Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Обсуждаем все, что касается гидравлической обвязки оборудования.

Автор темы
Alexxx
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 20:48

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Alexxx »

Всем привет!!! Ребята, я не профессионал, а просто "счастливый" владелец агрегатов "Baxi" )))). Столкнулся с такой делемой - хочу, чтобы мой котел и бойлер работали в редиме приоритета ГВС, при этом, чтоб температура ГВС регулировалась "крутилкой" на котле. Приезжал ко мне сервисник из Baxi сказал, что надо купить комплект соединения с погружной гильзой в бойлер и проблема решена, котел будет то включать насос бойлера, то насос первичного контура СО. И вроде все ок, но тут другое. Последовательно после насоса первичного контура СО у меня идет гидрострела, а за ней коллектор (гребенка) с шестью контурами и шестью насосами соответственно (2 контура ТП - насос 25-40 и 25-60, 4 контура радиаторов - 2 насоса 25-40, 2 насоса 25-60). Кстати насос бойлера 25-40, насос первичного контура 32-40. Так вот, со слов спеца из сервисной компании, при такой гидравлической схеме, когда бойлер сообщит котлу, что пора нагреть ГВС, котел отключит насос первичного контура СО и включит насос бойлера, при этом увеличиться температура теплоносителя соответственно. Однако, те насосы которые стоят на коллекторе (гребенке), а их 6 штук, высосут весь теплоноситель себе, не дав своей общей мощностью насосу бойлера работать как надо, в связи с чем, бойлер не нагреется а радиаторы и теплый пол получат теплоноситель с повышенной температурой. Подскажите так ли это, и как этого избежать. Спасибо заранее.
#31
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Bahus »

offerus писал(а): вот схема:
Вообще неоптимальное энергопотребление...
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#32

Автор темы
Alexxx
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 20:48

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Alexxx »

Bahus, это Вы сейчас о чем?
#33
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Bahus »

В данной схеме при включении ГВС - молотят 2 насоса. Когда и одного достаточно. Плюс непонятно за каким рожном установлен насос от стрелки до коллектора.
По мне:
1. ГВС завести перед стрелкой. Насос подключить к котлу, куда и положено.
2. Все остальные насосы подключить к котлу, куда подключается насос отопления. Поскольку по максимальной мощности не получается этого сделать - подключать через электродевайс. Я в них не силен, кто другой подскажет.

Таким образом:
1. При включении котла на нагрев ГВС - он вырубает питание всех насосов СО (стрелка не загружается, контуры стрелку не разгружают). Включается насос ГВС, благополучно греет бочку.
2. При выключении нагрева бойлера - насос ГВС отключается автоматикой котла. При необходимости догрева СО включает насосы СО. Стрелка начинает загружаться, контуры начинают ее разгружать. Если насосы контуров подключены через дополнительные приборы (термостаты и т.п.), то они включатся, если есть запрос на включение.
Ну как-то так.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Да. Я уже озвучивал свою позицию. Я бы насосы контуров вообще не трогал, подключил бы к котлу насос стрелки. Тогда они, конечно будут молотить, когда не нужно (что опять же на потреблении сказывается), но отобрать у стрелки тепло они не смогут, по причине того, что там его уже и нет.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#34

offerus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:18

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение offerus »

Bahus писал(а):В данной схеме при включении ГВС - молотят 2 насоса. Когда и одного достаточно. Плюс непонятно за каким рожном установлен насос от стрелки до коллектора.
насос от стрелки до коллектора опциональный и включается когда нужно прогреть дом. обычно выключен.
бойлер должен быть подключен до стрелки, чтобы обойтись одним насосом, но так уже было сварено и переделывать себе дороже - поэтому пока два насоса.

и, кстати, все насосы контура отопления отключаются когда работает ГВС, через тот самый, чудесный "электродевайс" :D

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Bahus писал(а): Поскольку по максимальной мощности не получается этого сделать - подключать через электродевайс. Я в них не силен, кто другой подскажет.
и вы пишите про "вообще неоптимальное энергопотребление" не зная что такое реле или контактор?? :D :D :D :D :D
#35
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение BAXI - Volga »

offerus писал(а):
Bahus писал(а):В данной схеме при включении ГВС - молотят 2 насоса. Когда и одного достаточно. Плюс непонятно за каким рожном установлен насос от стрелки до коллектора.
насос от стрелки до коллектора опциональный и включается когда нужно прогреть дом. обычно выключен.
бойлер должен быть подключен до стрелки, чтобы обойтись одним насосом, но так уже было сварено и переделывать себе дороже - поэтому пока два насоса.

и, кстати, все насосы контура отопления отключаются когда работает ГВС, через тот самый, чудесный "электродевайс" :D

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Bahus писал(а): Поскольку по максимальной мощности не получается этого сделать - подключать через электродевайс. Я в них не силен, кто другой подскажет.
и вы пишите про "вообще неоптимальное энергопотребление" не зная что такое реле или контактор?? :D :D :D :D :D
интересно почему насос обычно у Вас выключен.... как котёл поймёт что пора включать насос? по какому запросу?
а насчёт энергопотребления Илья всё правильно сказал, для нас контактор или реле в данном случае рассматривается как устройство, которое в нужный момент отключает или включает насосы, что естественно скажется на энергопотреблении....
я например тоже только в общих чертах представляю себе контактор, ну и что здесь смешного ...?
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#36

offerus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:18

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение offerus »

насос после стрелки выключен, и был установлен по причине того, что насос, причем 32-40, просто был в наличии.
включается он ручками, котел про него не знает, не ведает.

несложно добавить логики и сделать так, что если все насосы контуров отопления работают, то значит дом реально промерз или стало очень холодно и тогда он активизируется. но пока вручную.

вопрос с контактором - на самом деле было бы неплохо, если бы людям регулярно напоминали про это - было бы меньше сгоревших плат :)
#37
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение BAXI - Volga »

что-то у Вас не доработано... вроде про Автоматику говорим, а насос вручную? нужно чтобы при включении хотя бы одного насоса любого контура начинала загружаться гидрострелка.
но на мой взгляд проще подсоединить насос к котлу и пусть себе постоянно трудится - при активации бойлера он будет выключаться по приоритету. летом переведёте котёл в летний режим и он работать не будет....
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#38
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Bahus »

Ой-ёй. Сколько понаписали-то.
offerus писал(а): и вы пишите про "вообще неоптимальное энергопотребление" не зная что такое реле или контактор??
Я знаю, что это такое. Просто вот таким образом выразился, дабы было ясно, что нужно промежуточное устройство ставить. Какое именно - уточнять не стал.
Что же до энергопотребления - я эту фразу сказал по поводу лишнего насоса (чуть ниже) и по поводу двух трудящихся насосов в режиме ГВС, вместо одного.
По порядку:
offerus писал(а): насос от стрелки до коллектора опциональный и включается когда нужно прогреть дом. обычно выключен.
offerus писал(а): несложно добавить логики и сделать так, что если все насосы контуров отопления работают, то значит дом реально промерз или стало очень холодно и тогда он активизируется. но пока вручную.
А не кажется ли Вам, что у вас насосы на контурах неправильно подобраны, если вам приходится дополнительный включать, которого и быть-то не должно?
offerus писал(а): но так уже было сварено и переделывать себе дороже - поэтому пока два насоса.
Ну с этим ясно, бывает. Тогда
BAXI - Volga писал(а): на мой взгляд проще подсоединить насос к котлу и пусть себе постоянно трудится - при активации бойлера он будет выключаться по приоритету.
не проканает, ибо насос стрелки будет отключаться при разборе ГВС, а насос бойлера за стрелкой :(
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#39
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение BAXI - Volga »

так вроде бойлер собираются подключать до стрелки?
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#40
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Bahus »

Ну я сейчас про последнюю картинку. У ТС-то да. Вроде до стрелки. Тогда все нормально будет. Ежели уж совсем ссыкотно, то может и запараллелить насосы контуров через промежуточное реле.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#41

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение electric »

По просьбе ТС нарисовал схемку включения насосов СО через реле. Реле (К) включается параллельно насосу ГВС. При включении насоса ГВС, включается реле и разрывает питание от автомата (QF). После реле я нарисовал переключатель (SB) на 3 фиксированных положения. В положении (1) насос (в самом низу схемы) будет молотить и ныне и присна и во веки веков. В положении (0) будет, соответственно, выключен. В положении (А) будет включаться в автоматическом режиме от исполнительного устройства, предположительно от комнатного термостата.

Отправлено спустя 2 часа 12 минут 48 секунд:
Alexxx, если вы хотите использовать для каждого насоса отдельный автомат, то понадобится такое же количество реле, их сейчас на DIN - рейку полно на просторах интернета продается. Вам подойдет промежуточное реле на 10 - 16 ампер с одним переключающим контактом, только не нужно путать реле с контактором - это устройство предназначено для коммутации большой нагрузки.
По поводу переключателя на 3 положения, рекомендую посмотреть Schneider Electric. Посадочное отверстие на 22мм, понадобится отдельный щит для них. Светодиод (Н) - это светосигнальная арматура на основе светодиода. Можно оборудовать переключатели и будет видно, какие из насосав в работе.
Вложения
DSC01363.JPG
#42

Автор темы
Alexxx
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 20:48

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Alexxx »

Всем доброй ночи! Спасибо за ответы. За схему отдельное спасибо. Тут возник еще вопрос, котел бакси, ну о котором выше речь вели)))), ставиться на пол пря своей чугунной частью? Никаких ножек не предусмотрено?
#43
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение garry »

Все от людей зависит кто прям на пол его ставит (ножки чугунные), кто в яму его, кто постамент из кирпичей лепит як памятник.
#44
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Bahus »

Он на станине. Теплообменник выше чуть-чуть находится.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#45

РСН
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:19

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение РСН »

ситуация один в один. только контуров 4 и соответственно 4 насоса.
так вот порекомендовали как раз реле поставить что бы насосы на контура включались только от насоса на отопление, когда включается насос ГВС все должны отключиться. термореле не дали нужного эффекта.
вот мне бы тоже схемку подключения реле. не электрик блин я. :)
#46

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение electric »

РСН, схема изображенная выше, подойдет всем и она на один насос. Количество насосов не ограничено.
Если Вы ну совсем не электрик, то лучше сами не лезьте.
#47

РСН
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:19

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение РСН »

А питание на реле берется откуда? сам насос (т.е. основной который включается от котла) является только управляющим устройством?
тогда можно поподробнее рассказать куда какие провода заводить? на реле 6 контактов во всех схемах написано N и L заводятся на контакты 1и3 тогда куда сунуть провода от насоса? :idea:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
просто хочется разобраться. так то по простым вопросам и подключениям вроде нет у меня сложностей. а тут что то ну ни как....
#48

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение electric »

РСН писал(а): А питание на реле берется откуда? сам насос (т.е. основной который включается от котла) является только управляющим устройством?
Верно, питание на насос ГВС включает реле. Реле разрывает питание насоса контура отопления контактом NC (Normal Closed) нормально закрыт.
РСН писал(а): на реле 6 контактов во всех схемах написано N и L заводятся на контакты 1и3 тогда куда сунуть провода от насоса?
Все реле имеют от 4 контактов до бесконечности. Два контакта из них - это катушка реле и обычно обозначается А1 (L) и А2 (N).
Вы очень слабо разбираетесь в электротехнике, лучше не экспериментируйте. Поговорите со знакомым электриком, а то сломаете котел и мне потом икать :)
#49

РСН
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:19

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение РСН »

не может не верно выразился, но насос ГВС включается от плата котла. Насос на отопление тоже от котла.
а мне надо реле поставить что бы как только включился насос на отопление остальные насосы тоже включились.
от этого и вопрос как подключить реле именно к насосу. плата не выдержит максималка 138 Вт, а у меня выходит 160Вт
#50

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение electric »

Тут тогда еще проще, реле к насосу отопления (тот, который от котла). Контакт реле NO к насосам циркуляции, естественно через автомат в щите.
#51

РСН
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:19

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение РСН »

понятно.
я хочу сделать реле от насоса к реле розетку на 3 насоса через автомат. пойдет так?
#52

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение electric »

Я бы завел все насосы в щит и там же поставил бы реле. Ну и соответственно питание реле от котла тоже в этот щит.
#53

РСН
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:19

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение РСН »

уже не получится. котел в цоколе а щиток в гараже и все заштукатурил. можно просто дополнительный щиток повесить
#54

Дмитрий Л
Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 18:06
Мой котел: Baxi Slim 1.490 in
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Дмитрий Л »

offerus, Alexxx, приветствую!

Я сейчас собираю подобную систему. Хотел узнать, все ли у вас получилось и как работает?
Как собирали гидрострелку, из труб какого сечения варили?

пример того, что хочу отдать варить прилагаю, варить пока выбираю между 98-ой и 102-ой трубой.
Что думаете?
Вложения
Screen Shot 2015-10-01 at 10.28.52 am.png
#55
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение GAZCONEC »

Такой упрощённый вариант разделителя не всегда удобен, лучше разделитель и коллекторы так не промахнуться с температурами подачи на разных ветках.
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#56
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Bahus »

Я уже об этом писал, только эту фразу проигнорировали :)
А баню куда потом подключать будете? Новую стрелку варить?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#57

Дмитрий Л
Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 18:06
Мой котел: Baxi Slim 1.490 in
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Дмитрий Л »

GAZCONEC, Bahus,

спасибо за обратную связь!
баня и прочее СО -- на верхний выход же :)
а со среднего хочется ТП брать отдельно, тк при правильно подобранном расходе там температура должна быть ниже.
Спортивный интерес, чтоли. Если не получится -- ну ок, узел подмеса туда подключу.
#58

Дмитрий Л
Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 18:06
Мой котел: Baxi Slim 1.490 in
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Дмитрий Л »

electric писал(а): По просьбе ТС нарисовал схемку включения насосов СО через реле. Реле (К) включается параллельно насосу ГВС. При включении насоса ГВС, включается реле и разрывает питание от автомата (QF). После реле я нарисовал переключатель (SB) на 3 фиксированных положения. В положении (1) насос (в самом низу схемы) будет молотить и ныне и присна и во веки веков. В положении (0) будет, соответственно, выключен. В положении (А) будет включаться в автоматическом режиме от исполнительного устройства, предположительно от комнатного термостата.
а я в своей теме тоже навелосипедил подобную схему.. надо же так не заметить!

electric, не могли бы конретные модельки реле подсказать, что надежней было?
например, подойдет контактор Schneider Electric CT 16А 1НО+1НЗ 230В, либо можно слаботочное промежуточное реле поставить?
мне на 1-2 насоса по току максимум 2А надо
#59

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение electric »

Дмитрий Л, про 16 Ампер я конечно погорячился, но на 10 вполне себе подойдет.
Про надежней - это только промышленные реле. OMRON вполне себе не плохие. G2R посмотрите, к ним правда еще колодка нужна.
Про CT 16А 1НО+1НЗ 230В ничего сказать не могу, не видел ни разу. Но если это контактор, то скорей всего будет громко хлопать. Оно Вам надо?
Вложения
g2r.PDF
(1.11 МБ) 213 скачиваний
#60
Аватара пользователя

Гость

Подключение бойлера Baxi Premier Plus 300 к котлу Baxi Slim 1.620 in

Сообщение Гость »

Я правильно понял, что обмотку контактора нужно подключить параллельно насосу котла?
#61
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тэн для бойлера Baxi PREMIER plus 2.7 кВт (95606963)
    18 Ответы
    2466 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • BAXI Ampera Plus 12 (E8403212) ошибки контролера
    azon.st » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    5 Ответы
    408 Просмотры
    Последнее сообщение azon.st
  • Предупреждение A10 на котле Baxi Ampera plus 9 кВт
    Dock71 » » в форуме Поломалось - чинимся
    0 Ответы
    285 Просмотры
    Последнее сообщение Dock71
  • Ampera Plus 9 кВт быстро падает давление воды с 2 бар до нуля/
    AmperaPlus9User » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    448 Просмотры
    Последнее сообщение AmperaPlus9User
  • Предложили купить Luna air 24 или IN PLUS. Наверно очередная маркетинговая уловка?
    Sochi24 » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    1 Ответы
    960 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Гидравлическое подключение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя