, пока не будет достигнута температура 12 °C,
и 3-ходовой клапан находится в положении отопительного контура. При дальнейшем охлаждении ниже
5 °C дополнительно включается горелка и продолжает работать, пока температура котловой воды не
достигнет 35 °C. 3-ходовой клапан переключается в положение горячей воды и обеспечивает нагрев до 57 °C.

Защита от замерзания с подключенным датчиком наружной температуры.
При наружной температуре ниже 1 °C включается насос и работает, пока наружная температура снова не достигнет 3 °C.
При непрерывном снижении температуры котловой воды ниже 5 °C дополнительно включается горелка и
продолжает работать, пока температура котловой воды не достигнет 30 °C. 3-ходовой клапан переключается в положение горячей воды и
обеспечивает нагрев до 7,5 °C.

Защита от замерзания емкостного
водонагревателя
При температуре воды в емкостном
водонагревателе ниже 5 °C задействуется функция защиты от замерзания. Горелка работает, пока температура в емкостном водонагревателе
не достигнет 7,5 °C.
#10

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение RADAR »

скорее всего у бакси будет аналогичная ситуация...разница лишь в подаче материала в инструкции...бакси подробностями в инструкциях не отличается... :hi: это факт...а судя по тому, что сегодня они в течение дня появлялись и не отписались - то и сами таких подробностей пока не знают...сейчас посовещаются, может сделают запрос на завод и потом расскажут... :) или расскажет тот, кто изучил на месте работу котла... :)
#11

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Starik »

gold-sech писал(а): 02 окт 2019, 17:55При температуре котловой воды ниже 8 °C насос включается, пока не будет достигнута температура 12 °C,
:D Иными словами, нагрев СО производит насос! У насоса водяная рубашка охлаждения или чем он там греет?
#12
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1294 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Bahus »

Вот не вижу никаких отличий. Насос при 8ми? И чем это системе поможет? Где 8, там и 5 моментом будет.
ГВС прогревает? Так у Бакси через вторичный теплообменник байпасс идёт. Он параллельно с прогревом системы нагреется. И в обоих случаях ХВС порвет на входе в дом и в кране раковины.
Вот разве что прогрев бочки. Это разумно. Но может это и у Бакси есть, хз, честно говоря.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#13

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение RADAR »

Bahus писал(а): 02 окт 2019, 21:56 Но может это и у Бакси есть, хз, честно говоря.
:D там много чего хз...кстати немцы конечно очень педантично относятся ко всему этому...поэтому когда читаешь их инструкцию начинает пучить мозг, ну понятно, что пучит из-за перевода...т.к. когда вникнешь в написанное и увидишь на практике - то понимаешь, что переводчика надо на кол посадить... :) да и насколько помню из своей практики(не знаю как сейчас) - котлы конденсатные могут поставляться с разными контроллерами(разной сложности и функционала) и в урезанных контроллерах нет такой заботы о системе отопления...
#14

Автор темы
gold-sech
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 17:57
Откуда: С-Петербург
Мой котел: Luna Platinum+

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение gold-sech »

Давайте попробуем разобраться: из каких соображений исходили разработчики котла, когда задавали такие режимы защиты системы отопления от замерзания.
Для начала учтем, что теплоносителем является вода. В Германии более теплый климат, и в отопительный сезон заморозки чередуются с изрядными оттепелями.
Как более простой случай, рассмотрим режим с подключенным датчиком наружной температуры.
Дом имеет большую тепловую инерцию и может в дневное время подогреваться солнечным излучением через окна. Среднесуточная температуры внутри необогреваемого дома обычно выше на несколько градусов среднесуточной температуры на улице. Поэтому до температуры +1 градус на улице немцы не переживают о сохранности СО и прочих устройств с водой внутри дома. Ниже этой температуры на улице включается насос котла. Датчик температуры подачи измеряет среднюю температуру в доме на уровне близком к полу. К тому же за счет циркуляции теплоносителя исключается заморозка труб в удаленной части дома, так как на улице еще не слишком холодно. При дальнейшем понижении уличной температуры котел продолжает контролировать среднюю температуру по помещениям дома и при +5 градусах включает отопление, полагая, что разброс температуры по помещениям дома не более 5 градусов. К тому же предполагается, что подогрев радиаторов до +35 градусов позволит повысить температуру в доме выше +5.
Разница в 2 градуса на датчике наружной температуры, скорей всего, требуется для надежного перехода в режим ожидания с отключенным насосом.
Защита от замерзания без датчика наружной температуры.
Здесь немцы подстраховались. Так как котел висит выше радиаторов СО, то и насос включается при +8, и работает до тех пор, пока на улице потеплеет, и температура в доме повысится выше +12. Теплоноситель подогреется от воздуха помещений до + 12 и насос котла отключится. При похолодании на улице и, соответственно, в доме включится горелка котла для нагрева теплоносителя до +35.
#15

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение RADAR »

чуть не заснул пока читал...так разобрались или нет? :)
#16

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Starik »

gold-sech писал(а): 03 окт 2019, 21:59из каких соображений исходили разработчики котла, когда задавали такие режимы защиты системы отопления от замерзания.
Ты только себя читаешь? :) Ведь сказано же:
Bahus писал(а): 02 окт 2019, 09:22Защита от замерзания - защитное устройство КОТЛА.
#17

Автор темы
gold-sech
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 17:57
Откуда: С-Петербург
Мой котел: Luna Platinum+

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение gold-sech »

Это я попытался перевести инструкцию Vitopend 100-W на русский язык. А по котлам Бакси, к моему сожалению, Вы ничего путного привести не можете. Подождем комментариев специалистов Бакси, если такие имеются на форуме.
#18

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение RADAR »

да нее...вопрос безусловно хороший и полезный... :) я бы тоже с удовольствием расширил свой кругозор в этом вопросе... :) меня как-то раз дед спросил научить его компьютером пользоваться...включаю комп, говорю - клава, мышка, так и так нажимать...он говорит - неееее....неправильно ты учишь...ты начинай с ноликов и еденичек - как они там по проводам ходят... :gattled: :D

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
а здесь gold-sech, описывает алгоритм контроллера отопления, а не контроллера котла...

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
а витопенды всегда были бюджетной серией у висмана и вряд ли в них встраивается контроллер отопления...хотя...я висманами не занимаюсь уже лет 5...может чего и поменялось...
#19

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Starik »

Не, ну если просто поголосить …
Очевидно же, что возлагать на котел ответственность за размороженную систему не логично, как минимум. :) Любой производитель старается держаться как можно дальше от любой ответственности, а значит маркетинговые ходы - это только маркетинг. Почему везде и всюду пишется: должны осуществлять специалисты? Это ж не просто так. Но зачастую получается, что каждый суслик в поле агроном, а значит, пусть специалисты помолчат, мы маркетологов послушаем. :D Человек же охотно верит в то, во что хочет верить и тут уже ничего не поделаешь. :)
#20

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение RADAR »

я так понимаю, что человек тоже считает себя "почти немцем" и ему нужно расписать как включается насос, как переключается трехходовой, включается и выключается горелка...т.е. как нолики и еденички бегают по проводам...полагая, что это действительно имеет огромное значение... на самом же деле это не имеет значения, если уяснить для себя, что правильная и исправная система отопления не пострадает с любым котлом...вот и все... :)
#21

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Starik »

Так ему же алгоритм защиты системы отопления выше выложил - бери, пользуйся. Так ведь нет, нос воротит. :D
#22

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение RADAR »

скорее человек просто ожидает такой же инструкции как у висмана, только в инструкции бакси я думаю...что может там просто циферки слегка может другие будут и все...но не стоит от фиата ожидать комфорта мерседеса...если так можно выразиться... :) поэтому, если хочется как у висмана - надо потратить в 2 раза больше денег и получить висмана...
#23

skalolaz2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 05:20
Откуда: Магнитогорск
Мой котел: Baxi Luna Platinum+ 1.32

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение skalolaz2012 »

Ребят, где найти информацию? Сколько часов должно пройти при разной температуре на улице (0°, -10°, -30°) применительно к простою котла Baxi Luna Platinum + 1.32 без электричества, после чего он разморозится?
#24

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Starik »

skalolaz2012 писал(а): 24 ноя 2021, 05:24Ребят, где найти информацию?
Посчитать теплопотери дома, в котором расположен котел. ;)
#25

AntonVologda
Бывалый
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 17:18
Откуда: Вологда
Мой котел: Ecofour 24F
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение AntonVologda »

Starik писал(а): 24 ноя 2021, 07:34 Посчитать теплопотери дома, в котором расположен котел.
Это пускай дураки считают. Человеку таблица нужна, а не советы всякие :lol:
Я верю:
в жизнь после смерти
в любовь после секса
и в крем после бритья
#26

stlawrence
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 22:57
Откуда: Москва
Мой котел: Luna Platinum+
Поблагодарили: 5 раз

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение stlawrence »

gold-sech, могу прислать документацию на плату, которая установлена в Platinum+. Frost protection там посвящено много страниц. Вкратце: котел может защищать себя, отдельные контуры, бойлер ГВС. При этом должна быть правильно настроены датчики, автоматика и обвязка.
#27

skalolaz2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 05:20
Откуда: Магнитогорск
Мой котел: Baxi Luna Platinum+ 1.32

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение skalolaz2012 »

Starik писал(а): 24 ноя 2021, 07:34 Посчитать теплопотери дома, в котором расположен котел.
Ну, у меня более параноидальная направленность вопроса :) я не столько за дом переживаю, сколько за час-другой простоя без электричества, в течение которого в коаксиальную трубу будет "задувать" морозный воздух около -15°С. Отсюда желание поставить аккумулятор с ИБП. Но цена этих 12 вольтовых помощников неприятно удивила. Поэтому хочу выбрать оптимальную по часам работы систему, а перед этим получить совет, если можно :?
#28

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Starik »

skalolaz2012 писал(а): 24 ноя 2021, 18:51в коаксиальную трубу будет "задувать" морозный воздух около -15°С.
??? :facepalm: Это юмор такой странный или я чего-то не знаю? :)
skalolaz2012 писал(а): 24 ноя 2021, 18:51хочу выбрать оптимальную по часам работы систему,
:pardon: Так ведь не от той стенки пляску устроил. ;) Танцевать надо от категории электроснабжения, а не от котла, ведь это ж к электрикам! А у них там... всё ясно и понятно, восстановление электроснабжения может занимать до суток (по закону!), а для некоторых категорий и больше. :)
#29
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1294 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna Platinum Алгоритм работы защиты от замерзания

Сообщение Bahus »

В Магнитке есть много хороших специалистов по Бакси. В том числе и по конденсам. Думаю можно обратиться, они посчитают точнее.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • алгоритм работы насоса котла baxi luna 3 comfort 24квт
    ВладНН » » в форуме Программирование настроек
    14 Ответы
    339 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Требуется ремонт платы для котла Baxi Luna Platinum+
    0 Ответы
    1609 Просмотры
    Последнее сообщение Tomsk_Sim
  • Перепады в температуре обратки для котла Baxi Luna platinum
    2 Ответы
    624 Просмотры
    Последнее сообщение Сheerav
  • Свистит насос на ГВС Luna Platinum 1.24
    escapeman » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    392 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • (BAXI Luna Platinum+ и ZONT H1500+ PRO
    Baxi+zond » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    2 Ответы
    242 Просмотры
    Последнее сообщение Baxi+zond

Вернуться в «Внешняя подключаемая и встраиваемая автоматика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 6 гостей