Luna 3 comfort не переходит на нагрев радиаторов

Остальные вопросы по монтажу, подключению и настройке, которые не попадают в другие форумы.
Ответить

Автор темы
superflint
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 19:32
Откуда: Старый Оскол
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort 240 коаксиальный

Luna 3 comfort не переходит на нагрев радиаторов

Сообщение superflint »

Всем добрый день! История такая:
Подключили под новый год газ, котел BAXI LUNA 3 COMFORT 240 с закрытой камерой сгорания.
Сервисник из магазина настроил котел, у нас было только отопление, зиму грелись только теплым полом нормально, радиаторы еще не висят, хватало пола. Выносная панель управления котла стоит на котле, никуда не выносил.
Летом купил сервопривод бакси, датчик в бойлер, напольный бойлер-косвенник дражицу на 100 литров, подключил сам.
Выставил по инструкции
F03=05 любой котел с внешним бойлером
F10=00 без дополнительного комнатного термостата
F21=01 антилегионелла
AMBON=0
Modul=0
Настройки температуры в режиме и отопления и ГВС обе стоят по 45 градусов.
Все лето котел грел только горячую воду нормально (выставил значек только краников на табло).
Сейчас хочу подготовить котел к смешанной работе и отопления и ГВС и выставляю значек батарея и краники, в итоге когда идет расход горячей воды, то котел включается на нагрев бойлера нормально и начинают мигать краники вверху. Когда нагреет бойлер, то останавливает горелку и немного шумит, но явно не насос, движения воды в контуре не слышно. Как будто турбина или еще что-то.
Никаких внешних датчиков, кроме того, что вставил внутрь бойлера вместо штатного в доме не установлено, как настроил сервисник изначально непойму, наверное по работе с датчика в панели или по обратке. В общем батарея не мигает и не переключается даже на этот режим. Но если я ставлю вручную только батарею, то слышу как будто сервопривод начинает жужжать и переключать выход на контур отопления (не уверен, но звук похожий) При этом насос не включается и горелка также.
Скажите мне надо какой-то датчик обязательно ставить? Работало же без датчиков когда не было бойлера!
Датчик бойлера подключал к колодке М2 к выводам 5 и 6 )зеленые провода)
2022-07-10 01-47-53.JPG
трехходовой подключен по инструкции по цветам к выводам 3,4,5
2022-07-03 23-42-21.JPG
2022-07-04 00-17-22.JPG
Может дело в перемычке какой-то? Датчиков то температурных нет никаких. или нужна настройка параметра AMBON? При режиме только отопления до бойлера у меня мигал радиатор на экране.
фильтр на обратке котла чистил
п.с. параметра AMBON и MODUL устанавливал сервисник, я ничего не менял кроме антилегионеллы и F03
пп.с. через часа полтора после запуска котла в смешанном режиме, замигал значек радиатора, но насос и горелка не включаются..
#1

Автор темы
superflint
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 19:32
Откуда: Старый Оскол
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort 240 коаксиальный

Luna 3 comfort не переходит на нагрев радиаторов

Сообщение superflint »

разобрался, проблема оказалась в перекрытой термоголовке теплого пола, на ней минимум 20 градусов и была выкручена на минимум перед переходом на летний сезон, видимо или закисла, или просто 20 это как 0 у нее) узел валтэк техномикс.
чуть при открыл за 25 и появилась циркуляция в контуре, стал слышен звук воды. может кто-то будет также искать причину неработы в рабочей системе))
в будущем все равно поставлю внешний датчик температуры когда появятся радиаторы, с теплым полом он работает плохо, "ступеньками"
#2
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • котел Baxi Slim 1.30 не переходит в режим ГВС
    starec » » в форуме Поломалось - чинимся
    9 Ответы
    154 Просмотры
    Последнее сообщение starec
  • Можно больше "радиаторов" чем нужно?
    10 Ответы
    314 Просмотры
    Последнее сообщение KUR33
  • BAXI COMFORT 240 Fi. Моментальный нагрев и 6 минут ожидания
    sdedov » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    295 Просмотры
    Последнее сообщение sdedov
  • Baxi main four 24 работает на нагрев, на отопление E01
    FilimonArz » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    941 Просмотры
    Последнее сообщение FilimonArz
  • Странно работает нагрев теплоносителя
    7 Ответы
    558 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий Ермаков

Вернуться в «Другие вопросы монтажа и коммутации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 5 гостей