Какой стабилизатор выбрать???

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.

Автор темы
RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение RADAR »

Вопрос к мастерам-практикам??? может и к техотделу - если знаете..
из личного опыта - какие стабилизаторы работают стабильно с настенниками ?
по моему тема злободневная???
#241

Автор темы
RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение RADAR »

Данил писал(а): 12 окт 2019, 17:31 Китай не хочу, хочу поддердать отечествееного производителя...
поднял настроение.. :) отечественный производитель - это китай с наклейкой нужного отечественного брэнда... :)
#242

Данил
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 18:49
Откуда: Москва
Мой котел: EcoFour 1.14 f

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Данил »

RADAR писал(а): 12 окт 2019, 18:07 поднял настроение.. :) отечественный производитель - это китай с наклейкой нужного отечественного брэнда... :)
ну, стабилизаторы и ИБП Бастион и Штиль вроде у нас делаются. прям на заводах.
И акки точно у нас делают, в Тюмени точно. Автомобильные.
у Бастиона есть АГМ типа сделано в России.

Отправлено спустя 37 минут 22 секунды:
Данил писал(а): 12 окт 2019, 22:58 у Бастиона есть АГМ типа сделано в России.
нифига.
В паспорте на посл. старнице написано "по заказу Бастион сделано в Китае" :evil:
#243

Автор темы
RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение RADAR »

Просто так дешевле... :)
#244

Данил
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 18:49
Откуда: Москва
Мой котел: EcoFour 1.14 f

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Данил »

RADAR писал(а): 12 окт 2019, 23:49 Просто так дешевле... :)
не, ну есть же люди. готовые переплатить за российское происхождения. вот я например. :)
это нормальное ПРАКТИЧЕСКОЕ проявление патриотизма. Не орать и клеить наклейки, а потратить из своего кармана.
В Европе многое стоит дороже местное, но люди покупают.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
короче. возьму Штиль или Теплоком + пару китайских гелевых акков.
У меня в котле 120 или 130 Вт. Плюс возможно будет доп. насос СО на 45 ватт.
И возможно - насос на БКН, который будет работать только в нашем присутствии и не особо нуждается в резервировании для него ИБП. а только в стабилизации.
Исходя из этого + некая система удаленного управления, + сам ИБП, получается под 300 Ватт потребления, е больше.
1) Какой ИБП взять? Теплоком 600 должно хватить? .или Штиль 500?

2) Еще - из этой темы видел. что кому-то советовали поставить стаб Штиль после ИБП Теплокома. Надо это или это экзотика и с подмосковными небольшими перепадами теплоком сам справится?

3) Есть еще вариант ставить интерактивный ИБП, Эковольт, например + инверторный стаб.
Но он имеет больше шансов отключиться от сети и перейти на акки при падени напряжения. чото онлайновый мне больше привлекает. разница по цене получится небольшая.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Данил писал(а): 13 окт 2019, 00:14 Какой ИБП взять? Теплоком 600 должно хватить? .или Штиль 500?
кстати, насос на БКН, возможно, будет работать по приоритету ГВС, и насос котла тогда будет останавливаться. Тогда получается, может хватить теплокома 300. Он на 12 В и к нему можно ОДИН акк покупать. а не два. небольшая экономия + меньше мороки с подключением.
#245

Автор темы
RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение RADAR »

А почему не приобрели котел отечественного производителя? :gattled:
#246

Данил
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 18:49
Откуда: Москва
Мой котел: EcoFour 1.14 f

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Данил »

RADAR писал(а): 13 окт 2019, 01:13 А почему не приобрели котел отечественного производителя? :gattled:
Не хотел открытую горелку, нужно удаленное управление, а с нашими такое вроде не работает.
#247

Автор темы
RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение RADAR »

все работает...все есть... :)

Отправлено спустя 53 секунды:
если не брать в расчет, что там процентов под 80 - китайских комплектующих... :)
#248

Владимир Иванов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 16:00
Откуда: Москва
Мой котел: ECO-4S 24 F
Благодарил (а): 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Владимир Иванов »

Bahus писал(а): 02 окт 2019, 13:10 Штиль здесь обсуждается исключительно в разрезе стабилизации напряжения. Даже не уверен, что у них ИБП есть. Ну по крайней мере не встречал.
А тысячник от Бастиона вполне неплох.
Про УЗИП ничего не скажу.
да лано не встречали, куча моделей. достаточно посетить сайт. где стабилизаторы, там и ибп.

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Игорь-2 писал(а): 02 окт 2019, 19:54 Modd, Для начала.. ИБП уже, как правило, имеет свой стабилизатор, так что масло масляное городить не нужно. Потом, ИБП распространены двух видов: интерактивные и онлайновые. Для того, чтобы выбрать из них, нужно описание состояния вашей подводящей сети: новая/старая, отдельновисящий алюминь или СИП, бывают ли просадки напряжения (насколько глубокие, скачки или постоянно) или наоборот оно повышено, как часты отключения и на сколько? А вот потом уже будете определяться с конкретными брендами и марками..
Согласен, имеет, но как правило это совсем не то качество. Если в сети постоянные перепады напряжения и нет отключений, то смысл в ИБП? В этом случае, мне кажется, нужен простой стабилизатор?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
magway65 писал(а): 07 окт 2019, 10:00 Коллеги, настоятельно не рекомендую Штиль. За последние время много возвратов по гарантии, причем нет системности в отказах. Сервис такой же, ну высылайте, ну посмотрим, ну отремонтировали, ну попробуйте, опять не работает? Ну высылайте опять, вообщем мрак
Не слышал про брак, а вы представитель магазина? где такие отзывы прочитать можно? тогда какие рекомендуете?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Данил писал(а): 12 окт 2019, 23:35 В паспорте на посл. старнице написано "по заказу Бастион сделано в Китае"
Никогда бы не подумал, что бастион - это китай
#249

Данил
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 18:49
Откуда: Москва
Мой котел: EcoFour 1.14 f

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Данил »

Владимир Иванов писал(а): 14 окт 2019, 10:35 Никогда бы не подумал, что бастион - это китай
аккумуляторы - Китай. Стабы и ИБП - наши, и, думаю, комплектущих своих там может быть больше, чем китайских.
Наши делают и выпрямители для зарядки авто аккумуляторов.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А БКН я из патриотических хочу купить словенский Горенье сделанный в братской Сербии.
Котлы Ферроли делают в Беларуси, но только двухконтурники, поэтому купил Бакси.
#250

cursiv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 09:07
Откуда: Белгород
Мой котел: Baxi Luna-3 Comfort 1.240Fi
Благодарил (а): 2 раза

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение cursiv »

Не стал создавать тему.
Котел Baxi Luna, отопление дома - первый сезон. стабилизатор Штиль Инстаб IS550 230в.
Стаб проработал 2 недели и издох. Ремонт по гарантии - 2 месяца. Вердикт - выход из строя транзисторного моста. Сведение о ремонте: заменены транзисторы, микросхемы, предохранитель (!) + настройка и обновление ПО.

Я теперь в легком сомнении - ставить его обратно к котлу или пусть продолжает работать через обмоточный ИЕК 3,5 кВт от беговой дорожки?. Насколько такие сбои характерны для этих стабилизаторов? Или мне просто не повезло и напоролся на заводской брак? .... Зимой не будет возможности контролировать дом и не охота, чтобы отопление замерзло из-за вышедшего из строя предохранителя в Инстабе.

P.S. А из-за чего он вышел из строя? Из-за скачка напряжения в сети? А для чего тогда нужен стабилизатор, если он сам сгорает от того, от чего призван защищать котел?....

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
:(
#251
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

cursiv писал(а): 25 окт 2019, 09:29 Или мне просто не повезло и напоролся на заводской брак?
Всякое бывает.
Думаю всё-таки стоит поставить в работу.
cursiv писал(а): 25 окт 2019, 09:29 А из-за чего он вышел из строя? Из-за скачка напряжения в сети?
Скачки тоже разные бывают. УЗИП в пару к стабилизатору тоже никто не отменял.
Конкретно о вашей причине - думаю это как раз к штилевцам вопрос. Они же его чинили, а значит видели чего там произошло. Другое дело что не скажут ведь, да и не обязаны.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#252

cursiv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 09:07
Откуда: Белгород
Мой котел: Baxi Luna-3 Comfort 1.240Fi
Благодарил (а): 2 раза

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение cursiv »

Bahus,
Спасибо за ответ.
Всякое бывает.
Думаю всё-таки стоит поставить в работу.
Так и сделал. Котел стал работать тише и без странных звуков (которые появились с переходом на IEK).
УЗИП в пару к стабилизатору тоже никто не отменял.
Куплю. 900 рублей вроде стоит розетка.
Штилевцы моогли бы напрячься и вставить его в стаб. Цена 6.500 и 7.200 не критично отличаются.
Но это уже хотелки пользователя ))) .... у бизнеса - другие законы. Кто б сомневался...
Они же его чинили, а значит видели чего там произошло. Другое дело что не скажут ведь, да и не обязаны.
Я им благодарен уже за то ,что бесплатно починили ))).
Ворчание - скорее риторическое.
Даю стабу - второй шанс :drinks:
#253

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Игорь-2 »

cursiv писал(а): 25 окт 2019, 19:39 Куплю. 900 рублей вроде стоит розетка.
Тот УЗИП, который стОит 900 рублей, стабилизатору не помощник.. То, от чего от может защитить, стабилизатор и сам прекрасно "проглотит" - варистор на входе по-любому есть.. Для защиты стабилизатора, да и всего остального в доме, нужен УЗИП 2-го класса хотя бы. А они уже стОят немного других денег..
У вас скорее всего именно брак попался, бывает.. У меня Инстаб еще первой версии - IS-500, уже больше трех лет работает не выключаясь..
#254

cursiv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 09:07
Откуда: Белгород
Мой котел: Baxi Luna-3 Comfort 1.240Fi
Благодарил (а): 2 раза

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение cursiv »

Игорь-2 писал(а): 25 окт 2019, 21:09 Тот УЗИП, который стОит 900 рублей, стабилизатору не помощник.. То, от чего от может защитить, стабилизатор и сам прекрасно "проглотит" - варистор на входе по-любому есть.. Для защиты стабилизатора, да и всего остального в доме, нужен УЗИП 2-го класса хотя бы. А они уже стОят немного других денег..
У вас скорее всего именно брак попался, бывает.. У меня Инстаб еще первой версии - IS-500, уже больше трех лет работает не выключаясь..
Понял. Благодарю.
Инстаб поставил. УЗИП - поищу.
#255
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Игорь-2 писал(а): 25 окт 2019, 21:09 Тот УЗИП, который стОит 900 рублей, стабилизатору не помощник..
Не факт. В том же самом копеечном Альбатросе (УЗИП III), кроме варисторов ещё газоразрядник ZD2R600 стоит.
Варисторы легко импульс от молнии пропустят. А вот газоразрядник вряд ли.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#256

cursiv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 09:07
Откуда: Белгород
Мой котел: Baxi Luna-3 Comfort 1.240Fi
Благодарил (а): 2 раза

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение cursiv »

Bahus писал(а): 29 окт 2019, 14:03
Игорь-2 писал(а): 25 окт 2019, 21:09 Тот УЗИП, который стОит 900 рублей, стабилизатору не помощник..
Не факт. В том же самом копеечном Альбатросе (УЗИП III), кроме варисторов ещё газоразрядник ZD2R600 стоит.
Варисторы легко импульс от молнии пропустят. А вот газоразрядник вряд ли.
Заказал. Начну с него. Спасибо.
#257
Аватара пользователя

Reinhard

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Reinhard »

Добрый вечер!
Может быть здесь мои вопросы уже обсуждались, если так, повторитесь, пожалуйста.
1. Стабилизатор для котла. Он является обязательным условием для сохранения гарантии или просто рекомендуется?
2. У меня в квартирном щитке установлено реле контроля напряжения с контактором. Если напряжение меньше минимального или больше максимального, которые выставлены, реле отключает все напряжение в квартире (не выравнивает его).
При наличии реле есть ли целесообразность в стабилизаторе напряжения отдельно для котла?
Правильно ли я понимаю, что при наличии реле повышенное/пониженное напряжение до стабилизатора просто не "дойдет"?
Заранее спасибо!
#258

Автор темы
RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение RADAR »

гарантия - это возможность отремонтировать котел за счет производителя при возникновении неисправности по вине завода изготовителя...
#259
Аватара пользователя

Reinhard

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Reinhard »

RADAR писал(а): 08 дек 2019, 23:12 гарантия - это возможность отремонтировать котел за счет производителя при возникновении неисправности по вине завода изготовителя...
А по вопросам?
#260

Автор темы
RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение RADAR »

Reinhard писал(а): 08 дек 2019, 23:16 А по вопросам?
по вопросу гарантии ответил выше, по остальным вопросам другой может кто ответит...
#261
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Reinhard писал(а): 08 дек 2019, 22:30 При наличии реле есть ли целесообразность в стабилизаторе напряжения отдельно для котла?
Смотря какие вы накрутили пределы.
Стабилизаторы, опять же, разные есть. Могут в некотором диапазоне вообще не реагировать, а выше или ниже - пытаться стабилизировать. Ну или принудительно вырубить подачу, если напряжение вообще за диапазон вышло.
Инверторники - так вообще по-другому работают.

А по поводу гарантии, то, что вам выше написали - смысл такой: навязать что-то дополнительно по закону вам никто права не имеет. Гарантия будет действительной если какой-либо элемент вышел из строя по вине производителя (то, что называется заводской брак). Если вам в сеть прилетела молния и пожгла пачку элементов на плате, ну или ноль отгорел - в чём вина производителя?
Другими словами - вам самим решать чем "обвесить" котёл. Кроме вас никто не знает, что у вас там по электроснабжению, газу и воде. Формально считается, что все сети у нас удовлетворяют требованиям нормативки, но фактически это не всегда так.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#262
Аватара пользователя

Reinhard

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Reinhard »

Bahus писал(а): 09 дек 2019, 12:27 Смотря какие вы накрутили пределы.
Минимальное - 190, максимальное - 250.
Bahus писал(а): 09 дек 2019, 12:27 Стабилизаторы, опять же, разные есть.
Как вариант рассматривается TEPLOCOM ST-222/500. Квартира 100 кв.м, 10 (последний) этаж, сверху - технический этаж. Дом - новостройка.
При таких условиях, есть ли смысл в стабилизаторе?
#263
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Выдержка из инструкции на Теплоком ST-222
5а. Выходное напряжение при входном напряжении 165-260В = 200-240В
5б. Выходное напряжение при входном напряжении 145-165В = более 170В
7. Выходное напряжение при котором срабатывает защитное отключение нагрузки = <170В и >242В
Вот и решайте - нужен ли он вам с текущими настройками РН.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#264

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

Недавно упоминался разделительный трансформатор BAXI Balance 250. На мой взгляд, если уж и напрягаться на счет защиты котла, то это оптимальное решение многих электрических проблем.
#265
Аватара пользователя

Reinhard

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Reinhard »

Bahus писал(а): 09 дек 2019, 17:37 Вот и решайте - нужен ли он вам с текущими настройками РН.
Насколько я понял, TEPLOCOM ST-222 нет смысла ставить.
А Ваше мнение, с реле 190 на 250 нужен вообще стабилизатор?
#266
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Насколько я помню - электроника на борту Baxi вполне себе без глюков работает при понижении до 180-185В. По верхнему пределу сложнее. Ну как минимум с ГОСТовским 220+10% должен нормально себя вести. Что дальше 242-х - не подскажу.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#267

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Steamboy »

Reinhard писал(а): 08 дек 2019, 22:30 У меня в квартирном щитке установлено реле контроля напряжения с контактором. Если напряжение меньше минимального или больше максимального, которые выставлены, реле отключает все напряжение в квартире (не выравнивает его).
и у меня на вводе в дом стоит и стоит стаб перед котлом.
Reinhard писал(а): 12 дек 2019, 00:31 А Ваше мнение, с реле 190 на 250 нужен вообще стабилизатор?
Эти изменения напряжения вообще не любит ни одна элеметная база любой точной электроники.
Мое мнение: надо!
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#268
Аватара пользователя

Reinhard

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Reinhard »

Уважаемый Bahus!
Я понимаю, что здесь никто никому ничего не должен, и каждый отвечает так, как считает нужным, но я был бы Вам признателен, если Вы выскажете свое мнение.
Примерно, как
Steamboy писал(а): 12 дек 2019, 12:53 Мое мнение: надо!
#269
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Я бы поставил, если бы финансы позволяли. Только инверторный. Хуже не будет. Ради дополнительной защиты и собственного субъективного успокоения.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#270

oleg7777
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 16:17
Откуда: Ярославль
Возраст: 40

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение oleg7777 »

Коллеги, кто нибудь имел дело или пользовался стабилизаторами Радел С-лайн? Заявляют, что в стабилизаторе уже имеется УЗИП, и диапазон коррекции шире, чем у теплокома. Еще говорят, что с их ИБП котел работает 24 часа со встроенной батареей.
Создавал тему, ее почему-то удалили :(
#271
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите какой нужен стабилизатор тяги( грибок)
    zeyamen » » в форуме Дымоудаление и воздухоприток
    7 Ответы
    2579 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • ИПБ или стабилизатор напряжения
    Витал » » в форуме Защитное оборудование
    14 Ответы
    2431 Просмотры
    Последнее сообщение Витал
  • Стабилизатор для котла baxi eco nova 24f
    StudentsPro » » в форуме Защитное оборудование
    5 Ответы
    707 Просмотры
    Последнее сообщение KUR33
  • Нужен ли стабилизатор для Baxi Ampera 14?
    Павел Байдин » » в форуме Защитное оборудование
    18 Ответы
    610 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Что выбрать? Конденсационный, 24 кВт, одноконтурный, латунь
    Prent » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    14 Ответы
    2309 Просмотры
    Последнее сообщение AntonSe

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей