Вопрос по ИБП

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.

Автор темы
enzo
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:03

Вопрос по ИБП

Сообщение enzo »

Здравствуйте.
Я конечно извиняюсь за флуд, но будьте добры посоветуйте :)

Нужен хороший надёжный ИБП, часов на 10-12 работы, на 300 ватт потребляемой мощности, с автоматической регулировкой выходного напряжения и с внешним аккумулятором.
#31

Avals
Забегающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 07:43

Вопрос по ИБП

Сообщение Avals »

ТехноГрадЦентр писал(а): Так тоже не до конца понятно), я не пойму причем тут термостат...
При резкой остановке циркуляционного насоса, естественно вода в подаче котла останавливается, происходит перегрев, отсюда и срабатывает термостат.
ТехноГрадЦентр писал(а): Но на счет имитации пропадания электричества нужно уточнить, вы точно имитировали автоматом (разорвали в щитке фазу, один рубильник), а то бывали случаи "клиент вытыкает розетку ибп из сети, на выходе то разность потенциалов 220В сохраняется, а вот фазировка поплыла..."
Я четко написал "при отключении автоматического выключателя..."
ТехноГрадЦентр писал(а): На сколько я понимаю,в ИБП для котла которые, у них при переходе на резерв срабатывает специально обученная релюшка, производит зануление на выходе,
Я бы с удовольствием взглянул на такую быстродействующую релюшку :lol:
ТехноГрадЦентр писал(а): Гальваническая развязка с занулением teplocom gf. Можете попробовать взять в аренду, поставить ее после ибп и поэкспериментировать.
К сожалению этот вариант не подходит, так как teplocom gf всего лишь 200 ВА, а у меня два котла по 190 Вт. Или я просто большей мощности не нашел?
Зато нарыл в инете вот такую статью, на мой взгляд схема работоспособна. И ИБП не в тягость и имеем "жесткий ноль"
http://www.mos-invertor.ru/article3.html
#32

ТехноГрадЦентр
Бывалый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Вопрос по ИБП

Сообщение ТехноГрадЦентр »

Avals писал(а): ТехноГрадЦентр писал(а):
Источник цитаты Так тоже не до конца понятно), я не пойму причем тут термостат...

При резкой остановке циркуляционного насоса, естественно вода в подаче котла останавливается, происходит перегрев, отсюда и срабатывает термостат.
ааа, по перегреву, так понятнее.
Avals писал(а): ТехноГрадЦентр писал(а):
Источник цитаты Но на счет имитации пропадания электричества нужно уточнить, вы точно имитировали автоматом (разорвали в щитке фазу, один рубильник), а то бывали случаи "клиент вытыкает розетку ибп из сети, на выходе то разность потенциалов 220В сохраняется, а вот фазировка поплыла..."

Я четко написал "при отключении автоматического выключателя..."
А я ж написал, что уточнить, мало ли...
Avals писал(а): ТехноГрадЦентр писал(а):
Источник цитаты На сколько я понимаю,в ИБП для котла которые, у них при переходе на резерв срабатывает специально обученная релюшка, производит зануление на выходе,

Я бы с удовольствием взглянул на такую быстродействующую релюшку
Может быть и не реле, но процесс именно зануления и происходит, а каким способом это как-то решает производитель.
Avals писал(а): Или я просто большей мощности не нашел?
да, жф только одной мощности.
ТехноГрад-Центр
Стабилизаторы и ИБП для котла
www.tg-center.ru
#33

Avals
Забегающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 07:43

Вопрос по ИБП

Сообщение Avals »

Avals писал(а): Хелп. Котлы луна дуо-тек 1.5 два шт. ИБП купили АРС smart ups 1000 xl.. Вобщем котлы втают по термостату. Предположение на мгновение встают насосы внутри котлов. Выявили что ни ибп нет жёсткого нуля на выходе когда работает от аккумуляторов. Чего кто по советует?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Добавлю что заземление 100%. Три уголка 75 по 4 метра. Проверен электролабораторией
Короче принято решение о покупке другого ибп для данных котлов (только более мощного, есть необходимость)
Вопрос. какой ибп приобрести (мощностью 1.5-2.0 кВт), что бы на 100% работал с данными котлами?
#34

Roma_RiO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 01:02
Откуда: Владимирская обл., г. Александров
Мой котел: Baxi Nuvola 3 Comfort 280Fi

Вопрос по ИБП

Сообщение Roma_RiO »

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Помогите определиться с выбором. Запутался.

Котел Нувола 3 комфорт 280 турбированный (190 Вт). Дом под стабилизацией (старичок прогресс 8000л верой и правдой уже лет 8 трудится). В качестве резерва подключен генератор. С учетом возникших потребностей периодически оставлять дом без присмотра требуется подключение к котлу ИБП и удаленное информирование (здесь все понятно - Зонт коннект). Сеть однофазная. Модернизирована недавно (заменили столбы и провода, напряжение уже не 160, а существенно стабильнее - 200-220). Но периодические отключения пару раз в месяц на 2-3 часа случаются. По дому разводка двужильная. Заземлен стабилизатор и отдельно розетка котла.

Посоветуйте, пожалуйста, ИБП чтобы нормально работал после моего стабилизатора и при этом мог ток от генератора брать для заряда аккумулятора и резерва на котел.

Т.е. стабилизация в ИБП не важна, а вот исправление других "прелестей" питания от генератора (частота, отсутствие нуля) важны.
#35

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Вопрос по ИБП

Сообщение Starik »

Roma_RiO писал(а): 10 окт 2019, 18:40Посоветуйте, пожалуйста, ИБП чтобы нормально работал после моего стабилизатора и при этом мог ток от генератора брать для заряда аккумулятора и резерва на котел.
В своё время я приобрел инвертор 1,5 кВт, подключил к нему автомобильный АКБ 6СТ-140, с августа 2015 года не сосчитать сколько раз он меня уже выручал (и АКБ в полном порядке). Там можно и солнечные батареи забабахать, вот сайт производителя http://www.invertor.ru/sin.html. Почитай, полистай, может что и выберешь.
#36

Roma_RiO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 01:02
Откуда: Владимирская обл., г. Александров
Мой котел: Baxi Nuvola 3 Comfort 280Fi

Вопрос по ИБП

Сообщение Roma_RiO »

Спасибо!!!
Читаю. Смотрю. Выбираю.
Столько всего оказывается можно сделать по питанию в доме. Только зарабатывай)
#37

kranty
Забегающий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 07:38
Откуда: Nsk
Мой котел: Luna 3 Comfort 1.240 Fi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос по ИБП

Сообщение kranty »

Starik, А можете посоветовать инвертер, чтоб он чистый синус выдавал?
И он же двунаправленный должен быть, правильно я понимаю? Т.е. чтоб и АКБ мог заряжать и потом обратно питать нагрузку 220 от АКБ
#38

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Вопрос по ИБП

Сообщение Starik »

kranty писал(а): 11 окт 2019, 07:16А можете посоветовать инвертор, …
Так по ссылке как раз то, что ты хочешь. Если нет напряжения, котел работает от АКБ, появилось напряжение - включается заряд АКБ, после заряда напряжение в АКБ поддерживается автоматически (я выставил 13 вольт, емнип). У меня инвертор версии ПРО, брал 1,5 кВт с расчетом на "телевизор посмотреть", но последнее пока не пригодилось. Зато аварийное освещение и прочие мелочи подключены. Длительность работы от АКБ зависит только от ёмкости этих самых АКБ. Глубину разряда можно руками в инверторе выставить. Да проще инструкцию скачать и разобраться что для чего и как. Автомобильные АКБ - самый бюджетный вариант (но там есть нюансы).
#39

kranty
Забегающий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 07:38
Откуда: Nsk
Мой котел: Luna 3 Comfort 1.240 Fi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос по ИБП

Сообщение kranty »

Нюансы - не допускать переразряда и в тепле чтоб был?
Я так понял, серия Pro - это самая простая у них.
Цена 28 тыр за самый простой 1.3 кВт - впечатляет, конечно
#40

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Вопрос по ИБП

Сообщение Starik »

kranty писал(а): 11 окт 2019, 09:09Нюансы - не допускать переразряда и в тепле чтоб был?
Нюансы - это испарения из банок.
#41

Hison
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:12
Откуда: Киев

Вопрос по ИБП

Сообщение Hison »

Мне частенько нужен такой генератор для видеокамер утыканных во дворе, поскольку у нас тут деревня и конечно со светом беда очень и очень часто, приходится как то выкручиваться. Да и чего греха таить замок еще стоит у меня тоже на электрике работает (тайный как бы), потому это и с точки зрения безопасности важно. На самом деле для покрытия бытовых нужд вполне достаточно будет найти бензиновый электрогенератор RID RH 5000 , он конечно не из бюджетных, но уже не раз убедился, что если брать по цене ниже, то обычно они долго не живут, могут даже сгореть со всеми вытекающими. А этот хоть и тоже на бензе, но за то он стойко переносит любую погоду по сути, бака где то на пару часов хватает, обычно даже меньше нужно, потому в целом меня устраивает. Это не эталон мощности, а скорее стабильности и долголетия)
Последний раз редактировалось Hison 04 сен 2020, 12:37, всего редактировалось 5 раз.
#42
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Вопрос по ИБП

Сообщение Bahus »

Теплоком-300, например. Подключение одного аккумулятора емкостью до 120Ач.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#43
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BAXI LUNA 3 310FI горелка включается и выключается после установки ИБП
    m28688 » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    977 Просмотры
    Последнее сообщение m28688
  • Выбор ИБП к ЭкоФор 24
    sieger » » в форуме Защитное оборудование
    7 Ответы
    1135 Просмотры
    Последнее сообщение sieger
  • ИБП для котла BAXI ECO-4s 24
    Divanxxx » » в форуме Защитное оборудование
    2 Ответы
    1160 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • газовый котел Baxi EcoFour 24f вопрос по настройке
    ollg » » в форуме Программирование настроек
    5 Ответы
    2226 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Вопрос по напольному котлу
    6 Ответы
    2168 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей