Ошибка E113

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Dimauss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 13:10
Мой котел: Slim 1300 in

Ошибка E113

Сообщение Dimauss »

Здравствуйте!Котел Baxi slim 1300 in. Выпадает ошибка E113, не могу найти по ней нигде инфы. Моргает одновременно дымоход и подача. Управление ZONT-H1V по OpenTherm.
#31
Аватара пользователя

tsv63
Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:25
Откуда: Покров
Мой котел: BAXI SLIM 1.490 iN
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз

Ошибка E113

Сообщение tsv63 »

balbessor писал(а): 26 ноя 2021, 14:55 Не могу не сказать, что опускание датчика на 1,5 см ниже полностью избавило меня от ошибки
А с перемычкой вместо датчика, вообще ни когда не появится... :facepalm: Привыкли обходить, а не устранять. Дело ваше...
OpenTherm контроллер. Собственная разработка. Описание
#32

balbessor
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 23:43
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi slim 1.300 in

Ошибка E113

Сообщение balbessor »

tsv63, в 90% случаев предпочитаю устранять и полумеры не люблю. Конкретно в этом случае, взвесив все за и против, решил поступить так, как поступил. В конце концов - дом мой и ответственность на мне :)
#33

Pauls
Забегающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:31
Откуда: Калужская область.
Мой котел: Baxi Slim 1.230 in
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка E113

Сообщение Pauls »

Приветствую! Тоже вчера столкнулся с ошибкой E113.
Неожиданно пришло сообщение от Zont Connect+, что котёл выпал в ошибку 113. Сам в Москве, отец был как раз ан даче, так что говорил что ему делать:
Сбросил вручную ошибку на котле, всё заработало, но через час опять та же ошибка. Опять сбросили котёл вручную, отключил и его, отключили сам Zont, затем включили его, а затем котёл уже напрямую в розетку минуя ИБП Ecovolt ECO612A (с подключенным аккумулятором). Пока всё работает, наблюдаю. Раньше уже была проблема с подключением через этот ИБП (Зонта тогда ещё не было), но грешил, что криво электроразводка до котла была, потом всё сделали как надо. Всё таки ИБП косячит??

До этого ничего подобного не было в течении двух недель минимум ( когда подключил всё через ИБП)

Писал в техподдержку Микролайна, вот их ответ:
"Если ошибка трехзначная, значит она не одна и смотреть какие конкретно ошибки нужно на самом котле. Так сказать сложно. Если в следующий раз она появится, посмотрите коды ошибок на самом котле."
#34

Pauls
Забегающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:31
Откуда: Калужская область.
Мой котел: Baxi Slim 1.230 in
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка E113

Сообщение Pauls »

Сегодня опять выпала ошибка E113.
Неделю котёл не включался (по датчику темп. воздуха 15 градусов) т.к. дома там никого не было и поэтому был включен эконом режим.
Отец сегодня поехал туда и я ему включил котёл. Через какое то время смотрю выпадает опяnь ошибка E113 (минут через 20 после включения). Хорошо отец уже добрался туда и скинул ошибку. Я ещё попросил открыть форточку в котельной. сейчас около 1,5 часов работает пока, после сброса ошибки.
Есть всё таки мнение, что не хватает приточки , т.к. как таковой её и нет щас отдельной. Стоит деревянная дверь (помещение отдельное, пристроено к дому, вход отдельный с улицы), и щелей хватало ...но перед зимой утеплил её немного, возможно и не хватает теперь. Ещё после переделки в прошлом году, дымоходы от котла и бойлера выведены в одну трубу кирпичной кладки.
Буду пробовать делать приточку по уму. Если кто подскажет где почитать про это, буду благодарен.
#35
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi ecofour 24f ошибка е03
    kovdmit » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    1210 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Ошибка Е 01 при температуре теплоносителя свыше 40 градусов
    kazanskoe » » в форуме Другие вопросы
    7 Ответы
    1874 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Ошибка E215
    AndreyFab » » в форуме Другие вопросы
    7 Ответы
    1867 Просмотры
    Последнее сообщение DenisO
  • Ошибка E125 - BAXI LUNA Duo-tec MP 1.60
    Major1975 » » в форуме Поломалось - чинимся
    28 Ответы
    1496 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Luna Comfort 1.310 fi - 99 ошибка и мигающий ключик
    Justo » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    530 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 17 гостей