2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
RVA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:28

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение RVA »

Всем привет.
Вот такие у меня проблемы с котлом Baxi MainFour 240F. Котлу ~4 года. Настройки котла не знаю, но сомневаюсь, что наши газовики что-то меняли в стандартных настройках.
1. ГВС работает как-то странно. По ходу использования(в душе) она постоянно меняет температуру. Вот течет прохладная а секунд через 10 уже кипяток, потом делаешь воду попрохладнее, бежит теплая, потом переходит в холодную и так постоянно. Температура воды выставлена 40 градусов. При этом заметил, что при открытии и закрытии крана с водой дергается стрелка манометра на котле(может это и нормально, а может это поможет понять в чем проблема). Эта проблема была все время. Возможно это зависит от того что греет СО, т.е. он периодически включается для подогрева воды в батареях и от этого меняется температура ГВС? Котел зимой, до установки термостата, стоял на 55-60 градусов.
2. При температуре воды в СО 35 градусов давление на манометре находится примерно на 0,8-1(т.е. минимум), при нагревании воды в носителе до 60 градусов вырастает до более 2,5 и переходит в красную зону. Если я правильно понял из того, что нашел, нужно проверить давление в РБ? Эту проблему выявил после установки термостата(стоит второй день), может была всегда, хотя вряд ли.

Так же, ко всему прочему, в последнее время(где-то мес.3-5, сама система, переделана 1,5 года назад и нормально работала) приходится где-то раз в неделю подпитывать давление в СО, т.к. оно потихоньку падает. На первый взгляд нигде не подтекает.

Не могут ли быть связаны эти 2 проблемы, например в РБ дырка между контурами ГВС и СО?
#31
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1303 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение Bahus »

giperion85 писал(а): мне кажется это вполне себе хороший напор, или котел рассчитан на повышенное давление, тогда почему не пишут в инструкции по эксплуатации?
Вопрос не понят. В иструкции указано минимальное давление и минимальный расход на ГВС.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#32

giperion85
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:33
Благодарил (а): 4 раза

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение giperion85 »

Bahus писал(а):
giperion85 писал(а): мне кажется это вполне себе хороший напор, или котел рассчитан на повышенное давление, тогда почему не пишут в инструкции по эксплуатации?
Вопрос не понят. В иструкции указано минимальное давление и минимальный расход на ГВС.
Вопрос понят. Под рукой нет инструкции, можете запостить эти данные здесь?

Отправлено спустя 17 минут 32 секунды:
Нашел вроде:
Минимальное давление в контуре ГВС бар 0,15
Минимальный расход воды в контуре ГВС л/мин 2,0
оно?
#33

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 625 раз
Возраст: 58

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение Starik »

Два года большой срок, хотя, мне тоже два сезона понадобилось, что бы кое-что настроить. :)
По первой твоей проблеме (заброс температуры ГВС до 58 градусов) могу предположить, что запаздывает ответная реакция газового клапана на сигнал управления с платы. Модулятор с самого начала работает не очень (он на газовом клапане), имхо. Засада в том, что не факт, поможет ли замена газового клапана. При наличии определенных навыков и уверенности, можно "за копейки" исключить этот вариант неисправности (не прибегая к замене клапана). В твоём случае - нужен такой специалист.
В том, что температура воды выше выставленной, виновата регулировка газового клапана (тебе об этом два года назад сказали), его нижнего порога давления газа, тут точно нужен мастер. Если же самому, методом "научного тыка", то тут другую проблему можно получить - треугольник с восклицательным знаком в нижнем углу монитора. Слишком тонкая грань между "достаточно" и "ещё чуть-чуть". :) Её (грань) на глаз не очень видно, тут надежнее прибором мерять. А, и быть готовым к тому, что сезонное изменение давления газа в системе потребует корректировки.
Избавлением от этих бед может стать бойлер.
#34

giperion85
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:33
Благодарил (а): 4 раза

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение giperion85 »

Starik писал(а): Два года большой срок, хотя, мне тоже два сезона понадобилось, что бы кое-что настроить. :)
По первой твоей проблеме (заброс температуры ГВС до 58 градусов) могу предположить, что запаздывает ответная реакция газового клапана на сигнал управления с платы. Модулятор с самого начала работает не очень (он на газовом клапане), имхо. Засада в том, что не факт, поможет ли замена газового клапана. При наличии определенных навыков и уверенности, можно "за копейки" исключить этот вариант неисправности (не прибегая к замене клапана). В твоём случае - нужен такой специалист.
В том, что температура воды выше выставленной, виновата регулировка газового клапана (тебе об этом два года назад сказали), его нижнего порога давления газа, тут точно нужен мастер. Если же самому, методом "научного тыка", то тут другую проблему можно получить - треугольник с восклицательным знаком в нижнем углу монитора. Слишком тонкая грань между "достаточно" и "ещё чуть-чуть". :) Её (грань) на глаз не очень видно, тут надежнее прибором мерять. А, и быть готовым к тому, что сезонное изменение давления газа в системе потребует корректировки.
Избавлением от этих бед может стать бойлер.
я понял, что проблема в неадекватности самого котла и незаслуженной раскрученности этого бренда, на кою я купился, просто представители компании производителя, пытаются перевести диалог в плоскость, сам дурак, давление не то и еще что то. почему купленная мною вещь, на порядок дороже конкурентов, не выполняет свои функции(хотя у того же navien такой проблемы нет, да еще и датчик температуры выносной в комплекте, который у baxi мне пришлось самому докупать) и я доложен здесь изголяться доказывать его заводской брка?
#35
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение BAXI-Ural »

Чего было проще написать претензию продавцу или обслуживающей организации? Если брак - все за наш счет, если неадекватность покупателя , то за его...
Нет... сами с усами... а умения и знаний не хватило, так все жулики и дураки...
А котел вам какой не поставь, все не в коня овес...

С самого начала наблюдал за темой, но не вмешивался, - бесполезно вам что-то объяснять...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#36

giperion85
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:33
Благодарил (а): 4 раза

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение giperion85 »

BAXI-Ural писал(а): Чего было проще написать претензию продавцу или обслуживающей организации? Если брак - все за наш счет, если неадекватность покупателя , то за его...
Нет... сами с усами... а умения и знаний не хватило, так все жулики и дураки...
А котел вам какой не поставь, все не в коня овес...

С самого начала наблюдал за темой, но не вмешивался, - бесполезно вам что-то объяснять...
ммм, в чем неадекватность покупателя то? в претензии к работе котла, наблюдательный вы наш? котел был установлен зимой и снимать его и везти обратно, за 200 км в сервисный центр возможности не было
#37
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1303 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение Bahus »

Я вас маленько разочарую. Котлы штука такая, что проблема выявляется на месте и снимать и везти его не надо никуда. Ибо он подключается к куче систем (вода, газ, электрика, воздух). И на стенде сервисника он может вполне правильно работать.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#38
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение BAXI - Volga »

giperion85, судя по всему Вы грамотный человек,и должны понимать простую вещь :idea: : Котёл работает не сам по себе, он подключён к множеству систем -водоснабжение(хвс), отопление, гвс, дымоход, газ, электрика.... и когда какая-нибудь система окружающая котёл смонтирована или работает неправильно, то это неизбежно отражается на работе котла.Котёл начинает показывать ошибки, и в этом случае для пользователя всегда виноват котёл.... :?
статистика упрямая вещь и она показывает что 97% проблем находится не внутри котла а снаружи... поэтому неисправность всегда нужно определять на месте!
так что зачастую какой котёл не поставь(хоть тот же Навьен) проблема повторится... :bomb:
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#39

flyer1000
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:22
Мой котел: Eco compact 5
Благодарил (а): 12 раз

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение flyer1000 »

Минимальный расход воды в контуре ГВС л/мин 2,0
Значит ли это, что при настройках котла в соответстсвии с тех. Паспортом котел будет стабильно выдавать
2 литра воды в минуту без скачков температуры например 40 градусов. Просто я не могу этого добится и значит мне АСЦ мне не настроил и могу от них потребовать сделать настройку не слушая о том что проток мал. Или это нет так?
#40

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение plehan »

flyer1000 писал(а): Минимальный расход воды в контуре ГВС л/мин 2,0
- это граничное условие ,на стенде возможно !
flyer1000 писал(а): Просто я не могу этого добится
- насос если не хотите воевать с ресурсниками !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#41

flyer1000
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:22
Мой котел: Eco compact 5
Благодарил (а): 12 раз

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение flyer1000 »

Хорошо 3 литра в минуту, это достаточный проток для мытья посуду, можно чуть больше, но работает нормально только на большом протоке ближе к максимуму, мне говорят это особенность двухконтурных котлов, а перед продажей цитировали паспорт. я поставлю счетчик и попрошу сделайте 3 литра . Так и вопрос они обязаны сделать гвс без скачков с таким протоком. Если не могут это брак котла? А проток в системе стабильно гдето 10-12 литров. Просто говорят что все хорошо, но жизнь показала что всем хорошо не для всех комуто всегда худо будет
#42

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение plehan »

flyer1000 писал(а): я поставлю счетчик и попрошу сделайте 3 литра .
- у вас должен быть расход обеспечивающий нормальную работу сан. оборудования ( смесители ) ,а не то что я хочу ! Если у вас нормальный расход через смесители ( соответствующий диаметр трубопроводов ) - то и котел должен работать стабильно , вопрос отклонения ,скачкообразность в контуре ГВС это к представителям при нормальных условия снабжения ХВС и ГВС !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#43

flyer1000
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:22
Мой котел: Eco compact 5
Благодарил (а): 12 раз

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение flyer1000 »

У меня нормальный расход воды и котел работает нормально к верхней границе расхода гвс тоесть при например 8 литров, но что хорошо в душе плохо на кухне поэтому я и спрашивал про маленькийий расход воды, не выше чего нет паспорте тоест 2 ну 3 литра в минуту. Тогда другой вопрос обязаны ли АСЦ настроить котел без всяких дерганий по температуре с рассходом как минимальным так и максимальным по гвс к работе согласно пусть приближенным к паспортным . А не просто работает на 8 литров и это норма ведь указан и макс и мин в паспорте, конечно не спорю при нормальном протоке и давлении воды. Центральное водоснабжение проблем никогда с водой не было. Свой дом.
#44

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение plehan »

flyer1000 писал(а): не выше чего нет паспорте тоест 2 ну 3 литра в минуту
- ИМХО минимальный расход ,а так как вы понимаете все прекрасно будет соответствующий рабочий режим , двухконтурники это бюджетное решение ! АСЦ работает в рамках ПП№410, рекомендации производителя о первом пуске + доп. что вы еще сможете включить в договор !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#45

flyer1000
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:22
Мой котел: Eco compact 5
Благодарил (а): 12 раз

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение flyer1000 »

То есть рабочий режим это не когда работает от минима до максима, а тогда когда попадает в этот промежуток и это уже нормально? Или я вас не так понял, я не спец.
#46

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение plehan »

flyer1000 писал(а): это уже нормально?
да ИМХО!
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#47

flyer1000
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:22
Мой котел: Eco compact 5
Благодарил (а): 12 раз

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение flyer1000 »

Что ж спасибо, понял, значит нам в помощь теперь колхоз и нагреватель литров на 80, обидно сами продали сами настроили, могли бы обьяснить какие ждут неприятности, а потом продать одноконтурный с бойлером есть место, и согласие было бы. Установили для матери пенсионерки. Сказали этого достачно а пенсионерка в силу старых привычек экономить моет посуду холодной водой
#48

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение plehan »

Был бы бойлер -хоть в нитку расход ГВС !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#49

flyer1000
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:22
Мой котел: Eco compact 5
Благодарил (а): 12 раз

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение flyer1000 »

У самого бойлер, просто был сначала котел на дровах а потом а потом пришел газ, купил одноконтурник бойлер остался, незнал что с водой могут быть такие проблемы в двухконтурных. Говорили что бойлер когда много народу, двухконтурник когда мало, поэтому как то в тонкости не вдался, черт кроется в мелочах, есть теперь понимание проблемы, просто дальше нужно решить оставить как есть, или исправлять, хотя мать говорит привыкла, а меня раздражает когда чашку споласкиваешь, вернее жену. :crazypilot:
#50
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1303 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение Bahus »

Поставьте ЭВН самый дешманский в разрыв. Литров на 15. Будет на ура компенсировать. Другое дело лишние затраты на эл-во.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#51

flyer1000
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:22
Мой котел: Eco compact 5
Благодарил (а): 12 раз

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение flyer1000 »

Спасибо
#52

KoHb
Забегающий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:06
Мой котел: eco4s 24F
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 51

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение KoHb »

giperion85 писал(а): после общения с тех. специалистом, временно забил на эту проблему
т.е. 2- года не пользовались котлом??))
#53

giperion85
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:33
Благодарил (а): 4 раза

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение giperion85 »

KoHb писал(а):
giperion85 писал(а): после общения с тех. специалистом, временно забил на эту проблему
т.е. 2- года не пользовались котлом??))
а вы смотрю юморист, тему читали или так попетросянить пришли? по существу может что то скажите?
#54

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение plehan »

giperion85 писал(а): по существу
- договор ТО ВДГО , вызываете ,мастер делает заключение - ваша вина или котла ,не согласны с заключением в суд !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#55

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 625 раз
Возраст: 58

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение Starik »

giperion85 писал(а): (хотя у того же navien такой проблемы нет, да еще и датчик температуры выносной в комплекте, ...)
Как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные. Navien вполне себе имеет кучу аналогичных проблем, можшь заглянуть к ним на форум. Всё просто, ведь принцип действия у этих устройств абсолютно одинаковый. А, и пользователи те же. Если кто-то перешел с одной фирмы на другую и "вдруг" всё заработало - не верьте!!! Просто при демонтаже/монтаже была устранена та проблема, которая предыдущему котлу не давала "спокойно жить".
Baxi меня заманил битермическим теплообменником, немного доработок и котел не доставляет особых проблем.
В жару при выставленной температуре ГВС в 36 градусов (и "остаточной" в системе 36 - 40), котел зажигает газ, недолго работает и выключается. Раньше я закрывал и открывал кран на смесителе, а сейчас просто жду секунд 20 - 30, котел сам включает газ, как только температура воды станет ниже 27 градусов. :) Вот такой он умный, а мы нетерпеливые. :D
Тебе не повезло с установщиками, а не с устройством.

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
flyer1000 писал(а): Минимальный расход воды в контуре ГВС л/мин 2,0
Значит ли это, что при настройках котла в соответстсвии с тех. Паспортом котел будет стабильно выдавать
2 литра воды в минуту без скачков температуры например 40 градусов. Просто я не могу этого добится и значит мне АСЦ мне не настроил и могу от них потребовать сделать настройку не слушая о том что проток мал. Или это нет так?
Почему требовать?! Гораздо эффективнее - договориться. :) Работу, которую ты собираешься требовать, можно смело квалифицировать как "тонкая настройка оборудования". Скажи ка, кто готов возиться пол дня бесплатно? ;) Да ещё если пользователь ни читать, ни понимать не желает.
#56

Aristokrat26
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:00
Мой котел: baxi main four 240

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение Aristokrat26 »

Здравствуйте, вот такая бяка у меня с котлом, а точнее с ГВС: не важно какая выставлена температура, котел разогревает воду до 72 градусов, горелка тухнет, вода доходит до 50 градусов или меньше, колонка загорается, греет до 72.... циклично в общем это происходит. Так вот вода подается насосной станцией, напор не стабильный, давление от 1 до 3 атмосфер. Является ли это причиной такого поведения и исправит ли ситуацию регулятор давления? Например на станции поднять давление от 2 - х до 4 - х атмосфер, а на регуляторе выставить 1.5 или 2 атмосферы. main four 240, панель с серыми кнопками, произведён в 2014г.
#57

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение plehan »

Aristokrat26 писал(а): поднять давление от 2 - х до 4 - х атмосфер, а на регуляторе выставить 1.5 или 2 атмосферы.
-если котел исправен ,да !
А так идеальный вариант насос скала 2 или аналог с подобными хар-ками !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#58
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение BAXI-Ural »

Aristokrat26 писал(а): main four 240, панель с серыми кнопками, произведён в 2014г.
Ээээ.... Серийный номер бы посмотреть...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#59
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1303 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение Bahus »

Кнопки серые, а панель-то белая. Серую панель закончили гораздо раньше. до июня 2011 года серые шли с производства.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#60

Aristokrat26
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:00
Мой котел: baxi main four 240

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Сообщение Aristokrat26 »

Starik писал(а): Если кто-то перешел с одной фирмы на другую и "вдруг" всё заработало - не верьте!!!
Во во. Дело в том что до этого котла был oasis и я грешил на китайское г..., но после смены котла, работа ГВС осталась такой же. Я подумал что двух контурники так и работают и забил. А вчера наткнулся на эту тему и понял что у меня что то не так :oops:. Написал сообщение и пошёл разбираться. Открыл кран на кухне и в ванной и о чудо - горелка горит постоянно, отклонение от заданной температуры +- 5 градусов. В общем проблема оказалась в тройнике перенаправляющем поток воды в душе. Разобрал его, немного доработал и теперь хоть душем можно пользоваться нормально :D
#61
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi Slim 1400 iN проблемы с ГВС
    KPD » » в форуме Поломалось - чинимся
    9 Ответы
    801 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi Luna 3 240Fi проблемы с ГВС
    Karlyukav » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    104 Просмотры
    Последнее сообщение Karlyukav
  • Оптимальная температура ГВС
    karpyc » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    501 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Эко 4s проблемы с расширительным.
    9 Ответы
    2424 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации
    Alexer » » в форуме Поломалось - чинимся
    13 Ответы
    694 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 17 гостей