Ecofour 1.24F - оцените настройку

Первичная программная настройка котла, контроллеров, термостатов и т.п. обсуждается здесь
Ответить

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

Всем добрый вечер!

Имею дом 103 кв.м, 1 этаж брус 180мм, второй каркас 200мм.
по расчету отопления было достаточно котла 14кВт, но есть еще БКН 100л, Premier Plus 100, поэтому котел выбран Ecofour 1.24F 24кВт
Пуск газа произведен Мособлгазом 07.11.18. Газовики запустили котел, никаких рекомендаций по настройкам не оставили, F-параметры не меняли, подключили в котел приготовленные провода - трех ходового клапана, NTC датчика бойлера и OpenTerm от ZONT-а, и отбыли.

Далее самостоятельно с инструкцией к ZONT настроил вот что
Настройки ZONT
Настройки ZONT
Данные шины OpenTerm
Данные шины OpenTerm
И получил вот такую картину работы котла.
Текущие графики работы котла и Т
Текущие графики работы котла и Т
Допущены ли какие-то грубые ошибки настройки ? Что-то надо исправить?
#1
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение BAXI-Ural »

Выставьте F08=00, если в морозы не будет хватать добавите....
Температуру ГВС снизьте до 40-45С, меньше накипи будет...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#2

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

BAXI-Ural писал(а): 10 ноя 2018, 01:14 Температуру ГВС снизьте до 40-45С, меньше накипи будет...
Накипи где? на теплообменнике БКН или на теплообменнике котла?
P.S. В системе вода, которая: прошла систему фильтров, мягкая (мылкая при мытье рук), + на подпитке СО еще и полифосфатный дозатор... Откуда бы взяться накипи на котле при такой мягкой воде?
#3

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

BAXI-Ural писал(а): 10 ноя 2018, 01:14 Выставьте F08=00, если в морозы не будет хватать добавите....
Температуру ГВС снизьте до 40-45С, меньше накипи будет...
Для Ecofour 1.24f F08 - максимальная полезная мощность СО, %. По умолчанию 100.
Вы предложили выставить ее в 0? Как это?

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
До 10:55 котел работал в псевдо-релейном режиме, с 10:55 перевел в обычный openterm +ПЗА №14.
График температуры в помещении стал ровнее, но вот тактовать котел начал более активно.
Какой режим более оптимален ?

Заранее спасибо за помощь.
Вложения
zont 5.png
#4
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение Bahus »

rlklin писал(а): 13 ноя 2018, 15:59 Вы предложили выставить ее в 0? Как это?
Это значит на минимальную мощность котла. 9 кВт.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#5

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

Bahus писал(а): 13 ноя 2018, 16:07
rlklin писал(а): 13 ноя 2018, 15:59 Вы предложили выставить ее в 0? Как это?
Это значит на минимальную мощность котла. 9 кВт.
Спасибо, а можете объяснить чем это отличается от модуляции средствами OpenTerm? То есть когда модуляция 0%, это не те же 9квт?
#6

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

Я еще добавлю, так как возможно проблема в этом.
Котел выбран и вся СО у меня спроектирована на 2 этажа, по 51.5 кв.м каждый. в сумме 103.
Однако смонтирована только на 1 этаже, а на втором - сейчас нет приборов отопления, там тепловентиляторы приготовлены на всякий случай, но этаж пока не жилой, поэтому там не требуется комфортной Т (там сейчас конвекцией с 1 этажа держится +19).

Так вот радиаторов у меня на 1 этаже (Buderus) всего на 7 кВт. Котел же минимум 9кВт (при наименьшей модуляции) может выдавать. Отсюда как я понимаю, выключаться он будет по любому. Так как снимаю то я с радиаторов меньше, чем он может греть... Есть ли какие рекомендации в такой ситуации?
#7
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение BAXI-Ural »

rlklin писал(а): 14 ноя 2018, 09:57 Есть ли какие рекомендации в такой ситуации?
Ситуация то стандартная.... Обратить внимание нужно на достаточную циркуляцию. Свидетельством этого будет являться дельта не более 10С...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#8

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

BAXI-Ural писал(а): 14 ноя 2018, 10:09
rlklin писал(а): 14 ноя 2018, 09:57 Есть ли какие рекомендации в такой ситуации?
Ситуация то стандартная.... Обратить внимание нужно на достаточную циркуляцию. Свидетельством этого будет являться дельта не более 10С...
1. Речь идет о дельте между подачей/обраткой? Если да - как измерить T обратной линии?
2. что значит "стандартная"? Вот график работы системы:
zont 6.png

Котел постоянно включает / выключает горелку, при этом модуляция в целом идет 0% (т.е. те самые 9кВт, как я понимаю), кроме моментов нагрева БКН, когда прыгает до 100%.

Или это нормально и не надо ничего менять?
#9
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение BAXI - Volga »

у Вас нагрузка на отопление небольшая, так что модуляция практически отсутствует....
по этой же причине присутствуют частые включения котла(тактование) - Вы можете только уменьшить количество включений подбирая настройки.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#10

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

BAXI - Volga писал(а): 14 ноя 2018, 10:49 у Вас нагрузка на отопление небольшая, так что модуляция практически отсутствует....
по этой же причине присутствуют частые включения котла(тактование) - Вы можете только уменьшить количество включений подбирая настройки.
Андрей, спасибо за ответ, но я тут как раз и пытаюсь получить подсказку, какие настройки лучше поставить в данной ситуации?
#11
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение BAXI-Ural »

rlklin писал(а): 14 ноя 2018, 10:39 Речь идет о дельте между подачей/обраткой? Если да - как измерить T обратной линии?
Проектированием и монтажом системы отопления с минимальным гидравлическим сопротивлением...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#12
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение BAXI - Volga »

конечно при такой мизерной нагрузке, маневра в настройка почти нет
F08=0
в настройках ZONT раздел Настройки термостата выставить интервал между включениями 8 - 10 мин
раздел Цифровая шина выставить значение максимальная температура теплоносителя 30 - 35 гр(хотя как это будет с ПЗА ?)
уберите перемычку комнатного термостата
Понаблюдайте за графиками - потом подкорректируете интервал и макс.температуру
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#13

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

BAXI-Ural писал(а): 14 ноя 2018, 11:41
rlklin писал(а): 14 ноя 2018, 10:39 Речь идет о дельте между подачей/обраткой? Если да - как измерить T обратной линии?
Проектированием и монтажом системы отопления с минимальным гидравлическим сопротивлением...
Ярослав, ваш ответ нуждается в пояснении. Я ведь спросил, о какой Т идет речь? А вы про монтаж...
Доп пояснения на счет монтажа: СО собрана PPR-AL 20/16, все термоголовки в полностью открытом сейчас состоянии, радиаторы - панельные Buderus.
#14
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение BAXI-Ural »

rlklin писал(а): 14 ноя 2018, 10:39 Если да - как измерить T обратной линии?
Выключить горелку (понижением температуры, пальцем), через минуту увидите температуру обратки...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#15

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

BAXI - Volga писал(а): 14 ноя 2018, 11:46 конечно при такой мизерной нагрузке, маневра в настройка почти нет
F08=0
Я выше спрашивал - никто не ответил. Выставление F08 = 0 (т.е. 9 кВт мощности) и выставление на ZONT максимального уровня модуляции 0% (при условии , что модулирует то он как раз от 9 до 24 кВт) - не одно и тоже по своему результату?
BAXI - Volga писал(а): 14 ноя 2018, 11:46 в настройках ZONT раздел Настройки термостата выставить интервал между включениями 8 - 10 мин
Стоит, игнорирует ее:
zont 7.png
BAXI - Volga писал(а): 14 ноя 2018, 11:46 раздел Цифровая шина выставить значение максимальная температура теплоносителя 30 - 35 гр(хотя как это будет с ПЗА ?)
можно выбрать другую кривую, при которой при уличной t = 0:-2 будет низкая целевая T подачи - будет корректно?
BAXI - Volga писал(а): 14 ноя 2018, 11:46 уберите перемычку комнатного термостата
проверю, после подключения сам не открывал и не смотрел, стоит ли она. но по идее, если бы не была снята, ZONT бы не смог управлять, разве нет?
#16
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение BAXI - Volga »

rlklin писал(а): 14 ноя 2018, 12:06 проверю, после подключения сам не открывал и не смотрел, стоит ли она. но по идее, если бы не была снята, ZONT бы не смог управлять, разве нет?
ZONT как раз главнее... и наличие перемычки ему не мешает управлять, но дело в том, что когда перемычка установлена, котёл не может опустить температуру теплоносителя ниже 30 гр., даже если отсутствует запрос от комнатного термостата.
А вот когда перемычку уберёте, то увидите что все настройки ZONT начнут работать по установленным значениям.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#17

rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rdiamond »

rlklin писал(а): 14 ноя 2018, 12:06 Стоит, игнорирует ее:
Аналогично, что гистрезис, что интервал котел игнорирует
rlklin писал(а): 14 ноя 2018, 12:06 Я выше спрашивал - никто не ответил. Выставление F08 = 0 (т.е. 9 кВт мощности) и выставление на ZONT максимального уровня модуляции 0% (при условии , что модулирует то он как раз от 9 до 24 кВт) - не одно и тоже по своему результату?
так же выставил в 0, но у меня 11квт минимум, думаю что все именно так как Вы думаете, 0 это минимум.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
BAXI - Volga писал(а): 14 ноя 2018, 13:09 ZONT как раз главнее... и наличие перемычки ему не мешает управлять, но дело в том, что когда перемычка установлена котёл не может опустить температуру теплоносителя ниже 30 гр., даже если отсутствует запрос от комнатного термостата.
А вот когда перемычку уберёте, то увидите что все настройки ZONT начнут работать по установленным значениям.
Перемычка убрана, F10=1. Если ставлю F10=2 то котел не реагирует на установленное ограничение в нагреве котла, и греется до 85гр.
Как написал выше
rdiamond писал(а): 14 ноя 2018, 13:10 Игнорирует.
#18
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение BAXI - Volga »

rdiamond, какого чёрта? Вы пишете в другую тему? для чего вносить путаницу? судя по всему у Вас другой котёл и настройки другие...
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#19

rdiamond
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:20
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna 3 1.31 Fi
Поблагодарили: 1 раз

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rdiamond »

BAXI - Volga писал(а): 14 ноя 2018, 13:17 rdiamond, какого чёрта? Вы пишете в другую тему? для чего вносить путаницу? судя по всему у Вас другой котёл и настройки другие...
извинияюсь, я думал зонт одинаково работает с Бакси. Во всяком случае все что пишет ТС для моего котла применимо.
#20

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

Установил за счет кривой ПЗА #6 низкую T теплоносителя, порядка 35-38 градусов, как было выше рекомендовано. Результат на графике.
zont 8.png
Стало совсем жестко, котел включался и выключался буквально на несколько секунд. К тому же начала падать t воздуха в помещении. Издевательство над ним пришлось прекратить, вернув пока 14-ю кривую.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
картинка читается плохо... может в JPG будет нормально..
Вложения
zont 8.jpg
#21

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

В итоге вчера вечером открыл котел: перемычка стояла, снял её. F08=0 поставил, так как явно больше 9кВт мне просто не снять с текущих радиаторов, чтобы не думать, что там ZONT ставит или не ставит в модуляции.
На счет Tтн = 30-35, при протоколе OpenTherm в обычном, не псевдо-релейном, режиме он же сам считает комфортную Ттн для заданной целевой Твоздуха.
Сейчас при максимальной Ттн=70 он расчетное значение 50.3-50.0, и продолжает корректировать вниз плавно...
А график фактической колеблется. и соответственно тактование котла где-то ~ 1.5 мин работы в 10 минут.

Отправлено спустя 3 часа 54 минуты 56 секунд:
BAXI - Volga писал(а): 14 ноя 2018, 13:09
rlklin писал(а): 14 ноя 2018, 12:06 проверю, после подключения сам не открывал и не смотрел, стоит ли она. но по идее, если бы не была снята, ZONT бы не смог управлять, разве нет?
ZONT как раз главнее... и наличие перемычки ему не мешает управлять, но дело в том, что когда перемычка установлена, котёл не может опустить температуру теплоносителя ниже 30 гр., даже если отсутствует запрос от комнатного термостата.
А вот когда перемычку уберёте, то увидите что все настройки ZONT начнут работать по установленным значениям.
Ну вот что получается, Tтн уже в тех пределах, что было обозначено, перемычка снята, F08 выставлен, а но параметры частоты запуска игнорируются, котел продолжает тактовать, включая горелку менее чем на 1 минут.
Изображение
Изображение
Вложения
zont 9.png
#22
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение BAXI-Ural »

rlklin писал(а): 15 ноя 2018, 13:37 чтобы не думать, что там ZONT ставит или не ставит в модуляции.
А тут и думать нечего... По ОТ передается уставка на температуру, запрос на генерацию тепла. А модулировать-немодулировать решает сам котел (ну либо вы параметрами F08 F09)
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#23

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

BAXI-Ural писал(а): 15 ноя 2018, 13:41
rlklin писал(а): 15 ноя 2018, 13:37 чтобы не думать, что там ZONT ставит или не ставит в модуляции.
А тут и думать нечего... По ОТ передается уставка на температуру, запрос на генерацию тепла. А модулировать-немодулировать решает сам котел (ну либо вы параметрами F08 F09)
У ZONT H1b есть параметр "Максимальный уровень модуляции горелки", задаваемый в процентах.
В руководстве по нему сказано: "Максимальный уровень модуляции
Ограничивает разрешенную сервисным режимом котла мощность горения горелки.
Например, если в сервисном меню котла выбрана мощность 50%, то устанавливаемый здесь уровень модуляции в 30% будет ее дополнительно ограничивать."

Так что ZONT умеет ограничивать мощность котла помимо F параметров...
#24
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение BAXI-Ural »

rlklin писал(а): 15 ноя 2018, 13:54 Так что ZONT умеет ограничивать мощность котла помимо F параметров...
По сути это и есть F-параметр...Даже если его и менять динамически это все равно граница диапазона модуляции....
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#25
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение BAXI - Volga »

Как я уже писал - очень трудно что-то регулировать когда нагрузка на отопление маленькая...
мы можем только снизить тактование
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#26

Автор темы
rlklin
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi EcoFour 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Ecofour 1.24F - оцените настройку

Сообщение rlklin »

BAXI - Volga писал(а): 15 ноя 2018, 15:35 Как я уже писал - очень трудно что-то регулировать когда нагрузка на отопление маленькая...
мы можем только снизить тактование
Андрей, скажите, а как его снизить то? Те рекомендации, что было сказано, я сделал. Ну с поправкой на комфортные 23 градуса по воздуху. Изображение

В нижней точке рассчитанная ZONT Ттн была 39.1 градус. тактование не прекращалось. На указанные в настройках ZONT интервалы нагрева (10 мин до горелки, 10 минут после горелки) - игнорируются котлом.
#27
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi ecofour 24f ошибка е03
    kovdmit » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    1169 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • газовый котел Baxi EcoFour 24f вопрос по настройке
    ollg » » в форуме Программирование настроек
    5 Ответы
    2226 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F
    Татьянка » » в форуме Устройство системы ГВС
    37 Ответы
    6457 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Генератор + Baxi Energy 400 + Baxi EcoFour 24F
    kotyara12 » » в форуме Защитное оборудование
    2 Ответы
    2268 Просмотры
    Последнее сообщение kotyara12
  • Гаснет горелка при работе на гвс ecofour 24F
    dimulcha » » в форуме Другие вопросы
    10 Ответы
    1324 Просмотры
    Последнее сообщение dimulcha

Вернуться в «Программирование настроек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя