Обмен данными по запчастям Baxi

Болтаем на любые темы НЕ относящиеся к тематике форума.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Обмен данными по запчастям Baxi

Сообщение Bahus »

Коллеги. Многие, наверное, уже знают, что БДР внедряет в функционал infosystem модуль, который будет отражать остатки запчастей на складах партнеров (фед-рег склады, СЦ и проч). Официальная рассылка, как я понял будет уже в этом месяце. Я заранее попросил техзадание, чтобы подготовиться. Так вот. Если кто-то до сих пор использует "Торговля+склад" на базе нетленной 1С 7.7 и имеет желание поучаствовать, но не очень охота писать обработку - могу поделиться.
Обработка не претендует на универсальность, так что допиливать под себя придется всё равно. Но хотя бы не с нуля писать.
Обработка автоматически формирует остатки по запчастям, создает ексельку и отправляет на необходимый адрес электронки Baxi (техзаданию удовлетворяет, но пока не проверял как файл обработается на получателе). Можно самому одной кнопкой запускать, можно подключить некоего бота, который будет с определенным промежутком заходить в базу и запускать обработку (у меня такой ночью заходит курсы валют с РБК обновить, вот заодно и письмецо слать будет).
Из конфигурации используется справочник номенклатуры, регистр остатков ТМЦ, а также пару типовых процедур/функций из глобального модуля конфигурации. Если подключать бота, тогда в глобальнике пару строк дописать, в противном случае конфигурацию править не нужно.
Для отправки почты используется компонент dialmail, работает напрямую с smtp протоколом, так что никаких почтарей на компе устанавливать не нужно.
Вроде так. Осталось маленько причесать код, да потестить. Думаю до конца недели неспешно закончу.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#1
Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей