Целесообразность советов на форуме

Болтаем на любые темы НЕ относящиеся к тематике форума.
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Целесообразность советов на форуме

Сообщение Bahus »

Читал-читал как вы тут пипи.(ой) интеллектом меряетесь. Ну задрало чесслово. :twisted:
Или по теме или молчим.
И будьте добры, представляйтесь хоть или зарегистрируйтесь. А то ощущение, что сам с собой человек потрепаться зашел.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#1

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: нужна помощь с подбором оборудования для котельной дома

Сообщение plehan »

А что не по теме ? Каким образом можно подбирать котел , бойлер если нет необходимых данных , только в данных не кирпичи и крыша нужны , а расчеты из проекта .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#2
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: нужна помощь с подбором оборудования для котельной дома

Сообщение BAXI - Volga »

Эх Илья! ну прямо с языка снял, я уже тоже хотел ругнуться и закрыть тему....
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#3
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Re: нужна помощь с подбором оборудования для котельной дома

Сообщение GAZCONEC »

Согласен! Всем кто больше 10-20 раз чо нибудь отписался пусть о себе представится, шоб знать с кем общаешься. :evil:
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#4

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: нужна помощь с подбором оборудования для котельной дома

Сообщение RADAR »

давно пора покончить с анонимами!..
#5
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: нужна помощь с подбором оборудования для котельной дома

Сообщение Bahus »

Я собственно хотел сказать вот чего:
1. Нормативы никто не отменял. Соблюдать их надо.
2. Проект обязателен. Об этом тоже никто не спорит.
Если человек обратился на форум - априори он имеет обязанность первые два пункта обеспечить. Даже упоминать необязательно. Уж извини Ярослав. :) Значит ему нужна подсказка, которую мы можем дать. НО! Вопрошающий волен поступить как хочет и советы с форума - это не обязательства к действию. Но ответственность владелец котла несет сам.
Иначе весь форум превратится в темы:
"Как победить?
вызывайте сервис"
Дело в том, что здесь находятся страждущие, кои НЕ ХОТЯТ, или НЕ МОГУТ вызвать сервисника. Поэтому мы и здесь помогаем как можем, но ответствевнности не несем за последствия.
А расписывать как и чего надо ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ поставить, НЕ опираясь на исходные данные (а их тута мал-малясь) - это в беседку. Там сколько угодно.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#6

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: нужна помощь с подбором оборудования для котельной дома

Сообщение plehan »

Bahus писал(а):Вопрошающий волен поступить как хочет и советы с форума - это не обязательства к действию
- до тех пор пока не начнут писать ( отвечать) люди с синими ярлычками над аватаркой!
Bahus писал(а):Поэтому мы и здесь помогаем как можем
- это не помощь! Это лотерея!

А вот последствия- Re: "Как уменьшить мощность горелки? Котел часто включается и"
" Bahus" Либо котел неправильно подобран по мощности, либо заужение по системе отопления.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#7

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: нужна помощь с подбором оборудования для котельной дома

Сообщение RADAR »

на этом можно разделить тему и обсудить в беседке..
#8
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: нужна помощь с подбором оборудования для котельной дома

Сообщение BAXI - Volga »

plehan писал(а):
Bahus писал(а):Вопрошающий волен поступить как хочет и советы с форума - это не обязательства к действию
- до тех пор пока не начнут писать ( отвечать) люди с синими ярлычками над аватаркой!
Bahus писал(а):Поэтому мы и здесь помогаем как можем
- это не помощь! Это лотерея!

А вот последствия- Re: "Как уменьшить мощность горелки? Котел часто включается и"
" Bahus" Либо котел неправильно подобран по мощности, либо заужение по системе отопления.
Ну не соглашусь с Вами - мы хоть и "синими ярлычками" но не телепаты, и многие советы даются по сути вслепую, поскольку зачастую не хватает исходных данных.
Лотерея!? опять не согласен! Я думаю, что каждый участник форума должен в меру своих знаний и опыта помочь тем кто обращается с вопросами. Важно определить правильное направление действий, а не пытаться починить котёл дистанционно - по отправленному сообщению на форуме котёл не запустится...
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#9
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: нужна помощь с подбором оборудования для котельной дома

Сообщение Bahus »

plehan писал(а):- до тех пор пока не начнут писать ( отвечать) люди с синими ярлычками над аватаркой!
А вот вы и попали пальцем в небо. Несмотря на то, что форум находится на официальном сайте представительства - у его сотрудников нет обязанности находиться здесь и отвечать на, зачастую идиотские и лишенные конкретных цифр вопросы. Поэтому все высказывания здесь - это высказывания частных лиц и форум НЕ считается официальным каналом поддержки. Хотите официальной поддержки - телефон горячей линии, телефоны в офисах и мобильные номера сотрудников. Если не ошибаюсь, даже эти каналы предусмотрены для организаций (торговых и сервисных), которые работают со оборудованием производителя, но никак не для владельцев котлов. У владельцев в обязательном порядке должен быть договор обслуживания. Так и надо обслуживающей организации мозг выносить. Но мы же нет, блин. Мы и космический корабль в гараже кувалдой починим, чего ж там примус какой-то.
plehan писал(а):- это не помощь! Это лотерея!
Чего-то из вас скепсиспрет. Если мне не изменяет память, вы тоже тут поназадовали вопросов. Тоже лотерею любите? Ну давайте тогда вообще форум закроем, если тут лотерейки одни раздают.
Дело в том, что люди наши человеки очень любят торчать на форумах и делиться знаниями и советами (не забываем, что все мы из страны советов). А следовать советам форумов - личное бело каждого, и каждый должен понимать, что ответственность за последствия несет именно он.
Тут небольшаяаналогия родилась. Допустим есть форум у скорой помощи. И задает там некто вопрос "ой сердечко прихватило, какую мне таблетку посоветуете?". И кто будет виноват, ежели товарищ ласты склеит? Советчик? Или владелец форума? Или сам человек, которому было влом идти в больницу, где ему, после обследования поставили бы диагноз и назначили лечение.
Скажите перебор? А вот фиг там. Пока описывал аналогию, решил узнать есть домен или нет. 03.ru загляните. Нехило правда? А вы лотерея...
plehan писал(а):А вот последствия- Re: "Как уменьшить мощность горелки? Котел часто включается и"
" Bahus" Либо котел неправильно подобран по мощности, либо заужение по системе отопления.
А вот этого мы наверняка не знаем. Мог и проектировщик головожопый попасться, могли и монтажники рукожопые. А мог и владелец котла выступать во всех трех ипостасях. И во всех случаях виноваты разные. Но никак не форум.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#10
Аватара пользователя

Гость

Re: нужна помощь с подбором оборудования для котельной дома

Сообщение Гость »

RADAR писал(а):на этом можно разделить тему и обсудить в беседке..
- перенесите в беседку , а то Вы пользуетесь Вашим положением модератора и подотрете ответ .Я Вам с удовольствием отвечу по возможности мотивированно !
P.S. Plehan
#11
#12

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

1) Не надо распылять обо всем форуме - все что я сказал касалось конкретной ветки , и останусь при своем мнении . Давать советы о подборе оборудования (в части мощности , объема ) не корректно и не допустимо .

2)
Bahus писал(а):Поэтому все высказывания здесь - это высказывания частных лиц и форум НЕ считается официальным каналом поддержки. Хотите официальной поддержки
- пусть ответят на этот вопрос представители!

"Экстренная помощь (отказ оборудования)
В данном форуме решаются ТОЛЬКО экстренные проблемы с оборудованием BAXI. Из серии "котел встал, а за бортом -30°С"" -это что ?

Bahus писал(а):Хотите официальной поддержки - телефон горячей линии, телефоны в офисах и мобильные номера сотрудников. Если не ошибаюсь, даже эти каналы предусмотрены для организаций (торговых и сервисных), которые работают со оборудованием производителя, но никак не для владельцев котлов. У владельцев в обязательном порядке должен быть договор обслуживания. Так и надо обслуживающей организации мозг выносить
- не оспариваю . Хочу еще добавить ,что открытый доступ к внутреннему коду котла , то же надо убрать .
Последний раз редактировалось plehan 06 апр 2015, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#13

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

Bahus писал(а):Если мне не изменяет память, вы тоже тут поназадовали вопросов
- естественно, форум это позволяет , но меня больше интересует функционал котлов , устройство , статистика поломок , технические решения , и еще очень много чего .
Bahus писал(а):Тоже лотерею любите?
- если о лотерее , что продается в ларьках, нет не нравится я не азартен. Если в собирательном смысле - в чем она с моей стороны проявляется ?
Bahus писал(а):Тут небольшаяаналогия родилась. Допустим есть форум у скорой помощи. И задает там некто вопрос "ой сердечко прихватило, какую мне таблетку посоветуете?". И кто будет виноват, ежели товарищ ласты склеит? Советчик? Или владелец форума? Или сам человек, которому было влом идти в больницу, где ему, после обследования поставили бы диагноз и назначили лечение.
Скажите перебор? А вот фиг там. Пока описывал аналогию, решил узнать есть домен или нет. 03.ru загляните. Нехило правда? А вы лотерея...
- я не селен в проверке доменых имен .Он является официальным сайтом Министерства здравоохранения Российской Федерации и на нем отвечают врачи , на нем можно посмотреть , кто это , какую должность занимает?
А здесь официальный сайт одной из самых крупных компаний в РФ - указаны представители , которые доносят не частное мнение , а официальную позицию !

"Re: Воздух в системе отопления
Гость писал(а):
Добрый день.
BAXI-Ural писал(а):
можно закислить её дополнительно ортофосфорной кислотой (заодно и котел промоет)...
- это официальная рекомендация от компании BAXI , как подготовить теплоноситель для системы отопления? Нужно ли придерживаться ей?

Нет... Это школьная химия...

_________________
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
+7 922 152 1531"
BAXI - Volga писал(а):Ну не соглашусь с Вами - мы хоть и "синими ярлычками" но не телепаты, и многие советы даются по сути вслепую, поскольку зачастую не хватает исходных данных.
- Исключительно моя позиция - не отвечать вообще если нет данных или предложить провести мероприятия по ремонту или подбор оборудования ( мощность и объем) как требуют НПА если таковые есть . Думаю у Вас других тем достаточно для обсуждения.
BAXI - Volga писал(а):Лотерея!? опять не согласен! Я думаю, что каждый участник форума должен в меру своих знаний и опыта помочь тем кто обращается с вопросами. Важно определить правильное направление действий, а не пытаться починить котёл дистанционно - по отправленному сообщению на форуме котёл не запустится...
- запуститься не поможет , а вот не санкционированный ремонт людьми не обученными и не имеющие соответствующую квалификацию может кончится плачевно для последних! Не стоит им помогать вообще.
Вот Вам пример - в соседнем районе два оленя подключили ВПГ к сети газопотребления и перепутали входа и ХВС очутилась подключенной к газу , за ночь 500 метров и ГРПШ были заполнены водой .
Последний раз редактировалось plehan 06 апр 2015, 21:55, всего редактировалось 2 раза.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#14
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение BAXI - Volga »

Вот вроде бы Вы всё правильно пишете "plehan", но вот что-то никак не могу уловить Вашу позицию.... :o
Лучше если вместо критики будут дельные предложения - списком :D
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#15

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

я тоже часто ищу инфу по форумам, т.к. считаю, что если смогу сделать сам - сделаю..если потребуется участие спеца - обращаюсь уже к спецам...поэтому любая информация, которая поможет людям - имеет право на жизнь..конечный человек использует эту информацию на свой страх и риск..я лично стараюсь задать наводящий вопрос или бросить размытую фразу для определения "способностей", если проходит - работаем дальше, если нет - останавливаемся для вызова специалиста..и кстати пользуюсь правами модера очень редко..если возникает крайняя необходимость удалить ненужную инфу..остальное оставляю хозяевам и Илье..да и вообще в последнее время "синяя команда" очень активная и дает исчерпывающие ответы..поэтому редкий раз есть что добавить..вот.. :roll:
#16

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

RADAR писал(а):я тоже часто ищу инфу по форумам, т.к. считаю, что если смогу сделать сам - сделаю..если потребуется участие спеца - обращаюсь уже к спецам...поэтому любая информация, которая поможет людям - имеет право на жизнь..конечный человек использует эту информацию на свой страх и риск..я лично стараюсь задать наводящий вопрос или бросить размытую фразу для определения "способностей", если проходит - работаем дальше, если нет - останавливаемся для вызова специалиста..
- может и не помочь людям , так как котлы используют газ! Если каждый второй будет продолжать вскрывать котлы и что то там чинить по советам с форума это не правильно . Я уже написал надо сделать закрытый код к функционалу котла для начала .
А вот , чтобы не лезли во внутрь это как раз беда нашего менталитета я все смогу у меня получится . А также не всегда правильная политика АСЦ и АСП , уже общались по этому вопросу .
Если человек описывает проблему можно объяснить ему по возможности , как это произошло и как не допустить в дальнейшем , а не объяснять как это отремонтировать .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#17

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

а каждый второй и не вскрывает.. газ и газ..что в нем особенного?..газовый тракт редко нужно ремонтировать..
#18

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

RADAR писал(а):а каждый второй и не вскрывает.. газ и газ..что в нем особенного?..газовый тракт редко нужно ремонтировать..
- для чего Вы тогда проходите обучение ,и получаете допуск к обслуживанию котлов , зачем электрики получают разрешение по вольтажу и т.д. Котел это комплекс оборудования , который взаимосвязан в работе и не квалифицированное обслуживание может явится нарушением работы оборудования работающее на газе - а это объяснять не нужно.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#19

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

чтобы официально работать..что непонятного..? что после горгазов не происходит взрывов?..происходит..тут больше человеческий фактор..а ответственность выше у хозяина котла, чем у мастера с горгаза..ему жить с котлом..
#20

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

RADAR писал(а):что после горгазов не происходит взрывов?
- я уже писал от сервисников тоже не дождаться вызова особенно в выходные и гарантийных обязательств! Но "Горгаз" это еще то зло!
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#21

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

кто захочет залезть в котел - всё-равно залезет..а дельному человеку и совет дать не жалко..
#22

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

plehan писал(а):я уже писал от сервисников тоже не дождаться вызова особенно в выходные и гарантийных обязательств! Но "Горгаз" это еще то зло!
я тожу уже писал, что сервис в нашей стране - дело трудное, рисковое и находится в стадии становления..правила постоянно меняются.. чтобы выезжать в выходные нужна большая серьёзная служба с большим портфелем договоров, либо вы сами откажетесь от цены выходных..
#23

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

RADAR писал(а):я тожу уже писал, что сервис в нашей стране - дело трудное, рисковое и находится в стадии становления..правила постоянно меняются.. чтобы выезжать в выходные нужна большая серьёзная служба с большим портфелем договоров, либо вы сами откажетесь от цены выходных..
- может быть ! Но ни кто не предлагает это внести в договор!
RADAR писал(а):кто захочет залезть в котел - всё-равно залезет.
- я не знаю , как у Вас у нас вижу многие сервисники пломбируют котел своими пломбами , чтобы рученки туда не тянулись .
Последний раз редактировалось plehan 06 апр 2015, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#24

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

как пломба помешает залезть в котел?...может еще хозяев закодировать от желания? :D
#25

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

В договоре прописывается , что при нарушении и вскрытии пломбы гарантия аннулируется. Насколько законно это или нет не анализировал.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#26
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение GAZCONEC »

Пломба это хорошая тема
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#27

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

Да ладно.. :D естественно на гарантию не влияет.. :D
#28

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

RADAR писал(а):Да ладно.. естественно на гарантию не влияет..
- а можно мотивированно в соответствии с чем это не будет влиять на гарантию . При условии , что договор подписан двумя сторонами .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#29

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

Гарантийный договор клиент подписывает с продавцом, а не как не с асц..по условиям производителя..надеюсь не будем учить клиентов с вами воевать? В открытом доступе..
#30
Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя