Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Задаем вопросы по гарантийным отношениям с изготовителем и уполномоченными Сервис Центрами.

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

Интересует официальное мнение представительства BAXI о исполнении вами ваших гарантийных обязательств через СЕРТИФИЦИРОВАНЫЙ вами же СЦ Смоленский райгаз гаспром. Согласно ваших же идиотских правил "При возникновении неисправностей в течение гарантийного срока гарантийные работы выполняются организацией, осуществившей ввод изделия в эксплуатацию (при отсутствии иных гарантийных соглашений)." я могу обратиться только к ним так как пуск делали они.06.01.2016 замерз ВАШ "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ" котел как сказали сервисмены из за слишком холодного воздуха идущего на горение :evil: и это финиш по моему. Встает вопрос как вы сертифицировали это изделие на просторы России если он замерз в Смоленске при -20. Но далее у Райгаза руководство на каникулах и они не могут до 09.01.16 поменять запчасть по гарантии пока не согласуют с руководством. И это при условии что за окном минус 25. :gattled: Закон о правах потребителя гласит если гарантийный ремонт более 3 дней вы обязаны предоставить подменный котел. Так что ждите иск с компенсацией за испорченный ремонт и систему отопления.
#91

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

монополистам репутация не нужна..
#92

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

RADAR писал(а): plehan писал(а):
Источник цитаты Я в договоре не увидел 24 часа ремонт , там сказано прибудем в течении 18 часов с юридической стороны это две разные вещи !

нет, именно ремонт максимум за 24 часа с поступления заявки..
А что сложного в осуществлении ремонта в 24 часа, у меня знакомая занимается в Германии оптимизацией производственных процессов на предприятиях. Они составляют такие подробные карты действия сотрудников, рассчитываю на все норма часы. Сделай один раз и будешь знать какой штат надо на условную тысячу котлов, какой запас запчастей держать, на все пишутся инструкции бери выполняй. После их аудита штат сокращают процентов на 20 а выработка увеличивается. А не как сейчас в Смоленске приехало три бригады одна за одной в течении двух дней с одной организации и ни одна не спросила у другой что с собой брать и в чем проблема.
#93

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

если так посчитать и выполнить, то АСЦ расценки на договор будут такими, что все клиенты убегут в 43 рубля за месяц к монополисту..
#94

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): А что сложного в осуществлении ремонта в 24 часа,
- народ не готов платить реальные деньги (доходы не сопоставимы с расходами ) ,кроме котла надо еще иметь договор ТО сети газопотребления , в Польше сколько стоит ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#95

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

plehan писал(а): - народ не готов платить реальные деньги (доходы не сопоставимы с расходами ) ,кроме котла надо еще иметь договор ТО сети газопотребления , в Польше сколько стоит ?
Ни сколько, твой редуктор и счетчик и ты за него отвечаешь, надо ремонт вызываешь тебе его меняют, сам красишь свою трубу вылезла из земли, а все остальное проблемы поставщика газа.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
правда за вызов и ремонт платишь, сколько не знаю не приходилось.
#96

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): Ни сколько, твой редуктор и счетчик и ты за него отвечаешь, надо ремонт вызываешь тебе его меняют, сам красишь свою трубу вылезла из земли, а все остальное проблемы поставщика газа
- у нас это норма принудительная и у вас в квартире от вашего имени заключила УК и это в ходит в стоимость содержание и ремонт , а частник обязан сам заключать !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#97

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

plehan писал(а): народ не готов платить реальные деньги (доходы не сопоставимы с расходами )
Часть народа готово платить, чинит же кто то свои машины у дилера, а нормо-час на МВ или БМВ в РФ думаю долларов 50 минимум. Но и ответственность там другая чем в гараже, предложите быстрый сервис как расширенный сервисный договор с реальными сроками и поверьте будет спрос, спокойная голова она дорогого стоит. А то мне это сервис обошелся уже сильно накладно (если не дополученную выгоду посчитать), мне работать надо а я сижу все выходные переживаю как там жена с тещей в Смоленске не замерзла, как то не до работы.
#98

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

я практиковал VIP-договора.. получалось 1 на 500 обычных по статистике..т.е. было 3 клиента..бизнес хоть куда.. :D
#99

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): Часть народа готово платить
- до повышения тугриков ,большинство ставило 2 котла и не парилось и сервиса не было , тугрики подорожали денег на второй котел нет , сервиса нет вот реальность !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#100

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

RADAR писал(а): я практиковал VIP-договора.. получалось 1 на 500 обычных по статистике..т.е. было 3 клиента..бизнес хоть куда.
Хоть что то :D копейка к копейке рубль.
#101
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение BAXI-Ural »

Не знаю как в Польше, сам был в сервисе в Италии в2013.
СЦ только BAXI. На 20 работников (включая директора, бухгалтера, операторов на телефоне) в радиусе 30 км на абонентских договорах порядка 20 тыс котлов. Сервисников 12-13 чел на фургончиках. Только один "спец" выезжает на пуско-наладку и срочные ремонты...
На складе лежит з/ч на 500 тыс., в год уходит на 200 (т.е. 2.5 годовых запаса, у нас при нашем банковском проценте такое не возможно!)

Двухгодичный контракт стоит 180 евро, + сколько-то еще "трубочистам". Контракт обязателен, иначе власти отключат газ (0.92 евро/куб).
Кстати раззвиздяйства среди монополистов и там хватает: возле здания ГРШ... воняет газом, утечка. Открываю, все затянуто паутиной, годами никто не открывал...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#102

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Ярослав ,какая температура в Италии зимой ? И как проектируют и монтирую системы ,как у нас ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#103
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение BAXI-Ural »

plehan писал(а): И как проектируют и монтирую системы ,как у нас ?
А не знаю... Но то, что не связано с безопасностью (и экологической) не очень то регулируется властями. Просто выгоднее обращаться к проверенному, с хорошей репутацией мастеру (организации). У них тоже есть объединения на вроде СРО, только они там действительно добровольные и несут страховые и репутационные риски за своих членов.
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#104

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

я вот ролики смотрю в США системы отопления делают лицензированные скажем так ИП и несут ответственность и приемка есть ! Хотя не корректно сравнивать -доходы разные . Но живучесть котла очень зависит от системы !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#105
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение garry »

Пана поддерживаю, "предъявы" обоснованные он предъявляет и считаю Бакси раша конечно выйдит сухой из воды, мол клиент сам виноват, потому-что сам отключил в мороз котел, вот он и замер. Но по сути следовало задуматься о том, кого авторизовывать и держать запчасти на складах а не скидывать вину на импортеров, мол они не завезли.
А неавторизовать газпром и уж лишить их авторизации и застройщика наказать Бакси раша не в силах, потому что деньги видимо в приоритете над репутацией.

А людям, винящим в невозможности следить за состоянием моего склада отвечу следующее - я бы забил склад деталями, но из-за на мой взгляд неразумной политики Бакси раша считаю это невозможным в условиях плавающего курса Евро и допуска на рынок неадекватов и ипшников на неравных и зачастую лучших условиях. У меня нет желания вкладывать в то, что заранее обречено, когда много адекватных и достойных альтернатив на рынке.

Подискутируем или как с екатеринбургской темой прикроют и эту?
#106
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение BAXI - Volga »

Игорь! Понятно что вопросов вокруг этой темы много, но считаю, что раздувать эту тему не стоит!
В данном случае налицо косяк проектировщиков и монтажников, которые сделали такую систему коллективного дымоудаления.
Да так сделали, что 40 котлов встало!
Или BAXI должно оплатить и ответить за все косяки нерадивых проектировщиков или рукожопых монтажников? :evil:
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#107

kgip
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 04:22
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение kgip »

Монтажник устанавливает согласно ПРОЕКТУ !!! работу (исполнение) принимает Тех надзор-Гл.Инженер газовой службы. Который подписывает разрешение на пуск газа. Если дымоход "кривой" то это ответственность ГиП (проектировщиков) и Гл.Инженера газовой службы а так же Лицензированной(МЧС) компании по дымоходам-они акты дают (бланк строгой отчетности).
Каким "боком" здесь производитель котлов? и монтажник(спорный вопрос)?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
p.s. У меня есть лицензия по дымам. Я буквально 30.12.2016 написал письменный отказ застройщику (470 кв) на не соответствие дымоотводных каналов проектному решению.
АСЦ Республика Коми. АСЦ Воронежская область.
#108
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение BAXI-Ural »

kgip писал(а): Я буквально 30.12.2016 написал письменный отказ застройщику (470 кв) на не соответствие дымоотводных каналов проектному решению.
Ай, молодца! Потому как понимает, что потом это упадет сервиснику на голову....
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#109

kgip
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 04:22
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение kgip »

Обычная моя практика. Мне проверку и заказывают если что то смущает застройщика. Мне за это и денег платят. Я им предложил дать мне РП по дымо отведению, вентиляции. А также справку за подписью Гип о расчетных скоростях вентиляции и дымов. Проектировщики не дали сослались мол есть усредненная по вент 0,4 м.с при ОТКРЫТЫХ окнах а по дымам ответа вообще не смогли дать (я поржал).
АСЦ Республика Коми. АСЦ Воронежская область.
#110

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

kgip писал(а): А также справку за подписью Гип о расчетных скоростях вентиляции и дымов
- если не затруднит скинте ссылку на действующие СП или нормы расчета , особенно для дымоотведения , интересуют действующие на обязательной основе для проектирования нормы , так как есть добровольный то их тоже можно ,но они на усмотрение проектировщика !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#111

kgip
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 04:22
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение kgip »

Не скину. У меня Проектировщики против, что бы я делился их работой. Они на этом денег зарабатывают.
А по тексту, если есть усредненная то давай те так и пишите. Это будет прикладываться к документу о поверке дымоходов и вент каналов.
Простой вопрос простой ответ. Ты проектировал значит дай свои расчеты в приложении к РП. Меня потом МЧС будет спрашивать а я им свои обоснования на чужой проект давать не буду.
p.s.в личку.
АСЦ Республика Коми. АСЦ Воронежская область.
#112

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

kgip писал(а): дай свои расчеты в приложении к РП
- а где это предусмотрено ,прикладывать расчеты , проверять проект обязанность экспертизы это закреплено в ФЗ , имея лицензию вы проверяете только монтаж согласно проектным решениям, но никак сам проект , ответственность несет и само проектное учреждение !
kgip писал(а): p.s.в личку.
ок!
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#113

kgip
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 04:22
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение kgip »

Ошибаетесь. Я в акте указываю не только соответствие проекту но и про мерочные скорости.
АСЦ Республика Коми. АСЦ Воронежская область.
#114

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

kgip писал(а): но и про мерочные скорости.
- но вы их все равно не можете сверить в проекте ( не предусмотрено в проект прикладывать расчет) , поэтому это только отражение фактических результатов , если есть отклонение то возможно это ошибка монтажа ! Кстати, а нормы скоростей чем установлены или всетаки вы в акте только указываете фактическое значение !?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#115

kgip
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 04:22
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение kgip »

указываем фактические скорости.
если не совпадает с нашими то просим предоставить проектные расчеты. а не эмпирические рассуждения. есть проектировщики-которые проектируют именно дымо удаление, как дымоходы так и дымо удаление в пром зданиях и элементарных подземных стоянок. и что сложней не поймеш. так как по стоянкам долее понятно.
АСЦ Республика Коми. АСЦ Воронежская область.
#116

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Тут вопрос сводится к кто какой методикой пользуется и возможно могут быть разные коэф. и разные значения в зависимости от года самой методики ,хотя могу ошибаться !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#117

kgip
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 04:22
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение kgip »

Абсолютно правы!!! Первоначальные выводы по Северу делали исходя из "дневника температур" Гисметео. Учитывая в первую очередь атм.дав и влажность при тем.
АСЦ Республика Коми. АСЦ Воронежская область.
#118
Аватара пользователя

Komyshov
Старожил
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:44
Откуда: Калужская область
Мой котел: Navien Delux 24K
Карта BAXI-Club: 4629
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Komyshov »

Vovan_by, чем сердце успокоилось?
"Клиент всегда врёт! Смотрите своими глазами" ©
#119
Ответить

Вернуться в «Вопросы гарантии и работы СЦ Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей