Не работает ГВС

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
law
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:29
Благодарил (а): 2 раза

Не работает ГВС

Сообщение law »

Здравсвуйте. Подскажите в чем причина неисправности и как говорится, что делать?
Котел на контур отопления работает нормально. Горелка зажигается. Температура на табло, при работе контура отопления показывает заданную температуру на контуре отопления.
При этом при включении горячей воды (задана на 35-38 менял для интереса) при включении крана с горячей водой датчик резко показывает температуру 73-75 градусов. Горелка естественно не зажигается. А вода течет холодная. Так какой диагноз и какое лечение прописать?
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Не работает ГВС

Сообщение RADAR »

Неисправен датчик ГВС, замена..
#2

Автор темы
law
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:29
Благодарил (а): 2 раза

Не работает ГВС

Сообщение law »

RADAR писал(а): Неисправен датчик ГВС, замена..
У меня есть еще определенные проблемы с накипью. может быть причина что накипь в контуре ГВС?
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Не работает ГВС

Сообщение RADAR »

Развейте мысль..как накипь влияет на это..?
#4

Автор темы
law
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:29
Благодарил (а): 2 раза

Не работает ГВС

Сообщение law »

Ну температура на датчике при остывании воды показывает 65 градусов потом резко растет до 73. на системе выставлена 35-37. Вода течет определенное время теплая а потом перестает после набора 73-75 градусов. Следовательно может перегреваться контур в месте скопления накипи и котел вырубается. Во всяком случаи об этом предупреждал мастер baxi фамилия Дмитренко. Могу копию удостоверения и запись о рекомендации поставить магнит что бы накипь рассосалась. Хотя это я себе сложно представляю - как магнит может на это повлиять. И если же вода проходит - значит контур ГВС не забит - все верно?

Отправлено спустя 25 минут 41 секунду:
RADAR писал(а): Развейте мысль..как накипь влияет на это..?
И я так полагаю с левой стороны, если смотреть на котел, сверху в трубку вставлен погружной датчик температуры, из под него вылезла накипь (еще давно) но все работало. Т.о. я полагаю что мог накрыться он из за накипи. Поэтому решение возможной проблемы - кипячение в лимонке либо покупка нового. Или же все таки клипсовый полетел - тогда почему при отключении отопления датчик температуры показывает около 20 градусов после протока холодной воды. Перед выключением отопления оно было прогрето до 50 градусов?
#5
Аватара пользователя

Гость

Не работает ГВС

Сообщение Гость »

Поменял погружной термодатчик. Пока работает нормально, единственное сочится вода из под термодатчика. Закрутил довольно туго, боюсь сорвать если затяну сильнее. Из под старого тоже сочилось (полагаю котлы BAXI делают на коленке).
По поводу старого - в накипе был, причем рыжей - решил кипятить в растворе лимонной кислоты и у датчика отвалилась нижняя часть металлической оболочки, так что со спокойной душой потратил 720 рублей на новый
#6
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Не работает ГВС

Сообщение BAXI - Volga »

ну конечно... сначала в котёл всякую хрень заливаем а потом оказывается котлы собраны на коленке :gattled:
Вы бы хоть правила форума изучили - модель котла кто будет указывать?
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#7

Автор темы
law
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:29
Благодарил (а): 2 раза

Не работает ГВС

Сообщение law »

RADAR писал(а): Неисправен датчик ГВС, замена..
Спасибо за совет. Жаль, что был сильно пространный. Там же два термодатчика (датчика температуры) на ГВС, и сразу не ясно какой на замену - лично для меня.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
BAXI - Volga писал(а): ну конечно... сначала в котёл всякую хрень заливаем а потом оказывается котлы собраны на коленке :gattled:
Вы бы хоть правила форума изучили - модель котла кто будет указывать?
BAXI Main Four 24, я о нем ранее писал. простите что не указал сие чудо.
из под термодатчика вода сочилась с самого начала - мастер делающий первый запуск поставил отметку и сказал что все отлично.
через три года оказывается - что данный котел плохой и плохо обслуживается. накипь на трубке около термодатчика, по его словам - это нормально. Таким образом вывод - покупатель виновен. Причем интересно, кто всякую хрень лил в котел? я не лил. Соответственно кто-то себе надумывает.
И еще, если было бы все так замечательно с котлами и этими термодатчиками, то бы в их конструкцию никто изменений не вносил. сейчас они никелированные, ранее этого не наблюдалось.

Отправлено спустя 24 минуты 32 секунды:
Размещаю для красоты погружной датчик температуры ГВС BAXI Main Four 24.
Если последуют комментарии на счет плохой воды, корявой установки и другим образом указывающие что сам виноват могу разместить гарантийный талон с отметкой о первом пуске с персональными данными тех специалиста делающего первый пуск котла (оф сервис Baxi). и записью о тех осмотре. Отметка о первом пуске без каких либо письменных замечаний полагаю значит, что установка котла была произведена с соблюдением всех тех норм. Я его ремонтирую самостоятельно не от радости, а от безысходности.
Вложения
DSC_1806 (фото датчика).jpg
#8
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Не работает ГВС

Сообщение BAXI - Volga »

А вот предоставьте нам дорогой товарисч хим анализ вашей водички!.... и посмотрим что в котёл попадает. :mafioso:
Или по Вашему накипь и ржавчину на заводе в котёл положили?
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#9

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Не работает ГВС

Сообщение plehan »

Эх такая тема развивается :D ( оффтоп)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#10

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Не работает ГВС

Сообщение RADAR »

law писал(а): Там же два термодатчика (датчика температуры) на ГВС
там один датчик ГВС и один датчик отопления..

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
law писал(а): Если последуют комментарии на счет плохой воды
из хорошей воды такого не получится.. :)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
law писал(а): Отметка о первом пуске без каких либо письменных замечаний полагаю значит, что установка котла была произведена с соблюдением всех тех норм.
мы не делаем анализ воды..предполагаем, что она соответствует ГОСТу..

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
plehan писал(а): Эх такая тема развивается
ждем..ждем.. ;) :)
#11

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Не работает ГВС

Сообщение plehan »

law писал(а): . Отметка о первом пуске без каких либо письменных замечаний полагаю значит, что установка котла была произведена с соблюдением всех тех норм
- есть одно но, у собственника должен быть договор с ресурсоснабжающей организацией в котором отражено ,что поставляется вода такая то....
RADAR писал(а): ждем..ждем..
- ну я вполной мере высказался , так сказать провел разведку боем :)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#12

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Не работает ГВС

Сообщение RADAR »

plehan писал(а): - есть одно но, у собственника должен быть договор с ресурсоснабжающей организацией в котором отражено ,что поставляется вода такая то....
да, но всегда можно проверить эту бумажку в независимой лаборатории..поставщик всегда пишет радужные результаты анализов..
#13

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

Не работает ГВС

Сообщение electric »

RADAR писал(а): да, но всегда можно проверить эту бумажку в независимой лаборатории..
А что, так можно было? :shock: А я дурак с накипью покупаю :(
#14
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Не работает ГВС

Сообщение Bahus »

law писал(а): Там же два термодатчика (датчика температуры) на ГВС
Это вы с чего взяли? Один там датчик на ГВС. Вы может путаете с датчиком температуры, с другой стороны теплообменника? Так то на отопление.
law писал(а): мастер делающий первый запуск поставил отметку и сказал что все отлично
А вы сами к разнообразным течам спокойно относитесь? Надо было настоять, чтобы устранили.
Вы, кстати, прокладочку заодно поменяли бы. Не надо его до одури закручивать. Родной новой прокладки достаточно, чтобы не текло. И СЦ посоветую сменить. Подход у вашего мастера оригинальный, право.
И о причинах свое мнение выскажу.
Не поленитесь, сделайте анализ воды на железо 2+ и карбонатную жесткость. Вас не удивляет, что на борту котла 2 одинаковых датчика и тот, который стоит в системе отопления, где крутится одна и та же вода - жив, а который стоит на проточной воде - не очень? Дело серьезное все-таки. Это сечас у вас датчик за 700 рублей полетел. А есть еще теплообменник, который в пятнашку может обойтись.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#15

Автор темы
law
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:29
Благодарил (а): 2 раза

Не работает ГВС

Сообщение law »

Bahus писал(а):
law писал(а): Там же два термодатчика (датчика температуры) на ГВС
Это вы с чего взяли? Один там датчик на ГВС. Вы может путаете с датчиком температуры, с другой стороны теплообменника? Так то на отопление.
law писал(а): мастер делающий первый запуск поставил отметку и сказал что все отлично
и .т.д.

Добрый день. И куда мне эти анализы? в СОЮ? но там делать нечего, я же живу в г. Белгород - городе добра и благополучия, поэтому водоканал нам плохую воду в принципе поставлять не может! Вот например в Старом Осколе фекалии уплыли с очистных сооружений, люди не могли какать спокойно - никто не виноват, на то они и фекалии, что бы убегать.
Так и Baxi - раздаст кому не поподя сертификаты, а потом меняйте СЦ.

Кстати, прокладки то там не было изначально, инициативу соответственно при переустановки датчика я не проявлял. Если можно ее код - куплю поставлю. С правой стороны на отоплении стоит белая.

Про мастера - согласен - поэтому и делаю сам. У нас 4 сервис центра и у всех свои заморочки. Кто говорит надо промыть теплообменник, а потом менять датчик. А кто говорит что бы тот мастер, что рекомендовал промывку, лучше бы себе глаза промыл, так как теплообменник BAXI Main Four 24 не промывается и т.д. Так за сервис котла и приведения его в порядок, которая по сути сводилась к накачке расширительного бака и продувке компрессором камеры сгорания я отдавал 3000 руб. + рекомендация поставить магнитик , про какие либо недостатки в контуре ГВС ни слова. В этом году накрылся датчик t ГВС, который в накипе был еще в прошлом году - про него ни слова, либо про контур ГВС. Поэтому, в этом году в отсутствие свободных шальных денег я решил накачать расширительный бак и почистить котел сам (причем два раза так как мне это не сложно - экономия 6000 руб.). В этом же году от меня бы потребовались еще большие затраты: + промывка 3000 руб. + поставить датчик 2000 руб. - я решил, что при поддержке с Вашей стороны, уважаемые форумчане, я сделаю аналогичные операции абсолютно даром, при этом, даже если что-то пойдет не так сэкономленных денег хватит на новый теплообменник (сейчас везде ремонт одинаков - на замену) и даже на котел (вот отец себе поставил аристон два года назад, посмотрим что за зверь, пока есть приятный плюс - при включении еще в одном кране воды ни как не застанет Вас врасплох в душе и Вы не будете окачены холодной водой, или после выключения крана - горячей. При этом я за свой в 2010 отдавал 33 т. руб. - самая низкая цена в городе, он же в 2013 за свои по 21 т. руб.).
Вложения
Рекомендации тех.специалиста Дмитренко 03.02.2014.jpg
#16
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Не работает ГВС

Сообщение Bahus »

law писал(а): И куда мне эти анализы?
Посмотрим. Может рекомендации какиевозникнут.
К слову. Вы наверное не в курсе, что во всем цивилизованном мире доочистка воды возложена на самого потребителя. Ибо водоканал дает только условно чистую воду ("СанПИН "Вода питьевая"). А нужды у всех разные. И беспокоиться за собственное оборудование - именно задача владельца.
Остальную полемику проигнорирую с вашего позволения.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#17

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Не работает ГВС

Сообщение RADAR »

вроде уже всё поремонтировали..а тема всё движется..
#18
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Main 5 24F Работает не так как раньше
    demn » » в форуме Поломалось - чинимся
    17 Ответы
    923 Просмотры
    Последнее сообщение demn
  • Baxi main four 24 работает на нагрев, на отопление E01
    FilimonArz » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    973 Просмотры
    Последнее сообщение FilimonArz
  • Не работает отопление Baxi Ecofour24
    2 Ответы
    1702 Просмотры
    Последнее сообщение snowred95
  • Котёл eco life 1.24f работает только на минимальной мощности
    Иван Бер » » в форуме Программирование настроек
    14 Ответы
    1671 Просмотры
    Последнее сообщение Иван Бер
  • Не работает OpenTherm на Baxi Ampera 14
    bent533333 » » в форуме Программирование настроек
    1 Ответы
    1201 Просмотры
    Последнее сообщение LazyDev

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 5 гостей