FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

Обслуживаю котлы Baxi в Республике Беларусь.
Возникла проблема у клиента, решения которой я пока не могу найти.
Прошу помощи, совета...
В системе отопления падает давление при установке низкой температуры теплоносителя в системе (примерно 45 гр. С). Давление падает довольно быстро, с 2 бар до 1 бара примерно за час работы котла на отопление.
Система отопления новая, полипропилен+ал. радиаторы. Утечек нет. Давление в расширительном баке прим. 1 бар.
При установке более высокой температуры теплоносителя на котле (65-70 гр. С) давление не падает длительное время. Давление стабильно по заверению клиента более трех суток. Но от такой температуры в доме уже невыносимо жарко.
В чем может быть проблема? В какую сторону рыть землю???
Котел практически новый. Запуск делал месяц назад. Проблема возникла практически сразу после запуска.
Только я изначально грешил на утечку в системе отопления. Пока не грянули морозы и клиент не поднял температуру до 65 гр. С. Из коаксиалки довольно сильно парит, но при осмотре теплообменника течей не обнаружено.
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#1
Аватара пользователя

makso
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:31
Откуда: Сочи
Карта BAXI-Club: 13329

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение makso »

Проблемы в герметичности системы - это в любом случае! При низкой температуре теплоносителя, материалы трубопроводов, фитингов сужаются и где то образуется течь, при нагревании естественно течи исчезает... А вот где она - это копать нужно...
#2
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение BAXI - Volga »

Объём воды в системе отопления?
Как обстоит дело с подпиткой?
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#3
Аватара пользователя

makso
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:31
Откуда: Сочи
Карта BAXI-Club: 13329

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение makso »

Сдается мне коллега забыл упомянуть, что послы "остывания" системы, давление поднять до двойки удается лишь при помощи подпитки или нет?
#4
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение BAXI - Volga »

Попробовать снизить давление в расш баке до 0,7 - 0,8 бар. Если не поможет то искать дырочку...
Второй вариант: травит кран подпитки, при условии что в водопроводе низкое давление ХВС
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#5
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

BAXI - ПФО писал(а):Попробовать снизить давление в расш баке до 0,7 - 0,8 бар. Если не поможет то искать дырочку...
Второй вариант: травит кран подпитки, при условии что в водопроводе низкое давление ХВС
Я вчера когда приехал на вызов мерял давление, оно было 0,6 бара. Подкачивал еще до 1 бара. Давление в водопроводе высокое, порядка 5 бар. И при открывании крана подпитки в растет моментом в системе. Секунда другая и срабатывает предохранительный клапан.
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#6
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

makso писал(а):Сдается мне коллега забыл упомянуть, что послы "остывания" системы, давление поднять до двойки удается лишь при помощи подпитки или нет?
Ну да, когда котел работает на низкой температуре, клиент его подпитывает по несколько раз за сутки.
Когда выставляет высокую температуру и котел ее поддерживает, то давление стабильно и котел в подпитки не нуждается. С субботы по понедельник (двое суток) отработал на высокой температуре без подпитки.
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#7
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

makso писал(а):Проблемы в герметичности системы - это в любом случае! При низкой температуре теплоносителя, материалы трубопроводов, фитингов сужаются и где то образуется течь, при нагревании естественно течи исчезает... А вот где она - это копать нужно...
Я тоже того же мнения был. В системе после выхода из котла три отдельные ветки. На каждую стоят краны. Неделю назад поставил задачу клиенту последовательно отрубать ветки и смотреть за давлением. Секционировал (отключал) ветки. Утверждает что все равно давление падает, при любом варианте отключения веток. Система частично выполнена скрыто, в стенах, в полу.
Но при нагревании расширяется и металл теплообменника, может микротрещина в нем, при нагревании (высоком пламени при установленной высокой температуре) расширение металла приводит к перекрытию микропоры, а при работе на минимуме травит через нее воду. И парит из трубы как то подозрительно сильно... :?
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#8
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

BAXI - ПФО писал(а):Объём воды в системе отопления?
Как обстоит дело с подпиткой?
Объем воды в системе порядка 70-80 литров. В подпитки меня смущает еще то что при малейшем открывании крана подпитки, давление за секунду другую доходит до максимума и срабатывает клапан 3 барный. В других местах при открытии крана подпитки давление поднимается намного медленнее и плавнее.

Думаю что этой проблеме не относится, но в нем еще выявилась одна неисправность: привод трехходового клапана.
При запросе на отопление от переключает клапан и отопление работает. Но когда идет запрос на ГВС, то привод начинает работать непрерывно, не отключаясь при переходе на ГВС, а плавает туда-сюда, переключая клапан ГВС-отопление бесконечно. С горячей водой конечно в кране проблемы, то теплая, то холодная, котел, когда клапан перекрывает ГВС и переключает на отопление, в момент переключения начинает "закипать".
Даже когда котел выключен (на дисплее OFF) привод клапана работает непрерывно двигаясь туда-сюда, пока котел не отключишь от сети. Привод сегодня поеду менять. Но не думаю, что это повлияет на проблему с давлением в отоплении.
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#9
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение Bahus »

Что-то целый букет у вас там.
teplosilaby писал(а):В подпитки меня смущает еще то что при малейшем открывании крана подпитки, давление за секунду другую доходит до максимума и срабатывает клапан 3 барный.
1.По практике это сигнализирует о том, что ни фига компенсации нет. Бак то, надеюсь, без подпора со стороны СО замеряли?
В рабочем состоянии нажмите на золотник. Вода не пойдет вдруг (пробой мембраны)?
2. Трехход проверяем тестером. Скидываем колодку с сервомотора. Смотрим, чего приходит на колодку во время включения разбора ГВС. Тем самым определим, плата дуркует или в моторе контактам крантец. Тут склоняюсь к залитому сервомотору, так как на Фортеках было много косяков по сальниковому уплотнению на штоке треххода. Так что могло элементарно контакты мотора залить, вот он и сходит с ума. Кстати и утечка оттуда может быть. Правда, по идее, это должно быть мало связано с температурным режимом СО, но..
3. По проблеме давления - однозначно утечка. Отсечь ненадолго ВСЕ 3 контура, заодно перекрыть вход ХВС и выход ГВС. Будет продолжаться - ищем в локальном участке, от котла до гребенки. Ну и в самом котле, конечно. Гайки все, какие видно, еще раз протянуть.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#10
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

"1.По практике это сигнализирует о том, что ни фига компенсации нет. Бак то, надеюсь, без подпора со стороны СО замеряли?
В рабочем состоянии нажмите на золотник. Вода не пойдет вдруг (пробой мембраны)?"
Бак проверял при опорожненном котле. На золотник нажимал, вода не идет. Да и при нагреве СО нет роста давления.
Я тоже больше склоняюсь что проблема в СО. Нужно потратить время, посидеть у клиента, самому все поотрубать и посмотреть как будет вести себя котел и какая будет ситуация с давлением.
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#11
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение Bahus »

Скорее всего так и придется поступить.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#12
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

Сегодня получил со склада привод для трехходового клапана, приехал к клиенту менять, а моторчик работает на котле как ни в чем не бывало. Как и нужно. Переключается на ГВС и СО. Что было вчера и почему его переклинило, так и не понял. Замену не производил. Но заметил что месте сопряжения привода и клапана из штока при движении клапана из одного положения появляется вода.
видны капельки воды внизу штока (на фото слева)
видны капельки воды внизу штока (на фото слева)
Как раз как и писал Bahus : Тут склоняюсь к залитому сервомотору, так как на Фортеках было много косяков по сальниковому уплотнению на штоке треххода.
Получается нужно менять трехходовик?
Кстати спустя сутки снова проверил и расширительный бак. При нажиме на золотник ни воды, ни пузырей нет. Давление при слитой воде с котла стабильно и за сутки не упало.
За то время что я был у клиента (1,5 часа) и мы многократно переключали котел, меняя температуру СО, включая и выключая ГВС, падение давление в СО я не заметил. Просил наблюдать клиента за давлением. Завтра позвоню - узнаю.
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#13
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

За прошедшие сутки давление в котле трижды упало до нуля.
Под котлом, в районе привода трехходовика были несколько капель воды.
Ума не приложу, куда может уходить вода из СО???
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#14
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение BAXI-Ural »

Что-то с расширбаком. Проверить подводку, у бака проверить рабочий объем...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#15
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

BAXI-Ural писал(а):Что-то с расширбаком. Проверить подводку, у бака проверить рабочий объем...
Я конечно "не волшебник, я только учусь", но насколько я понимаю, когда проблемы с расширительным баком, то давление при нагреве СО поднимается, зачастую доходя до 3 бар, что приводит с сбросу воды и давления предохранительным клапаном, а при остывании СО давление падает ниже 0,5 бар и появляется ошибка Е10.
Но в данном случае такого нет. Давление падает, без роста и сброса клапаном.
Как у бака проверить рабочий объем? Бак накачен, давление стабильно.
Единственная утечка - по сальнику трехходовика, но это несколько капель за несколько часов, в зависимости от частоты пользования ГВС. Нужно ли делать его замену или это не критично???
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#16
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение BAXI-Ural »

teplosilaby писал(а):Единственная утечка - по сальнику трехходовика, но это несколько капель за несколько часов, в зависимости от частоты пользования ГВС. Нужно ли делать его замену или это не критично???
Лучше устранить течь (может и методом замены), а то не ровен час по штоку протечет в привод со всеми вытекающими...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#17
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

BAXI-Ural писал(а):
teplosilaby писал(а):Единственная утечка - по сальнику трехходовика, но это несколько капель за несколько часов, в зависимости от частоты пользования ГВС. Нужно ли делать его замену или это не критично???
Лучше устранить течь (может и методом замены), а то не ровен час по штоку протечет в привод со всеми вытекающими...
Что то похожее уже было. Привод начал сходить с ума, я писал выше, что при переключении на ГВС мотор гонял привод туда-сюда без остановки в крайнем положении, а в при запросе на отопление было все нормально. Хотел уже менять привод, Но поставил его в другом положении (разъемом вверх) и через сутки он стал работать нормально. А стоял разъемом вниз. Видимо в нем стоят микропереключатели на отключение двигателя в крайних положениях, и один из микриков, что отвечает за отключение движка при переходе в режим ГВС перемкнуло через попавшую в него воду.
К сожалению, пока не приходилось привод разбирать, чтоб изучить как он устроен. Так что это предположение про микрики...
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#18
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение Bahus »

Нет там микриков. Просто 3 пластины - одна контактная - попеременно замыкается на одну из двух других, в зависимости от положения шестерни. Каждые 90° смена.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#19
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

Ну значит между пластинами где то перемкнуло через воду.
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#20
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение BAXI - Volga »

Я бы всё-таки начал с расш. бака, вполне вероятно залипла мембрана и бак не работает.....
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#21
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

BAXI - ПФО писал(а):Я бы всё-таки начал с расш. бака, вполне вероятно залипла мембрана и бак не работает.....
Попробую... Если перекрыть СО перед входом и выходом котла и сливать воду с котла, можно определить по объему слитой воды с котла, не залипла ли мембрана и бак не работает? Или как еще можно проверить его работоспособность? Что до залипания, то вероятность этого есть, так как котел выпущен в первой половине 2012 года, а запущен в ноябре 2014 года.
Более двух лет был без воды, но с накачанным с завода баком.
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#22
Аватара пользователя

makso
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:31
Откуда: Сочи
Карта BAXI-Club: 13329

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение makso »

Если бы расширительный бак был не исправен, то такого поведения давления как у вас, вряд ли наблюдалось бы! Смотрите, если мембрана залипла и не расширяется, то при увеличении температуры теплоносителя, давление бы росло безбожно, если мембрана дырявая, а золотник не травит, был бы опять таки рост давления при увеличении температуры.
На мой взгляд тут 2 варианта: где то в теплообменнике есть микротрещина, небольшая, при росте температуры она как бы закрывается, три снижении открывается, течи не видно так как с теплообменника вода тут же испаряется.
Вариант 2: тупо где то не дотянут фитинг и при снижении температуры теплоносителя начинает маленько подтравливать, при нагреве закупоривается.
Эти два варианты взяты из практики, а вот чтоб из-за расширителя такие танцы с бубном были... Ну не знаю, я не могу для него такой режим работы придумать.
#23
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

Ну да. Я сам того же мнения. Что если бы расширительный бак не работал, то давление бы росло, до сработки предохранительного клапана, был вы слив воды для сброса давления с него, затем бы после отключения котла и остывании воды в СО давление бы падало до нуля. У меня сегодня такая свистопляска была на другом котле. Но там другая была проблема - большой объем воды в СО, а поставил на котел терморегулятор и температуру на максимум. Пришлось давление в расширительном баке снижать с 1,2 до 0,6 бара, чтоб котел вытянул такой объем при больших перепадах температуры.
Но это уже другая история с хорошим окончанием.
Вот как решить проблему с этим котлом.... :?:
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#24
Аватара пользователя

makso
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:31
Откуда: Сочи
Карта BAXI-Club: 13329

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение makso »

Я бы так попробовал:
1. Протянул бы все соединения на холодной СО, если не помогло, то
2. Отключил бы котел, положил бы под него бумагу, задрал бы давление до 2,8 - 2,9 бара, ну на пределе сработки клапана и ждал бы откуда капнет.
#25
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

Спасибо. Так и сделаю. Сначала поменяю трехходовик проверю, что это даст и потом проделаю те процедуры, что вы написали.
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#26
Аватара пользователя

Автор темы
teplosilaby
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:54
Откуда: Борисов, Беларусь
Карта BAXI-Club: 7939
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение teplosilaby »

Тему можно закрывать. Проблема решилась после замены трехходового клапана. Была мизирная (течь) по штоку трехходового клапана... Я на нее сразу и внимания не обратил. И уж никогда бы не подумал что из-за десятка капель в день может давление падать до нуля по несколько раз за сутки... :oops:
Но сделана замена трехходовика и спустя две недели клиент сказал что давление стабильное.
Спасибо всем за советы и участие!
Единый центр сервиса газовых котлов в г. Борисов, Беларусь
#27
Аватара пользователя

bvv174

FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение bvv174 »

Не подскажите лечится может как такая утечька через шток клапана ,а то цена на картридж не очень гуманная.
#28
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

FourTech 24F падает давление. Нужна помощь.

Сообщение Bahus »

он, к сожалению не разборный вроде. А так-то можно было сальничков наподкидывать. Может и помогло бы.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#29
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • При открытии крана падает давление до 0
    neonium322 » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    814 Просмотры
    Последнее сообщение neonium322
  • При открытии горячей воды падает давление, не работает подпитка
    EntradaDeAngel » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    713 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Ampera Plus 9 кВт быстро падает давление воды с 2 бар до нуля/
    AmperaPlus9User » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    491 Просмотры
    Последнее сообщение AmperaPlus9User
  • Baxi maine four при включении гвс падает давление в отопление. При отключении возростает
    Sanno7321 » » в форуме Поломалось - чинимся
    13 Ответы
    604 Просмотры
    Последнее сообщение Sanno7321
  • Baxi Ampera 12 после запуска падает давление.
    Александр_96 » » в форуме Поломалось - чинимся
    10 Ответы
    228 Просмотры
    Последнее сообщение Александр_96

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 15 гостей