Новые законы готовятся против нас!!!

Вся бюрократия (кроме гарантийных отношений) собрана здесь. Задаем вопросы и обсуждаем взаимоотношения с газоснабжающими службами, МЧС и проч.

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

Уважаемые сотрудники представительства компании Бакси,а также коллеги.

Не секрет, что наши думцы регулярно пытаются протащить законопроекты, пытающиеся либо вообще запретить работу частников в сфере газового хозяйства, либо так или иначе ограничить их деятельность.
И не секрет, что уже не первый раз силами участников инициативной группы удавалось блокировать принятие подобных законов.
Первый раз в 2013 году, когда компания Рубин-Сервис обратилась в Верховный суд и оспорила законность отдельных пунктов постановления 410 (хочу, пользуясь случаем, выразить уважение этим людям).Второй раз-когда силами инициативной группы был подвергнут серьезной критике и в результате не был принят законопроект депутата сидякина, в котором открытым текстом было написано о полном запрете работы с котлами частным фирмам.

На сегодняшний день на сайте
http://regulation.gov.ru/
снова болтается несколько подобных законопроектов. Также, там есть кое-что и против физиков-пользователей газового оборудования.

Нам необходимо понимание, поддержит ли компания Бакси нас, частников, в этом вопросе.
Просьба от инициативной группы. Хотим от компании Бакси письмо примерно следующего содержания.
Предназначено оно и для официального обращения в Правительство от компании Бакси, и для предъявления "по месту требования", скажем так.

От представительства компании Бакси.
При нашем участии создана сеть сервисных центров по сервисному обслуживанию и ремонту БГО- котлов марки BAXI. Сеть состоит в основном из частных предприятий. Обучены квалифицированные специалисты, сформированы склады запчастей, налажена система гарантийного и пост-гарантийного ремонта. Мы, как производитель, работой этой структуры удовлетворены и собираемся её развивать и совершенствовать. Особо хотим отметить, что сеть сервисного обслуживания, о которой идёт речь, способствует контролю за состоянием газовых приборов нашей марки, снижению аварийности и повышению безопасности граждан.
Просим учитывать мнение производителей БГО и сервисных центров при принятии НПА, регламентирующих данную сферу.


Обратите внимание, что ссориться с кем-либо или воевать не предлагается, не предлагается критиковать работу газовщиков от райгазов и газкомов.
Если хотите, вы можете написать, что сервисные центры BAXI организуются как на базе райгазов и газкомов,так и на базе частных компаний.
Просьба быть объективными. В списке сервисных центров и партнеров компании Бакси преобладают именно частные компании! Их подавляющее большинство.Есть регионы, где официальные газовщики не работают с котлами Бакси вообще,а только частники.

Также, хотим услышать, готова ли компания Бакси и ее отдельные представители принять участие в конструктивной критике конкретных законопроектов, выставленных на правительственном сайте.

Позиция "бесполезно что-либо вообще писать,если они захотели, то все равно примут соответствующие законы" -нами не принимается, так как практика показывала как раз обратное.

Благодарю за внимание.
#1

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

НОВЫЕ ЗАКОНЫ ГОТОВЯТСЯ ПРОТИВ НАС!!!

Сообщение plehan »

А где ссылка на проект закона ????
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#2
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

НОВЫЕ ЗАКОНЫ ГОТОВЯТСЯ ПРОТИВ НАС!!!

Сообщение garry »

Не пойдёт на это Бакси, они когда 410 обсуждали не пришли, был Аристон Иммергаз и Вайлант только из всех.
#3

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

НОВЫЕ ЗАКОНЫ ГОТОВЯТСЯ ПРОТИВ НАС!!!

Сообщение katrina »

Итак. По запросу ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Если переходите по ссылке с форума Бакси, то не попадете на законопроект, а только на сам портал,не знаю, почему так. Копируйте ссылку и вставляйте в адресную строку.
Ну да. Не воспринимает движок решетку в тексте ссылки и все, что после нее :( Поэтому проще скопипастить, чем кликнуть. Bahus
Вот ссылки.

http://regulation.gov.ru/projects#npa=40884

http://regulation.gov.ru/projects#npa=27762

http://regulation.gov.ru/projects#npa=28728

"Необходимость установления требований к организациям, осуществляющим указанный вид деятельности, обусловлена возникновением большого количества аварий, связанных с использованием газа в быту вследствие неудовлетворительного технического состояния газового оборудования жилых зданий"

http://regulation.gov.ru/projects#npa=17668

http://regulation.gov.ru/projects#npa=11212
техническое диагностирование

Тут вообще все, что нашлось. Есть важные, есть не очень. Но ничего нельзя оставлять без внимания.
Проекты находятся на разных стадиях.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
garry писал(а): Не пойдёт на это Бакси, они когда 410 обсуждали не пришли, был Аристон Иммергаз и Вайлант только из всех.
Да, Бакси очень миролюбивая компания)))
Все равно, подождем ответа от представительства.
Все-таки, компания Бакси-наш хороший друг:))))Хотя бы спросим)))
#4
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

НОВЫЕ ЗАКОНЫ ГОТОВЯТСЯ ПРОТИВ НАС!!!

Сообщение Bahus »

Я как админ не по теме совсем :)
1. КАПСить, как и везде, не принято. Название темы, ладно уж, поправлю.
2. "Мы", "нас". Да вы бы представились, для начала, о прекрасная незнакомка katrina, да еще неплохо было бы ареал своего обитания уточнить. Челябинск, значит, Челябинск. Чего скрываетесь-то?
Это я не пристаю, не подумайте. Темы развития для.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#5

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

Доброе утро, Илья.
Не стала представляться, так как сотрудники представительства меня хорошо знают, с котлами Бакси работаю скоро уже 7 лет.
Как Вы скорее всего догадались, меня зовут Екатерина). Компания "БАКСИ ПРОФИ", г. Челябинск, соучредитель и сервисный специалист.
Я не скрываюсь,просто считаю,что в данном случае вообще не важно,кто именно подал информацию. Проекты законов,о которых идет речь, существуют объективно, для этого достаточно пройти по ссылке и почитать.

Речь идет об инициативной группе Артема Фатеева.
К прошлым достижениям инициативной группы,которая включает людей со всей страны, подмазываться не буду,так как в то время как люди боролись в прошлые разы, я в нашем Челябинске даже и не знала о накале страстей и не участвовала.
#6
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

Да, всё правда. Верно всё Катрина изложила.
Прошу отнестись серьёзно. И действовать. Если есть силы и возможности, действуйте сами или создавайте свои объединения. Если тяжело или лениво - подключайтесь к нам.

Очень нужна помощь.
Во-первых, мысли и идеи. Что предпринять, с какого боку зайти? Проблема сложная и нам противостоит монопольно-государственный монстр, с властью, баблом, карманными депутатами...
Во-вторых, надо помогать делать то, что уже наметили. Т.е. очевидно правильные действия. Например, обращаться к депутатам. Сами пишите, тормошите коллег, партнёров! ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! Пусть пользователи пишут, трусят своих избранников! Кого они хотят видеть у себя в доме, рядом с купленным в кредит Баксимайнфором - частного сервисника или районного газовика?

Ещё мы задумали большое дело, создать и представить в думу проект нового закона (рабочее название "Закон о газопотребелении"), который объединит и заменит собой все многочисленные поправки, дополнения, заплатки и чопики, которые по всему законодательству сейчас натыканы и создают мутную противоречивую нормативную среду, где "частники" задыхаются, а монополисты процветают.

Пожалуйста, не сидите сиднем, делайте что-нибудь.

Или не жалуйтесь потом.
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#7
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение Bahus »

katrina писал(а): Не стала представляться, так как сотрудники представительства меня хорошо знают
Ну здесь же не только сотрудники обитают :)
Извините за оффтоп :oops: , ждем мыслей официалов, дискутируем дальше.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#8
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

От души спасибо администрации форума, что "пригрели".
Очень трудно куда-то прорваться, донести мнение до людей, объяснить им суть проблемы. Каждая возможность ценна.

Призываю всех "баксёров", ПИШИТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ СЮДА!
Высказывайтесь по данному вопросу, пусть руководство компании видит и делает выводы.
Вовсе не обязательно поддерживать нашу инициативу, если вы считаете, что всё зашибись и правительство-травительство правильно делает, давая "частикам" по рукам, то так и пишите. Пусть все мнения будут учтены.

Молчание, кстати, это тоже мнение. И его непременно учтут те кому надо.
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#9

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

ArtFateev писал(а): ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!!
ArtFateev писал(а): Кого они хотят видеть у себя в доме, рядом с купленным в кредит Баксимайнфором - частного сервисника или районного газовика?
я не вижу ни тех , ни других .Никто из представленных на сегодняшний день не в состоянии , а может и нежелание предоставить договор ВДГО внутри домового газового оборудования, который отражал бы мои права на "нормальное" техническое обслуживание и готов нести ответственность за не исполнение этого договора , !
Ведь объективно нужно писать !
Что касается Поставщиков газа ,то да для них это лакомый кусок пирога, который они хотят отжать . Договор ВДГО не отменят , вопрос кому уплывут денюшки !
ArtFateev писал(а): трусят своих избранников!
- а их у нас избирают ;)
ArtFateev писал(а): (рабочее название "Закон о газопотребелении")
- где с ним можно будет ознакомиться ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#10
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

Отвечаю. Спасибо за вопросы по делу.

1. Вопрос законодательного регулирования данной Сфэры и отсутствие нормального трезвого членораздельного работяги возле конкретного котла, это разные вопросы. По первому мы сейчас работаем и просим нам помочь (письма депутатам и в правительство, обращение к производителю Бакси, чтоб он тоже отписал тем и другим, участие в разработке проекта закона, агитация на интернет-ресурсах и т.д.) По второму можем помочь, если изволите сформулировать в чём проблема. Во всяком случае нарулить хороший внятный проект договора не проблема. Хорошие работники, думаю, появятся возле котелка, когда законно работающие фирмы и ИПэшники смогут спокойно работать, а не прятаться за кочками, ожидая откуда плюха прилетит.

2. Вопрос выгодности договоров на ТО БГО для обслуживающих организаций в высшей степени сомнителен. Во всяком случае далекоооо не очевиден. И знаю массу вариантов, когда такой договор для обслуживальщика убыточен и отвратителен.
Почему и зачем они там в правительстве и в думе всё это чохом не разбирая хотят впарить горегазам я не знаю и понять не могу. Может они там идиоты все? Или перманентно пьяны? Это хотя бы всё объясняет.

3. Законопроекта пока нет, есть отдельные разрозненные наброски, которые непонятно как показывать. Видимо, создадим на нашем форуме соответствующую тему и будем туда всё выгружать на всеобщее обсуждение. Если местные админы разрешат, дам здесь ссыль, если нет, придётся сюда тоже копировать, а потом собирать отзывы там и здесь.

4. Депутаты таки да, избираются. И скоро выборы.
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#11

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

ArtFateev писал(а): По второму можем помочь, если изволите сформулировать в чём проблема
- проблемы две время работы организации ( должен быть 24 ч. 7 дней в неделю ) , второе это сроки восстановления работоспособности агрегата ( вопрос не кто будет за это платить) , у нас основной тезис договора мы приедем в течении такого то времени , не указывая сроки восстановления работы агрегата . Недавно человек написал - АСЦ или СП взяли паузу на то чтобы подумать как сделать котел , и это в отопительный сезон !
ArtFateev писал(а): Во всяком случае нарулить хороший внятный проект договора не проблема.
- да возможно , но кто или что заставит подписать эти изменения или доп соглашения . То есть это должно чем то регулироваться, договор должен иметь существенные условия , которые должны быть неотъемлемой его частью.

Отправлено спустя 48 минут 42 секунды:
ArtFateev писал(а): Вопрос законодательного регулирования данной Сфэры и отсутствие нормального трезвого членораздельного работяги возле конкретного котла, это разные вопросы.
- но вопросы взаимосвязаны , сейчас те, другие для меня как пользователя пустое место . Договор мне нужен по факту , чтобы был пуск газа на объект , как сервисный договор он не о чем .
И еще вопрос , кто контролирует частников осуществляющие ВДГО ?? Монополист да не хорошо , но он подпадает под действия ФАС и возможно я смогу отстоять свои права причем бесплатно , что собственно у меня и получилось в рамках другого разбирательства !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#12
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение Bahus »

ArtFateev писал(а): Видимо, создадим на нашем форуме соответствующую тему и будем туда всё выгружать на всеобщее обсуждение. Если местные админы разрешат, дам здесь ссыль, если нет, придётся сюда тоже копировать, а потом собирать отзывы там и здесь.
Безусловно. Ссылки не запрещены.
Да и artfateev.ru знаем
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#13
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

Бахусу:
Ок. Обещаю не злоупотреблять и выкладывать инфу только по делу.

Плехану:
Я понимаю и горечь и злость и сарказм. Наверное даже, они заслуженны. Вижу, вы очень пострадавший от сервисных центров человек. Но только выгружая эмоции на форуме ничего не добъётесь. Кроме, разве что, разгрузки желчевыводящих путей. Сформулируйте конкретно, чего хотите и какая помощь нужна. И от кого.

Всем:
Уважаемые коллеги и пользователи! Очень нужна помощь. Высказывайте идеи и предложения, что делать в данной ситуации, какк нам защитить права частного бизнеса в деле обслуживания и ремонта газового оборудования и сетей.
Кроме этого нужны от вас конкретные простые действия. Дела. Нужно отправлять обращения к депутатам и в Правительство РФ с требованием не калечить сложившуюся систему сервиса и ремонта. Нужны ещё электронные адреса заинтересованных в данном вопросе людей (сервисные центры, представительства производителей, предпринимательские союзы, ИПэшники, все кого это дело касается), нам нужно проинформировать как можно больше народу, подавляющее большинство предпринимателей ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ о готовящихся изменениях в нормативной базе.
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#14

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

ArtFateev писал(а): Вижу, вы очень пострадавший от сервисных центров человек
- лично я нет , я всегда стараюсь читать то под чем я должен поставить роспись .
ArtFateev писал(а): чего хотите и какая помощь нужна. И от кого.
- я уже написал то что есть , но как пользователь внимая вашу просьбу писать нашим доблестным избранникам возникает банальный вопрос на чью сторону встать ! И прежде чем "пользователям "писать нужно ознакомится с тем что предполагается изменить или оставить . Имея "частников и монополистов" разницы в качестве обслуживания я пока лично как клиент не вижу, к сожалению .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#15
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

Плехан, извините, я чуть-почуть шучу иногда, поэтому насчёт пострадавшего человека не принимайте чрезмерно всерьёз.

На чью сторону встать, решайте сами, но имейте в виду, сервисные центры в скором будущем будут выдавать всем клиентам подарочное пивко и наклейки на бампер. Плюс для супруги поздравления с 8 марта и набор крючков вязальных.

"Писать избранникам", кстати, можно ни на чью сторону не вставая. Текст примерно такой. Ребята, вы там спите, что ли? Проснитесь. Проблемы такого и такого характера, сложности с ремонтом и обслуживанием БГО, вопрос законодательно не отрегулирован, в нормативке сплошная каша, салат с озёрными грибками. Вы не глядя голосуете всё что монополисты вам подсовывают. Вникните, разберитесь, наведите порядок. И доложите мне, вашему избирателю. Будете молчать, не проголосую за вас, и своим всем скажу, чтоб не голосовали. Гнать вас тогда оттуда в шею.

Как-то так.
"В задницу" раздельно. "Нахрен" - слитно.

Насчёт котла и его обслуживания, Вам по-любому решать и отвечать придётся самому. Увы.
Вы владелец, а значит никто кроме Вас. Выбирайте пока что из того что есть.
Здоровые прогрессивные силы сервисников идут к вам на прорыв, продержитесь скоко сможете.
Запчасти сбросим с вертолёта, пароль, Три зелёных свистка.

С братским приветом. От имени и по поручению.
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#16

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

весело тут :) ..а что опять вкратце если не сложно..читать времени большие тексты нет пока..опять наступают на частников?..я не сомневался, что они не отступятся..рынок сервиса давно болтается сам по-себе..что-то нужно всё-равно с этим делать..что? - сам пока ума не приложу..хотелось бы посмотреть на забугорный опыт..у нас ленивый только не занимается сервисом, деньги размазаны по многочисленным участникам(пример тому этот форум, хозяева сами себя ремонтируют :) ) так, что заниматься этим серьезно пока убыточно..да всегда под мечем всяких постановлений..что рисковать сильно ни к чему большими вложениями..
#17

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

Артем.

Если письма депутатам-то надо прямо выложить алгоритм, как это делать,пошаговая инструкция. Несмотря на кажущуюся простоту, многие, в том числе и я:)))),могут написать и отправить письма по типу "на деревню дедушке")
-Как вычислить депутатов,которые находятся в Думе в данный момент от нашего округа.
-Текст обращения
-если ты физик
-если ты ИП или ООО
-Куда отсылаем, чего ждем. И так,чтобы не затерялось.
Мне уже попадался твой материал, примеры писем тоже, но люди не будут искать, надо выкладывать готовое, по шаблону.
И , кстати, да, где искать инфу про депутатов с официальными адресами открытыми?

Артем вообще мастер по таким письмам, мне очень понравилось одно письмо депутату,выложенное на artfateev, суть письма депутату,который поддержал законопроект против нас: А ТЫ ОБОСНУЙ)))С чего 'это ты, депутат,решил, что именно мы,частники, вредим людям, и что именно из-за нас и из-а того, что мы частники,происходят взрывы газа) У меня совершенно другая информация.И ты,депутат, сначала это докажи,приведи конкретные факты)
#18
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

Катрина, спасибо.
Насчёт алгоритма и пошаговой инструкции принял, понял. Сделаю выложу.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Радар, если кратко, то запрет для частиков, который в 410-м был пытаются протащить через поправки в закон о газоснабжении или в виде требований Ростехнадзора.
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#19

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

RADAR писал(а):весело тут :) ..а что опять вкратце если не сложно..читать времени большие тексты нет пока..опять наступают на частников?..я не сомневался, что они не отступятся..рынок сервиса давно болтается сам по-себе..что-то нужно всё-равно с этим делать..что? - сам пока ума не приложу..хотелось бы посмотреть на забугорный опыт..у нас ленивый только не занимается сервисом, деньги размазаны по многочисленным участникам(пример тому этот форум, хозяева сами себя ремонтируют :) ) так, что заниматься этим серьезно пока убыточно..да всегда под мечем всяких постановлений..что рисковать сильно ни к чему большими вложениями..
Там действительно очень сложно понять в этих проектах, кто на ком стоял и кто ваще чего хочет, надо на несколько раз читать, и в итоге все равно понимания не придет.

Про рынок сервиса и ремонтирующих сами себя хозяев.
Я неоднократно высказывала свою позицию по этому вопросу сотрудникам представительства БАКСИ, а именно, что ремонтом и сервисом должны заниматься только квалифицированные специалисты. И что в этом вопросе я не согласна с позицией представительства Бакси,которое обучает на своих бесплатных семинарах всех желающих,а также консультирует по телефону и на форуме физических лиц по самостоятельному ремонту.Также,общедоступна литература,предназначенная для сервисных специалистов.
Хотя, как крупнейшего продавца запчастей в нашей области, меня полностью устраивает, что физики чинятся сами.Тут у нас действуют два правила.
-Если делаешь сам, то и думай тоже сам,при покупке запчасти не спрашивай, а как ее ставить/а как ее снять/а что у меня может быть с котлом.
-Если купил у нас новую,хорошую и исправную запчасть, установил ее на свой котел,погонял, и выяснилось, что в диагностике хозяин или его мастер ошиблись,неисправность осталась, и проблема вовсе не в этой запчасти-то обратно вернуть ее уже нельзя, запчасть остается у нового владельца. Аргумент-вы же все хотите быть уверены, что покупаете новое, вы тоже не купите запчасть, которую кто-то куда-то возил и которая где-то уже стояла.
Конечно, мы часто и подсказываем, и помогаем, в основном областникам или северянам, у них не везде есть мастера.

В связи с кризисом-огромное количество физических лиц начали чиниться сами, у народа реально стало денег меньше. Раньше такого не было.Как правило, простейшие операции многие умельцы выполняли сами, типа замены датчика,пневмореле, платы или вентилятора, а для более сложной или непонятной проблемы или операций типа замены теплообменника, газового клапана, медных трубок или чугунных секций-даже умельцы вызывали мастера.Сейчас- народ от безысходности делает все сам, благо конструкция котла и обилие бесплатной информации это позволяет.
#20
Аватара пользователя

стройгазсервис
Бывалый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:30
Откуда: Апрелевка
Карта BAXI-Club: 12028
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение стройгазсервис »

Ничего по делу не скажу, изучал прошлое постановление и дело по Рубину, молодцы. Сейчас государственная )/(опа становится все больше и больше и занимает огромное количество стульев, поэтому "мы" должны быть теми гвоздями, которые будут впиваться в толстый зад чинушей и им подобных!
А может и по делу: наш Мособлгаз плачет что у них не хватает спецов и времени, и они рады что заключаются договора со сторонними организациями.
Так же, горгаз не контролирует обслуживание ВДГО, продление договоров ТО, и сами же не соблюдают постановление 549, то есть Закон! Иначе бы поотключали газ у многих. А это еще больше денег можно получать с населения, но нет у них такой задачи, а может и возможности.
Михаил
АСЦ BAXI "СтройГазСервис" г. Апрелевка
8-499-322-02-22
http://www.paretto.ru
#21

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

plehan писал(а): Имея "частников и монополистов" разницы в качестве обслуживания я пока лично как клиент не вижу, к сожалению .
Разница между частником и монополистом следующая.
Частника Вы можете ВЫБИРАТЬ.Из нескольких фирм Вы сейчас можете ВЫБРАТЬ ту, с которой будете работать.И если никто не нравится-фактически Вы можете ВЫБРАТЬ ни с кем из них договор не заключать, и вообще ни с кем не заключать.
Насчет последнего тезиса.Да, по закону Вы должны иметь договор ВДГО с кем-либо, но по факту есть регионы,где за наличием у населения договоров ВДГО не следят,В первый год люди заключают,потому что без договора не дают газ.А потом многие либо чинятся сами, либо оформляют аварийный выезд, когда котел сломался, либо по желанию от случая к случаю проводят ТО. Мы не обсуждаем сейчас техническую сторону вопроса, хорошо это или нет для котла.(конечно, для котла это не очень хорошо)

Разница между частником и монополистом в том,что частник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА Вам НАВЯЗАТЬ свои услуги и свой договор.
Монополист-как правило, идет политика навязывания услуг.По факту они будут с вас брать деньги за договор, при этом запчастей на ваш котел у них не будет,с гарантийным ремонтом они вам не помогут, по телефону элементарное-как включить и выключить,как правильно перезапустить,подсказки из серии перевернуть вилку в розетке или указать на сработавший электромагнитный клапан или там забитый грязевик-тоже не подскажут.При этом ежегодно будут напоминать, что Вы должны денег за продление.И закон будет на их стороне.

Вы же прекрасно понимаете, что ни лицензирование, ни СРО, ни корочки и аттестации не гарантируют конечному потребителю качество услуг.
Поэтому законы,направленные на ужесточение требований к работникам данной сферы,не приведут к повышению качества услуг для вас.Это очевидно.

С нами работает сервисный специалист, частник, вообще без образования юридического лица.Работает с котлами уже лет 12.Один из лучших в области.Люди его любят.Грамотный,честный,ответственный.На заявки,кстати,без запчастей не ездит.Так как я ему доверяю, то выдаю запчасти в том числе на реализацию.То есть,как и наша контора, придерживается политики,согласно которой, котел нужно починить в день обращения клиента.
В отличие от некоторых мастеров и даже фирм,у которых в наличии даже датчиков нет.Приехал к людям, посмотрел на котел, почесался, сказал, тебе надо плату менять, и уехал...А на улице зима...И хорошо, если с диагностикой угадал...ну, дальше можно не продолжать...
Последний раз редактировалось katrina 03 мар 2016, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
#22

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): Частника Вы можете ВЫБИРАТЬ.Из нескольких фирм Вы сейчас можете ВЫБРАТЬ ту, с которой будете работать
- для меня лично без разницы как будет называться организация , меня интересует сейчас, потом , чем регулируется или будет регулироваться состав договора существенные условия , как пример ПП№644 ( водоснабжение и водоотведение ) . Сейчас пишут в договор что хочу и это так .
katrina писал(а): и вообще ни с кем не заключать.
- ПП№549 и 410 его ни кто не отменял , вопрос почему не работает или не исполняется не ко мне .
katrina писал(а): Разница между частником и монополистом в том,что частник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА Вам НАВЯЗАТЬ свои услуги и свой договор.
- я не могу говорить за всю страну , но у нас В Астрахани договоры однотипные на 99% у всех . Не стоит говорить не навязывают , они и не предоставляют по факту ни чего ( я уже написал выше чего нет)
katrina писал(а): Монополист-как правило, идет политика навязывания услуг.По факту они будут с вас брать деньги за договор, при этом запчастей на ваш котел у них не будет,с гарантийным ремонтом они вам не помогут, по телефону элементарное-как включить и выключить,как правильно перезапустить,подсказки из серии перевернуть вилку в розетке или указать на сработавший электромагнитный клапан или там забитый грязевик-тоже не подскажут.
- так участников это не гарантийные случаи и за это берут деньги , какие привилегии у частников !
katrina писал(а): Вы же прекрасно понимаете, что ни лицензирование, ни СРО, ни корочки и аттестации не гарантируют конечному потребителю качество услуг.
Поэтому законы,направленные на ужесточение требований к работникам данной сферы,не приведут к повышению качества услуг для вас.Это очевидно.
- для пользователя это не главное , какие требования предъявляются .
Вам вопрос - кто контролирует тарифы , перечень мероприятий проводимых при ТО , требования к договорам у частников ?????
По поводу ВДГО конкретно у меня в доме общего имущества газа .У меня есть договор , условия проведения ТО - перечень мероприятий ,установленный тариф ФСТ и я его плачу так как отказаться не могу . Но в свою очередь организация предоставляющая ВДГО занимает 35% на рынке данного вида услуг , лично видел суд. практику о наказании этой организации за нарушение в этой сфере поданные от собственников .
Вы не подумайте я не на стороне монополистов , я на свой стороне , всегда преследую свои шкурные интересы !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#23

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): Грамотный,честный,ответственный.На заявки,кстати,без запчастей не ездит.Так как я ему доверяю, то выдаю запчасти в том числе на реализацию.То есть,как и наша контора, придерживается политики,согласно которой, котел нужно починить в день обращения клиента.
- обещать и доверять этого мало , это должно быть отражено в документе ,и нужно быть готовым нести ответственность в рамках определяемых чем то !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#24

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

Плехан.
Сразу скажу,что в моем посте речь пойдет только о сервисном обслуживании котлов марки Бакси.
Ни о каких других работах и услугах,в частности, системы отопления,водоснабжения,а также обслуживании плит,счетчиков речи не пойдет.
Поквартирки в нашей области практически нет,речь идет о индивидуальных частных домах.

Чем для нашей компании регламентируется перечень мероприятий при ТО.
В первую очередь,рекомендациями от производителя-компании Бакси.Они есть,изложены в технической документации на котел,также есть в материалах для сервисных специалистов.Плюс логика и здравый смысл.Все они направлены на поддержание работоспособности котла и продлении его срока службы.
Например,проверка и регулировка давления в расширительном баке,заодно понять,цела ли мембрана,не пропускает ли золотник.Это для того,чтобы давление в системе не скакало.
Отмывание и смазка вентилятора.То есть,снять,очистить лопасти от грязи,очистить вентилятор от пыли,смазать.
Если этого не сделать,то может разбить втулку(дисбаланс от неравномерной грязи на лопастях),также он может встать,когда смазка на втулке кончится или впитает в себя пыль и грязь,вентилятор перестает крутить или туго крутит.
Проверка и регулировка давления газа на газовом клапане котла в соответствии с паспортными значениями,на минимальной и максимальной мощности.
Чистка наружной поверхности теплообменника и горелки от пыли и отложений.
Контроль срабатывания устройств безопасности котла. Хотя, по факту, котлы Бакси сами по себе безопасные,чуть что, котел сразу же уходит в ошибку и работать отказывается.
Разумеется, в договор входит и замена неисправных узлов и компонентов.У нас в договоре оговаривается, какие работы входят в стоимость сервисного обслуживания и могут совмещаться с ТО, а какие оплачиваются дополнительно.
Об этом можно много говорить, просто в рамках данной темы это необязательно.
Суть в том, что мы все эти вещи прописали в договоре.У человека есть ВЫБОР,заключать этот договор или нет.Мы не монополисты.

В законопроектах речь о регулировке тарифов не идет.
Регулирует их рынок.Тарифы на наши работы устанавливает наша фирма. Мы все озвучиваем заранее.У человека есть ВЫБОР, обращаться к нам или нет.
Считаешь, что у нас дорого-найди другую фирму.Или найди частника и торгуйся с ним сколько хочешь.
Или открой свою фирму,обучи людей,наработай опыт,клиентов,купи запчасти тысяч на восемьсот и установи тарифы за три копейки.Это право тоже есть!
Повторяю, в том и прелесть рыночной экономики и наличия конкурирующих между собой фирм, а также частников.
И так как мы хотим,чтобы люди ВЫБРАЛИ именно нас, в наших интересах выстраивать с клиентами эти отношения,выполнять свои обязательства.Быть специалистами,иметь необходимые запчасти, как можно быстрее приезжать и устранять.


Если Вам частники договора навязывают-Вы вправе их послать,в чем проблема?
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#25

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): Чем для нашей компании регламентируется
- я не спрашивал это . Я спросил кто это контролирует !
katrina писал(а): В законопроектах речь о регулировке тарифов не идет.
- почему бы это не внести в ваш проект ?
katrina писал(а): Поквартирки в нашей области практически нет,речь идет о индивидуальных частных домах.
- какя разница где стоит котел ВДГО оно везде ВДГО

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
katrina писал(а): Если Вам частники договора навязывают-Вы вправе их послать,в чем проблема?
- я просто смотрю со стороны и это выглядит как битва за ресурсы, в котором расходным материалом является клиент .

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
katrina писал(а): ека есть ВЫБОР,заключать этот договор или нет
katrina писал(а): Суть в том, что мы все эти вещи прописали в договоре
вот и я об этом ,что хочу то и напишу .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#26

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

Вообще,Плехан, пользователи котлов тоже хороши.
Морят еще как.

Разумные и обоснованные требования производителя и сервисной службы выполнять не хотим.Стабилизатор ставить не буду так как нет денег,заземление делать не буду,не знаю как его делать или сам сделаю по типу штырь в огороде,в систему залью воду из лужи,умягчитель воды ставить не буду,грязевик на обратку отопления ставить не буду,в лучшем случае поставлю его на подачу,или потом поставлю,при работающем котле буду проводить ремонтные работы,шкурить и долбить,и вообще в котельной у меня свалка и курятник.ТО проводить тоже не буду,не считаю нужным,да и дорого это,зачем,котел же и так работает...А когда котел неизбежно сломался-ааа, у меня гарантия,давайте мне все бесплатно.Или так,раз надо столько всего делать для котла-значит Бакси плохой котел,надо было купить навьен хороший котел...

Отсутствие понимания,что гарантия-это только то,что сломалось по вине завода, а не каждая остановка и поломка котла в гарантийный период.

Инструкцию не читают,договор не читают,что мастер записал в акт, тоже не читают.
А потом-а мне сказали что все бесплатно(хотя говорили как раз, что все платно, а человек услышал что хотел услышать)

Касательно возрастных котлов-отсутствие понимания,что мастер не может превратить старый котел в новый,непонимания,что отдельные запчасти могут иметь срок службы, изнашиваться,ломаться.Какая-то неготовность оплачивать запасные части,злость на котел-всего-то пять лет отработал и уже сломался.Восприятие котла типа это утюг или микроволновка.Непонимание,что он работает на износ 24 часа в сутки 7 дней в неделю минимум 7 месяцев в году, да и летом тоже.
"почему бы это не внести в ваш проект ?"
Лично я не буду вносить, так как это не в моих интересах.
Но пользователи вправе внести это в свой проект,типа хотим ТО за три копейки.
кто это контролирует !
В нашем случае контролирует заказчик,так как если эти работы не выполнять, то рано или поздно появятся проблемы в работе котла.
Еще существует акт ТО, где галочки ставятся,какие работы проводились,и пишется от руки,если нужно,а заказчик расписывается. Что не так?
Объективно, никто не сможет это контролировать извне,так как физически отследить со стороны, что делает конкретный мастер на объекте у заказчика,технически невозможно.

Нет битвы,есть конкуренция.
вот и я об этом ,что хочу то и напишу .
Да, именно так.
И если второй стороне договора сделка не выгодна,он просто не заключает этот договор,вот и все.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#27

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): Объективно, никто не сможет это контролировать извне,так как физически отследить со стороны, что делает конкретный мастер на объекте у заказчика,технически невозможно.
- очень даже возможно - договор и не просто а регулируемый нормативными актами !
katrina писал(а): Вообще,Плехан, пользователи котлов тоже хороши.
Морят еще как.
- и такое повсеместно присутствует . Поэтому это должно в конце концов логически прийти к нормативному акту и эта сфера должна регулироваться и не только рыночными отношениями .
katrina писал(а): В нашем случае контролирует заказчик
- это не контроль, заказчик не специалист и не должен понимать что там делается или должно быть сделано !

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
katrina писал(а): Да, именно так.
И если второй стороне договора сделка не выгодна,он просто не заключает этот договор,вот и все.
- нет господа это произвол ,и денюшки на халяву , пыль сметать и не нести ответственности , не катит!
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#28

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

А где наши СРО? Почему они не не защищают наши интересы? Может их погвоздить? Это же наш профсоюз.. :) . что скажете?
#29

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): А где наши СРО?
они сейчас обсуждают изменения к ПП№1314 по просьбе проектных организаций и монтажных организаций .Допуск к работам на сетях в не границ земельных участков застройщика
Предлагаем срочно рассмотреть и дать замечания в прилагаемый проект изменений текста "Правил подключения....." утвержденных постановлением Правительства РФ №1314

Изменения в постановление Правительства РФ №1314 (размещены на сайте regulation.gov.ru 12.02.2016)
Пояснительная записка к изменениям в постановление Правительства РФ №1314
Последний раз редактировалось plehan 03 мар 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#30
Ответить

Вернуться в «Отношения с контролирующими органами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя