Окно в газовой котельной частного дома

Вся бюрократия (кроме гарантийных отношений) собрана здесь. Задаем вопросы и обсуждаем взаимоотношения с газоснабжающими службами, МЧС и проч.
Ответить

Автор темы
virsavia
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:54

Окно в газовой котельной частного дома

Сообщение virsavia »

Подскажите, пожалуйста. Может ли окно из газовой котельной выходить в нежилое помещение (коридор, и т.д.). Искала в некоторых сНиПах , там только размеры окна.
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Окно в газовой котельной частного дома

Сообщение RADAR »

да сплошь и рядом... :mrgreen:
#2
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Окно в газовой котельной частного дома

Сообщение BAXI-Ural »

Да... до чего же изощерен ум нашего человека, когда нельзя но очень хочется...
В самом деле, а где написано, что окно подразумевается, это то что наружу?! :roll: Я вот не нашел в СНиПах :mrgreen:

Окно в помещении не только для света, но это и "легкосбрасываемая конструкция" при взрыве газа.
Так то....
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#3

Автор темы
virsavia
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:54

Re: Окно в газовой котельной частного дома

Сообщение virsavia »

Может быть это покажется и смешно. Да, на самом деле взрыв, разрыв. И все это летит в открытое пространство. Ну, а все таки, если это полетит в нежилое помещение. Я спасу жизни многих людей, которые будут проходить мимо. :lol: :lol: :lol:
А теперь о серьезном. Могут ли соответствующие службы предъявить претензии. На какой закон можно опираться?
#4

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Окно в газовой котельной частного дома

Сообщение RADAR »

virsavia писал(а):Может быть это покажется и смешно. Да, на самом деле взрыв, разрыв. И все это летит в открытое пространство. Ну, а все таки, если это полетит в нежилое помещение. Я спасу жизни многих людей, которые будут проходить мимо. :lol: :lol: :lol:
А теперь о серьезном. Могут ли соответствующие службы предъявить претензии. На какой закон можно опираться?
на проект...вот единственный закон! проект прошедший согласования лучше всякого закона!!!
#5

Автор темы
virsavia
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:54

Re: Окно в газовой котельной частного дома

Сообщение virsavia »

BAXI-Ural писал(а):Да... до чего же изощерен ум нашего человека, когда нельзя но очень хочется...
В самом деле, а где написано, что окно подразумевается, это то что наружу?! :roll: Я вот не нашел в СНиПах :mrgreen:

Окно в помещении не только для света, но это и "легкосбрасываемая конструкция" при взрыве газа.
Так то....

Мой муж, вчера, по этому поводу говорил с одним работником газовой службы. Этот самый служащий сказал, не получится, докопаются. Сказал, что в некоторых сНиПах рассматривается этот момент, типа окно в котельной должно выходить строго на улицу.
Все дело в том, что мы не хотим обойти закон. Зачем, просто мы купили такое строение, где бывшие хозяева не думали о том, что строят, а ошибки приходится нам пожинать. Вот мы и подумали если это окно обстроить нежилой комнатой, так сказать коридором и потом туда перенести котел.
Хочу напомнить radary и baxi-uraly, что в сНиПах есть то, что запрещено, и есть то, что рекомендовано. Вот я и прошу помощи, может быть кто-то с этим сталкивался. На кокой конкретный закон опирался. :( :( :(
#6

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Окно в газовой котельной частного дома

Сообщение RADAR »

virsavia писал(а): Хочу напомнить radary и baxi-uraly, что в сНиПах есть то, что запрещено, и есть то, что рекомендовано.
а я про СНиП не сказал ни слова и напоминать собсно ничего не просил...читайте внимательнее...если ответы Вас не устраивают - проверяйте методом проб и ошибок...а еще проще сходить к инспектору технадзора и поговорить с ним...Россия страна парадоксов, где правила зависят от конкретного человека, а не от правил :) ...а вот согласованный проект - с ним никто не поспорит...правда сроки тоже есть...у согласования...
#7

Автор темы
virsavia
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:54

Re: Окно в газовой котельной частного дома

Сообщение virsavia »

RADAR писал(а):
virsavia писал(а): Хочу напомнить radary и baxi-uraly, что в сНиПах есть то, что запрещено, и есть то, что рекомендовано.
а я про СНиП не сказал ни слова и напоминать собсно ничего не просил...читайте внимательнее...если ответы Вас не устраивают - проверяйте методом проб и ошибок...а еще проще сходить к инспектору технадзора и поговорить с ним...Россия страна парадоксов, где правила зависят от конкретного человека, а не от правил :) ...а вот согласованный проект - с ним никто не поспорит...правда сроки тоже есть...у согласования...
:!: :!: :!: Спасибо и на этом
#8
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос по газовой колонке Бакси 11 с пьезорозжигом.
    Янина » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    427 Просмотры
    Последнее сообщение Янина
  • В котельной пахнет газом
    natasha67 » » в форуме Поломалось - чинимся
    15 Ответы
    570 Просмотры
    Последнее сообщение natasha67
  • Наледь на трубе внутри котельной.
    Kams » » в форуме Дымоудаление и воздухоприток
    15 Ответы
    1008 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR

Вернуться в «Отношения с контролирующими органами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя