Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Каскадные и температурные контроллеры. Комнатные термостаты и температурные датчики. Другая увязывающая электроника и климатические регуляторы. Все это подбираем в этом форуме.

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Привет всем.
Уже перерыл весь форум и не нашёл куда всё таки включается и подходит ли вообще плата типа KHG71410651 для котла Luna 3 Comfort HT 330.
Обсмотрел всю плату, ну нет там ответного разъёма на 6 контактов. Фото прилагаю. Но уже есть плата с реле слева (обведено) и от неё выходят 2 контакта (NO и NC) на колодку - может через неё можно снять ошибку?
Вложения
IMG_20220203_193037.jpg
#1
Аватара пользователя

tsv63
Старожил
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:25
Откуда: Покров
Мой котел: BAXI SLIM 1.490 iN
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение tsv63 »

Daemon256 писал(а): 03 фев 2022, 19:38 от неё выходят 2 контакта (NO и NC) на колодку - может через неё можно снять ошибку?
Нет. Это зона насоса. OpenTherm шибки не?
OpenTherm контроллер. Собственная разработка. Описание
#2

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

tsv63 писал(а): 03 фев 2022, 20:47 OpenTherm шибки не?
А его разъём где на плате?

Кстати вот модель платы:

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 34 секунды:
Правильно ли понимаю, что OpenTherm это разъём выносной панели? Вопрос на засыпку - можно ли параллельно ей подключить контроллер OpenTherm или именно отключать панель нужно? И нет ли всё же на плате выхода с аварией пусть даже просто с логическими уровнями, чтобы не городить OpenTherm.
Вложения
IMG_20220203_183305.jpg
#3

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Steamboy »

Daemon256 писал(а): 03 фев 2022, 22:33 опрос на засыпку - можно ли параллельно ей подключить контроллер OpenTherm или именно отключать панель нужно?
Как мне подсказывает логика, то нельзя.
Daemon256 писал(а): 03 фев 2022, 22:33 Правильно ли понимаю, что OpenTherm это разъём выносной панели?
Нет, это протокол (программа, прошивка, алгоритм) по которому должен работать котёл для поддержания заданной температуры воздуха в доме и температуры горячей воды учитывая множество переменных внешних факторов влияющих на котёл.
Daemon256 писал(а): 03 фев 2022, 22:33 И нет ли всё же на плате выхода с аварией пусть даже просто с логическими уровнями, чтобы не городить OpenTherm.
OpenTherm городить не нужно. Нужно просто подключить панель к котлу и все ошибки (если они возникнут) будут отображаться на дисплее этой самой панели.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#4

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Steamboy писал(а): 03 фев 2022, 23:07 Нужно просто подключить панель к котлу и все ошибки (если они возникнут) будут отображаться на дисплее этой самой панели.
Она сейчас и подключена и выводит ошибку. Но хотелось бы удалённо её получить. Как получить уже есть (Home Assistant + ESPHome), осталось снять её с котла.
Т.е. нужно вместо AVS77 подключить контроллер работающий с OpenTherm?
#5

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Steamboy »

Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 00:42 осталось снять её с котла.
А это вообще очень опасная затея. Потому как снимая ошибку с котла без присутствия человека можно получить не поправимые последствия.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#6

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Steamboy писал(а): 04 фев 2022, 10:25 Потому как снимая ошибку с котла без присутствия человека можно получить не поправимые последствия.
В данном контексте "снять" - это получить удалённо сообщение о ней.
#7
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Bahus »

Серийник котла напишите, на всякий случай.
По теме - пока не размышлял, звиняйте.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#8

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Steamboy »

Daemon256, не надо путать термины. "Снять" это значит, устранить техническую причину возникновения этой ошибки как максимум и как минимум самому на панели управления нажать кнопку сброса ошибки по факту не критического предупреждения или глюка контроллера, который не привёл к остановке котла.
А если Вы подразумевали то, что выхотите воплотить техническую задачу в жизнь: Получить на телефон номер (цифровой код) ошибки и её расшифровку, то есть, что она означает, то так и говорите. Или просто СМС- сообщение, что с котлом произошлая какая-то проблема, то это уже другая терминология: Аварийная остановка, предупреждение об ошибке, неисправность котла и прочее и тому подобное...

Потому что в Ваших сообщениях выше, я уже начал было путаться, что Вы хотите от своей системы.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 00:42 осталось снять её с котла.
Вот только эти слова уже приводят любого технаря (если он в теме), к однозначному понимаю жаргонного термина "снять", что я описал в начале этого поста.
А не то, что Вы подразумевали под словом "снять", как потом выяснилось - получить сообщение об ошибке.


А если уже просто получить сообщение о ней, то простая интерфейсная плату с сухим контактом и "звонилка" с алиэкспересса за 2000 рублей предназначенная для этого.... Ссылку поищу и приведу чуть ниже.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Вот простая оповещалка:
https://a.aliexpress.com/_AfmuO9
https://a.aliexpress.com/_AXHCV3
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#9
Аватара пользователя

tsv63
Старожил
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:25
Откуда: Покров
Мой котел: BAXI SLIM 1.490 iN
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение tsv63 »

Какая разница, что значит... Сбросить ошибку или снять показания/состояние. Всё давным-давно подробно разжёвано и не раз.
OpenTherm контроллер. Собственная разработка. Описание
#10

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Оповещалка есть. В какое место именно моего котла её подключить, чтобы она работала? Это не просто Confort это HT и в этом вся засада.
#11

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Steamboy »

tsv63 писал(а): 04 фев 2022, 11:58 Какая разница, что значит...
для меня большая разница.
tsv63 писал(а): 04 фев 2022, 11:58 Сбросить ошибку или снять показания/состояние. Всё давным-давно подробно разжёвано и не раз.
вот это верно.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#12

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Steamboy писал(а): 04 фев 2022, 15:10 вот это верно.
Можно тогда ссылку на где разжёвано именно для моей модели котла? Ибо если вбить в поиск на форуме именно HT, то он выдаёт всего "3" ссылки, две из которых мои же.
#13

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Steamboy »

Daemon256, только Вы знаете, что Вы хотите и все Ваши нюансы идеи. Ищите в поисковой строке в форуме. Ну или гугл Вам в помощь ;) .
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#14

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Steamboy писал(а): 04 фев 2022, 15:45 последние ссылки в конце страницы
Про них и говорил, там нет ничего по моему вопросу - куда и откуда можно удалённо получить данные об ошибке и если уж нужна конкретика то в идеале об ошибке 133E Которую не могу никак поймать. Происходит когда отключается электричество. При этом стоит UPS и отдельно проброшена "земля". Если отключаю автомат - то котёл отлично работает и розжиг срабатывает. Но если реально вырубили электричество, то получаю 133E - хренота какая то.
#15

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Steamboy »

Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 15:52 и если уж нужна конкретика то в идеале об ошибке 133E Которую не могу никак поймать.
ну наконец-то... :okdoc:

Стоит ли стабилизатор после UPS ?

И что у Вас за UPS (марка) ?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Нужно Вам или нет: http://gorgazsnab.ru/upload/katalog/nei ... omfort.pdf
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#16

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Steamboy писал(а): 04 фев 2022, 15:57 Стоит ли стабилизатор после UPS ?
Не знаю какое это отношение к местоположению разъёма с которого можно получить сигнал, что котёл в ошибке, имеет отношение, но нет, т.к. не вижу смысла, т.к. UPS у меня двойного преобразования и на выходе всегда чистый синус и 220в. Повторяю, если выключить вводной автомат перед упсом, то котёл работает, если включить - тоже работает, а вот если реально отключили электричество, то встаёт в ошибку.
#17

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Steamboy »

Steamboy писал(а): 04 фев 2022, 15:58 Нужно Вам или нет: http://gorgazsnab.ru/upload/katalog/nei ... omfort.pdf
После возникновения ошибок 110Е, 130Е и 133Е возможно заново запустить котел
путем двойного нажатия кнопки ОК

о чём я говорил выше:
Steamboy писал(а): 04 фев 2022, 10:25 Потому как снимая ошибку с котла без присутствия человека можно получить не поправимые последствия.
факт о том, что нужен человек. И придумывать дистанционное снятие ошибки - это дорого, опасно и не разумно соответственно.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#18

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Steamboy писал(а): 04 фев 2022, 16:01 факт о том, что нужен человек. И придумывать дистанционное снятие ошибки - это дорого, опасно и не разумно соответственно.
О ужас, вы меня слышите вообще? Как "снять" ошибку кнопкой я прекрасно знаю, мне нужно узнать о ней удалённо, находясь за 100 км. Что и куда подключить к котлу, чтобы я узнал об этой ошибке или о любой другой, что котёл вывел на AVS77?
#19

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Steamboy »

Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 16:00 а вот если реально отключили электричество, то встаёт в ошибку.
Да... тут очевидно, что проблема приходит из внешней сети в виде (переходных процессов) имеющей природу не локального характера в масштабах дома а в масштабах целой улицы, города, района. Чем больше нагрузка при коммутации внешней сети (в вашем случае включение электроэнергии), тем больше гармоник в линии. Это в первую очередь бросок тока, влекущий за собой не стабильность напряжения по амплитуде.

А вы не пробовали другие инверторные стабилизаторы подключать к котлу? Именно инверторные стабилизаторы а не смесь бесперебойника и стаба.

В очередной раз убеждаюсь, что смесь стаба и бесперебойника не очень хорошая идея для котлов.

Если при инверторном стабе у котла выпадет Е133, то надо уже думать в сторону платы котла.

Могу посоветовать... как сделано у меня в доме. Поставьте реле задержки времени включения дома к внешней сети. У меня стоит 5 секунд, что бы все гармоники в сети исчезли и соответственно чИстота напряжения от гармоник избавилась во внешней сети.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 16:06 О ужас, вы меня слышите вообще?
Слышу я Вас слышу.
Вы пытаетесь костылями и различными электронными приблудами решить не проблему а последствия проблемы.

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Лично у меня не стоит никакого UPS-ника перед котлом. Только инверторный стабилизатор непосредственно перед самим котлом и реле контроля напряжения питающей фазы с функцией отключения дома при превышения установленного значения и плюс с функцией задержки времени подключения всего дома с минимальным значением от 5 секунд до до нескольких десятков минут. И я таких проблем с котлом по "не логичным" ошибкам не знаю.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#20

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Steamboy писал(а): 04 фев 2022, 16:37 А вы не пробовали другие инверторные стабилизаторы подключать к котлу? Именно инверторные стабилизаторы а не смесь бесперебойника и стаба.
У меня Inelt monolit с двойным преобразованием. Если немного вникнуть в суть фразы "с двойным", то будет понятно, что это не какая то там смесь стаба с бесперебойником, а именно постоянно работающий инвертор, и входная сеть в данном случае никак не пересекается с выходной ибо суть двойного преобразования взять переменное напряжение, сделать из него постоянное и потом через высокую частоту ключами через изолированный ВЧ транс перегнать на другую сторону и там уже сделать чистый синус и нужное стабилизированное напряжение через второй инвертор.
Контроллер напряжения в доме тоже стоит и он вносит задержку при включении обратно. Опять не понимаю какое это отношение имеет к тому, что когда нет напряжения из вне - котёл работает ровно до момента включения горелки. Т.е. если горелку не зажигать - то он простоит на упсе без ошибки. Если я автоматом выключаю фазу сам, котёл при работе от упса нормально разжигает горелку.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Это всё не имеет пока отношения к названию темы ибо даже победив эту ошибку, хотелось бы всё равно иметь возможность узнавать о других.
#21

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Steamboy »

Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 16:53 У меня Inelt monolit с двойным преобразованием. Если немного вникнуть в суть фразы "с двойным", то будет понятно, что это не какая то там смесь стаба с бесперебойником, а именно постоянно работающий инвертор, и входная сеть в данном случае никак не пересекается с выходной ибо суть двойного преобразования взять переменное напряжение, сделать из него постоянное и потом через высокую частоту ключами через изолированный ВЧ транс перегнать на другую сторону и там уже сделать чистый синус и нужное стабилизированное напряжение через второй инвертор.
мне известны принципы инверторов ;) .

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Daemon256, тогда пробуйте рассматривать вариант замены платы котла.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 16:53 ибо даже победив эту ошибку, хотелось бы всё равно иметь возможность узнавать о других.
Вы очередной новичок на этом форуме кто пытается это сделать относительно своего котла :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 16:53 Опять не понимаю какое это отношение имеет к тому, что когда нет напряжения из вне - котёл работает ровно до момента включения горелки.
возможно проблемы в UPS. Поэтому я и написал Вам, попробуйте через отдельный инверторный стабилизатор некоторое время погонять котёл. И может быть методом исключения Вы сможете устранить проблему.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#22

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Steamboy писал(а): 04 фев 2022, 17:39 Вы очередной новичок на этом форуме кто пытается это сделать относительно своего котла
Дельный совет в итоге то будет? Как сделать то есть мысли/конкретные ссылки на тех кто сделал?

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Steamboy писал(а): 04 фев 2022, 17:39 возможно проблемы в UPS.
Вероятнее проблема в земле, ибо котёл без чёткой земли не разожжёт горелку об этом написано в его сервис мануале. Вопрос куда она исчезает при реальном отключении электричества. И почему остаётся, когда просто выключаю фазный автомат перед упсом.
#23

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Steamboy »

Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 22:07 Дельный совет в итоге то будет?
Всё что я мог Вам посоветовать в Вашем вопросе я всё сказал к сожалению мне сказать более нечего :( .
Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 22:07 Вероятнее проблема в земле, ибо котёл без чёткой земли не разожжёт горелку об этом написано в его сервис мануале.
По факту у Вас заземление в доме есть? Вы проверяли хоть раз потенциал напряжения на корпусе Вашего котла?
Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 22:07 Вопрос куда она исчезает при реальном отключении электричества.
Физически никуда не исчезает.
Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 22:07 И почему остаётся, когда просто выключаю фазный автомат перед упсом.
Потому что там физический проводник заземления (если он у Вас есть).
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#24

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Есть у кого ещё дельные предложения, как удалённо получить сигнал об ошибке данной модели котла?
#25
Аватара пользователя

tsv63
Старожил
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:25
Откуда: Покров
Мой котел: BAXI SLIM 1.490 iN
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение tsv63 »

Daemon256 писал(а): 03 фев 2022, 19:38 подходит ли вообще плата типа KHG71410651 для котла Luna 3 Comfort HT 330
Нет.
Daemon256 писал(а): 03 фев 2022, 22:33 Правильно ли понимаю, что OpenTherm это разъём выносной панели? Вопрос на засыпку - можно ли параллельно ей подключить контроллер OpenTherm или именно отключать панель нужно?
Не на экзамене, что бы завалить...OpenTherm - протокол связи. Твоя выносная панель с котлом общается именно этим протоколом. Протокол, в классическом понимании, предусматривает только одного ведущего/мастера/панель, следовательно, для подключения контроллера, в классическом понимании, панель надо отключить. Но есть ещё OpenTherm Gateway, с помощью этого решения, подобных ему, можно поженить и панель и контроллер. Что, где и как объяснять не буду, ищи и изучай...
Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 22:07 Как сделать то есть мысли/конкретные ссылки на тех кто сделал?
Предлагаешь проделать работу за тебя?
Повторюсь, уже всё сделано, писано и переписано... Возможности у твоего котла для этого есть.
Daemon256 писал(а): 05 фев 2022, 00:55 Есть у кого ещё дельные предложения, как удалённо получить сигнал об ошибке данной модели котла?
См. выше. Если это для тебя сложно, то поставь веб камеру и получишь визуальный сигнал. Увидишь ошибку на морде котла, тем более, что дистанционно сбросить ошибку просто не получится ни когда, только личными манипуляциями с котлом.
OpenTherm контроллер. Собственная разработка. Описание
#26

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Есть вопрос по панели AVS77. Если её отключить (чтобы подключить контроллер, поддерживающий работу по протоколу OpenTherm). Будет ли котёл работать (сохраняются ли настройки AVS в плате котла или AVS постоянно "управляет" котлом?
#27
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Bahus »

Свои 2 копейки вставлю.
Daemon256 писал(а): 04 фев 2022, 22:07 Вероятнее проблема в земле, ибо котёл без чёткой земли не разожжёт горелку об этом написано в его сервис мануале. Вопрос куда она исчезает при реальном отключении электричества. И почему остаётся, когда просто выключаю фазный автомат перед упсом.
Вот тут и копать. Автоматом вы же только фазу рвёте. Ноль и заземление никуда не девается. Считаю что котёл не виноват совсем. Проверьте проще. Не автомат рубите, а бесперебойник от сети отключите полностью. А потом котёл включите. Подозреваю что получите ту же самую ошибку по розжигу.
По теме - как вариант. Ваш котёл ничем от обычной Luna-3 Comfort не отличается. Ну кроме того, что конденсационный. Есть поделка совместная Микролайн-Baxi. Называется Zont Connect. Либо Коннект+ (в этой wifi модуль есть). Можно попробовать через неё прицепиться. У контроллера есть дополнительный вход, чтобы выносную панель Comfort подключить. Ну и в настройках это всё отразить нужно.
https://zont-online.ru/internet-magazin ... nnect-1019
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#28

Автор темы
Daemon256
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:09

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Daemon256 »

Всем спасибо.
Спаял переходник на OpenTherm, подключил через esp8266, разобрался в протоколе, получил сигнализацию об ошибке по газу, как и хотел (ну и попутно вытащил ещё 100500 параметров).
33.png
#29

Sergey73
Бывалый
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:44
Откуда: СПб
Мой котел: duotec compact 20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как получить сигнал ошибки от котла Luna 3 Comfort HT 330

Сообщение Sergey73 »

#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • MAIN 5 Ошибки Е40,41, Е65
    Baltika74 » » в форуме Поломалось - чинимся
    14 Ответы
    344 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Baxi eco-4s 24f ошибки E01 и E04
    Shnyak » » в форуме Поломалось - чинимся
    22 Ответы
    431 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Eco5Compact 1.24F ошибки Е40, Е41, Е65
    Alex_Kovy » » в форуме Поломалось - чинимся
    24 Ответы
    515 Просмотры
    Последнее сообщение Alex_Kovy
  • BAXI Ampera Plus 12 (E8403212) ошибки контролера
    azon.st » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    5 Ответы
    409 Просмотры
    Последнее сообщение azon.st
  • алгоритм работы насоса котла baxi luna 3 comfort 24квт
    ВладНН » » в форуме Программирование настроек
    14 Ответы
    334 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Внешняя подключаемая и встраиваемая автоматика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей