Пробой запальника, как поменять

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
vromashin921
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 13:37
Откуда: Рязань
Мой котел: Baxy Fortech 24

Пробой запальника, как поменять

Сообщение vromashin921 »

При запуске искра иногда бьет от керамики на горелку, а в основвном искру только слышно, но ни где не видно. Снял все панели, искры не видео, привез новвый злектрод оригинал и провод оригинал, старый ни как не вытащить, новый ни как не вставить,
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 624 раза
Возраст: 58

Пробой запальника, как поменять

Сообщение Starik »

А если инструкцию почитать, да почистить электрод и горелку под ним, а ещё зазор отрегулировать (как в инструкции сказано, на том электроде, который снять не в состоянии), может и менять ничего не понадобится? :)
Во как ты себе представляешь помощь через форум, если там нужны инструменты, может надо WD-40 применить (что бы шурупчик выкрутить). ;)
Может оптимальнее будет специалиста на дом вызвать? Того, который эту процедуру (замену железяк) с закрытыми глазами уже делать научился.
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1300 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Пробой запальника, как поменять

Сообщение Bahus »

vromashin921 писал(а): 13 сен 2022, 13:02 старый ни как не вытащить
Нужно открутить и вытянуть на себя горелку. Делается за 2 минуты. 2 фронтальных винта выкручиваете и слегка вытягиваете горелку, доставать даже необязательно. После этого электрод вынимается легко и непринужденно.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3
Ответить

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 4 гостя