Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 Fi - подключение контроллера теплого пола Uni Fitt

Первичная программная настройка котла, контроллеров, термостатов и т.п. обсуждается здесь
Ответить

Автор темы
kitecustoms
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 fi

Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 Fi - подключение контроллера теплого пола Uni Fitt

Сообщение kitecustoms »

Всем доброго дня и С Новым Годом!
Перечитал/переискал но полностью похожих тем не нашел.
Имеется сабж и контроллер теплого пола от Uni Fitt https://www.uni-fitt.ru/produkciya/kont ... noy-6-zon/, контроллер подключен в плату котла одной парой управляющих проводов, отопление только теплым полом. Думал, что получится регулировать температуру в доме при помощи панели на котле, но оказалось, что при выставлении 20 градусов на панели, пол греется в пределах температуры установленной на термоголовке и на новый год было желание ходить исключительно в трусах. Сейчас выставил головку на ~27,5 и можно нормально существовать.

Термостаты тоже есть https://www.uni-fitt.ru/produkciya/kont ... provodnoy/, но и сними наблюдаются странности в поведении, т.к. при выставлении высокой температуры на термостате он, вместо того чтобы отавить привод в покое (нормально открытый https://www.uni-fitt.ru/produkciya/koll ... richeskiy/), закрывает его. В юни фите говорят сам дурак и так быть не должно, ну да ладно, вопрос не в этом (хотя и в этом тоже :? ). Сейчас термостаты отключены, регуляция температуры только по термоголовке и проблем с комфортным проживанием нет, если исключить шум насоса котла.

Котел работает практически постоянно, вернее насос работает постоянно, а горелка периодически включается и выключается. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть или нужно что-то поменять в настройках/коммутации, чтобы котел не молотил постоянно?
#1

Автор темы
kitecustoms
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 fi

Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 Fi - подключение контроллера теплого пола Uni Fitt

Сообщение kitecustoms »

Доктор, меня все игнорируют!
Следующий!

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Народ, может, кто-нибудь таки подключал юнифитовский контроллер теплого пола к нашим котлам, а?
Не могу же я быть НАСТОЛЬКО уникальным индивидом...
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 Fi - подключение контроллера теплого пола Uni Fitt

Сообщение Bahus »

Всем нечего сказать, видимо. Опыта ни у кого не было, скорее всего.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 Fi - подключение контроллера теплого пола Uni Fitt

Сообщение Starik »

Да обычный термостат и подключение должно быть такое же, поэтому и сказать нечего. :)
#4

Автор темы
kitecustoms
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 fi

Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 Fi - подключение контроллера теплого пола Uni Fitt

Сообщение kitecustoms »

Хм, а то что котел работает практически постоянно, вернее насос работает постоянно, а горелка периодически включается и выключается это нормальный режим работы для любого контроллера теплого пола?
#5

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 Fi - подключение контроллера теплого пола Uni Fitt

Сообщение Starik »

Вопрос переформулируй, а то совершенно не понимаю о чем ты вопрошаешь.
#6
Аватара пользователя

tsv63
Старожил
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:25
Откуда: Покров
Мой котел: BAXI SLIM 1.490 iN
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 Fi - подключение контроллера теплого пола Uni Fitt

Сообщение tsv63 »

kitecustoms писал(а): 09 фев 2023, 19:04 насос работает постоянно, а горелка периодически включается и выключается это нормальный режим работы для любого контроллера теплого пола?
Ты хоть сам то понял что написал? Или
Starik писал(а): 09 фев 2023, 19:15переформулируй
А ещё, похоже, не знаешь как работают твои котёл и контроллер. Поженил то ты их как? Контактную схему коммутации нарисуй, ясновидящих не существует.
OpenTherm контроллер. Собственная разработка. Описание
#7

Автор темы
kitecustoms
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 fi

Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 Fi - подключение контроллера теплого пола Uni Fitt

Сообщение kitecustoms »

Эмм, и правда, только мне понятно :D
Ситуация такая, контроллер теплого пола подает сигнал на котел, котел запускает насос и горелку, потом горелка отключается ненадолго, а насос котла крутит (как и насос смесительного узла ТП соответственно), потом снова включается горелка и так постоянно. Котел выставлен на режим ТП.

Отправлено спустя 1 минуту :
Так и должно быть или лыжи не едут?

Отправлено спустя 3 часа 2 минуты 28 секунд:
tsv63 писал(а): 09 фев 2023, 19:51 А ещё, похоже, не знаешь как работают твои котёл и контроллер. Поженил то ты их как? Контактную схему коммутации нарисуй, ясновидящих не существует.
Поженил, да к тому-же вроде нормально поженил. Работает, греет, но вот особенность работы котла немного смущает.
QIP Shot - Screen 459.png
QIP Shot - Screen 460.png
Это рисунки из пдфки по ссылке https://www.uni-fitt.ru/upload/iblock/5 ... upravl.pdf
Если я правильно помню (на выходных залезу в котел и посмотрю точно куда я его подключил :? ), то контроллер ТП подключен в колодку М1 в контакты 1 и 2.
QIP Shot - Screen 461.png
С одной стороны, можно предположить, что контроллер ТП постоянно посылает сигнал на включение котла т.к. не получает сигналов от внешних термостатов. Но вот с другой, непонятно почему котел не реагирует на показатели собственной "выносной панели".

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
tsv63 писал(а): 09 фев 2023, 19:51 А ещё, похоже, не знаешь как работают твои котёл и контроллер.
Теперь не знаю... С котлом в старом доме, там тоже Luna 3, всё проще, но он работает только на батареи и пользуется показаниями только с собственного выносного модуля, а тут...
#8
Аватара пользователя

tsv63
Старожил
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:25
Откуда: Покров
Мой котел: BAXI SLIM 1.490 iN
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Baxi Luna 3 Comfort Combi 1.240 Fi - подключение контроллера теплого пола Uni Fitt

Сообщение tsv63 »

kitecustoms писал(а): 09 фев 2023, 23:07 контроллер ТП подключен в колодку М1 в контакты 1 и 2.
И? А раньше в колодке М1 в контактах 1 и 2 что было?
kitecustoms писал(а): 09 фев 2023, 23:07 контроллер теплого пола подает сигнал на котел
Какой? Чем?
OpenTherm контроллер. Собственная разработка. Описание
#9
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ошибка 02Е BAXI Luna-3 Comfort 1.240 Fi
    soa75 » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    630 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi LUNA-3 Comfort 1.240 Fi крепление расширительного бака
    proof » » в форуме Подбор запчасти
    3 Ответы
    209 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Не греет бкн luna 3 comfort 1.240 fi
    Mark_k2 » » в форуме Устройство системы ГВС
    8 Ответы
    762 Просмотры
    Последнее сообщение Mark_k2
  • Luna 3 Comfort 1.240.Fi параметр F20
    Oll » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    201 Просмотры
    Последнее сообщение Oll
  • Luna 3 Comfort 1.240.Fi гудит при переключении трехходового
    Oll » » в форуме Поломалось - чинимся
    12 Ответы
    387 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Программирование настроек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей