Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

Приветствую.
Имеется Бакси Майн фур 24, топит сейчас 90 м2, в перспективе 160, тактует. Мастер вместо настройки задушил до 80 ед. газовый клапан.
Надо было убавлять програмно мощность, ставить комнатный термостат, увеличивать промежуток между включениями и не душить давление газа на клапане. Что теперь делать?
1 - вызывать мастера, чтобы вернул положенные сто с копейками ед. на газовом клапане, ставить комнатный термостат, мощность котла програмно уменьшать до 60-80% и промежуток между включениями выставлять в 10 минут?
2 - Все то тоже, что и в 1-м пункте, но к газовому клапану не лезть, пусть на этом давлении, которое сейчас и работает?
3 - пускай работает как есть, пока второй этаж не обживем (года через 2) и отпливаемая площадь с количеством радиаторов не увеличится, а потом под это все настраивать котел?
4 - получится ли подключить и настроить комнатный програмируемый термостат Бакси вот такой http://gidotopleniya.ru/wp-content/uplo ... -baxi3.jpg самостоятельно не вызывая мастера (руки вроде не из попы).
5 - установка термостата избавит от тактования? И надо-ли програмно уменьшать мощность котла при этом термостате или оставить заводские 100%?
6 - Есть ли прок от термостата или лишняя трата 4,5 тыс. руб?
Последний раз редактировалось Еvгений 12 янв 2017, 11:28, всего редактировалось 2 раза.
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Bahus »

1. Да, да, 0%, 10 мин.
2. -
3. Как обживете можно будет и мощность по теплу поднять.
4. Теоретически - можно, но вообще эта панель для другого котла. Надежнее KHG71408691-, KHG71408671- или термостаты от Бастиона.
5. Не до конца, но тактование в комплексе с минимальной мощностью и 10 минутными перерывами горелки снизится.
6. Есть комфорт от него.
Замечу, что данные манипуляции не помогут вам сэкономить газ. Точнее расход снизится, но не намного. Котла задача в другом. Хотите сэкономить - выключайте котел, надевайте концертные телогрейку и валенки. Или утепляйте здание.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

Спасибо за ответ. Я правильно понял - настроить макс и мин давление газового клапана на заводские параметры надо обязательно?
Про панель уже узнал в магазине диллекра бакси, сказали что мозги моего котла тупее, чем панель, посоветовали вот такую http://gazokomplekt.ru/sites/default/files/img_3813.jpg сейчас по акции за 1 тыс. рублей - что скажите пойдет?
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Bahus »

1. Вам сервисник максимум на горелке уронил. Вот только в отличии от программного занижения мощности - механическое повлияет и на нагрев ГВС. Соответственно, горячей воды сколько положено вы не получите.
Если у него "сухие контакты" 230 вольт, то должен подойти. ГазЛюкс должен подойти. Но это откровенный Китай. И чего там у него с функционалом - неизвестно.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

На ГВС жалоб нету пока.
Термостат - в наличии механический для бакси за 1400, тот который не подойдет и этот газлюкс програмируемый по акции, дешевле механического, по функционалу есть возможность недельной и дневной регулировки, чего собственно и хотел, других больше нет, потому к нему и присматриваюсь. По его инструкции написано, что коммутирующая цепь АС/ДС 1А/110в. Что значит сухие контакты? У него один двойной провод (2*0,5, хотя в книжке написано надо не менее 2*0,75), подключение к электрической сети 220 вольт и заземлению не подразумевается, работает вроде как реле.
Последний раз редактировалось Еvгений 12 янв 2017, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
#5
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Bahus »

Вот инструкция на самый простой механический термостат, который предлагает Baxi. Соответственно, подключение и характеристики должны быть схожими.
Термостат подключается вместо перемычки на входной колодке котла. Реле замыкает-размыкает питание контура отопления (условно). Там 220VAC идет. Соответственно никаких 24 или 110 нельзя ставить.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#6
#7

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

После долгих поисков и многочисленных звонков нашелся в наличии от бастиона TEPLOCOM TS-Prog-2AA/8A буду покупать. Еще раз спасибо за объяснения.
#8

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

Поставил вчера сам комнатный термостат теплоком TS-Prog-2AA/8A, работает, только значок пламени показывает наоборот относительно инструкции (на деле моргает когда пламя есть). Словил ночью ошибку Е10
Можно еще вопросы задать:
1 - Какого режима работы котла добиваться? Надо чтобы он работал на минимальном пламени без отключений (по достижению установленной на котле t в системе отопления) до того момента, как термостат не отключит его по достижении заданной в комнате t воздуха? Так?
2 - На какое время ориентироваться, т.е. сколько будет нормально времени для достижения заданной температуры, а сколько много (понимаю, что субъективно и зависит от системы отопления и утепленности дома, но к чему стремится вообщем дом газобетон 100 м2, утеплен пока внутри только, 52 секции + радиатор коннер пластинчатый мощность неизвестна + теплый пол в туалете 4м2, гистерезис 0,5 градуса, сколько ПРОЕКТНО/РАСЧЕТНО на нагрев 1 градуса должно уходить времени +- хотя бы или в сравнении с аналогичными домами)?

Вчера котел после установки термостата стал работать так (t на котле поставил 70, клапан газовый еще не перенастроили пока, F8 - 80%, F11 - 3, побоялся пока, позже буду менять, завел журнал, чую долго систему настраивать придется) - котел включается по команде термостата и молотит минут 30 (точно не засекал, но долго, в основном долго пыхтит после 71 градуса, а до 68 быстро нагоняет, при 75 отключаеся на 3 минуты), но заданную на термостате t воздуха в 24 градуса так и не нагнал, 23,5 было когда спать лег, потому горел он долго (тут я думаю больше гидравлику подстроить надо и дом утеплять снаружи, да окна отделать, не проблема котла это скорее всего). В 23-30 у термостата переход на ночные 22 был запрограмирован, в 4-30 утра жена разбудила - замерзла, в доме 19, на котле ошибка Е10. Расширитель проверен был и накачан мастером до 1,2 атм 9 января 2017 по причине того что давление плавало, после этого оно больше не плавало и держалось четко на 1,2 примерно, думаю вода остыла (термостат включиться не давал), давление упало и не хватило чуть чуть, а включиться по команде термостата не получилось уже из-за ошибки. Выставил в системе 1,5 термостат на 24 в 8 утра было 22,5, буду смотреть, на день тоже 22, надеюсь вечером Е10 не увижу.
#9
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Bahus »

Ну знаете. С 1,2 при остывании упасть ниже 0,5. Это у вас там не так что-то. Товарищ теплоноситель сливал перед накачкой бака?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#10

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

Да сливал через кран в левом углу, сначала вроде немного, а в конце там почти пол ведра было. Накачал сначала 0,9 я его попросил побольше, хз для чего, где-то вычитал, что 1,2 норма,а не 0,9, вообщем сделали 1,1-1,2 по автомобильному манометру советского образца (который шайба на погнутой ножке). При проверке бака пшик был без воды, давление в бачке до подкачки было около 0,5, единственное что, так это он долго отказывался накачивать расширитель - проверял трехходовой клапан и еще что-то, звонил начальнику, пока тот качать не сказал. После подкачки бачка давление в системе больше не плавало, стрелка стояла ровно, но температура в доме в тот же день снизилась на 1-2 градуса (может это и не связано с ремонтом ибо понедельник был весь день на работе, дома ни кого).
#11
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Bahus »

Что-то здесь все равно не так :?
И да. Трехходового в вашем котле нет.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#12

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

Вообщем клапан какой-то, запомнилось что трехходовой, может не так услышал.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Могут быть еще варианты падения давления кроме расширителя? Если посчитать, что с расширителем проблем нету и он за неделю не спустил закаченное в него давление? Может слить и самому проверить сколько там сейчас? Особенности есть какие? Я так понимаю - одеть шланг на маленький кран с носом в левом дальнем углу, закрыть краны отопления, открыть этот маленький сливной, пшикнуть на предмет воды в пшике, манометром проверить давление, если меньше 1,0 то я попал на расширитель? Там в нем золотник не автомобильный случаем? может травит? Хотя колпачок какой-то у него в руках был.

По режиму работы - стремится к безостановочной (по команде котла) работе до остановки его термостатом? Пока очень близко к этому режиму работает. Когда клапан перенастроим буду снижать F8 до нуля и попытаюсь записывать расход в сутки, время нагрева, время простоя, отключается или нет сам без команды термостата, t в доме, t в отоплении, потом немного изменить F8, сравнить полученное, установить оптимальные по расходу и времени нагрева/простоя, после этого F11 на 10? Правильная тактика получается? 70 на котле при термостате достаточно или выкручивать на полную, чтобы за 80 уходило? Мастера пока наверное вызывать не буду, подожду с клапаном, посмотрю в выходные как давление себя поведет, чтобы 10 раз не платить.
#13
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Bahus »

Варианты могут быть. Например утечка. Либо недостаточный объем экспанзомата по отношению к объему теплоносителя.
Метода в целом верная.
Золотник автомобильный, колпачок, кстати, тоже. Золотник может травить.
Закачивать, кстати, нужно давлением в 80% от давления в системе отопления в холодном состоянии. Поэтому заводское 0,8 бар и есть.

По режиму работы - по мне - вполне нормально работает. Дальше только экспериментировать.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#14

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

Е10 за выходные не вылезла, поэтому перенакачивание бака отложено. Течей нет, объем системы не более 50 литров. Но дом как-то теперь опасаюсь без присмотра оставлять.
Клапан газовый перенастроил:
Было - давление газа на входе при работающем в режиме калибровки клапана котле (100% мощности) - около 160 мм водяного столба, Pmax 155 мм, Рmin 20 мм (при отключенной катушке), внешний винт был закручен почти до упора.
Стало - Pmax 114 мм, Рmin 21 мм (при отключенной катушке). Делал водяным U манометром (смастерил из строительного уровня), котел был включен в режим калибровки на 100% мощности, трубку дегазации (или как там она) не снимал, камеру сгорания не открывал, напряжение на катушке не сообразил померить, исходил из того, что 1 милибар это 10,18 мм водяного столба. Почему-то аптечка с семинарской тетрадью с мобильника не доступна (нет верхних разделов)?
Пойдут такие значения или вызывать стороннего мастера-частника для перенастройки?
За самовольство просьба не пинать.
#15

isiks17
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 08:55
Мой котел: Baxi mainfour 24f

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение isiks17 »

Котел Baxi mainfour24 , что то булькает в теплообменнике,подобно тому как вода в чайнике закипает, происходит регулярно, но на отопление это не влияет. Что это может быть? Грешу на воздух
#16

Korobko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:11

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Korobko »

Еvгений писал(а): 1,1-1,2 по автомобильному манометру советского образца
Так может манометр неправильно показывает? Не пожалейте и возьмите себе манометр физтехновский http://planetakip.ru/manometry-ekonom-variant/, он стоит до 400 рублей и служит нормально.
#17

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

Спасибо поищу
#18

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

Подскажите пожалуйста по модуляции. Больше недели веду журнал по настройке котла Бакси майн фур 24 кВт (240F если точнее) - получается t котла задана 70, F11-10 минут, F8 - пробовал 30,40,50,60,80,90,100, режим работы 80-90 минут горит, 60 минут стоит, пыхтит на 74 градусах подачи в систему отопления без самовольных отключений, только по термостату, расход газа 20м3 сутки, т.е. изменений ни каких ни по времени работы ни по расходу. t за бортом от -15 до -25 (при -25 расход был 21м3 при -15 был 20м3). Полез мерить давление на клапане, а он работает на 2 мбар при t подачи в момент измерений от 58 до 68 (в момент розжига на несколько секунд давление поднимается, но сразу подает до 2-х), задал t котлу 76, менял F8 и ничего не произошло, 2 мбар так и осталось при указанной выше t подачи. Включил режим калибровки клапана мах и мин давление отходят (11,2 и 2 мбар), изменяю в режиме калибровки мощность - давление меняется (верх и низ совпадают, а у середины есть небольшие отклонения от соотношения мощность/давление, указанных в семинарской тетради, не совпадает только середина примерно на 10% мощности т.е. при 50% давление как у 40% ), выхожу из режима калибровки давление становится 2 мбар опять. Измерил сопротивление клапана (хонивел он у меня) - катушка 37 Ом, 1-я обмотка (верхние контакты) 1,5 кОм, 2-я обмотка (нижние контакты) 3,17 кОм. напряжение на катушке не мерил, побоялся спалить (прям при включенном котле надо между 2-мя снятыми проводами мерить так?) Провода катушки местами не менял (я во всяком случае, их перемена имеет значение?) По ГВС тоже странное - t задана 45, а котел показывает при использовании ГВС от 52 до 67, t воды соответствует показаниям ибо горячая, сбавил F9 до 75. Что в итоге, а в итоге после всего этого поставил F8-50, F11-3 минуты и в первые сутки после этого получил работу котла 50-60 минут (пыхтит на 72-73 градуса на подаче, отключается термостатом, простой 60 минут, расход стал от 14 до 16м3 в сутки (в разные дни термостат настроен на снижение t ночью и днем). Давление больше мерить не лазил. Объясните пожалуйста дураку как должна происходить модуляция и как с ней связан F11? Я думал что F11 с ней не связан и давление должно модулироваться так - до заданной котлу t работает на давлении соответствующем установленной програмно мах мощности, при достижении заданной котлу t подачи отопления давление снижается до минимального в моем случае 9 кВт и 2 мбар и вода в этом режиме догревается до превышения заданной t в 5 градусов, после чего отключение котла, простой в соответствии с F9 и новый пуск. Я не правильно понимаю алгоритм модуляции моего котла? По каким причинам он может работать постоянно на 9-ти кВт и 2 мбар, а в режиме калибровке выдавать мах, мин давление и изменять его при изменении мощности в этом режиме?
#19

Yury_Velch
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Yury_Velch »

Еvгений писал(а): Поставил вчера сам комнатный термостат теплоком TS-Prog-2AA/8A
Не совсем по теме, но вопрос простенький! Прошу не пинать. Означенный термостат, с какой точность позволяет программировать температуру в помещении 0.1, 0.5 или таки 1.0 градус? Какое минимальное значение между максимальной и минимальной температурой в помещении можно выставлять? В инструкции по этим вопросам информации не нашел. Диапазон регулирования указан +5-+35, на рисунках вроде как с точностью до десятых :? Спасибо! :)
#20

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

Yury_Velch писал(а): Не совсем по теме, но вопрос простенький! Прошу не пинать. Означенный термостат, с какой точность позволяет программировать температуру в помещении 0.1, 0.5 или таки 1.0 градус? Какое минимальное значение между максимальной и минимальной температурой в помещении можно выставлять? В инструкции по этим вопросам информации не нашел. Диапазон регулирования указан +5-+35, на рисунках вроде как с точностью до десятых Спасибо!
У меня от +5 до + 35 с шагом в 0,5 градуса, включается и отключается когда комнатная температура на 0,5 градуса больше или меньше заданной (тоесть разбег между включением и отключением 1 градус), запрограмировать можно от 4-х до 6-ти циклов в день (температура и время начала и конца цикла, например утро с 6 до 8 -23 градуса, день с 8 до 12 -21 градус, обед с 12 до 14 -23 градуса и т.д., вечер, ночь) + возможно применить заданные циклы либо на все 7 дней либо на 5+2 (рабочая неделя с одними циклами и 2 выходных с другими циклами), можно просто установить одну температуру навсегда
#21

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

Мужики, подскажите пожалуйста какой режим котла оставить:
1. Работает 40 минут стоит 60 минут, в доме 23-24, F8-60 , t подачи установлена на 75, по факту все время подача держится 75-76, отключается термостатом.
2. Работает от 1,5 до 2 часов, стоит 1 час, в доме 23, F8-30, t подачи установлена на 70, по факту все время подача 72-73, отключается термостатом.
3. Без термостата t подачи самому под t дома подкручивать F8-30 F11-10 горит минут 8 (в -20 при подаче 60 в доме 22-23).

Расход газа во всех режимах +- одинаковый, изменение F8 влияет только на продолжительность нагрева. Самый комфортный режим по ощущениям - это 3-й ибо насос постоянно циркулирует, батареи теплые всегда и нет перепадов t в помещении, но тактует и подстраивать t надо, а с термостатом через час остывания на 1 градус при холодных радиаторах уже как-то не комфортно немного. Сейчас стоит на 1-м режиме. Какой режим для котла оставить более правильным будет? И можно ли как-то с термостатом изменить выбег насоса настройками или принудительно? Чтобы при отключении термостатом насос работал не 3 минуты, а больше. Котел Майнфур 240 с белой панелью
#22
Аватара пользователя

dobsan
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение dobsan »

Еvгений писал(а): Чтобы при отключении термостатом насос работал не 3 минуты, а больше.
Что это даст?
#23

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

dobsan писал(а):
Еvгений писал(а): Чтобы при отключении термостатом насос работал не 3 минуты, а больше.
Что это даст?
Не комфортно когда батареи в 0 остывают
#24

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение plehan »

Еvгений писал(а): Не комфортно когда батареи в 0 остывают
- есть возможность установить термостатические клапана ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#25
Аватара пользователя

dobsan
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение dobsan »

Еvгений, Вам после отключения горелки работающий насос будет греть ? :?
#26

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение bullet0823 »

dobsan писал(а): Вам после отключения горелки работающий насос будет греть ?
а если где-то быстрее остывает?
#27

Автор темы
Еvгений
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Еvгений »

Остывают равномерно и греются тоже. Расчёт на то, что с постциркуляцией будут медленнее остывать. Как в авто с доп помпой - ДВС заглушен, а печка дует теплом
#28

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение bullet0823 »

прочитал весь пост целиком) очень много колхозить надо, чтоб насос постоянно работал и отключался при работе на гвс
#29
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

Сообщение Bahus »

Слушайте, может я чего в этой жизни не понимаю? Вопрос то в чем?
Вы хотите, чтобы у вас батареи горячие были или чтобы в помещении была температура, которую вы задали? Если второе, то не пофигу ли вам какой температуры радиаторы? Нет комфорта в помещении - добавьте на термостате. Сделайте не 24, а 26, например. Да, газа сожрет больше. Но это проблема теплопотерь и утепления.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Расход газа
    9 Ответы
    939 Просмотры
    Последнее сообщение Advokat-donetsk
  • Baxi Eco Classic 24f посоветуйте недорогой комнатный термостат
    3 Ответы
    2103 Просмотры
    Последнее сообщение kdme56
  • EcoFour 24F комнатный термостат
    5 Ответы
    1608 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Уличный термостат и минимальная температура конденсационного котла
    8 Ответы
    1680 Просмотры
    Последнее сообщение RemKotel
  • Уличный термостат и запах газа
    kgribkov » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    345 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 21 гость