Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Ventura
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:15
Откуда: Белгород
Мой котел: Baxi Luna 3
Благодарил (а): 6 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Ventura »

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Исходные данные:
- Котел Baxi Luna 3 1.310 (одноконтурный только на отопление) Максимальная полезная тепловая мощность 31кВт
- Площадь дома 200 кв.м
- В уставках котла установлена максимальная полезная мощность 100%, то есть 31кВт.
- По норме для 200 м.кв примерно нужно 20 кВт. (плюс минус)

Суть проблемы: уставка 60 градусов теплоносителя, котел нагревает до 60 и дальше температура не растет ( а должна рости до 65 и произойти отключение), котел работает без отключения вообще, проблема появилась когда к нему подключили контур отопления на втором этаже, все радиаторы прогреваются нормально , в доме тепло, в чем может быть дело?

Примечания: котел работает с 2016 года только в зимний период на отопление, с момента запуска не проводили промывку теплообменника, может ли быть виной забитый теплообменник? По идее если ему не хватает нагрева даже из-за теплообменника он должен же сильнее разжигать пламя. В системе залита вода "подготовленная" подпитки из водопровода никогда не было.
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Bahus »

Ventura писал(а): 17 дек 2021, 16:04 ( а должна рости до 65 и произойти отключение)
С чего такое умозаключение?
Котёл подобрал необходимую мощность из диапазона модуляции и на ней поддерживает нужную температуру теплоносителя. Всё хорошо.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

Автор темы
Ventura
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:15
Откуда: Белгород
Мой котел: Baxi Luna 3
Благодарил (а): 6 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Ventura »

Потому что о так работал всегда, он же не должен работать беспрерывно?
Нагрел на 5 градусов выше уставки, отключился на время простоя горелки (3 минуты заводская установка)
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение RADAR »

Ventura писал(а): 17 дек 2021, 16:39 Потому что о так работал всегда
пока не добавили нагрузки...
Ventura писал(а): 17 дек 2021, 16:04 проблема появилась когда к нему подключили контур отопления на втором этаже
Ventura писал(а): 17 дек 2021, 16:39 он же не должен работать беспрерывно?
нет...в общем нормально он работает...проблемы нет...
#4

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Starik »

Ventura писал(а): 17 дек 2021, 16:39Нагрел на 5 градусов выше уставки,
Когда котел подходит к установленной температурной границе, включается модуляция (снижение мощности за счет уменьшения подачи газа) для замедления роста температуры теплоносителя. Возникла ситуация, когда котел компенсирует потери тепла не перегревая СО и не выключая горелку.
Думаю, что если бы это был атмосферник, то можно было бы радоваться.
Для того, что бы котел начал работать циклично, достаточно изменить параметр F15. Его надо повышать (заводской = 00%), подобрать экспериментально так, что бы котел начал выключаться (перегревать теплоноситель на +5 градусов к установленной).
Как-то так.
#5

AntonVologda
Бывалый
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 17:18
Откуда: Вологда
Мой котел: Ecofour 24F
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение AntonVologda »

Ventura писал(а): 17 дек 2021, 16:39 Потому что о так работал всегда, он же не должен работать беспрерывно?
Нагрел на 5 градусов выше уставки, отключился на время простоя горелки (3 минуты заводская установка)
Мне всегда казалось, что котел должен осенью включиться и весной выключиться
Я верю:
в жизнь после смерти
в любовь после секса
и в крем после бритья
#6

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение RADAR »

AntonVologda писал(а): 18 дек 2021, 10:31 Мне всегда казалось, что котел должен осенью включиться и весной выключиться
это идеальный случай... :)
#7

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Starik »

В отличии от конденсационника, турбина в обычном котле работает с выхлопом высокой температуры. Долго она "проживет" не остывая? ;)
#8

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение RADAR »

долго проживет авто, если на нем ездить постоянно?...пусть себе стоит в гараже - будет чем любоваться всю жизнь... ;) :D

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
а уж если совсем маразматить, то можно включать котел при температуре +5 в квартире и выключать при +20...так еще дольше проживет...в конце концов котел для нашего комфорта или человек для долгожительства котла предназначен?... :)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
есть срок службы котла 10 лет, вот столько он и должен проработать постоянно...
#9

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Starik »

RADAR писал(а): 18 дек 2021, 12:59долго проживет авто, если на нем ездить постоянно?
Не равноценное сравнение, от слова - совсем. :)
Вопрос не в маразме, а стоимости запчастей и принципе работы (это про сравнения). Вот из-за не гуманного ценника некоторые запчасти нельзя считать расходниками, а значит человек на котел работает в любом случае (защищая и ремонтируя). А если смотреть шире, то даже замена котла (на другую модель) тот ещё квест (это о законодательстве). ;)
Относительно 10 лет - махровый маркетинг, если бы его в моточасы пересчитали, цифра вышла бы печальная. ;)
#10

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение RADAR »

да я не против... кому свой комфорт дороже, кому комфорт котла...каждому свое... :) я вот как ни начну авто ремонтировать, так ценник на з/ч для котла кажется очень гуманным... :D
#11

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Starik »

Это ты напомнил.
Запорожец врезается в мерседес. Обе машины всмятку. Из мерса выходит новый русский, осматривает свою машину и машет рукой:
— Ерунда, новую куплю!
А мужчина в запарожце убивается:
— Всю жизнь работал, 20 лет копил, и вот...
Новый русский сочувственно:
— Слышь, мужик, а зачем такую дорогую машину покупал?
#12

Автор темы
Ventura
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:15
Откуда: Белгород
Мой котел: Baxi Luna 3
Благодарил (а): 6 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Ventura »

Starik писал(а): 17 дек 2021, 18:12 Для того, что бы котел начал работать циклично, достаточно изменить параметр F15. Его надо повышать (заводской = 00%), подобрать экспериментально так, что бы котел начал выключаться (перегревать теплоноситель на +5 градусов к установленной).
Как-то так.
Спасибо за совет, действительно регулировкой минимальной мощности можно добиться отключение котла, экспериментально установил 42%.
Хотелось бы все таки выяснить, оптимальный режим работы газового котла, а именно:
- С какой периодичностью должен работать и отдыхать котел? (беспрерывно работать всю зиму считаю недопустимым из-за износа и расхода газа)
- Сколько времени работает, а сколько времени остывает ?
- Время работы циркуляционного насоса?
#13

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Starik »

Ventura писал(а): 20 дек 2021, 16:53Хотелось бы все таки выяснить,...
Параметры зависят от СО (инерционность в том числе).
Для своей СО "минимальное время ожидания горелки..." F18 выставил = 10 (это минут, не путать с 0=10 секундам). Батареи чугунные, за 10 минут не успевают остывать сколько-нибудь заметно (инерционность), соответственно, цикличность нагрева не ощутима в помещениях. Исходя из этих соображений и надо подбирать значение для F18 (комфорт, ну и снижение расхода газа бонусом).
Насос системы отопления должен работать весь сезон без остановки. Значит, если применяется комнатный термостат, то параметр F17 необходимо выставить на максимум = 240 мин (это моё мнение).
Примерно так. :)
#14

Автор темы
Ventura
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:15
Откуда: Белгород
Мой котел: Baxi Luna 3
Благодарил (а): 6 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Ventura »

Starik писал(а): 20 дек 2021, 17:46 Параметры зависят от СО (инерционность в том числе).
Благодарю за доходчивый ответ. Сегодня купил комнатный термостат Baxi буду его ставить, итак получается теперь все танцы идут от температуры в помещении, то есть к примеру 23 градуса.
- термостат дал сигнал на отключение котла по достижении 23 градуса
- помещение остыло термостат дал команду на включение котла
и тут самое интересное......... появляется зависимость скорости нагрева помещения от расхода газа и режим работы котла
- параметрами Макс и Мин мощность и температура получается можно только выставить скорость нагрева помещения

Думаю имеет смысл греть помещение быстрее.
А вообще как я понял из всего особо газ не сэкономишь, так как быстрый нагрев при сильном горении или медленный но долгий нагрев при малом пламени практически одно и тоже. )))
#15

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Starik »

Ventura писал(а): 21 дек 2021, 16:47теперь все танцы идут от температуры в помещении,
И даже больше, от температуры в одном помещении теперь будет зависеть весь дом. :)
Ventura писал(а): 21 дек 2021, 16:47А вообще как я понял из всего особо газ не сэкономишь,
Способы экономии есть. Самый простой - балансировка системы отопления, а после покупки и установки термостата ещё и очень актуальна станет. Можно получить ощутимую экономию (если к этому вопросу ещё ни разу не обращались), но занятие нудное и долгое. :) Хотя, грамотно посчитанная и собранная СО (с расходомерами и прочими приблудами) вполне быстро подстраивается.
#16

Серафим
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 02:54
Откуда: Крым
Мой котел: BAXI ECO 4s 18F
Благодарил (а): 5 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Серафим »

У меня термостат Салус беспроводной программируемый . Так вот без него на 2-3 баллона больше жрал котёл , щас в месяц уходит 5 баллонов . Все кому ставил котлы поставили термостаты правда модельки другие , ну кому что по карману . Так все довольны )) пользуются
#17
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Bahus »

Самый эффективный способ - утепление помещения. Да, тоже денег стоит. Но если стоит цель экономии газа - такой вариант тоже имеет место.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#18

Автор темы
Ventura
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:15
Откуда: Белгород
Мой котел: Baxi Luna 3
Благодарил (а): 6 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Ventura »

Starik писал(а): 17 дек 2021, 18:12 Для того, что бы котел начал работать циклично, достаточно изменить параметр F15. Его надо повышать (заводской = 00%), подобрать экспериментально так, что бы котел начал выключаться (перегревать теплоноситель на +5 градусов к установленной).
Как-то так.
А собственно для чего производитель дает возможность регулировать МИНИМАЛЬНУЮ мощность? Специалисты могут объяснить понятно, то есть не понятна зависимость минимальной от максимальной мощности и температуры.
По логике уставка к примеру 60, мин.мощность к примеру 00%, то есть 10.4кВт а макс. мощность 100% то есть 31 кВт - так почему котел не может набрать эти 60 градусов если макс.мощность 100%????? А вот если при тех же настройках, повысить мин.мощность до 40% то котел набирает эти 60 градусов и при 65 отключается.

я правильно понимаю F13 максимальна полезная мощность отопления 0% -10,4 кВт , 100% - 31 кВт
F15 минимальная полезная мощность отопления 0% -10,4 кВт , 100% - 31 кВт
к примеру установить макс. мощность 0%, а минимальную 100% что котел мне скажет на это))?
#19

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Starik »

Ventura писал(а): 28 дек 2021, 12:09что котел мне скажет на это))?
Так спроси, вдруг не нагрубит. :)
Регулировка мощности влияет на скорость нагрева. Регулируется модулятором (это на газовом клапане). По мере увеличения температуры и приближения к заданной, котел снижает мощность (модулятором), если при этом температура перестает изменяться, котел остается в этом режиме (не меняет модуляцию). Задача котла, в том числе, удержание заданной температуры.
#20

Автор темы
Ventura
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:15
Откуда: Белгород
Мой котел: Baxi Luna 3
Благодарил (а): 6 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Ventura »

Starik писал(а): 28 дек 2021, 12:32 Регулировка мощности влияет на скорость нагрева.
Все теперь понял! Спасибо
А из личного опыта, при использовании механического термостата Baxi какую мин и макс мощности лучше установить? И термостат на какое значение поставить оптимально, если нужно получить 23 градуса фактической температуры в помещении?
#21

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Starik »

Термостат у меня не механический, беспроводной с гистерезисом 0,5 градуса. Отопление настроено на поддержание определенной температуры в помещениях (уличный датчик, СО сбалансирована на одинаковый нагрев помещений) таким образом, что бы термостат не срабатывал. Естественно, периодически корректирую температурную кривую. Иногда термостат срабатывает, если вовремя коррекции не было. Мне не нравится режим управления котлом при помощи термостата, не комфортны волны тепла и холода. Да ещё СО инерционная, а в котле выбег насоса всего 3 минуты (в более современных уже 240 мин вбили), запуск насоса и разгон теплоносителя не самый лучший режим по току и нагрузке. Так что, термостат использую в качестве предохранителя, что ли. :) Предпочитаю комфорт, а не жестокую экономию "на спичках", как-то так.
#22
Аватара пользователя

dobsan
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение dobsan »

Starik, расскажите в чём разница:
Starik писал(а): 28 дек 2021, 16:59 выбег насоса всего 3 минуты
или
Starik писал(а): 28 дек 2021, 16:59240 мин
#23

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Starik »

dobsan писал(а): 28 дек 2021, 22:02расскажите в чём разница:
:lol: Это ж очевидно - во времени!
Если серьёзно, то параметр называется "время постциркуляции насоса в режиме отопления". Указывает, через какое время должен отключиться насос, после того, как комнатный термостат сработал (отключил котел).
Если задать значение 240 мин, температура в помещении успеет опуститься и котел включится до того, как насос будет остановлен. Это значение обеспечивает непрерывную циркуляцию в СО.
#24

Автор темы
Ventura
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:15
Откуда: Белгород
Мой котел: Baxi Luna 3
Благодарил (а): 6 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Ventura »

Так все таки может кто то подсказать это:

F13 максимальна полезная мощность отопления 0% -10,4 кВт , 100% - 31 кВт ???
F15 минимальная полезная мощность отопления 0% -10,4 кВт , 100% - 31 кВт ???
#25

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение RADAR »

да
#26

MAX_79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 08:30
Откуда: Краснодарский край. Медведовская
Мой котел: BAXI Luna 3 Comfort 240fi
Благодарил (а): 1 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение MAX_79 »

Здравствуйте!
Котел BAXI Luna 3 comfort 240fi, внешнего датчика температуры нет, отработал безперебойно 9лет.
Этой зимой с началом первых заморозков начались проблемы с отоплением: при установленной температуре отопления 33 градуса, перестал набирать заданную температуру (доводит по табло 28-29 градусов и выключается). Постоит несколько минут и сново включается, поработает пару минут и выключается. Проблема исчезла сама собой неделю назад и вот сегодня появилась снова. Заметил, что данный глюк появляется когда температура на улице падает.
Еще такой момент - Примерно месяц назад начала появлятся ошибка 03. Пришёл мастер что-то там почистил, приоткрыл лючок на 1/3 справа от трубы выхлопа и всё вроде бы заработало, но начался выше указанный глюк.
Сижу и думаю может он своё отработал и пора покупать новый.
Работа связана с постоянными разъездами, не хочу оставлять семью дома с неработающим котлом. Если это хроническая болячка, то может нет смысла заморачиваться с ремонтом
#27

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Starik »

MAX_79 писал(а): 03 янв 2022, 08:49...перестал набирать заданную температуру (доводит по табло 28-29 градусов и выключается).Заметил, что данный глюк появляется когда температура на улице падает.
Причин больше чем одна, к примеру, циркуляция плохая (если фильтр в СО имеется, значит надо его почистить), трехходовой смотреть. Обслуживание котла давно проводилось, в смысле, чистка основного теплообменника (снаружи ламели верх/низ), чистка лопаток турбины, проверка (очистка) системы выхлопа и т.п.?
MAX_79 писал(а): 03 янв 2022, 08:49Сижу и думаю может он своё отработал и пора покупать новый.
Если вопрос задаешь, значит решение уже принял. :) Смотреть надо по месту, причины неисправностей не всегда на котле замыкаются.
#28

MAX_79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 08:30
Откуда: Краснодарский край. Медведовская
Мой котел: BAXI Luna 3 Comfort 240fi
Благодарил (а): 1 раз

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение MAX_79 »

Турбину чистил мастер, который исправлял ошибку 03, сказал турбина в норме, про теплообменник не занаю чистил или нет, наверное самому надо делать, вряд ли есть смысл вызывать спеца в праздники. Я так понимаю чистка теплообменника снаружи это его продувка? А трехходовой это, что-то внутри котла и разобраться может только спец или есть возможность на коленке проверить? И совсем тупой вопрос где смотреть наличие фильтра СО? А то самое сложное, что я сам делал на этом котле это поднимал давление в расширительном бачке велосипедным насосом.
Если чистить систему отопления, то может есть ссылка на пошаговую инструкцию для чайников?
#29

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел не может выйти на нужный режим нагрева.

Сообщение Starik »

MAX_79 писал(а): 03 янв 2022, 11:33Я так понимаю чистка теплообменника снаружи это его продувка?
Пылесосом и кисточкой можно (горелку желательно накрыть чем-то). Со стороны камеры сгорания не сложно, но сверху тоже необходимо, а это "домик" разбирать, вынимать улитку из выхлопной трубы (не очень просто, особенно в первый раз). И не факт, что это поможет все проблемы снять.
Остальные ответы можно получить из семинарской тетради files/tech/seminar_book_2021_3.pdf
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ampera 9 не может выйти на расчетную температуру
    Santanial » » в форуме Поломалось - чинимся
    6 Ответы
    257 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • котел Baxi Slim 1.30 не переходит в режим ГВС
    starec » » в форуме Поломалось - чинимся
    9 Ответы
    154 Просмотры
    Последнее сообщение starec
  • Бойлер послойного нагрева во второй контур
    Nick » » в форуме Устройство системы ГВС
    5 Ответы
    3538 Просмотры
    Последнее сообщение RemKotel
  • baxi luna 3 1.310 fi + бойлер косвенного нагрева
    golkiper89 » » в форуме Устройство системы ГВС
    6 Ответы
    3331 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Удлинение датчика t к бойлеру косвенного нагрева
    satch777 » » в форуме Электрокоммутация
    7 Ответы
    2106 Просмотры
    Последнее сообщение satch777

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 10 гостей