Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Как правильно организовать дымоход с принудительной или естественной тягой. Организация воздухопритока. Другие вопросы по газообмену помещения для корректной работы котла.

Автор темы
Miha1l
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2022, 18:18
Откуда: Moscow
Мой котел: Eco Nova 18F

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Miha1l »

Друзья, добрый день. Приобрел новый котел Eco Nova 18F, все подключил, котел включается но после дегазации шумит турбиной и через минуту выдает ошибку Е05, ошибка пневмореле давления воздуха.

Дымоход коаксиальный штатный 0.7 метра. Установлена металлическая прокладка диафрагма как по инструкции.

Единственное что колено для трубы у меня было без фланца, просто коаксиальный изгиб 90 градусов, сидит плотно.
Вложения
Колено без фланца
Колено без фланца
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Starik »

Miha1l писал(а): 28 май 2022, 18:28сидит плотно.
Плотно не значит герметично.
#2

Автор темы
Miha1l
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2022, 18:18
Откуда: Moscow
Мой котел: Eco Nova 18F

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Miha1l »

А фланец дает герметичность? Мне вентиляционщики сказали что он декоративный просто и поставили железку вместо него, на фото. Само колено оригинальное бакси, со внутриними прокладками оделось туго на патрубок котла.

Прикоепляю фото вида изнутри, все ли у меня нормально на датчике давления воздуха? Там одна верхняя трубка свободная.

Еще осталась большая резиновая прокладка, сказали не нужна в моем случае, на фото.

Заранее спасибо.
Вложения
IMG-20220528-WA0005.jpg
IMG-20220528-WA0007.jpg
IMG-20220528-WA0006.jpg
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение RADAR »

заинтриговал... :D требуем продолжения разборки с фотоотчетом...может вентилятор снять глянуть...
#4

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Starik »

Miha1l писал(а): 28 май 2022, 19:34Мне вентиляционщики сказали...
Пусть не говорят, а устраняют причину ошибки.
#5

Автор темы
Miha1l
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2022, 18:18
Откуда: Moscow
Мой котел: Eco Nova 18F

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Miha1l »

Фланец из оцинковки поставлен на герметик для труб, по наружному контуру премыкания к белой трубе промазан фирменным пластилином из комплекта, герметичность обеспечена, но ничего не изменилось, после сброса ошибки турбина работает секунд 30 и ошибка возобновляется. Котел уже даже не пробует разогреваться.

Друзья, помогите нужно запускать отопление, семья мерзнет. Может бракованный датчик давления воздуха в новом котле? Вместо него можно просто перемычку сделать?

Контакты все проверил, фишки сидят плотно. Ревизию платы прилагаю на всякий случай.

Вентиляционщики сделали все трубы и уехали, звать некого.
Вложения
IMG-20220528-WA0010.jpg
IMG-20220528-WA0009.jpg
IMG-20220528-WA0008.jpg
#6

Дмитрий079
Бывалый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 23:18
Откуда: Киров
Поблагодарили: 6 раз

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Дмитрий079 »

Добрый вечер. Выбег вентилятора присутствует, если его от руки крутануть? (котел отключить, на всякий случай, из розетки). Снять силиконовый патрубок с вентилятора, подуть в него, пневмореле щелкает? Напряжение питания вентилятора сколько (при наличии мультиметра). На всякий случай силиконовую трубочку потом снимите с пневмореле и дуньте в сторону вентилятора, может фирменный герметик попал....
#7

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Starik »

Miha1l писал(а): 28 май 2022, 22:08после сброса ошибки турбина работает секунд 30 и ошибка возобновляется.
Без передней крышки котел работает?
Если нет, то разбирать и смотреть что там с выхлопом в коаксиале.
#8

Автор темы
Miha1l
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2022, 18:18
Откуда: Moscow
Мой котел: Eco Nova 18F

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Miha1l »

Starik писал(а): 29 май 2022, 07:24 Без передней крышки котел работает?
Если нет, то разбирать и смотреть что там с выхлопом в коаксиале.
Без крышки котел не запускается все равно, на турбине 230в, крутится огого, датчик давления прозванивал мультиметром - замыкается если втягивать из трубочки воздух ртом.
Дмитрий079 писал(а): 28 май 2022, 22:21 Добрый вечер. Выбег вентилятора присутствует, если его от руки крутануть? (котел отключить, на всякий случай, из розетки). Снять силиконовый патрубок с вентилятора, подуть в него, пневмореле щелкает? Напряжение питания вентилятора сколько (при наличии мультиметра). На всякий случай силиконовую трубочку потом снимите с пневмореле и дуньте в сторону вентилятора, может фирменный герметик попал....
А вот штуцер на турбине мне ни продуть ни втягивать ртом не получилось, как будто он заглушен или оочень высокое давление нужно. Там есть какой-то клапан с той стороны или можно просто проковырять штуцер чтобы воздух свободно шел?

В самом дымоходе тяга отличная, он же у меня 70см всего сквозь стену, я в него и с фонариком смотрел и пакет подставлял по внутреннюю трубу когда турбина дует - огромный поток воздуха. И в сам котел свежий прохладный воздух поступает по внешней трубе это даже рукой чувствуется когда снимаешь внутреннюю крышку, думаю вентиляционщики не причем.

А эти котлы вообще тестируют в работе на заводе после сборки?
Вложения
IMG-20220529-WA0002.jpg
#9

Дмитрий079
Бывалый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 23:18
Откуда: Киров
Поблагодарили: 6 раз

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Дмитрий079 »

Скорее всего был сухой пуск. Выкрутите винт держащий пластиковый штуцер в вентиляторе, достаньте. он скорее всего оплавлен. только под замену. Если не достается, скрутите вентилятор (2 винта).
Изображение
#10

Автор темы
Miha1l
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2022, 18:18
Откуда: Moscow
Мой котел: Eco Nova 18F

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Miha1l »

Дмитрий079 писал(а): 29 май 2022, 11:50 Скорее всего был сухой пуск. Выкрутите винт держащий пластиковый штуцер в вентиляторе, достаньте. он скорее всего оплавлен. только под замену. Если не достается, скрутите вентилятор (2 винта).
Изображение
Штуцер действительно с внутренней стороны был как будто сплющен (видимо оплавлен), при доставании часть внутренней стороны отвалилась, сейчас он сквозной но ошибка не пропала - там с внутренней стороны к нему что-то подключается или он просто всасывает воздух из турбины? Есть какой то код детали и нужно ли в моем случае его менять? Сейчас через него воздух проходит как обычно, но похоже что не создается нужного давления чтобы щелкнул датчик. Наружная часть штуцера к которой присоединяется датчик давления не пострадала.

По поводу сухого пуска т.е. без тосола и воды?
Котел при первом пуске погрелся минуту и выдал ошибку что система завоздушена Е03, я походил по радиаторам посливал из кранов маевского вроде все ок, из насоса внутри котла тоже откручивал центральную гайку, вытекло несколько капель тосола и оттуда и эта ошибка с завоздушиванием больше не появлялась, только е05.
Вложения
IMG-20220529-WA0003.jpg
#11

Дмитрий079
Бывалый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 23:18
Откуда: Киров
Поблагодарили: 6 раз

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Дмитрий079 »

Добрый вечер. арт 6603220001
Изображение
и из вентилятора надо достать остаток трубки.
список официалов где можно купить:
https://service.baxi.ru/info/spare-stoc ... 6603220001
#12

Автор темы
Miha1l
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2022, 18:18
Откуда: Moscow
Мой котел: Eco Nova 18F

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Miha1l »

Из турбины маленький кусочек достал, просто внутренний штуцер стал короче, внутри торчит только на 3мм теперь, но ничего не изменилось ошибка та же - считаете проблема в отсутствии пары миллиметров штуцера?
#13

Дмитрий079
Бывалый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 23:18
Откуда: Киров
Поблагодарили: 6 раз

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Дмитрий079 »

Там не пара миллиметров отпала. Трубка Пито должна быть должной длины, иначе пневмореле не будет срабатывать.
#14

Muzzy555
Забегающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 14:15
Откуда: Саров
Мой котел: Eco nova
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Muzzy555 »

Miha1l писал(а): 29 май 2022, 11:11 А эти котлы вообще тестируют в работе на заводе после сборки?
Ну так камеру сгорания открыть надо было и посмотреть - у меня теплоизоляция была "поюзанной" - значит проверяли на заводе . У вас там и трубку могли подпалить , если без воды запустить , то и пары секунд хватит .
#15

lexusavto
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 06:28
Откуда: Уфа
Мой котел: Baxi EcoNova 24F
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение lexusavto »

Добрый день. Просьба подсказать кто знает/сталкивался. Котел Baxi EcoNova 24F, дымоход коаксиальный по нормам. Работает третий год. Периодически (раз в полгода) возникает ошибка Е05 (по родной книжке - контакты прессостата остаются разомкнутыми более 30 сек). Ошибка пропадает, когда я открываю лицевую панель и шевелю датчик температуры теплоносителя (либо просто совпадение). Замечно что ошибка возникает только в том случае, если котел не запускался на запрос тепла более 2-3 дней летом и более 2-3 часов зимой. Сначала я думал что это дымоход обмерзает зимой, открывал крышку, сбрасывал ошибку, через какое-то время котел запускался. Но ошибка была и в мае и в сентябре когда на улице +10.
Теперь вопросы:
1. Что может происходить с датчиком тяги или вентилятором при описанном выше сценарии, как исправить?
2. Может ли быть так, что у меня "старая плата" или "старая кодировка", так как на других котлах Baxi ошибка Е05 означает неисправность датчика тмпературы? Делаю такой вывод, так как только я шевельну датчик температуры, вентилятор и насос оживают, ошибка сбрасывается. Совпадение ли?
3. Если это все таки датчик температуры, то почему в сервисном меню в этот момент он нормально видит температуру теплоносителя (например 18-19 градусов успевает остыть пока я приезжаю к вставшему котлу)?
4. Если проблема в контуре дымососа, то почему оставшиеся 363 дня (если не допускать указанного выше сценария долгого простоя котла) он работает как часы?
#16
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Bahus »

lexusavto писал(а): 05 окт 2023, 06:42 так как на других котлах Baxi ошибка Е05 означает неисправность
Тут вас могу успокоить. E05 по датчику это в моделях итальянского завода. У вас ошибка именно та, о которой вы написали, по тяге.
lexusavto писал(а): 05 окт 2023, 06:42 так как только я шевельну датчик температуры
А вот тут нужно уточнить. Вы только фасад снимаете или переднюю крышку камеры сгорания тоже? Скорее совпадение. По датчику он бы скорее F31 выдал бы.
lexusavto писал(а): 05 окт 2023, 06:42 то почему оставшиеся 363 дня
Возможно в оставшиеся 2 дня так звёзды сходятся. Может ветер дунул в трубу не так, когда котёл запуститься хотел или ещё что.
Что-то посоветовать сложно. Могу только предложить котёл перезапускать раз сутки. Купить таймерную розетку и настроить на выключение раз в сутки на 10 минут. Ну или какой там минимальный диапазон можно установить.
Мало ли, ошибка плавающая и возникает редко. Может логика платы шалит иногда.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#17

lexusavto
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 06:28
Откуда: Уфа
Мой котел: Baxi EcoNova 24F
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение lexusavto »

Спасибо за ответ. А то в сторону обеих ошибок тяжело копать было. Нет, крышу камеры не снимаю, именно только лицевую панель. Я все таки думаю не ветер тогда, потому что 100 процентов когда котел долго стоит запуск с ошибкой. Если паузы зимой меньше 2 часа не бывает, если спецом дать стоять больше 4 часов точно будет. Связывал с обмерзанием дымохода, но в +5 тоже появляется, просто простой больше нужен, 3-4 дня. Буду пробовать смотреть вентилятор и трубку, может "смазать" можно что-то.

Отправлено спустя 1 час 7 минут 2 секунды:
Bahus,
Bahus писал(а): 05 окт 2023, 10:16 Могу только предложить котёл перезапускать раз сутки. Купить таймерную розетку и настроить на выключение раз в сутки на 10 минут. Ну или какой там минимальный диапазон можно установить.
Можете уточнить, я же правильно понимаю, что откл/вкл из сети (обесточивание), ошибки не сбросит, пока вручную не будет нажат Reset? Просто поможет "не копить ошибки", как роутеру и телефону помогает периодический перезапуск? Сейчас котел за городом, не могу проверить.
#18

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Starik »

lexusavto писал(а): 05 окт 2023, 12:43смотреть ... трубку,
Трубку Вентури и трубку к пневмореле (не должна болтаться и без трещин).
#19
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Bahus »

lexusavto писал(а): 05 окт 2023, 12:43 Просто поможет "не копить ошибки", как роутеру и телефону помогает периодический перезапуск?
именно об этом
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#20

lexusavto
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 06:28
Откуда: Уфа
Мой котел: Baxi EcoNova 24F
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение lexusavto »

Bahus, понял, в принципе я езжу на выходные, могу выполнять перезапуск, как то раньше не задумывался, он у меня как включен, так и стоит по 3-4 месяца, пока электричество по деревне не выключат на обслуживание.

Отправлено спустя 34 минуты 39 секунд:
Starik, спасибо, проверю на этот момент.
#21

lexusavto
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 06:28
Откуда: Уфа
Мой котел: Baxi EcoNova 24F
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение lexusavto »

В продолжение темы. Отревизировал дымоход и составляющие, ничего не нашел. Сейчас не допускаю длительных простоев, на Zont после того как уехал температуру снижаю по 0,5 градуса, чтобы он через 2-3 часа выполнил один цикл нагрева+поставил уведомление по нижнему порогу температурного датчика на коллекторе обратки на 24 градуса (методом подбора времени бездействия), неудобно, два дня пока опускаю с 25 до 20 нужно периодически заходить в приложение. Может есть более изящное решение, через Zont или плату котла. Чтобы как устанавливается минимальное время включения горелки после выключения (0-10 минут), так же подвести к тому, чтобы котел раз в три часа был вынужден запустится.
P.S. В защитных функциях котла есть антизамерзание и антиприкипание трехходового клапана, типа если не пользуешься, котел все равно раз в сутки совершит переключение клапана и пуск насоса. Вот типа такого, только розжиг горелки не менее 1 раз в 3 часа.
Надеюсь я понятно объяснил, всю инструкцию и параметры я понимаю, я и не рассчитываю на штатное решение, но может быть комбинацией параметров/сценариев заставить работать котел по такому алгоритму.
#22

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Starik »

Нет в котле того, что тебе хочется.
#23

lexusavto
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 06:28
Откуда: Уфа
Мой котел: Baxi EcoNova 24F
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение lexusavto »

Добавлю в продолжение своей проблемы для поиска другим.
Ошибка Е05, сменилась ошибками Е01 и Е13 (неудачный 7-ми кратный запуск по 3 попытки).
Нашел тему на форуме с такой же проблемой, там решения нет.
viewtopic.php?t=5291

Причем тоже с GSM управлением.

Также один раз получилось удаленно сбросить ошибку Е05, включением/выключением цифровой шины в приложении Zont, котел запустился на нагрев, ошибка пропала. Это меня сбило с толку. Может ошибку создаёт подключение по OT.
#24
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Bahus »

Ошибку удалённо в принципе нельзя сбросить. Аномалия у вас какая-то.

Отправлено спустя 31 секунду:
Попробуйте с прошивками Зонта поиграться.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#25

lexusavto
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 06:28
Откуда: Уфа
Мой котел: Baxi EcoNova 24F
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение lexusavto »

Похоже разобрался с проблемой. Приехал к котлу в очередной раз после ошибки и вижу что вентилятор вращается, но прессостат не щелкает и слышно в дымоходе как будто пакет колышется. Котел попытался раз 5-6 запустится и прекратил. Заглянул снаружи в выпускную трубу коаксиального дымохода и увидел по низу трубы птичий помёт. Похоже когда я уезжаю и убавляю температуру, котел начинает реже запускаться и когда температура в дымоходе падает для комфортной для птиц, они лезут в него и греются + при длительном простое там тепло из дома. Это объясняет и почему в августе/сентябре при редких запусках такой проблемы нет, птицам пока тепло на улице и дымоход неинтересен и почему когда мы все в деревне тоже, видимо пугаются шума+часто пользуемся ГВС. Перегородки на выпускной трубе есть, но размер со спичечный коробок, я думаю воробей протиснуться может. Пока прикрутил доп.перегородку из проволоки, позже поставлю сетку с крупной ячейкой на хомут.
P.S.1 По поводу ошибок Е01 и Е13, это Zont обманывает, на котле и в истории только ошибка Е05.
P.S.2 По поводу сброса ошибок вкл/выкл цифровой шины. Лично наблюдал около котла, но при определенном сценарии. На дисплее ошибки Е05, и F13 + значок сервис (гаечные ключи). Выключаем цифровую шину в Zont, выключаем электросеть на котел. Далее включаем цифровую шину в Zont, подаем питание на котел, ошибка Е05 и F13 (обе ошибки) исчезают и котел снова пытается запуститься. То есть без нажатия кнопки Reset, в теории можно вай фай реле отключать удаленно котел. Не знаю со всеми ли ошибками работает, но в описанном мною сценарии сработало два раза.

Всем спасибо за советы.

Добавляю фото, была просто металлическая вставка на заклепке, проржавела, убрал, поставил решетку от компьютерного кулера 92мм*92 мм, загнул ножки, заклепал на 4 заклепки.
Screenshot_2023-10-21-14-33-13-78_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
Screenshot_2023-10-21-14-33-23-98_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
#26

krv_34
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2024, 17:11
Откуда: М.обл
Мой котел: BAXI ECO NOVA 1.24F

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение krv_34 »

Добрый день всем.
Решил в этой теме опять поднять вопрос ошибки Е05.
У меня тоже начал дурить котел по ошибке Е05. При разборе выясни: при стандартном коаксиальном дымоходе 1м мне не установили дроссельную шайбу на вентилятор котла. Вопрос может это повлиять на работу прессостата и вызывать ошибку Е05?
Второе решил поделиться ссылкой на видео по доработке прессостата и описанием почему возможно он отказывается работать. Хотел бы услышать мнение всех заинтересованных.
#27

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Starik »

krv_34 писал(а): 14 фев 2024, 17:20решил поделиться ссылкой на видео
Ты это для чего на Ютуб ссылку тут постишь?! Какую цель преследуешь?
#28

krv_34
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2024, 17:11
Откуда: М.обл
Мой котел: BAXI ECO NOVA 1.24F

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение krv_34 »

Цель понять есть смысл так доработать прессостат для исключения его заедания. Может кто пробовал. Прочее не интересует.
#29

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Nova 18F - ошибка Е05, давление воздуха

Сообщение Starik »

krv_34 писал(а): 15 фев 2024, 12:34Цель понять есть смысл так доработать прессостат
Так - это как? Опиши словами.
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BAXI Eco Nova 24F ошибка Е05
    mihalych72 » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    1579 Просмотры
    Последнее сообщение lexusavto
  • Baxi Eco Nova 14F просьба помочь, ошибка Е05, куда рыть уже не знаю.
    Sarov055 » » в форуме Дымоудаление и воздухоприток
    43 Ответы
    2435 Просмотры
    Последнее сообщение Sarov055
  • Eco Nova 18F - не понимаю смысл параметров настройки - прошу подсказать
    Андрей Фо » » в форуме Другие вопросы
    43 Ответы
    1459 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Фо
  • Baxi Nuvola3 Comfort 240 Fi Не выходит на заданную температуру воздуха
    Kuler » » в форуме Поломалось - чинимся
    84 Ответы
    2398 Просмотры
    Последнее сообщение Kuler
  • Возможен ли приток воздуха из помещения для baxi luna-3 1.310 fi
    RALIN » » в форуме Дымоудаление и воздухоприток
    2 Ответы
    22 Просмотры
    Последнее сообщение RALIN

Вернуться в «Дымоудаление и воздухоприток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 3 гостя