Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Гидравлические разделители (стрелки), коллекторы, насосы и насосные группы, радиаторы и прочая мелочевка. Выбираем, подбираем, обсуждаем.
Предполагаемые схемы разводки системы отопления обсуждаем здесь же.
Ответить

Автор темы
Viken
Забегающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Viken »

Здравствуйте.
Планируем сделать теплый пол в комнате чуть больше 25 кв.м и в санузле 4 кв.м, помещения смежные, стен, граничащих с улицей нет. По площади, получается надо 3 контура теплого пола в комнату и 1 в санузел. В двух соседних комнатах по 12 кв.м, которые с окнами, будут только алюминиевые радиаторы с термоголовками. Радиаторы планируем ставить с запасам 15% по мощности, температура подачи воды с котла на отопление планируется 55-60 градусов.
Котел двухконтурный Baxi eco 4 s 10f.
Возникла идея сделать такую схему как на рисунках, одна совсем бюджетная, другая подороже, но смысл в них один - порционная подача в контуры теплого пола теплоносителя и закрывание контура по температуре в стяжке сервоприводом через термостат с датчиками воздуха в помещении и стяжке.
Схемы такие, потому что места для полноценного насосно-смесительного узла особо нет.
В комнате на полу ламинат, в санузле плитка.
К сожалению, своего опыта по эксплуатации теплых полов до этого не было.

Как вы думаете, уважаемые специалисты, возможна ли при такой схеме нормальная работа всех узлов системы отопления?
Нормальная ли это схема для нашего котла?
Срок службы котла?
Нужны ли дополнительные настройки для насоса котла?
Нужен ли еще байпас, в котле есть, но он наверное для аварийной ситуации?
Комфорт для пользователя?
Скорость прогрева стяжки и поддержание заданной температуры пола (ламинат)?

На другом форуме пугали тактованием котла, читал инструкцию, так и не понял, будет ли постоянно включен насос у котла или он все же выключается?

В инструкции написано: "Постциркуляция насоса контура отопления

Постциркуляция насоса, контролируемая электронной системой управления котла, продолжается 3 мин, когда котел находится в режиме обогрева и осуществляется при каждом выключении горелки по сигналу комнатного термостата. При отключении горелки по сигналу датчика температуры системы отопления циркуляционный насос не отключается".

Термостат подключать к котлу не планируем

Решил обратиться на профильный форум, вопрос так и остался открытым.
Вложения
11.jpg
22.jpg
Последний раз редактировалось Viken 03 сен 2019, 00:14, всего редактировалось 2 раза.
#1
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение BAXI - Volga »

Если к котлу не подключен термостат, то насос будет работать постоянно.
Вода циркулирует там где меньше сопротивление системы, так что большой вопрос пойдёт ли она в тёплый пол.
Есть вероятность что насос котла продавит и теплый пол, но только при грамотной балансировке всей системы. Нужен расчёт и проект
Теплый пол и ламинат? вещи не совместимые - подложка ламината будет работать как теплоизолятор...
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#2

Автор темы
Viken
Забегающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Viken »

Спасибо за ответ.
Ламинат планируем взять для теплых полов, в программе Валтек он конечно меньше Ватт дает с кв.м, но нам особо и не надо, просто чтоб комфорт был.
Вопрос регулировки это да.
Главное, что для моего котла это вполне рабочая ситуация и его не придется дополнительно как-то настраивать?
Последний раз редактировалось Viken 03 сен 2019, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
#3

Автор темы
Viken
Забегающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Viken »

BAXI - Volga писал(а): 02 сен 2019, 11:18 Если к котлу не подключен термостат, то насос будет работать постоянно.
Подскажите, пожалуйста, то есть насос, если не подключать термостат к котлу Baxi eco 4 s 10f, будет работать постоянно при включении режима отопление, даже когда горела давно потухла и температура теплоносителя в пределах заданной?
Он совсем не останавливается на режиме отопления?

Спасибо.
#4

Vladhol
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:36
Откуда: Малоярославец
Мой котел: Baxi ECO-4s 1.24F
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 65

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Vladhol »

Ламинат прекрасно работает с тёплыми полами, подложку только надо спец., для тёплого пола, перфорированную, 3 мм. Сам ламинат, правда, тонкий, 8 мм. Искал с маркировкой для тёплых полов, а потом понял - эта маркировка важна для электрического пола, там температуры бывают высокие, соответственно, ламинат газит. А с водой проблем нет, макс. температура 35 град. в самые сильные морозы, а так и того меньше.У меня весь дом (два этажа) без радиаторов вообще. Стяжка прогревается медленней, чем воздух, зато и дольше остывает. Насосы на каждый этаж отдельные, после гидрострелки. Чтобы не работали постоянно, купил контроллер Бакси, вставил его в котёл, от него управление насосами. Только гараж с батареями. 6 лет, комфортно необыкновенно. И никаких пылесборников в виде радиаторов. Если будут какие вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. Котёл ЭКО 4С, но одноконтурный.
#5

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение plehan »

Vladhol писал(а): 02 сен 2019, 22:27 макс. температура 35 град
-где ?
Vladhol писал(а): 02 сен 2019, 22:27 подложку только надо спец., для тёплого пола, перфорированную
- а какая разница между термич. сопротивлением перфорированной подложки и без перфорации ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#6

Автор темы
Viken
Забегающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Viken »

Vladhol писал(а): 02 сен 2019, 22:27 Ламинат прекрасно работает с тёплыми полами, подложку только надо спец., для тёплого пола, перфорированную, 3 мм. Сам ламинат, правда, тонкий, 8 мм. Искал с маркировкой для тёплых полов, а потом понял - эта маркировка важна для электрического пола, там температуры бывают высокие, соответственно, ламинат газит. А с водой проблем нет, макс. температура 35 град. в самые сильные морозы, а так и того меньше.У меня весь дом (два этажа) без радиаторов вообще. Стяжка прогревается медленней, чем воздух, зато и дольше остывает. Насосы на каждый этаж отдельные, после гидрострелки. Чтобы не работали постоянно, купил контроллер Бакси, вставил его в котёл, от него управление насосами. Только гараж с батареями. 6 лет, комфортно необыкновенно. И никаких пылесборников в виде радиаторов. Если будут какие вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. Котёл ЭКО 4С, но одноконтурный.
Спасибо за информацию.
Я нашел уже ламинат, подложка пока под вопросом.

У меня сейчас основное:
1. Возможно ли такое подключение теплых полов и радиаторов на одном коллекторе, как на рисунке в начале темы?
2. Не вредит ли котлу температура на отоплении 50-60 градусов?
3. Надо как-то дополнительно настраивать котел, его насос, потому как у меня только один насос будет в системе и тот котловой?

По вопросу номер 1:
Вроде бы, специалист Baxi сказал, что такая схема подключения к коллектору допускается, при определенной балансировке.

По вопросу номер 2 пока непонятно.
Есть рассуждения, что что-то там происходит на таком режиме и это вредно для котла, надо конденсатник и прочее, но температура, на которой у меня планируется эксплуатация котла 50-60 градусов, находится в рамках заявленного производителем 35-85 градусов.

По вопросу номер 3 тоже пока неясно.
Специалист Бакси сказал, что насос у моего котла включен постоянно, я попросил уточнить на каких режимах и как он работает, когда тактует, жду ответа.

Буду рад любой информации по моей теме.
Спасибо.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
plehan, Здравствуйте.
Может быть и у вас есть мысли по моей теме?
Последний раз редактировалось Viken 03 сен 2019, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
#7

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение plehan »

1 можно
2 нет
3 надо знать потери напора и расход в системе ,чтобы оценить, обеспечит ли своей хар-кой встроенный насос в котле ?
Viken писал(а): 03 сен 2019, 00:07 я попросил уточнить на каких режимах и как он работает, когда тактует, жду ответа.
- на максимальной скорости .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#8

Автор темы
Viken
Забегающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Viken »

plehan писал(а): 03 сен 2019, 00:15 3 надо знать потери напора и расход в системе ,чтобы оценить, обеспечит ли своей хар-кой встроенный насос в котле ?
Насос в котле как на картинке:
Как узнать потери и расход в системе, что для этого нужно?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Viken писал(а): 03 сен 2019, 00:07 я попросил уточнить на каких режимах и как он работает, когда тактует, жду ответа.
- на максимальной скорости .
[/quote]
Вот теперь совсем не понятно, я в начале тему с инструкции цитату привел. Там про скорость ничего не говорят, только про термостат.
Не могли бы вы более подробно разъяснить про это?
Вложения
Снимок экрана 2019-08-31 в 23.50.45.png
#9

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение plehan »

Viken писал(а): 03 сен 2019, 00:21 Как узнать потери и расход в системе, что для этого нужно?
- гидравлический и теплотехнический расчет .

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Viken писал(а): 03 сен 2019, 00:24 Вот теперь совсем не понятно, я в начале тему с инструкции цитату привел.
- насос работает на выставленной максимальной скорости ,есть возможность изменять его длительность работы . Скорость от этого не меняется .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#10

Vladhol
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:36
Откуда: Малоярославец
Мой котел: Baxi ECO-4s 1.24F
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 65

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Vladhol »

plehan писал(а): 02 сен 2019, 23:17
Vladhol писал(а): 02 сен 2019, 22:27 макс. температура 35 град
-где ?
Vladhol писал(а): 02 сен 2019, 22:27 подложку только надо спец., для тёплого пола, перфорированную
- а какая разница между термич. сопротивлением перфорированной подложки и без перфорации ?
Это максимальная температура теплоносителя (воды). Перфорация крупная, плюс материал с пониженным термосопротивления. Как результат ламинат прогревается лучше, чем на обычной подложке. Проверено на себе. Естественно, там, где плитка, пол прогревается лучше, но регулировками всё компенсируется. Отапливаемая площадь полами 215 кв.м, и 30 кв.м радиаторами (гараж). Калужская обл., морозы бывали до 30, в помещениях я держу (не я, конечно, а котёл) 22,5 град. При тёплых полах субъективно комфортная температура ниже, чем при батарейном. Котёл управляется по комнатному термостату (в самом холодном помещении - три стены уличных) и уличному датчику (подобрал подходящую кривую). К сожалению, из-за гаража температуру в отоплении приходится держать высокую (ну, в зависимости от температуры на улице котёл сам выбирает небходимую температуру воды), а полы отбирают воду необходимой температуры из гидрострелки. Котёл не тактует. Повторюсь, 6 лет - полёт не просто нормальный, а прекрасный. К котлу подхожу два раз в год - включить режим Лето и выключить режим Лето. Дом из пеноблоков, дополнительного утепления пока так и нет (но всё-таки сделаю под сайдинг, расход газа (в руб.) даже в таком варианте в самые холодные месяцы до 3500 (это отопление дома и гаража, плита и гор.вода).
#11

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение plehan »

Vladhol писал(а): 03 сен 2019, 00:33 Это максимальная температура теплоносителя (воды)
- какая расчетная на полу ? Для какой пятидневки ?
Vladhol писал(а): 03 сен 2019, 00:33 Перфорация крупная, плюс материал с пониженным термосопротивления
- звучит, как реклама ,можно цифры или если не знаете производителя ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#12
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение BAXI - Volga »

Vladhol писал(а): 02 сен 2019, 22:27 Только гараж с батареями. 6 лет, комфортно необыкновенно. И никаких пылесборников в виде радиаторов. Если будут какие вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. Котёл ЭКО 4С, но одноконтурный.
6 лет назад котёл ECO 4s ещё не производился.... что-то Вы напутали

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Viken, как Вам уже ответил Plehan насос котла работает круглосуточно, если не установлен термостат.
Обращаю Ваше внимание! для того чтобы понять справится котловой насос с Вашей системой отопления - радиаторы + теплый пол, обязательно нужен расчёт! Пока гидравлику не посчитаете, нет смысла рассуждать о схеме с одним насосом.
Лучше бы изыскать возможность установки насосно-смесительного узла на тёплый пол.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#13

Vladhol
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:36
Откуда: Малоярославец
Мой котел: Baxi ECO-4s 1.24F
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 65

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Vladhol »

Просто сначала был другой котёл, Навьен. Но он конкретно достал, и как только появился 4С, заменил.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
plehan писал(а): 03 сен 2019, 09:08
Vladhol писал(а): 03 сен 2019, 00:33 Это максимальная температура теплоносителя (воды)
- какая расчетная на полу ? Для какой пятидневки ?
Vladhol писал(а): 03 сен 2019, 00:33 Перфорация крупная, плюс материал с пониженным термосопротивления
- звучит, как реклама ,можно цифры или если не знаете производителя ?
Расчёты когда-то делал, в Валтековской программе, но давно и прочно забыл. А подложка - когда полгода назад покупал ламинат для гостиной, продавец показал, что вот, мол, специально для тёплого пола. Не озадачивался параметрами и фирмой, поскольку в спальных лежит обычная подложка, 3 мм, и тоже всё замечательно. Прямоугольные листы серого цвета с частыми дырками, примерно полметра на метр.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Viken писал(а): 02 сен 2019, 01:36 Обращаю Ваше внимание! для того чтобы понять справится котловой насос с Вашей системой отопления - радиаторы + теплый пол, обязательно нужен расчёт! Пока гидравлику не посчитаете, нет смысла рассуждать о схеме с одним насосом.
Лучше бы изыскать возможность установки насосно-смесительного узла на тёплый пол.
Совершенно согласен. Единственно только добавлю, что у моего друга (вместе строились) дом без гаража, соответственно, всё отопление только полами ( 2 этажа) и только насосом от котла. Т.е. скорее всего потянет, но ведь параметры системы неизвестны - сколько и каких радиаторов, длина и диаметр подводки и пр. И пр. Словом, лучше считать.
#14

Автор темы
Viken
Забегающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Viken »

BAXI - Volga писал(а): 03 сен 2019, 09:42
Viken, как Вам уже ответил Plehan насос котла работает круглосуточно, если не установлен термостат.
Обращаю Ваше внимание! для того чтобы понять справится котловой насос с Вашей системой отопления - радиаторы + теплый пол, обязательно нужен расчёт! Пока гидравлику не посчитаете, нет смысла рассуждать о схеме с одним насосом.
Лучше бы изыскать возможность установки насосно-смесительного узла на тёплый пол.
Про насос понял, работает всегда, если нет термостата. Это мне подходит.

Про расчет гидравлический:
Планируем использовать всего два радиатора Пурма на 350 меж осевое и длинна 2600 каждого, общая длина трубы для радиаторов 40 метров
Плюс четыре контура теплого пола 47м, 45м, 65м (шаг 15) и 35 м (шаг 20). Все трубы Pex Валтек (красные), диаметр 16.
И коллектор на 6 контуров Валтек. Схема разводки радиаторов лучевая.
Все потребители и источник находятся на одном этаже.
По одной стене с окном выходит на улицу только в двух комнатах по 12 кв.м, где будут установлены только радиаторы (под окнами устанавливаем радиаторы), в большой комнате, без стен на улицу и окон радиаторов не будет, только 3 контура теплых полов, в санузле нет стен на улицу и окон, один контур теплого пола, который 35 метров (шаг 20, плитка).

На рисунке примерный вид коллектора, как планируем сделать.

Может нужен байпас, на случай если все контура теплого пола и термоголовки на радиаторах закроются, хотя в котле есть встроенный байпас?

По логике, этот же насос используется на котле Бакси только большей мощности: Eco 4S - 24F, наверное, хватит его мощности?

Буду рад если подскажите программку, где можно посчитать или как это сделать вручную.
НСУ очень хороший вариант, только места не хватает, королевство маловато)))

Спасибо за помощь.
Вложения
2.jpg
#15

Автор темы
Viken
Забегающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Viken »

plehan, Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, по моему последнему сообщению, возможно как-то самому посчитать потери гидравлики?
С байпасом я определился, сделаем на коллекторе.
Вопросы по расчету потерь очень актуальны для меня!
#16

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение plehan »

Viken писал(а): 06 сен 2019, 20:53 Подскажите, пожалуйста, по моему последнему сообщению, возможно как-то самому посчитать потери гидравлики?
- да можете ,но это сложно ,я о рукопашном способе .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#17

Автор темы
Viken
Забегающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Viken »

Значит будем проверять эмпирически, тем более, что насос установлен от котла на 240 кв.метров, а мне надо обогреть всего 50 кв.м ;)
#18

edemskij
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 21:18
Откуда: Вологда
Мой котел: Eco 4s 18f

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение edemskij »

Здравствуйте, подскажите как правильно подключиться к системе отопления. Всё советуют, что сначала к штуцерам нужно установить краны, а потом американку, но на штуцерах на данном котле фаска. Что прикручивать к штуцерам?
#19
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение Bahus »

Во-первых. СНАЧАЛА американку, а потом кран. Иначе вы перекроете краны, сольете воду с котла и? Разъёмное соединение с другой стороны кранов (со стороны системы). А там не слито и давление.
Во-вторых. Чтобы убрать лыски - в коробке котла специально для этого лежит комплект переходников. 2 гайки вн-нар резьба 3/4" и две трехчетвертных прокладки. Вот сначала их и монтировать. Получите полностью неразрывную резьбу.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Не знаю где вы покупали котёл, что вам про эти гайки не сказали. Мы своим покупателям ими постоянно в лицо тыкаем и говорим - не забудьте поставить. Ибо уже наелись этого дерьма при запусках, когда из-под уплотнения резьбы фигачить начинает, а клиенты круглые глаза делают.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#20

edemskij
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 21:18
Откуда: Вологда
Мой котел: Eco 4s 18f

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение edemskij »

Bahus, Спасибо, понятно.
#21

olegovich86
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 21:21
Откуда: Odessa

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Сообщение olegovich86 »

Подскажите пожалуйста немного падает давление с 1.5 на 1.3 где то за неделю, котёл не включал, только собрали и спаяли течей не обнаружил
#22
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi eco 4s 10f - дымоход из горизонтального в вертикальный
    alex_ob » » в форуме Дымоудаление и воздухоприток
    3 Ответы
    1157 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Вопрос по напольному котлу
    6 Ответы
    2169 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Продам двухконтурный котел baxi eco4s 10f
    Bureaucrat » » в форуме Продам оборудование Baxi
    0 Ответы
    1848 Просмотры
    Последнее сообщение Bureaucrat
  • Настройка мощности Baxi eco4s 10f
    Igor-dok » » в форуме Программирование настроек
    4 Ответы
    1675 Просмотры
    Последнее сообщение Igor-dok
  • Прошу помощи по котлу Baxi Eco Four 24F
    Антон Ч » » в форуме Поломалось - чинимся
    81 Ответы
    7102 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Система отопления в целом и ее элементы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей