Котел EcoFour 24квт

Гидравлические разделители (стрелки), коллекторы, насосы и насосные группы, радиаторы и прочая мелочевка. Выбираем, подбираем, обсуждаем.
Предполагаемые схемы разводки системы отопления обсуждаем здесь же.

Автор темы
voxt
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:00
Благодарил (а): 41 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение voxt »

Добрый день.
Имеем двухконтурный котел Baxi EcoFour 24квт, работающий пока только на отопление.
Подскажите, пожалуйста:

1. Система собрана без расширительного бачка. В системе 90 литров теплоносителя "теплый дом" на минус 20гр.
При температуре теплоносителя на котле 24град (котел выключен) давление на Фото1. А при температуре 60град (котел работает) - давление на Фото 2. Нужно ли мне врезать в систему расширительный бачек ?

2.Планирую подключать второй контур котла на ГВС. Заказывал анализ воды из колодца, сказали вода жестковатая для техники :
рН, ед - 7,67
Общая жесткость, мг-экв/л (0Ж) - 5,8
Общая минерализация, мг/л - 268
Подскажите, какие фильтры можно использовать для смягчения воды, чтобы котел подольше поработал?
(дом дачный, дорогостоящие системы подготовки воды не потяну)
Заранее спасибо за ответы..
Вложения
1.jpg
2.jpg
#1

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Котел EcoFour 24квт

Сообщение plehan »

voxt писал(а): 2. Нужно
voxt писал(а): Подскажите, какие фильтры можно использовать для смягчения воды, чтобы котел подольше поработал?
BAXI (БАКСИ) УМЯГЧИТЕЛЬ ВОДЫ ПОЛИФОСФАТНЫЙ (KHG 714023011)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#2

Автор темы
voxt
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:00
Благодарил (а): 41 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение voxt »

а сколько литров расширительный бак будет достаточно установить для моей системы ?

по умягчителю Baxi правильно я понял, что нужно будет периодически менять содержимое фильтра ?

и что можете сказать про магнитные умягчители(активаторы), это реально работает?
#3

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Котел EcoFour 24квт

Сообщение plehan »

voxt писал(а): что можете сказать про магнитные умягчители
- ИМХО говно !
voxt писал(а): а сколько литров расширительный бак будет достаточно установить для моей системы ?
- тупо на глаз 20л!
Антифриз я бы слил и в место него умягченную воду + GSM сигнализатор !
voxt писал(а): по умягчителю Baxi правильно я понял, что нужно будет периодически менять содержимое фильтра ?
- да
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#4
Аватара пользователя

dobsan
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение dobsan »

plehan писал(а): тупо на глаз 20л!
не многовато ли
voxt писал(а): В системе 90 литров теплоносителя
в котле уже есть свой бак.
#5

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Котел EcoFour 24квт

Сообщение plehan »

Возможно ,но не обслуживают ни тот ни другой, как правило, поэтому запас по объему в данном случае только плюс . А разница в цене между расчетным и 20л если поискать может быть и не очень большая !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#6
Аватара пользователя

Potemkin
Завсегдатай
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Baxi Luna3
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Котел EcoFour 24квт

Сообщение Potemkin »

Может быть начать с проверки давления в штатном баке?
Андрей. +792I64I7979
https://vk.com/hot_copper
#7
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Котел EcoFour 24квт

Сообщение GAZCONEC »

Штатный вроде как пока вывозит , судя по фото. Порой они долго не живут , судя по литражу его нехват, для этого надо предусмотреть отдельно выносной . Да , разница между 12 и 24 400-600₽ , много не мало в случае с объемом бака
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#8
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Котел EcoFour 24квт

Сообщение BAXI-Ural »

voxt писал(а): нужно будет периодически менять содержимое фильтра
Это не фильтр, это дозатор. Нужно по мере расходования добовлять "полифосфат"...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#9

Автор темы
voxt
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:00
Благодарил (а): 41 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение voxt »

Спасибо за ответы.
Отопление запустили под конец зимы. Т.е. морозов сильных не было. Котел работал без каких-либо проблем (тьфу-тьфу-тьфу), макс температура теплоносителя была 60град (если больше, то думаю будет многовато, радиаторы будут горяченные,мало ли дети могут прислониться). Давление больше чем на фото не поднималось, никаких соответственно аварийных сбросов не было.
Личину сомнения внес сосед, сказав что по правилам нужно устанавливать расширительный бак. Вот и решил проконсультироваться у вас на форуме. Штатный расширительный бачек в котле - 6 литров.

Правильно ли я понимаю, если давление у меня в зеленой зоне, то штатного бачка хватает, а внешний желательно установить на случай если штатный выйдет из строя ?
BAXI-Ural писал(а): BAXI-Ural » Сегодня, 08:06

voxt писал(а):
Источник цитаты нужно будет периодически менять содержимое фильтра


Это не фильтр, это дозатор. Нужно по мере расходования добовлять "полифосфат"...
По поводу дозатора: этот полифосфат будет растворяться и уходить вместе с водой ? не опасно ли для человека, дети принимая душ могут ведь и глотнуть этой воды ?
#10
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Котел EcoFour 24квт

Сообщение BAXI-Ural »

voxt писал(а): не опасно ли для человека, дети принимая душ могут ведь и глотнуть этой воды ?
Класс опасности меньше чем у стирального порошка. Кушать ложками не рекомендуется...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#11

Автор темы
voxt
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:00
Благодарил (а): 41 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение voxt »

Добрый день.
Запустили ГВС. Подскажите, устанавливая температуру воды на контуре ГВС 40град при включении воды, температура на котле все-равно поднимается до максимальных 60град. В чем тут проблема ?


И что может гудеть в котле некоторое время после того как закрыли кран с водой ?
#12
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Котел EcoFour 24квт

Сообщение BAXI-Ural »

voxt писал(а): Подскажите, устанавливая температуру воды на контуре ГВС 40град при включении воды, температура на котле все-равно поднимается до максимальных 60град. В чем тут проблема ?
Для того, чтобы определится есть ли техническая проблема, сообщите:
за сколько секунд при таком разборе ГВС котел потребляет 10 литров газа?
voxt писал(а): И что может гудеть в котле некоторое время после того как закрыли кран с водой ?
Насос...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#13
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Котел EcoFour 24квт

Сообщение Bahus »

И вентилятор
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#14
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение BAXI - Volga »

voxt писал(а): Добрый день.
Запустили ГВС. Подскажите, устанавливая температуру воды на контуре ГВС 40град при включении воды, температура на котле все-равно поднимается до максимальных 60град. В чем тут проблема ?


И что может гудеть в котле некоторое время после того как закрыли кран с водой ?
расход воды в мин?
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#15

Автор темы
voxt
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:00
Благодарил (а): 41 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение voxt »

BAXI - Volga писал(а):
voxt писал(а): Добрый день.
Запустили ГВС. Подскажите, устанавливая температуру воды на контуре ГВС 40град при включении воды, температура на котле все-равно поднимается до максимальных 60град. В чем тут проблема ?


И что может гудеть в котле некоторое время после того как закрыли кран с водой ?
расход воды в мин?
1.Что подмечено: если открываешь только кран горячей воды на полную, то температура достигает заданных 40 градусов.
Если открываешь и гор и холодную, а потом еще пытаешься регулировать напор, температура ГВС на котле показывает другую, как правило гораздо большую, нежели задано. И тогда очень долго настраиваешь смесителем нужную температуру.
Это нормальное поведение или что-то не так ?

2.Отопление тоже ведет себя по-разному.
К котлу подключен термостат, с заданной температурой. На котле установленная температура теплоносителя - 50град.
Первая ситуация:
При снижении заданной температуры на термостате включается котел, нагревается теплоноситель до 50 град и гоняет теплоноситель, расход газа заметно при этом уменьшается(видно по счетчику),еле-еле крутится, т.е. горелка работает на минимуме только для поддержания заданной температуры теплоносителя, и так котел работает до того пока термостат не даст команду на выключение. Температура в помещение достигнута.
Вторая ситуация:
иногда котел может нагревать теплоноситель не до 50, а до 53-54 (при заданных 50). Далее он выключается. Температура в помещении еще не достигнута заданного на термостате значения. Через какое то время(минуты) он опять включается, опять начинает нагревать теплоноситель, доходит до 53-54 и выключается. И так до тех пор пока термостат не даст команду на отключение при достижении заданной температуры в помещении.
Обе ситуации норма или второй случай это неправильная работа котла ?

3. И подскажите пожалуйста, почему скачет давление в СО ? Доп расширительный бак установили.
Т.е. при нагревании теплоносителя давление растет, при остывании - падает.
Я считал, что лишний объем, образованный при нагревании теплоносителя должен уходить в расширительный бак. А давление в СО при этом должно оставаться таким, которое создали при заполнении системы отопления.(при условии что объем расширительного бака подобран правильно). А в итоге, давление скачет, причем манометры на котле и на расширительном баке показывают одинаковое давление и при увеличении и при снижении.(см фото)
Вложения
2.jpg
1.jpg
#16

Alex_Kovy
Завсегдатай
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:05
Откуда: Смоленск
Мой котел: Baxi ECO5Compact 1.24 F + БКН UBT160
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 48

Котел EcoFour 24квт

Сообщение Alex_Kovy »

По воде. У вас котел свежий? Двухконтурный котел работает с приоритетом ГВС, какая мощность стоит в параметрах на ГВС?
По отоплению. А дельта подачи/обратки какова? Уверен, что в первом случае дельта у вас более 12 градусов, а во втором случае менее 10 градусов (6-8).
Плюс оба случая очень похожи, когда котел работает все-таки не по комнатному термостату, а по собственному датчику. Какой стоит комнатный термостат и куда подключен?
Давление. А расширительный бак подготовили под ваше давление в СО? Давление в расширительных баке должно быть на 0,2 бара выше, чем в холодной системе, что бы всегда был подпор. Растет или падает давление при нагреве/остывании - это нормально, ведь у вас закрытая СО, не сообщающаяся с атмосферой. Но смотря на какую величину скачет давление. Как быстро подскакивает давление при нагреве? Если скачок резкий, возможно бак в котле уже без мембраны. В любом случае на 90 литровой СО 6-ти литровый бак чувствует себя плохенько. Поставьте на обратку расширительный бак на 16-20 литров.
#17

Автор темы
voxt
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:00
Благодарил (а): 41 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение voxt »

Alex_Kovy писал(а): По воде. У вас котел свежий? Двухконтурный котел работает с приоритетом ГВС, какая мощность стоит в параметрах на ГВС?
Котлу 1 год. Где можно посмотреть эту мощность в параметрах ?
Alex_Kovy писал(а): По отоплению. А дельта подачи/обратки какова? Уверен, что в первом случае дельта у вас более 12 градусов, а во втором случае менее 10 градусов (6-8).
Плюс оба случая очень похожи, когда котел работает все-таки не по комнатному термостату, а по собственному датчику. Какой стоит комнатный термостат и куда подключен?
На дисплее нет данных по дельте. Только показывает температуру теплоносителя в данный момент. Я если честно не знаю, где котел поддерживает заданную температуру теплоносителя, на подаче или на обратке.
В обоих описанных мною случаях котел работает от термостата. SALUS T105RF. Подключен к плате котла.
Alex_Kovy писал(а):
Давление. А расширительный бак подготовили под ваше давление в СО? Давление в расширительных баке должно быть на 0,2 бара выше, чем в холодной системе, что бы всегда был подпор. Растет или падает давление при нагреве/остывании - это нормально, ведь у вас закрытая СО, не сообщающаяся с атмосферой. Но смотря на какую величину скачет давление. Как быстро подскакивает давление при нагреве? Если скачок резкий, возможно бак в котле уже без мембраны. В любом случае на 90 литровой СО 6-ти литровый бак чувствует себя плохенько. Поставьте на обратку расширительный бак на 16-20 литров.
Я считал что давление в расш баке должно быть на 0,2 меньше, чем давление в холодной СО ?!
Расширительный бак в котле 100% не готовили. Когда уточнял, сказали там типа с завода идет 0,8
Дополнительный расширительный бак на 12 литров врезали уже позже.
Что происходит:
Котел в режиме ожидания. Ждет, когда опустится температура в помещении ниже заданного значения на термостате, чтобы включится. На дисплее показывает температуру допустим 42, успела остыть с 50-ти. Когда пришла пока включаться, на дисплее уже температура 35. При включении котла, сначала включается насос, температура на дисплее сразу же падает примерно до 28-30, и давление на манометре резко падает где-то на 0,2, потом включается горелка и процесс пошел. Далее при нагреве повышение давления происходит плавно, как и уменьшение после выключения котла. Между включением и выключением котла давление возрастает примерно на 0,3-0,4.
#18

Alex_Kovy
Завсегдатай
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:05
Откуда: Смоленск
Мой котел: Baxi ECO5Compact 1.24 F + БКН UBT160
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 48

Котел EcoFour 24квт

Сообщение Alex_Kovy »

1. Если не отшибло память, функция F09 (см. инструкцию как просматривать функции).
2. Котел показывает температуру подачи, обратка - если только манометр стоит (если его нет, можно и температуру отопления кнопками скинуть до отключения котла, тогда при циркуляции насоса, без подачи газа, теплоноситель на подаче быстренько опустится до температуры обратки, он ведь будет проскакивать теплообменник без нагрева). За колхозный метод просмотра обратки могу получить по ушам от гуру.
С данным термостатом не сталкивался.
3. Каюсь, думал о девушках :oops: , давление на 0,2 бара НИЖЕ, чем холодная система.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
#19

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел EcoFour 24квт

Сообщение Starik »

voxt писал(а):
1.Это нормальное поведение или что-то не так ?

2.Отопление тоже ведет себя по-разному.
Вторая ситуация:
иногда котел может нагревать теплоноситель не до 50, а до 53-54 (при заданных 50). Далее он выключается. Температура в помещении еще не достигнута заданного на термостате значения.
Обе ситуации норма или второй случай это неправильная работа котла ?

3. И подскажите пожалуйста, почему скачет давление в СО ? Доп расширительный бак установили.
1. Нормальное поведение, при регулировке температуры воды смесителем (при отсутствии бойлера) так будет всегда.
2. При заданных любых градусах котел нагревает до +5 к установленной температуре, время ожидания до следующего включения 3 мин. - заводская настройка. Тебе бы инструкцию почитать, а то год прошел, а ты такие вопросы задаешь. :)
3. Нет уже давления в расширительном баке котла, надо подкачивать. Как - на форуме всё подробно и пошагово рассказано. ;)
#20

Автор темы
voxt
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:00
Благодарил (а): 41 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение voxt »

Starik писал(а):
2. При заданных любых градусах котел нагревает до +5 к установленной температуре, время ожидания до следующего включения 3 мин. - заводская настройка. Тебе бы инструкцию почитать, а то год прошел, а ты такие вопросы задаешь. :)
Если это заводская настройка, почему тогда котел работает и по первой описанной ситуации, на минимальной мощности поддерживает заданную температуру теплоносителя не выключаясь до достижения в помещении заданной на термостате температуры?
Starik писал(а): 3. Нет уже давления в расширительном баке котла, надо подкачивать. Как - на форуме всё подробно и пошагово рассказано. ;)
В смысле нет давления, нипель спускает?
#21

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел EcoFour 24квт

Сообщение Starik »

voxt писал(а): Если это заводская настройка, почему тогда котел работает и по первой описанной ситуации, на минимальной мощности поддерживает заданную температуру теплоносителя не выключаясь до достижения в помещении заданной на термостате температуры?
Потому, что ты рассказываешь загадками. "При снижении заданной температуры на термостате" ну очень расплывчатая формулировка. :)
В первом случае теплоотдача системы отопления совпадает с тепловой производительностью котла, вот котел и "справляется" не выключаясь, имхо.
В смысле нет давления, нипель спускает?

Это тебе и предстоит выяснить.
#22

Автор темы
voxt
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:00
Благодарил (а): 41 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение voxt »

Разве теплоотдача конкретной СО, если в помещении поддерживается одинаковая температура, не постоянная?

Если бы в расширительном бачке спустило воздух и давление отсутствовало бы, то теплоноситель заполнил бы его объем и общее давление у меня в системе думаю упало бы сильно, я так думаю...
Есть какие-то другие причины скачков давления?
Или скачки 0.3-0.4 это норма?
#23

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Котел EcoFour 24квт

Сообщение plehan »

voxt писал(а): Разве теплоотдача конкретной СО
- постоянное теплопоступление от СО ,а теплопотери одинаковые ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#24

Автор темы
voxt
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:00
Благодарил (а): 41 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение voxt »

Думаю что теплопотери дома будут разные, похолодало "за бортом", теплопотери увеличились. Дом остывать будет быстрее, соответственно котел будет включаться чаще. Но теплоотдача системы будет постоянная(при одинаковой температуре в помещении), разве нет?
#25

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Котел EcoFour 24квт

Сообщение plehan »

voxt писал(а): Но теплоотдача системы будет постоянная(при одинаковой температуре в помещении), разве нет?
- нет не будет ,чтобы была одинаковая температура при понижении за бортом теплопоступление от системы надо увеличить .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#26

Автор темы
voxt
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:00
Благодарил (а): 41 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение voxt »

Ок, пусть так...
Но в моем случае похолодания за бортом не было. Т.е. теплоотдачу СО принимаем равной в определенный временной интервал...почему тогда котел работает по разному(описанные мною 2 варианта работы) ?
#27

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Котел EcoFour 24квт

Сообщение plehan »

voxt писал(а): Т.е. теплоотдачу СО принимаем равной в определенный временной интервал...почему тогда котел работает по разному(описанные мною 2 варианта работы) ?
- а что у вас за система и кто ее считал ,озвучьте нагрузки . Есть ли уличный датчик ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#28

Автор темы
voxt
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:00
Благодарил (а): 41 раз

Котел EcoFour 24квт

Сообщение voxt »

plehan писал(а): а что у вас за система и кто ее считал ,озвучьте нагрузки . Есть ли уличный датчик ?
Двухтрубная разводка, 11 радиаторов. Не считали. Уличного датчика нет, есть комнатный термостат. Котел включается при понижении температуры на 0.4град от заданного и выключается при температуре большей на 0.6град от заданного.
#29

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Котел EcoFour 24квт

Сообщение Starik »

Демагогия это всё, ты с давлением в системе разберись, а то, получается, что два расширительных бака и ни один правильно не работает. :) Надеюсь, на крайней батарее радиаторов все вентили открыты полностью.
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • алгоритм работы насоса котла baxi luna 3 comfort 24квт
    ВладНН » » в форуме Программирование настроек
    14 Ответы
    334 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • газовый котел Baxi EcoFour 24f вопрос по настройке
    ollg » » в форуме Программирование настроек
    5 Ответы
    2226 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F
    Татьянка » » в форуме Устройство системы ГВС
    37 Ответы
    6453 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Baxi ecofour 24f ошибка е03
    kovdmit » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    1169 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Генератор + Baxi Energy 400 + Baxi EcoFour 24F
    kotyara12 » » в форуме Защитное оборудование
    2 Ответы
    2268 Просмотры
    Последнее сообщение kotyara12

Вернуться в «Система отопления в целом и ее элементы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя