Выбор котла для дома 240м2

Подбираем котел Baxi. Настенные, напольные, конденсационные и традиционные. Все вопросы по выбору котла здесь.

Автор темы
Serg21220
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 08:25

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Serg21220 »

Озадачился вопросом выбора котла к следующему сезону. Что есть: дом 240м2, сейчас стоит АОГВ-29-1, циркуляц. насос (но СО работает и без него (он отсекаемый), просто при больших морозах не так эффективно); открытая СО, которая будет переделываться под закрытую.

Что хочется получить:

Только напольник.
Желательно, чтобы котел был тихим (нынешний, когда работает на полную мощь, imho шумноват - по крайней мере в некоторых помещениях его слышно; когда работает не на полную мощность (напр., при достижении заданной темп-ры в стационарном режиме) - то все ок).
Желательно с поддержкой температуры теплоносителя по нижнему уровню -40гр, или меньше; верхний - стандартно 85гр.
Хотелось бы энергонезависимый, но тут есть оно НО (ниже), потому это требование, наверное, не обязательно.

И отдельно по модуляции пламени. Почитал разные статьи и понял, что сейчас, в основном без модуляции, или с модуляцией в диапазоне 70%-100% от макс. мощности (иногда 50%-100%). Вот здесь у меня вопрос. Мой нынешний котел, если, например, его только включить, начинает работать на полную мощь (29кВТ - видно в т.ч. и по расходу газа на счетчике), затем, при нагревании теплоносителя, постепенно уменьшает мощность и выходит на стационарный режим, который может быть как 1.5 м3 газа/ч, так и 1 м3/ч, 0.6 м3/час. Т.е. он НЕ включается и отключается постоянно, а работает в постоянном режиме. В итоге, как только выходит на этот режим, становится довольно тихим и нигде, помимо котельной, его не слышно. Так вот, насколько понял, все новые котлы работают в режиме вкл.-выкл.-вкл.-выкл. и этот режим для них нормальный? Если так, то тогда доп. требовние - должен быть тихим. Или модуляция пламени ХОТЯ БЫ с 50% от макс. мощности....

Сейчас смотрю на
1.Baxi SLIM 1.300 iN Диапазон мощности 14.9-29.7, температура теплоносителя от 30 до 85 - вроде бы подходит под мои требования.

К тому же для работы ему нужно всего 15Вт (т.е. можно рассмотреть вариант подключения к ИБП).

Вопросы: 1. насколько правильный мой выбор, или можно посмотреть на что-то еще?
2. Напр., выключается экектричество. В таком случае котел выключается?
3. Насколько этот котел тихий?

Спасибо заранее!
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение RADAR »

Думаю достаточно будет сказать, что выбор не тише существующего..
#2

Автор темы
Serg21220
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 08:25

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Serg21220 »

RADAR писал(а): Думаю достаточно будет сказать, что выбор не тише существующего..

ОК. А что тогда выбрать? Вообще, как по хар-кам понять, тише или нет?
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение RADAR »

ничего напольного тише не будет..
#4

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Игорь-2 »

Serg21220 писал(а): К тому же для работы ему нужно всего 15Вт (т.е. можно рассмотреть вариант подключения к ИБП).
Это только сам котел 15Вт - в нем нет насоса...
#5

Автор темы
Serg21220
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 08:25

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Serg21220 »

Игорь-2 писал(а): Это только сам котел 15Вт - в нем нет насоса...
Насос, как писал, стоит отдельно, он отсекаемый, без него СО также работает (просто чуть менее эффективно), так что это не проблема.

И все же, неужели же старый напольник АОГВ 29-1 самый тихий из всех современных напольников????
#6

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение RADAR »

я не говорил, что он самый тихий, я говорил, что напольный бакси тише не будет..
#7

Автор темы
Serg21220
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 08:25

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Serg21220 »

RADAR писал(а): я не говорил, что он самый тихий, я говорил, что напольный бакси тише не будет..
ОК. Пусть не Бакси. На что тогда посмотреть?
#8

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение plehan »

Зачем вам 30 Квт для -240 м2 дома ???????? Ваша переделка системы отопления только расширительный бак +насос и все ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#9

Автор темы
Serg21220
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 08:25

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Serg21220 »

plehan писал(а): Зачем вам 30 Квт для -240 м2 дома ????????
Сейчас стоит на 29кВт, из этого и исхожу. Вот на днях неделя была от -15 до -27, причем с порывами ветра до 17 м/с. Расход газа был примерно 2.5 куб.м/час (температура в доме от +23 в тех. помещениях до +26 в с/узлах). Дом утеплять нужно. Это тоже в планах.
plehan писал(а): Ваша переделка системы отопления только расширительный бак +насос и все ?
Не совсем понял вопрос? Сейчас АОГВ 29-1, на чердаке расширительный бак (открытая СО), стоит насос (который отсекаемый, на случай отключения эл-ва). Хочу закрытую систему отопления. Соотв. расш. бак для закрытой СО (в котельной) и все соответствующее (защита от переизб. давления и пр), + в планах замена имеющихся радиаторов во всем доме.
#10

vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение vlad77 »

plehan писал(а): Зачем вам 30 Квт для -240 м2 дома ???????? Ваша переделка системы отопления только расширительный бак +насос и все ?
Вопроc к знатокам.: есть ли смысл брать котел по мощности с запасом? проживет ли он от этого дольше? По аналогии с автомобилем если постоянно ехать на 7000 об.м то долго не проездишь.
#11
Аватара пользователя

dobsan
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение dobsan »

Закрытая система как гравитационка тоже работать будет.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
vlad77 писал(а): есть ли смысл брать котел по мощности с запасом?
Нет, если запас никогда не понадобиться.
#12
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Bahus »

По практике.
Настенники (т/о медь) брать с запасом 10-20 процентов. Напольники с чугуниной лучше близкой к расчетному значению теплопотерь.
В данном случае у вас вариант либо 23, либо 30 кВт. Я бы взял второе. Там 2 варианта. Либо одноконтурный, либо с бойлером (1.ххх или 2.ххх). Ну и там тоже по 2 варианта - пустой (iN), либо уже упакованный группой безопасности, баком и насосом (i). В вашем случае лучше пустой, ибо у него вход-выход под гравитационку лучше по диаметру. Насос у вас уже есть. Вместо бачка врезать воздухоотводчик, а группу безопасности и экспанзомат врезать труда не составит.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#13

Автор темы
Serg21220
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 08:25

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Serg21220 »

Bahus писал(а): В вашем случае лучше пустой, ибо у него вход-выход под гравитационку лучше по диаметру. Насос у вас уже есть. Вместо бачка врезать воздухоотводчик, а группу безопасности и экспанзомат врезать труда не составит.
Т.е. как я изначально и предполагал SLIM 1.300 iN ??

А что с шумом работы? Это я по поводу того, что тут Выше сказали, что будет работать громче, чем тот, что сейчас стоит.... Для меня этот вопрос критичен.

Также интересует: можно ли регулировать макс. мощность котла ограничивая подачу газа (напр., краном)?

И по 2му вопросу в начале темы: при выключении электричества котел (iN) выключается?
#14

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Игорь-2 »

Serg21220 писал(а): можно ли регулировать макс. мощность котла ограничивая подачу газа
Такая регулировка есть на плате котла.
Serg21220 писал(а): И по 2му вопросу в начале темы: при выключении электричества котел (iN) выключается?
Естественно, он же потребляет 15Вт - значит энергозависимый.
#15

Автор темы
Serg21220
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 08:25

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Serg21220 »

ОК. Спасибо. А по шумности?
Игорь-2 писал(а): Такая регулировка есть на плате котла.
Т.е. можно регулировать макс.мощность самому?
#16

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Игорь-2 »

Serg21220 писал(а): А по шумности?
По шумности Вам уже ответили: какой бы ни был новый котел, там происходит один и тот же процесс - горение газа, которое сопровождается определенным шумом... Одинаковые по мощности котлы и шуметь, скорее всего, будут одинаково.
Serg21220 писал(а): Т.е. можно регулировать макс.мощность самому?
Ну, по крайней мере, возможность такая есть. Но, делать ли это самому или лучше доверить специально обученному человеку при запуске котла - решать Вам...
#17
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Bahus »

Какая регулировка вам нужна? Котел работает в диапазоне от 15 до 30 квт. Клапан модулирующий. Найдет свою мощность и будет неспеша подогревать огоньком. Не найдет, значит будет тактовать.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#18

baximetr
Бывалый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:32
Мой котел: Luna-3 Comfort 1.310Fi
Благодарил (а): 17 раз

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение baximetr »

Bahus писал(а): Какая регулировка вам нужна? Котел работает в диапазоне от 15 до 30 квт. Клапан модулирующий. Найдет свою мощность и будет неспеша подогревать огоньком. Не найдет, значит будет тактовать.
Извините за вопрос.
Правильно ли я понял из инструкции на котел, Baxi slim 1300, что при работе на природном газе из магистрали диапазон мощности значительно меньше - только от 20 до 30 КВт !!!.????...
При доме площадью 200 кв.м....
Если считать номинальным (средним) зимний диапазон 20 кВт (при забортной температуре -5 -10 гр.), то значит на режимах малой мощности менее 20 кВт. в межсезонье (осенью и весной) при температуре от +10 до -5 котел будет отчаянно хлопать (тактовать)????? :?

СПАСИБО!
#19
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Bahus »

Хлопать и тактовать - вещи разные.
А котел нужно подбирать по теплопотерям здания, а не на глазок. Тем более с чугунякой.
И что значит "значительно меньше"? По сравнению с чем?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#20

baximetr
Бывалый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:32
Мой котел: Luna-3 Comfort 1.310Fi
Благодарил (а): 17 раз

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение baximetr »

Bahus писал(а): Котел работает в диапазоне от 15 до 30 квт.
Вероятно я не совсем понятно поставил вопрос.
Попытаюсь ещё раз.
На Вашем сайте BAXI, в разделе Продукция - Бытовые котлы - Напольные с атмосферной горелкой - SLIM - Документация
есть файл

Slim_i-iN котлы чугунные-инструкция.pdf

Где на стр.30 есть таблица

4c: SLIM 1.300 i-iN
давление на горелках - тепловая мощность

В которой указано, что при работе котла на "природный газ G20"
минимальное давление в горелках 5.0мбар
минимальная тепловая мощность 20.3 кВт или 17500 ккал

Вопрос:
Правильно ли я понял из этой таблицы, что котел SLIM 1.300 i-iN на природном газе работает только в диапазоне мощности от 20.3 до 29.7 кВт.? :cry:
Bahus писал(а): И что значит "значительно меньше"? По сравнению с чем?
В отличие от сказанного Вами...
и указанного в той же таблице минимального значения для сжиженного газа - 14.9 кВт
Получается диапазон на ЗНАЧИТЕЛЬНО уже?
Bahus писал(а): Хлопать и тактовать - вещи разные.
Звиняйте!!!!
Я потенциальный покупатель, а не профи, потому "котельным" сленгом не владею... :D
Теплопотери моего дома просчитаны и составляют 28,45 кВт с учетом инфильтрации.

Почему для 1400 котла диапазон для природного и сжиженного газа одинаков?
Там совершенно другой ливер?
#21

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение plehan »

baximetr писал(а): При доме площадью 200 кв.м..
baximetr писал(а): 28,45 кВт с учетом инфильтрации.
- я сомневаюсь в этих значениях , инфильтрация у вас сколько ? И за счет чего ?
Вы думаете о межсезонье ,а решили купить слим - не оптимальный выбор ,и чем южнее тем более не оптимальность выбора !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#22
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Bahus »

baximetr писал(а): Правильно ли я понял из этой таблицы, что котел SLIM 1.300 i-iN на природном газе работает только в диапазоне мощности от 20.3 до 29.7 кВт.?
Диапазон модуляции надо смотреть в таблице с техническими параметрами. Которая в конце.
Мы оперируем теми же цифрами. Кроме данных, выложенных в свободном доступе больше ничего нет.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#23

baximetr
Бывалый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:32
Мой котел: Luna-3 Comfort 1.310Fi
Благодарил (а): 17 раз

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение baximetr »

Bahus писал(а): Диапазон модуляции надо смотреть в таблице с техническими параметрами. Которая в конце.
Извините,
Вы, Bahus, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ производителя BAXI ? Или ....
Вопрос, похоже Вами НЕ ПОНЯТ,.. или вопрос - ФИГНЯ, ерунда...потому "подключена" plehan
Конкретных обоснованных ответов с аргументами и необходимыми ссылками на официальные документы производителей Вы не предоставили т.е. их НЕТ.

Потому попытаюсь в третий раз.
Совсем ДЛЯ ВСЕХ....

Есть ДОМ 200кв.м..
Планировал купить SLIM 1.300 и бойлер косвенного нагрева Премьер Плюс на 150 литров.
Его нужно обогреть и подать ГВС в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ года.
Для этого нужно СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБОРУДОВАНИЕ ...УСТРОЙСТВА, способные сделать жизнь комфортной в ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ГОДА.
(Для Вас, plehan специально)

Представитель, Bahus позиционирует оборудование BAXI именно как.

На форуме сайта http://www.baxi.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=4912
утверждает
Bahus писал(а): Какая регулировка вам нужна? Котел работает в диапазоне от 15 до 30 квт. Клапан модулирующий. Найдет свою мощность и будет неспеша подогревать огоньком. Не найдет, значит будет тактовать.
Таки вопрос:
ИМЕННО НА ПРИРОДНОМ ГАЗЕ от 15 до 30 кВт.?
Или Вы слегка ЛУКАВИТЕ??
Таки с 21 до 30 КВТ (весна -осень "на хлопках - тактах " )
Или с 15 до 30 КВТ (Осень-весна "в гладком режиме малой подачи газа")
????
Мне нужно нормальное оборудование.
Понимаю, что Bahus "не совсем в курсе"
Что скажете, официальные представители BAXI ????
#24
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение Bahus »

Теперь давайте расставим точки над ё.
1. Не надо меня записывать в представители Бакси. Я там на довольствии не состою пока. И это вполне можно понять по моей аватарке и подписи под постами. Образование у меня экономическое, а отнюдь не профильное. Это тоже есть в подписи. Не хотите меня читать - не читайте.
2. У нас в компании (занимаемся торговлей, монтажом и обслуживанием) принято пользоваться теми документами, которые предоставляет производитель. Ну уж извините, повелось так. И склонны доверять тем цифрам, которые написаны в документации. Ну если только это не очевидная ошибка какая-нибудь (бывает и так, но обычно не с цифрами). Так вот теперь смотрим:
  • На официальном сайте - минимальная полезная мощность - 14,9 кВт.
  • Инструкция на котел - параграф 22, страница 38. Минимальная полезная мощность - 14,9 кВт. К слову сказать, инструкция эта последний раз исправлялась 4 с половиной года назад. Правда я и не утверждаю, что там нет ошибок.
И мне, как пользователю, вообще было бы до фонаря, какое там давление, какие форсунки (что это вообще)
3.
baximetr писал(а): Что скажете, официальные представители BAXI
Вы немножко адресом ошиблись. Хотя форум и находится на официальном сайте представительства - заглядывает сюда всего несколько человек, ибо нет у них обязанности здесь техподдержкой заниматься. Форум был развернут по просьбе руководителей Представительства и функционирует, ну что ли в помощь к официальным каналам.
Хотите получить официальный ответ на волнующий вас вопрос - звоните техническим сотрудникам представительства. Телефоны их есть на сайте. По крайней мере мы именно так делаем, когда не хватает какой-то информации.
Собственно, все вышенаписанное - полный оффтоп. Просто для разъяснения неких моментов. А по теме я все уже сказал. Да и темы тут особой не вижу.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Ну и еще 5 копеек вставлю.
На вашем месте я бы взял 31-ю Луну-3 (комфорт) с тем же бойлером. Там и модуляция глубже и плюшек других побольше. Да и дешевле получится. Но я не на вашем месте, поэтому мое мнение можете игнорить.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#25

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение plehan »

baximetr писал(а): Мне нужно нормальное оборудование.
- нормальный проект , а под него уже подобрать оборудование ! Чем глубже модуляция тем лучше !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#26

baximetr
Бывалый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:32
Мой котел: Luna-3 Comfort 1.310Fi
Благодарил (а): 17 раз

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение baximetr »

Bahus писал(а): Не надо меня записывать в представители Бакси
Понял....
А сами производители ПОНИМАЮТ???
ГЛАВНЫЙ АДМИН =рулящий и, возможно - оплачиваемый, ответственный исполнитель на сайте производителя BAXI... НЕ ЯВЛЯЕТСЯ представителем BAXI !!!!
Типа казачёк, ....имеет...,но ни за что не отвечает....
На сайте производителя ....
Bahus писал(а): На вашем месте я бы взял 31-ю Луну-3 (комфорт) с тем же бойлером.
Правильно ли я понимаю, что совершенно посторонний человек дает рекомендации пользователям и покупателям от имени производителя на сайте производителя????
Могу ли я связаться на сайте с реальным представителем производителя, который предоставит актуальную техническую информацию????
#27

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение plehan »

baximetr писал(а): Правильно ли я понимаю, что совершенно посторонний человек дает рекомендации пользователям и покупателям от имени производителя на сайте производителя????
- нет !
baximetr писал(а): Могу ли я связаться на сайте с реальным представителем производителя, который предоставит актуальную техническую информацию????
- да ,есть контакты !
baximetr писал(а): ГЛАВНЫЙ АДМИН =рулящий и, возможно, оплачиваемый ответственный исполнитель на сайте производителя BAXI... НЕ ЯВЛЯЕТСЯ представителем BAXI !!!!
Типа казачёк, .... ни за что не отвечает....
На сайте производителя .
- главный админ может выдать бан !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#28

baximetr
Бывалый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:32
Мой котел: Luna-3 Comfort 1.310Fi
Благодарил (а): 17 раз

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение baximetr »

Bahus писал(а): 2. У нас в компании (занимаемся торговлей, монтажом и обслуживанием)
Как представитель компании, занимающейся торговлей, монтажом и обслуживанием специального оборудования, Вы не знаете параметров профильного оборудования????
Вы серьёзно ПРОФЕССИОНАЛ????
#29

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Выбор котла для дома 240м2

Сообщение plehan »

baximetr писал(а): Как представитель компании, занимающейся торговлей, монтажом и обслуживанием специального оборудования, Вы не знаете параметров профильного оборудования????
Вы серьёзно ПРОФЕССИОНАЛ????
- чувак будь добрей , тебе кто на ногу наступил ;)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбор ПРОДАВЦА котла. Разьясните некоторые моменты, пожалуйста
    Dunkeld » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    30 Ответы
    7653 Просмотры
    Последнее сообщение Dunkeld
  • Выбор котла ECO Life или ECO nova?
    Pavell » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    12 Ответы
    5728 Просмотры
    Последнее сообщение sss2
  • Выбор котла по вторичному теплообменнику
    2 Ответы
    1656 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Выбор одноконтурного котла и БКН
    Violetty » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    3 Ответы
    1314 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Выбор котла для дома 200м2
    Ray » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    2 Ответы
    1026 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Выбор котельного оборудования Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей