Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Закрыто

Автор темы
ecofour24
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:40

Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение ecofour24 »

В квартире в 55 кв.м установлен котел baxi eco four24 с открытой камерой сгорания. понимаю, что его очень много для этой площади. Имеется 4 радиатора по 10 секций + полотенцесушитель. Котел включается и отключается при отоплении не важно отвыставленной температуры примерно каждые 3 минуты. Сильно вспыхивает и тут же затихает. Температура на экране неправдиво возрастает на 4-5 градусов и на последнем градусе греет до отключения а после отключения также падает на 5-6 градусов. Получается что котел работает +- 2-3 градуса диапазон. Может мне нужно уменьшить мощность его? как это сделать?

пробовал выставлять мощность котла. была 100 пробовал до 0. не помогает. но оставил 0. пробовал краном подачи газа изменение есть но максимум + 1 минута между тактами вкл выкл. перекрывание крана ведет за собой уменьшение подачи газа что влечет и слабый нагрев гвс. почему же так быстро нагревается теплообменник? поможет ли термостат? и какой лучше купить, если он спасет ситауцию! на обратке перед входом в котел стоит фильтр сетка. все чистое ничего не забито. давление в котле между 1 и 1,5 в рабочей зоне. воздух весь стравил. все батареи теплые. труба диаметра 25 пропилен, краны на радиаторах 15 диаметра конусные открыты полностью.
Вложения
схема отопления. извиняюсь не инженер я, нарисовал как смог.
схема отопления. извиняюсь не инженер я, нарисовал как смог.
#1
Аватара пользователя

BAXI-Глущенко
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:52
Возраст: 50

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение BAXI-Глущенко »

Необходимо вызвать специалиста из сервисного центра, он поможет настроить котёл на нужный режим работы.
Александр Глущенко
Региональный представитель BAXI, Краснодар
+7 918 95 762 95
#2
Аватара пользователя

BAXI-Глущенко
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:52
Возраст: 50

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение BAXI-Глущенко »

Ещё осмелюсь предположить: если судить по Вашей схеме, то полотенцесушитель и радиатор слева греются больше тех радиаторов, что находятся справа по схеме. В этом случае теплоноситель идёт по пути наименьшего сопротивления, поэтому котёл часто включается и выключается.
Александр Глущенко
Региональный представитель BAXI, Краснодар
+7 918 95 762 95
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение RADAR »

ecofour24 писал(а): краны на радиаторах 15 диаметра конусные открыты полностью.
регулируйте гидравлику...вода течет по пути наименьшего сопротивления и наверно большая часть протекает через ближний радиатор...полотенчик
#4

Автор темы
ecofour24
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:40

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение ecofour24 »

BAXI-Александр писал(а):Ещё осмелюсь предположить: если судить по Вашей схеме, то полотенцесушитель и радиатор слева греются больше тех радиаторов, что находятся справа по схеме. В этом случае теплоноситель идёт по пути наименьшего сопротивления, поэтому котёл часто включается и выключается.
что можно сделать? впаять кран на левую часть отопительной системы и уменьшить проходимость?
#5

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение RADAR »

ecofour24 писал(а):
BAXI-Александр писал(а):Ещё осмелюсь предположить: если судить по Вашей схеме, то полотенцесушитель и радиатор слева греются больше тех радиаторов, что находятся справа по схеме. В этом случае теплоноситель идёт по пути наименьшего сопротивления, поэтому котёл часто включается и выключается.
что можно сделать? впаять кран на левую часть отопительной системы и уменьшить проходимость?
если нет на полотенчике - то впаять именно на него..
Последний раз редактировалось RADAR 10 ноя 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
#6

Автор темы
ecofour24
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:40

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение ecofour24 »

BAXI-Александр писал(а):Необходимо вызвать специалиста из сервисного центра, он поможет настроить котёл на нужный режим работы.

Живу в глубинке. проблема со спецами. я знаю что есть на плате регулировка мощности. но не знаю что именно регулировать. может это поможет?
#7

Автор темы
ecofour24
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:40

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение ecofour24 »

RADAR писал(а):
ecofour24 писал(а):
BAXI-Александр писал(а):Ещё осмелюсь предположить: если судить по Вашей схеме, то полотенцесушитель и радиатор слева греются больше тех радиаторов, что находятся справа по схеме. В этом случае теплоноситель идёт по пути наименьшего сопротивления, поэтому котёл часто включается и выключается.
что можно сделать? впаять кран на левую часть отопительной системы и уменьшить проходимость?
если нет на полотенчике - то впаять именно на него..
понимаете, при включении горелки цифры бегут так быстро, что наврятли успевает и малый круг нагреться. за 2 секунды + 4 +5 градусов.
#8

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение RADAR »

ecofour24 писал(а):
RADAR писал(а): что можно сделать? впаять кран на левую часть отопительной системы и уменьшить проходимость?
если нет на полотенчике - то впаять именно на него..

понимаете, при включении горелки цифры бегут так быстро, что наврятли успевает и малый круг нагреться. за 2 секунды + 4 +5 градусов.
регулируйте...или плохая циркуляция или малый круг...Вы еще не исключили самое простое...
#9
Аватара пользователя

BAXI-Глущенко
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:52
Возраст: 50

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение BAXI-Глущенко »

ecofour24 писал(а):Живу в глубинке. проблема со спецами. я знаю что есть на плате регулировка мощности. но не знаю что именно регулировать. может это поможет?
Где живёте? Насколько глубинка далека от ближайшей цивилизации?
Я думаю, что потребуются настройки не только платы, но и газового клапана. Но туда самому лучше не лезть.
Мало того, что котёл у Вас работает "на всю катушку", так и теплоноситель гоняет по малому кругу. Всё, что Вы выше описали, как-раз об этом и говорит.
Чтобы уровнять температуру во всех радиаторах, необходимо прижать тот, что слева, в том числе и полотенцесушитель, больше, чем другие радиаторы. Это нужно делать "методом тыка" в Вашем случае. Радиаторы, которые справа, тоже нужно будет отрегулировать: у самого дальнего кран должен быть открыт на полную, средний - чуть призакрыть (например, на пол-оборота), а ближний - ещё больше призакрыть (например, на 1 оборот). И так постепенно Вы выровняете температуру во всех помещениях. А если есть возможность, то я бы посоветовал поставить на радиаторы автоматические терморегуляторы. В этом случае Вам не придётся постоянно прикручивать/откручивать краники.
Созвонитесь с ближайшим сервисным центром. Возможно, что они смогут добраться до Вашей глубинки и настроить котёл.
Александр Глущенко
Региональный представитель BAXI, Краснодар
+7 918 95 762 95
#10
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение BAXI-Ural »

ecofour24 писал(а):все батареи теплые.
А обратки батарей какие?
Нужна "термическая" балансировка радиаторов. Это когда "поджатием" ближних приборов добиваются равенства температур обраток (и полотенчика тоже)...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#11

Автор темы
ecofour24
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:40

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение ecofour24 »

Живу в ст.Отрадной, Отрадненского района, Краснодарского края...
#12
Аватара пользователя

BAXI-Глущенко
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:52
Возраст: 50

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение BAXI-Глущенко »

ecofour24 писал(а):Живу в ст.Отрадной, Отрадненского района, Краснодарского края...
Замечательно!!!
В Отрадной у нас есть сервисный партнёр: ООО "ДВЕШ", ул. Курортная, 37, тел. 8 (918) 258-258-4. Директора звать Виталий, тел. 8-18-258-258-5.
Также в 70-ти км от Вас в Армавире есть сервисный центр ИП Гранов Андрей Александрович: ул. Советской Армии, 340, тел. 8 (929) 850-55-30, 8 (918) 037-81-77. Тел. дир.: 8-918-432-38-96.
Обращайтесь, они помогут.
Если что, то на нашем сайте в разделе "Сервис" можно посмотреть список сервисных партнёров. Ближе к Вам есть СЦ в п. Мостовской и в г. Курганинск. При необходимости, к Вам выедут специалисты из Краснодара.
Александр Глущенко
Региональный представитель BAXI, Краснодар
+7 918 95 762 95
#13
Аватара пользователя

BAXI-Глущенко
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:52
Возраст: 50

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение BAXI-Глущенко »

BAXI-Александр писал(а):Директора звать Виталий, тел. 8-18-258-258-5.
Извините, 8-918-258-258-5
Александр Глущенко
Региональный представитель BAXI, Краснодар
+7 918 95 762 95
#14

Автор темы
ecofour24
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:40

Re: Baxi eco four24 на 55 кв.м ПОМОГИТЕ!

Сообщение ecofour24 »

BAXI-Александр писал(а):
BAXI-Александр писал(а):Директора звать Виталий, тел. 8-18-258-258-5.
Извините, 8-918-258-258-5
Спасибо огромное. Очень рад нашему общению. Обязательно свяжусь с Виталием! Спасибо что Вы есть!!!
#15
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F
    Татьянка » » в форуме Устройство системы ГВС
    37 Ответы
    7166 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Пора менять котел, рассматриваю Baxi. Помогите определится.
    GagaMut » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    6 Ответы
    2541 Просмотры
    Последнее сообщение GagaMut
  • Помогите))) что делать??)
    Артём31 » » в форуме Устройство системы ГВС
    3 Ответы
    2711 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Помогите с выбором котла
    5 Ответы
    2699 Просмотры
    Последнее сообщение drowt
  • Помогите с постциркуляцией на гвс
    Agalas » » в форуме Устройство системы ГВС
    7 Ответы
    2495 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей