Baxi MainFour240 отказ ГВС

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь64

Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

Котел майнфоур 240ф. Проблема в том, что при включении горячей воды котел светит от 65 до 75 примерно градусов и не включается, иногда включается при этом градусов 45+- показывает, потом бежит выше 65 и вырубает. Началось неделю назад. Работал котел 1.5 года,все было ок, единственое никогда установленная температура гвс не соответствовала отдаваемой котлом... Т.е.даже если поставить 36, будет градусов 50... Всегда перегрев. Хочется понять в чем дело,очень не хочется чтобы в плате.
Жена в положении, скоро рожать и зима не за горами, нужно скорее решить проблему.
Спасибо за понимание.
#1
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь64

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

Самое главное забыл )) Подключал омметр к датчику ГВС, показывает ~1.5 Ом при комнатной. Я так понимаю кирдык ему? Вроде там стоит 10 кОм??? Нашел в Саратове только 8434820(торгаш сказал это для майнфора датчик), по чертежам вроде надо 8435400. Не в курсе, они одинаковые по сопротивлению? В ту ли сторону копаю?
#2
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение BAXI - Volga »

Скажите пожалуйста, у Вас котёл с белой панелью управления или панель серого цвета?
Все наши датчики NTC имеют похожую зависимость сопротивления и температуры.
При комнатной 25 гр должно быть 10 КОм
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Bahus »

Таблица характеристик датчиков. Совершенно верно. При 25°С должен отдавать 10 КОм. На MainFour стоят красные датчики. Их артикул 8435400. 8434820 (он для старых версий и Luna-3) поставить можно, но тогда будет недогревать. Цена у них одинаковая, в районе 550 рублей. У нас есть, могу курьером отправить или передать через Представителя (он у нас 01 октября должен быть в следующий раз).
Думаю копаете в правильную сторону.
По поводу перегрева - отпишите на всякий случай серийник котла (он приклеен изнутри снизу на правой боковине. 9 цифр или 1 буква и 8 цифр). Ну или напишите цвет пластика вокруг кнопок, по сравнению цветом пластика, где название модели написана. Чтобы сомнения некоторые откинуть.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь64

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

BAXI - ПФО писал(а):Скажите пожалуйста, у Вас котёл с белой панелью управления или панель серого цвета?
Все наши датчики NTC имеют похожую зависимость сопротивления и температуры.
При комнатной 25 гр должно быть 10 КОм
Панель серая.
#5
Аватара пользователя

Автор темы
Гость

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Гость »

Bahus писал(а):Таблица характеристик датчиков. Совершенно верно. При 25°С должен отдавать 10 КОм. На MainFour стоят красные датчики. Их артикул 8435400. 8434820 (он для старых версий и Luna-3) поставить можно, но тогда будет недогревать. Цена у них одинаковая, в районе 550 рублей. У нас есть, могу курьером отправить или передать через Представителя (он у нас 01 октября должен быть в следующий раз).
Думаю копаете в правильную сторону.
По поводу перегрева - отпишите на всякий случай серийник котла (он приклеен изнутри снизу на правой боковине. 9 цифр или 1 буква и 8 цифр). Ну или напишите цвет пластика вокруг кнопок, по сравнению цветом пластика, где название модели написана. Чтобы сомнения некоторые откинуть.
BSE 466243653 и 122451451, как понимаю серийник тот что второй. У меня стоит красный датчик.
#6
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь64

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

По поводу замены датчика на другой: насколько сильно будет недогревать? Если не особо, то фиг с ним, зато в наличии и заменить можно прям сегодня. Если вставить туда резистор на 10 кОм, будет просто пламя на полную шуровать и возможен перегрев? Или в ошибку свалится? Кстати при снятии разъема с датчика сразу высветил ошибку он мне.

Спасибо за ответы
#7
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение BAXI - Volga »

Возможно что дело в датчике температуры.
Но может быть проблема и глубже. Поскольку у Вас панель серая, значит котёл из первой серии, где был установлен газовый клапан Honeywell 4105G без модулятора.
У этих котлов выявилась проблема с модуляцией газового клапана - по простому говоря высота пламени на горелке прыгала, хотя должна регулироваться плавно. Отсюда и скачки температуры при пользовании ГВС.
Для устранения данной неисправности был выпущен ремонтный комплект, который включает в себя новую панель управления, электронную плату(другой модификации), газовый клапан с модулятором.
Код данного комплекта 710926800 для закрытой камеры 24F, и 710926900 для открытой камеры.
Если Ваш котёл на гарантии то комплект можно заменить в рамках гарантийного ремонта бесплатно.
Ну а если гарантийный срок уже вышел, то увы...
Для начала всё же замените датчик, а там видно будет. Удачи!
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#8
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение BAXI - Volga »

Если вставить резистор на 10КОм, то котёл будет видеть постоянную температуру 25 гр и поэтому греть будет постоянно, может сработать защита от перегрева и тогда понадобится ручной перезапуск котла.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#9

Игорь64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:17

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

BAXI - ПФО писал(а):Возможно что дело в датчике температуры.
Но может быть проблема и глубже. Поскольку у Вас панель серая, значит котёл из первой серии, где был установлен газовый клапан Honeywell 4105G без модулятора.
У этих котлов выявилась проблема с модуляцией газового клапана - по простому говоря высота пламени на горелке прыгала, хотя должна регулироваться плавно. Отсюда и скачки температуры при пользовании ГВС.
Для устранения данной неисправности был выпущен ремонтный комплект, который включает в себя новую панель управления, электронную плату(другой модификации), газовый клапан с модулятором.
Код данного комплекта 710926800 для закрытой камеры 24F, и 710926900 для открытой камеры.
Если Ваш котёл на гарантии то комплект можно заменить в рамках гарантийного ремонта бесплатно.
Ну а если гарантийный срок уже вышел, то увы...
Для начала всё же замените датчик, а там видно будет. Удачи!
О как! Спасибо что разъяснили. Поэтому и в режиме отопления наверно нет модуляции? А тупо котел вкл/выкл постоянно...
Когда брал котел торгаши что-то говорили о проблеме со слабой платой, с контуром ГВС и т.п., но как я помню говорили что это у Fourtechа такая болезнь, и убедили взять именно этот, единственно дали наставление не включать температуру ГВС на всю, т.к.что-то выгореть может...
Да уж... Выходит они меня нае...?
Проблема с гарантией в том что въезжали в дом в конце зимы, греться надо было и повесили котел самостоятелтьно. Пуско-наладку сделал знакомый спец. Проект доделывается только сейчас. Естественно на гарантию продавцы взять тогда отказались, т.к. нет бумажки о пуске в эксплуатацию...
Да, досадно, однако.
#10

Игорь64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:17

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

BAXI - ПФО писал(а):Если вставить резистор на 10КОм, то котёл будет видеть постоянную температуру 25 гр и поэтому греть будет постоянно, может сработать защита от перегрева и тогда понадобится ручной перезапуск котла.
А если газовый кран прикрыть, так чтобы пламя небольшое было? Впринципе он у меня всегда и фигачит одинаковым пламенем, толи напор воды у меня мощный, и он греет непереставая, толи не модулирует нифига...

А есть ли смысл ставить набор ремонтный? Просто что-то не вдохновил меня котелок. Как-то в минус 20 ни стого ни с сего проснулись от холода, оказалось вентилятор заклинило, как будто смазка в нем высохла вся, разобрал, набрызгал туда медной на вал, вроде пока пашет. Но что то боюсь в него вкладывать и не знаю чего еще ждать...
#11
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение BAXI - Volga »

Я думаю продавцы не всегда владеют полной информацией, поэтому вряд ли хотели Вас обмануть.
Насчёт температуры ГВС так это дельный совет - при низкой температуре снижается вероятность зарастания накипью теплообменника, и как следствие его прогорание.
На счёт модуляции - есть как в отоплении так и в ГВС. Просто в ГВС отсутствие модуляции Вы сразу чувствуете на своей "шкуре", а в отоплении это не заметно.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#12
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение BAXI - Volga »

Рекомендую Вам вызвать авторизованный сервис BAXI и провести как положено техническое обслуживание.
Котелки нормальные, но как любое оборудование требуют регулярного обслуживания.
Вентилятор чаще всего клинит из-за грязи и пыли. Лучше всего разобрать вентилятор, почистить от пыли лопасти колеса. Вынуть подшипник скольжения(латунная втулка), почистить и нанести туда сухой графитовой смазки
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#13
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Bahus »

Игорь64 писал(а):По поводу замены датчика на другой: насколько сильно будет недогревать?
Добавлю по этому поводу. Постройте из таблички, по ссылке выше, дискретные кривые обоих датчиков по имеющимся цифрам.
Оттуда и увидите, при какой реальной температуре сколько котел будет "видеть".
Что же до его замены. Можете и сегодня купить, можно и поставить сразу. Но если будете вызывать сервисника из СЦ Бакси, то наверное правильнее будет у них и датчик попросить. У них по-любому есть, и денег тех же должен стоить. Ну разве что за замену сдерут каких-то денег.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#14

Игорь64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:17

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

BAXI - ПФО писал(а):Рекомендую Вам вызвать авторизованный сервис BAXI и провести как положено техническое обслуживание.
Котелки нормальные, но как любое оборудование требуют регулярного обслуживания.
Вентилятор чаще всего клинит из-за грязи и пыли. Лучше всего разобрать вентилятор, почистить от пыли лопасти колеса. Вынуть подшипник скольжения(латунная втулка), почистить и нанести туда сухой графитовой смазки
так пыли там и не было,вот я и не понял почему он встал,просто смазка тупо высохла. Как раз латунную втулку снимал и набрызгал медно графитовой смазки,пока пашет ))
#15
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Bahus »

Игорь64 писал(а):так пыли там и не было,вот я и не понял почему он встал,просто смазка тупо высохла. Как раз латунную втулку снимал и набрызгал медно графитовой смазки,пока пашет ))
Я может чего-то путаю, но в этих вентиляторах НЕТ нигде смазки. Только уплотнения на графите.
То, что в верхнее уплотнение каки всякой валом набивается и оно потом тяжело центрует вал - это правда. Спасает несколько порций КарбКлинера и продувка компрессором. А вот, чтобы там что-то высохло - не припомню.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#16

Игорь64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:17

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

Bahus писал(а):
Игорь64 писал(а):так пыли там и не было,вот я и не понял почему он встал,просто смазка тупо высохла. Как раз латунную втулку снимал и набрызгал медно графитовой смазки,пока пашет ))
Я может чего-то путаю, но в этих вентиляторах НЕТ нигде смазки. Только уплотнения на графите.
Вобщем фиг знает,но тогда когда он встал от руки с трудом проворачивал вентилятор... вот и намазюкал...
#17

Игорь64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:17

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

я дико извиняюсь,был на работе,приглючился,панель белая,а серая окантовка на передней крышке котла. Почему тогда может не наблюдаться модуляция?
#18
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Bahus »

Игорь64 писал(а):я дико извиняюсь,был на работе,приглючился,панель белая,а серая окантовка на передней крышке котла.
Блин, и я хорош. Попросил серийник и так и не посмотрел, что он 12-го года выпуска, а серые панели сняли в середине 11-го. Да и артикул это сказал. И г-н Григорьянц на это внимание не обратил :)
Тогда что получается-то. Ну датчик, само собой.
Коли с тестером в ладах, проверьте сопротивление катушки модулятора и характеристики которые на него приходят:
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДУЛЯТОРА:
Электрический ток (постоянный) для метана : 30 - 230 мА
Сопротивление катушки : HONEYWELL: 40 Ом
Напряжение на модуляторе: HONEYWELL:метан – макс. 4,5 В
Модулятор - это катушка на газовом клапане, запакованная в пластик желтого цвета. К нему 2 черных тонких провода заходят. (это на всякий случай).
Кстати. Проверить его работоспособность просто. Во время работы котла - сбросьте один из его проводков. Пламя тут же должно урониться на минимум.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#19
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Bahus »

Да, забыл.
Перегревается-то из-за чего еще. Водоразбор не маленький делаете? Это нехорошесть всех проточных котлов, а тем более с герконовым датчиком протока. Лейте не меньше 5 л/мин. Тогда и стабильность должна быть и точность температуры какая-никакая.

Естественно, все описанное последними 2-мя постами делать на заведомо исправном датчике температуры.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#20

Игорь64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:17

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

Bahus писал(а):
Игорь64 писал(а):я дико извиняюсь,был на работе,приглючился,панель белая,а серая окантовка на передней крышке котла.
Блин, и я хорош. Попросил серийник и так и не посмотрел, что он 12-го года выпуска, а серые панели сняли в середине 11-го. Да и артикул это сказал. И г-н Григорьянц на это внимание не обратил :)
Тогда что получается-то. Ну датчик, само собой.
Коли с тестером в ладах, проверьте сопротивление катушки модулятора и характеристики которые на него приходят:
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДУЛЯТОРА:
Электрический ток (постоянный) для метана : 30 - 230 мА
Сопротивление катушки : HONEYWELL: 40 Ом
Напряжение на модуляторе: HONEYWELL:метан – макс. 4,5 В
Модулятор - это катушка на газовом клапане, запакованная в пластик желтого цвета. К нему 2 черных тонких провода заходят. (это на всякий случай).
Кстати. Проверить его работоспособность просто. Во время работы котла - сбросьте один из его проводков. Пламя тут же должно урониться на минимум.
Ок. Попробую замерить все. Попробую и проводок скинуть. Если он впорядке, тогда как я понимаю настройки при вводе в эксплуатацию не верные? Тогда вызов мастера с манометром?
#21
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Bahus »

Все описанное (если характеристики в пределах и катушка отзывается) покажет вам, исправен модулятор или нет.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#22

Игорь64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:17

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

Bahus писал(а):Да, забыл.
Перегревается-то из-за чего еще. Водоразбор не маленький делаете? Это нехорошесть всех проточных котлов, а тем более с герконовым датчиком протока. Лейте не меньше 5 л/мин. Тогда и стабильность должна быть и точность температуры какая-никакая.

Естественно, все описанное последними 2-мя постами делать на заведомо исправном датчике температуры.
Так,датчик сменил. Доволен, заработало! Единственно при уставке 53 отдает 53 по дисплею, но при 36 даже меньше 41 не падает... Разбор вроде хороший, но на глаз, напор у нас будь здоров! Надо бы померить... Старый датчик ужасно заросший (( Самое интересное сегодня котел днем работал у жены, но показания температуры воды сильно бегали. Прозвонил его, 15.5 кОм, дома 20 градусов. Выходит не совсем он сдох... Я так понимаю нужна чистка теплообменника? Фотку не могу прилепить, размер большой, в телефоне не порежу никак.
#23

Игорь64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:17

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

Вот такой ужас http://vk.com/photo19898850_338572898 обрезал фото , все равно не вставляется
#24
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение BAXI-Ural »

Настройки минимума (отключен модулятор) и максимума (задать макс температуру 55С и хороший расход) можно проверить по расходу газа (параграф 19.5).
10 л газа / за сколько секунд х 3,6 = ?
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#25

Игорь64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:17

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

Сопротивление померил, 34-40 Ом,напряжение 22 В. Ток мерить как,при работе котла в разрыв поставить?
#26
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение BAXI - Volga »

Игорь64
Я так понимаю Вы измеряли сопротивление катушки модулятора? Если да, то сопротивление правильное, а вот напряжение где мерили? что-то цифирка странная...
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#27

Игорь64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:17

Re: Baxi MainFour240 отказ ГВС

Сообщение Игорь64 »

Сопротивление мерил катушки со снятыми черными проводами, напряжение мерил на этих же проводах,свободно висящих. Не правильно? Можно поподробнее тогда при каких условиях мерить,в каком режиме должен быть котел. При сдергивании проводка с катушки пламя падает на минимум, как и писали выше.
#28
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi Slim. zont h-1 gen. baxi connect+. подключение термодатчика гвс
    6 Ответы
    1163 Просмотры
    Последнее сообщение Алик
  • Baxi connext+ и Baxi Ecolife 1.24F некорректно держат температуру ГВС
    4 Ответы
    575 Просмотры
    Последнее сообщение shmel79
  • датчик температуры (nts) гвс на baxi luna3 не греет воду
    alam » » в форуме Устройство системы ГВС
    2 Ответы
    3645 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Тактование BAXI mainfour 240F на ГВС
    polnik » » в форуме Поломалось - чинимся
    25 Ответы
    1522 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Течь с подачи на теплообменник ГВС Baxi Nuvola3 240fi
    Kuler » » в форуме Поломалось - чинимся
    6 Ответы
    748 Просмотры
    Последнее сообщение Kuler

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей