Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Первичная программная настройка котла, контроллеров, термостатов и т.п. обсуждается здесь

Автор темы
Kda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 22:41
Откуда: Тула
Мой котел: Baxi Luna 3 comfort

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Kda »

Добрый день!
Подскажите, можно ли Луну 3 Комфорт запрограммировать так, чтобы, допустим, с 8.00 до 18.00 была температура подачи 60гр, в остальное время 40? Или только включение/выключение по таймеру? Цель - снизить потребление газа ). Котел стоит в магазине, пока не работает, вернее газ пущен, довешываю радиаторы.
Сейчас панел управления стоит на котле, если ее выносить и использовать как термостат, какая максимальная длина провода?
Пожалуйста, посоветуйте еще модуль для управления по GSM с телефона.
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Bahus »

Можно. Недельный программатор встроен. Можно все дни недели по-разному расписать.
Максимальная длина кабеля 50 метров.
Zont h-1b
Скачайте инструкции на оборудование и семинарскую тетрадь. Ссылки всё здесь есть на верхней полке форума.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

Автор темы
Kda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 22:41
Откуда: Тула
Мой котел: Baxi Luna 3 comfort

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Kda »

Спасибо! Почитал темы про ПЗА и решил, что буду выносить панель из топочной и ставить еще уличный датчик. Как я понимаю, можно будет запрограммировать температу по времени только ставя Комфорт или Эконом, а их значения я сам могу установить?!
И еще вопрос, наиболее экономный режим будет, как раз при использовании ПЗА?
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Bahus »

По программированию много больно писать. Проще в инструкции почитать. Раздел 3.6.
https://baxi.ru/upload/iblock/b7e/luna_ ... ktsiya.pdf
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4

Alex-45
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 08:02
Откуда: Курган
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort
Благодарил (а): 1 раз

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Alex-45 »

Добрый день форумчане! Недавно купил газовый котел LUNA-3 Comfort 310 Fi. Площадь дома 260м3. Вчера настроил котел "Почасовая
программа работы котла на систему отопления" (п 3.6.2) на весь недельный период. Во время программируемого периода котел работает в режиме «COMFORT», между программируемыми периодами - «ECONOMY». Пункт 4.3 инструкции, показания не изменял. Вчера обратил внимание что котел не отключается полностью когда время программируемого периода закончилось. Котел переходит на режим «ECONOMY» на табло хорошо видно данный режим, но котел так же ПРОДОЛЖАЕТ включаться как и на режиме программируемого периода по времени, хотя время программируемого периода работы котла истекло. Подскажите мне новечку , что нужно еще настроить на котле?
P.S выносная панель установлена на стене , комнатный термостат не используется, поставил перемычку на контакты 1-2 клеммной колодки М1., F10 = 00. AMBON =1 и MODUL =1. Также в голове пробегает одна мысль, если что поправьте меня если не прав, в доме температура 16 градусов (дом еще не жилой) установлено «CH SL» =57 градусов., я думал что если температура не соотвествует значению «ECONOMY» в моем случае, она равна 18 градусам как в таблице 4.3. , котел и продолжает дальше также включаться, чтобы температура была достигнута 18 градусам как запрограммировано по таб 4.3, тогда чтобы проверить свое предположение , взял и уменьшил температуру «ECONOMY» до 12 градусов, котел также продолжает работать и не отключается. ПОМОГИТЕ разобраться с данной проблемой. Заранее спасибо.
#5
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение BAXI-Ural »

Alex-45 писал(а): 23 ноя 2018, 08:55 поставил перемычку на контакты 1-2 клеммной колодки М1
Зачем? Снимите...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#6

Alex-45
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 08:02
Откуда: Курган
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort
Благодарил (а): 1 раз

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Alex-45 »

Спрашиваете зачем поставил перемычку, отвечаю в инструкции так написано, что если не используете комн термостат обязательно установить перемычку. п17.1 ВАЖНО
Если не используется комнатный термостат, необходимо поставить перемычку на контакты 1-2 клеммной колодки М1
( рис. 10).

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Без перемычки котел также полностью не отключался. есть решение моей проблемы уважаемые специалисты?

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Завтра уберу перемычку
#7
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение BAXI-Ural »

Alex-45 писал(а): 23 ноя 2018, 19:47 отвечаю в инструкции так написано
Вы неправильно поняли...
Alex-45 писал(а): 23 ноя 2018, 19:47 Без перемычки котел также полностью не отключался. есть решение моей проблемы уважаемые специалисты?
А он должен? И почему это проблема?
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#8

Alex-45
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 08:02
Откуда: Курган
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort
Благодарил (а): 1 раз

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Alex-45 »

Даааааааа, ну и ответы от вас , я у вас и спрашиваю как должен работать котел, в данном режиме. зачем тогда нужна Почасовая
программа работы котла на систему отопления" (п 3.6.2)? пусть тогда и работает в ручном режиме
#9
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение BAXI-Ural »

Какие вопросы, такие и ответы... Вы не представляете себе, как функционирует котел и система отопления, навыдумывали себе что-то и хотите чтоб, ваши комментировали представления.
Alex-45 писал(а): 23 ноя 2018, 19:47 Если не используется комнатный термостат
Соглашусь, - перевод не очень, здесь "термостат" - это и есть ваша панель управления, и вы как раз таки собираетесь его использовать...
Alex-45 писал(а): 23 ноя 2018, 19:47 Без перемычки котел также полностью не отключался
Вот почему вы решили, что котел должен "полностью отключаться"? В конце концов определитесь с терминологией, а то вдруг кто подумает, что "полностью отключиться" - это выдернуть вилку из розетки (утрирую) :D
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#10

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Starik »

Alex-45 писал(а): 23 ноя 2018, 08:55 Также в голове пробегает одна мысль, если что поправьте меня если не прав, в доме температура 16 градусов (дом еще не жилой) установлено «CH SL» =57 градусов., я думал …
ПОМОГИТЕ разобраться с данной проблемой.
Прошу прощения за резкость, но я стесняюсь спросить, о чем ты думал? Как, по-твоему, котел узнает, чего от него задумчивый хозяин хочет, если:
Alex-45 писал(а): 23 ноя 2018, 19:47 … что если не используете комн термостат …
Если не используется комнатный термостат,
Какими данными должна руководствоваться программа котла, если конечная цель ей не известна? Каким параметром определять "полное отключение" котла, если нет данных о том, какая температура помещения достигнута?
Инструкцию надо читать не по диагонали, а внимательно. Там чёрным по русски написано: "функция позволяет установить два различных значения ТЕМПЕРАТУРЫ В ПОМЕЩЕНИИ"! Ты оторвал от него термостат и мечтаешь, что бы котел останавливал циркуляцию? Так на заводе ребята ушлые, они знают, что после того, как у тебя разморозится СО, ты будешь гневные петиции строчить, обвиняя всех в криворукости. :) Вот и создали программу с защитой от ... не читателей. ;)
#11

Alex-45
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 08:02
Откуда: Курган
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort
Благодарил (а): 1 раз

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Alex-45 »

спасибо за все комменты, но вопросы с работой котла остались. а установленная перемычка в моем случае не на что не повлияла , как работала выносная панель, так и работала и параметры можно было изменять и настраивать

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Starik отвечаю вам , что вы комнатный термостат это не то что вы думаете, а перевод такой кривой, комнатный термостат это и есть выносная панель котла, вот чем должен руководствоваться котел . выставлена температура комфорта и эконом режима , вот и должен котел это поддерживать. причем тут замерзание СО

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ты оторвал от него термостат и мечтаешь, что бы котел останавливал циркуляцию? НИКТО не оторвал

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
BAXI-Ural вы написали:"полностью отключиться" - это выдернуть вилку из розетки (утрирую) . под словом отключиться , это значит отключить горелку пока заданная температура в помещении соответсвует заданным параметрам и включиться когда заданное значение температуры вышло за установленные параметры .

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
BAXI-Ural жду от вас ответ, как вы понимаете вот такой режим котла:Почасовая программа работы котла на систему отопления? или опять кривой перевод в данной инструкции
#12
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение BAXI-Ural »

Alex-45 писал(а): 24 ноя 2018, 16:45 под словом отключиться , это значит отключить горелку пока заданная температура в помещении соответсвует заданным параметрам и включиться когда заданное значение температуры вышло за установленные параметры .
Вы неправильно понимаете, как должно быть... С чего это вдруг котел должен отключать горелку? Да, горелка будет отключаться, если будет происходить перегрев теплоносителя...
Alex-45 писал(а): 24 ноя 2018, 16:45 как вы понимаете вот такой режим котла:Почасовая программа работы котла на систему отопления?
Это значит, что вы можете задать периоды поддержания COMFORT, вне этих периодов будет ECONOM....
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#13

Alex-45
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 08:02
Откуда: Курган
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort
Благодарил (а): 1 раз

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Alex-45 »

Ярослав вы ответили:"Это значит, что вы можете задать периоды поддержания COMFORT, вне этих периодов будет ECONOM...." я это все знаю, и видел как мой котел переходит на эти режимы работы , на COMFORT у меня температура работы 21градус, а на ECONOM заданная температура в помещении 18 градусов установлена. я вот только не могу понять почему котел зажигает горелку газовую в режиме ECONOM когда температура в помещении выше 18 градусов? Я считал что пока температура в помещении не достигнет 18 градусов или ниже , котел зажигать газовую горелку не будет.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Ярослав еще подскажите пожалуйста , хочу поставить датчик уличной температуры, параметры AMBON =1 и MODUL =1 устанавливаю?

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ярослав ваш ответ "Вы неправильно понимаете, как должно быть... С чего это вдруг котел должен отключать горелку? Да, горелка будет отключаться, если будет происходить перегрев теплоносителя...", а теперь вопрос, а как котел должен поддерживать режим работы COMFORT когда задана температура 18 градусов, а в доме 22 градуса. Зачемм тогда такой режим работы нужен? , для меня не понятно, пусть бы и работал на режиме COMFORT с заданной температурой 21 градус.

Отправлено спустя 2 часа 19 минут 17 секунд:
А на счет перевода я с вами не соглашусь, комнатный термостат и выносная панель это разные устройства, все там нормально в инструкции написано, если не используете комнатный термостат то необходимо установить перемычку между клеммами 1 и 2. Еще раз убедился в разделе +АПТЕЧКА/Семинарная тетрадь 2 квартал 2017 года. Там есть фото и указан комнатный термостат и указаны клеммы 1 и 2 , но фото даже видно эту перемычку.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
информация из +АПТЕЧКА/Семинарная тетрадь 2 квартал 2017 года. Подключение внешних устройств управления котлом.
Подключение комнатного термостата. Для подключения комнатного термостата к котлу необходимо: - Получить доступ к клеммной колодке электропитания согласно инструкции котла. - Снять перемычку с клемм (1) и (2). - Пропустите двухжильный кабель через соответствующее кабельное отверстие, и подсоединить его к этим двум клеммам.

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 43 секунды:
Также хочу отметить что выносная панель котла подключена к другим разъемам ,а комнатный термостат подключается к колодке М2 к разъему 1 и 2.
#14

Dimon2852
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 21:40
Откуда: Кострома
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Dimon2852 »

[/quote]
Alex-45 писал(а): 23 ноя 2018, 08:55 Добрый день форумчане! Недавно купил газовый котел LUNA-3 Comfort 310 Fi. Площадь дома 260м3. Вчера настроил котел "Почасовая
программа работы котла на систему отопления" (п 3.6.2) на весь недельный период. Во время программируемого периода котел работает в режиме «COMFORT», между программируемыми периодами - «ECONOMY». Пункт 4.3 инструкции, показания не изменял. Вчера обратил внимание что котел не отключается полностью когда время программируемого периода закончилось. Котел переходит на режим «ECONOMY» на табло хорошо видно данный режим, но котел так же ПРОДОЛЖАЕТ включаться как и на режиме программируемого периода по времени, хотя время программируемого периода работы котла истекло. Подскажите мне новечку , что нужно еще настроить на котле?
P.S выносная панель установлена на стене , комнатный термостат не используется, поставил перемычку на контакты 1-2 клеммной колодки М1., F10 = 00. AMBON =1 и MODUL =1. Также в голове пробегает одна мысль, если что поправьте меня если не прав, в доме температура 16 градусов (дом еще не жилой) установлено «CH SL» =57 градусов., я думал что если температура не соотвествует значению «ECONOMY» в моем случае, она равна 18 градусам как в таблице 4.3. , котел и продолжает дальше также включаться, чтобы температура была достигнута 18 градусам как запрограммировано по таб 4.3, тогда чтобы проверить свое предположение , взял и уменьшил температуру «ECONOMY» до 12 градусов, котел также продолжает работать и не отключается. ПОМОГИТЕ разобраться с данной проблемой. Заранее спасибо.
Неверные Настройки котла. Если присутствует перемычка то котёл должен работать никак датчик комнатной температуры, а от температуры теплоносителя. А у тебя в настройках указано ему работать как комнатный термостат. К черту перемычку. Или меняй Настройки котла.
#15

Alex-45
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 08:02
Откуда: Курган
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort
Благодарил (а): 1 раз

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Alex-45 »

Неверные Настройки котла. Если присутствует перемычка то котёл должен работать никак датчик комнатной температуры, а от температуры теплоносителя. А у тебя в настройках указано ему работать как комнатный термостат. К черту перемычку. Или меняй Настройки котла.
[/quote]
Димон спасибо за ответ, перемычку давно убрал, котел также работает.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Жду еще советов
#16

Dimon2852
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 21:40
Откуда: Кострома
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Dimon2852 »

Alex-45 писал(а): 28 ноя 2018, 07:33 Неверные Настройки котла. Если присутствует перемычка то котёл должен работать никак датчик комнатной температуры, а от температуры теплоносителя. А у тебя в настройках указано ему работать как комнатный термостат. К черту перемычку. Или меняй Настройки котла.
Димон спасибо за ответ, перемычку давно убрал, котел также работает.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Жду еще советов
[/quote]
если убрал перемычку, то нужно поменять Настройки.
#17

Alex-45
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 08:02
Откуда: Курган
Мой котел: Baxi Luna 3 Comfort
Благодарил (а): 1 раз

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Alex-45 »

Димон, так укажи какие настройки надо поменять, распиши параметры подробно .
#18

z_av
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 06:46
Откуда: Е-бург

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение z_av »

Вклинюсь в тему, т.к. вопрос схож с исходным.
Проясните, пож-ста, я не догоняю, а может инструкцию как-то не так читаю. Стоит задача, как у ТС: чтобы ночью котел работал при температуре теплоносителя Т1, а днем Т2. Насколько я понял инструкцию, при программировании по часам/дням недели, интервалы on-off определяют работу котла в режиме Comfort, а промежутки между ними - в Econom. Причем это справедливо при установке панели в помещении (работе в качестве комнатного термостата). Соответственно значения Comfort и Econom выставляются как температуры помещения.
А как его запрограммировать на температуры теплоносителя? Или при установке панели на котле (AMBON=0) значения Comfort и Econom будут соответствовать температуре теплоносителя (а не помещения)?
Или штатными средствами котла это не реализовать и нужен, например, Zont, при его программировании по температуре теплоносителя?
#19

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Starik »

Инструкция пункт 3.4.1.
#20

z_av
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 06:46
Откуда: Е-бург

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение z_av »

Читал. Значит ли это, что при настройке режимов Comfort и Econom, кнопками + - мы будем выбирать тем-ру теплоносителя для каждого из режимов?
#21

tesla 937
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 16:59
Откуда: Луга Ленинградской области
Мой котел: Baxi luna 3 Comfort 240 Fi
Благодарил (а): 2 раза

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение tesla 937 »

Будьте любезны подскажите , будут ли сохранены настройки котла после замены выносной панели управления Luna 3 Comfort 240 Fi (старая панель случайно упала на плиточный пол и разбилась) и второй вопрос- как на панели управления установить режим максимальной тепловой мощности для регулировки максимального давления газового клапана sit sigma 845 ?
#22
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Bahus »

F-параметры хранятся в плате котла. Они останутся. А вот остальные (буквенные, типа ambon, modul и проч.) хранятся в панели. Их нужно будет выставлять заново. Ну и если недельный программатор был настроен - его тоже придется заново.
По второму вопросу - сервисники тупо ГВС на полную включают - вот вам и максимум.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#23

mart
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 15:37
Откуда: Sochi
Мой котел: BAXI NUVOLA-3 Comfort 280 Fi

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение mart »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста...
Котел BAXI NUVOLA-3 Comfort 280 Fi.
Выносная панель управления установлена на передней панели котла.
Запрограммирован на определенную группу дней: 7 дней с понедельника по воскресенье, On1-00:00 Of1-07:00 / On2-21:00 Of2-24:00 / On3-24:00 Of3-24:00 / On4-24:00 Of4-24:00.
Вопрос: Какая будет температура воды на подаче в систему отопления во время программируемого периода и какая между программируемыми периодами при активном автоматическом режиме?
#24

tesla 937
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 16:59
Откуда: Луга Ленинградской области
Мой котел: Baxi luna 3 Comfort 240 Fi
Благодарил (а): 2 раза

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение tesla 937 »

Спасибо за ответ,так и получилось.Подключил новую панель управления,выставил параметры,все нормально.Единственное "но"- плата котла перестала "видеть" датчик уличной температуры (на панели пишет пропуски вместо значения ).И при настройке максимального давления газового клапана - давление выше 8,4 мбара не поднимется , винт регулировки на поворот ключом на "10" никак не реагирует. Выкрутил винт по часовой стрелке до упора . Динамическое давление при этом - 10,4 мбара. :shock:
#25

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Starik »

tesla 937 писал(а): 20 сен 2019, 04:15И при настройке максимального давления газового клапана - давление выше 8,4 мбара не поднимется,
А при чём тут котёл? :) На подаче давление газа какое? ;)
#26

tesla 937
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 16:59
Откуда: Луга Ленинградской области
Мой котел: Baxi luna 3 Comfort 240 Fi
Благодарил (а): 2 раза

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение tesla 937 »

Давление на входе в статике 20-20.1 мбар , в динамике - 10.3-10.4 мбар.
#27

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Starik »

tesla 937 писал(а): 20 сен 2019, 09:00Давление на входе в статике 20-20.1 мбар , в динамике - 10.3-10.4 мбар.
Давай нормальным языком? :) При закрытом клапане (котел не греет) 20, как только котел начал греть, падает до 10, правильно?
#28

tesla 937
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 16:59
Откуда: Луга Ленинградской области
Мой котел: Baxi luna 3 Comfort 240 Fi
Благодарил (а): 2 раза

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение tesla 937 »

Совершенно точно.20 - котел не греет , 10 при работе котла. :shock:
#29
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Программирование Baxi Luna 3 comfort день/ночь.

Сообщение Bahus »

таки тогда смотреть почему просадка такая мощная. И это само собой не в котле.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi Ampera День Ночь
    Lex » » в форуме Программирование настроек
    1 Ответы
    949 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Main Digit 240i вход в меню и программирование настроек
    AlexSilver » » в форуме Программирование настроек
    6 Ответы
    748 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Баксов 4с программирование
    Qwerty1978 » » в форуме Программирование настроек
    5 Ответы
    700 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi connect+ и штатная выносная панель baxi luna 3 comfort
    19 Ответы
    2708 Просмотры
    Последнее сообщение lavtula
  • Baxi luna 3 comfort 1.310 + baxi connect+: некоторые проблемы
    4 Ответы
    698 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Программирование настроек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей