Ошибка Е01 в режиме отопления.

Компания Baxi всегда рада обратной связи. Поэтому в отдельный форум выделяем подобные публикации. Здесь можно оставлять пожелания, отзывы, предложения, жалобы. Естественно, все это должно касаться работы представителй компании, ее официальных партнеров и, собственно, оборудования. "Вчухали" неподходящий котел - пишите. Не смогли отремонтировать котел, а денег содрали - пишите. Отказали в гарантии - пишите. Положительные моменты тоже приветствуются.

Автор темы
Олег Крым
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:16
Мой котел: Nuvola 3 B40 240Fi
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Олег Крым »

Здравствуйте! Одолела меня проблема, поэтому решил обратиться сюда. Котёл NUVOLA 3 240BFi. Котлу 5 лет. Ошибка проявлялась почти с начала эксплуатации. Чем дальше, тем чаще. В тёплый период ошибка практически не проявляется. При наступлении холодов, а тем более морозов очень часто начинает выдавать Ошибку Е01. Т.е. ошибка плавающая, то работает без неё месяцами, то выдаёт ежечасно. Особенно часто в холодное время по ночам. Давление в магистрали 230мбар, при работе на максимальной мощности не падает. Максимальное давление установлено по инструкции - 8,1; минимальное 1,8-2мбар. Если ставить как по паспорту 1,6 - горелка вообще не загорится.
Если описать как происходит зажигание горелки: в режиме ГВС розжиг происходит без ошибок (т.к. в этом режиме при розжиге сразу подаётся давление выше минимального). В режиме отополения, когда работает электрод, возгорание происходит далеко не сразу, проходит пару секунд и только тогда загораются последовательно форсунки и, как правило , доходя до электрода контроля пламени уже срабатывает ошибка 01. Чаще всего разжиг притормаживает как раз на последних трёх рядах, где расположен электрод контроля. Как буд-то не хватает доли секунд, не успевает. Днём более или менее успевает разгореться. Ночью вообще труба. Замерял динамическое давление в разное время, в магистрали стабильно > 200мбар. Чистил электроды, теплообменник снаружи, вытяжку. Если это имеет значение, диафрагма в воздуховоде установлена только на вдув. На выдув - нет. Длина - 1,2м. меня уже расстройство нервной системы происходит :) Помогите! Благодарю!
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Starik »

Что-то не так с газовым клапаном (на сетку что-то попало). Вот недавно тема была с фотографиями viewtopic.php?p=73462#p73462
#2

Автор темы
Олег Крым
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:16
Мой котел: Nuvola 3 B40 240Fi
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Олег Крым »

Starik писал(а): 21 мар 2022, 09:20 Что-то не так с газовым клапаном (на сетку что-то попало). Вот недавно тема была с фотографиями viewtopic.php?p=73462#p73462
Спасибо! Отличный совет, посмотрю, проверю.
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Bahus »

Неее, вряд ли. Тогда давление на горелке кривое было бы. А так вроде норма. Посмотреть не мешает, конечно. Но если с самого начала проявилось - неее.
Я бы грешил в сторону электрики. Поставить погонять гальваническую развязку или инверторный стаб.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4

Автор темы
Олег Крым
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:16
Мой котел: Nuvola 3 B40 240Fi
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Олег Крым »

Померил сопротивления катушек EV1 - 1.6 кОм, EV2 - 6,41 кОм, МК белая - 22,6 Ом. Что скажете? Внутри горы что-то типа стружки, серого поршока, но фильтр не забит.
#5

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение RADAR »

Bahus писал(а): 21 мар 2022, 13:07 Я бы грешил в сторону электрики. Поставить погонять гальваническую развязку или инверторный стаб.
я бы тоже с этого начал...
#6

Автор темы
Олег Крым
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:16
Мой котел: Nuvola 3 B40 240Fi
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Олег Крым »

RADAR писал(а): 21 мар 2022, 20:08
Bahus писал(а): 21 мар 2022, 13:07 Я бы грешил в сторону электрики. Поставить погонять гальваническую развязку или инверторный стаб.
я бы тоже с этого начал...
А что на счёт сопротивлений? Спасибо.
#7

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Starik »

Олег Крым писал(а): 20 мар 2022, 23:27В режиме отополения, когда работает электрод, возгорание происходит далеко не сразу, проходит пару секунд и только тогда загораются последовательно форсунки и, как правило , доходя до электрода контроля пламени уже срабатывает ошибка 01. Чаще всего разжиг притормаживает как раз на последних трёх рядах, где расположен электрод контроля.
На мой взгляд, такое поведение не вяжется с электричеством, если всё верно описано.
#8

Автор темы
Олег Крым
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:16
Мой котел: Nuvola 3 B40 240Fi
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Олег Крым »

Судя по данным из интернета сопротивление МК явно не в норме (должно быть 80 Ом?). Может тестер у меня кривой?.. Весь клапан разобрал, пыль, крошку удалил. Собрал. Всё разжигалось с первого раза. На пол дня хватило - ночью снова ошибка. Итак, куда бежать? За новым клапаном или за стабом?
#9
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Bahus »

Скачайте из аптечки семинарскую тетрадь. Там есть раздел проверки катушек, с номинальными значениями сопротивлений. Как для 845 Sit, так и для 4105М от Honeywell.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#10

Автор темы
Олег Крым
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:16
Мой котел: Nuvola 3 B40 240Fi
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Олег Крым »

Bahus писал(а): 22 мар 2022, 09:39 Скачайте из аптечки семинарскую тетрадь. Там есть раздел проверки катушек, с номинальными значениями сопротивлений. Как для 845 Sit, так и для 4105М от Honeywell.
Что такое "аптечка" и "Семинарская тетрадь"? :?
#11
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Bahus »

Здесь на форуме самое верхнее меню, которое к борту прикреплено. Там есть раздел "Аптечка".
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#12

Автор темы
Олег Крым
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:16
Мой котел: Nuvola 3 B40 240Fi
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Олег Крым »

Bahus писал(а): 22 мар 2022, 09:39 Скачайте из аптечки семинарскую тетрадь. Там есть раздел проверки катушек, с номинальными значениями сопротивлений. Как для 845 Sit, так и для 4105М от Honeywell.
Скачал, пмерил:
1-4 - 8.2 кОм вместо 7,4 кОм
1-3 - 6,55 кОм как и должно быть
на модуляторе 23 Ом вместо 20 Ом

Что скажете?
#13

Дмитрий079
Бывалый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 23:18
Откуда: Киров
Поблагодарили: 6 раз

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Дмитрий079 »

Добрый вечер. Попробуйте посмотреть фастон который в электрод втыкается, на предмет качества обжатия провода и изолирующий колпачок. Естессно у обоих электродов.
#14

Автор темы
Олег Крым
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:16
Мой котел: Nuvola 3 B40 240Fi
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Олег Крым »

Дмитрий079 писал(а): 15 апр 2022, 19:21 Добрый вечер. Попробуйте посмотреть фастон который в электрод втыкается, на предмет качества обжатия провода и изолирующий колпачок. Естессно у обоих электродов.
Хорошо, спасибо, посмотрю. Но мне кажется, что причина всё таки в медленном, ступенчатом распространении пламени по горелке.
#15

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Starik »

Олег Крым писал(а): 21 мар 2022, 19:39Внутри горы что-то типа стружки, серого поршока, но фильтр не забит.
Расшифруй что это и о чём.
#16
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Bahus »

Олег Крым писал(а): 15 апр 2022, 17:21 Скачал, пмерил:
1-4 - 8.2 кОм вместо 7,4 кОм
1-3 - 6,55 кОм как и должно быть
на модуляторе 23 Ом вместо 20 Ом

Что скажете?
Нормально.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#17

Витя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 20:26
Откуда: Анапа
Мой котел: Nuvola3 Comfort 280i

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Витя »

Добрый день!
У меня котел Nuvola3 Comfort 280i, ситуация такая:
1. За окном температура +13 +15.
2. При выводе параметров на дисплей отопление на выходе из котла от +31 до +34,
- это значение остаётся практически постоянным в течение этой недели (независимо от температуры на улице;
- хотя у меня выставлена на дисплее температура в помещении от +30 до +45 (правые две кнопки).
- я уже выставлял и +30 только и +40 и +45....эта температура на выходе из котла так и стоит от +31 до +34;
- заметил, что при переключении на ГВС температура на выходе из котла повышается до +51 до +55, это ощущается и рукой, хотя датчик на дисплее показывает в этот период нагрев только на ГВС, на датчике работы отопления движения нет; через минут 10-15 подогрева ГВС температура на выходе из котла показывает уже опять от +31 до +34 и труба чувствуется тоже остыла.
Кстати, увидел, что в этом случае
параметр PWR% - уровень модуляции газа в горелки обычно прочерк -.-, а в этом случае показывает 99, 95, 91 и потом опять ничего...
Вообщем, не понял я в чем заковыка...
Кто-нибудь поможет разобраться? Спасибо.
#18

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Starik »

Витя писал(а): 26 ноя 2022, 12:17Кто-нибудь поможет разобраться?
Это не просто будет сделать, судя по информации.
Датчик уличной температуры подключен?
#19

Витя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 20:26
Откуда: Анапа
Мой котел: Nuvola3 Comfort 280i

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Витя »

Добрый вечер! Нет, датчик уличной температуры не подключен. При работе на отопление или ГВС сейчас параметр параметр PWR%, стоит стабильно на 99, также и при работе котла в режиме, не знаю как его правильно назвать (может режим простоя котла?), когда отопление и ГВС не активны, параметр PWR% тоже 99 и что особенно смущает символ газа на дисплее стоит на максимуме >75% <100%. То есть символы работы отопления и ГВС не показывают их работу.
Тогда почему символ газа на дисплее стоит на максимуме >75% <100%.??? И звук (шум) газовой горелки такой же, как при работе ГВС или отопления. И в таком "режиме простоя" или ожидания котел может находиться минут 20-30...или больше. Или он просто гоняет воду в системе отопления? Ведь трубы на подачи в систему отопления и ГВС остаются теплыми в этом режиме. Пытался также по параметру "K REG" увеличить (поднять) температуру в системе отопления, изменил этот параметр с 3 до 7...эффекта ни какого, на выходе из котла так и стоит от +31 до +34.
А может забит газовый клапан? Благодарю за ответ. На улице уже ночью падает до + 6, а не могу поднять температуру отопления...
#20

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Starik »

Вызывай специалиста.
Из объяснений ничего не понял, могу порекомендовать изучить "художественную литературу" по котлам, вдруг сам поймешь что объяснить пытаешься, вот ссылка files/tech/seminar_book_2021_3.pdf.
#21
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Bahus »

Тоже ничего не понял.
Могу предложить сделать сброс настроек панели до заводских, но не уверен, что это поможет.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#22

Витя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 20:26
Откуда: Анапа
Мой котел: Nuvola3 Comfort 280i

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Витя »

Добрый вечер!
Вызвать мастера может и придётся, но хочется и самому понять в чем дело...
Сейчас надеюсь объясню более понятно. Мониторил работу котла по параметрам в течение суток.
В результате выявил почему-то 3 режима работы котла (всего снял 14 замеров с дисплея):
1. Работа в режиме отопления:
- значок (треугольник вверху перед указателем температуры) на дисплее панели управления всегда показывает повышение температуры;
- параметр PWR% всегда равен 99 (уровень мощности/модуляции пламени);
- параметр CH O> всегда равен + 32 или +33 градуса (вода на подаче в систему отопления);
- параметр HW O> обычно показывает от +40 до +43 градусов (вода на подаче в систему ГВС);
- значок газа справа от температуры на дисплее панели всегда стоит на >75% <100% (с тремя линиями сверху значка, максимальный уровень мощности)
2. Работа в режиме ГВС:
- значок (треугольник вверху/внизу перед указателем температуры) на дисплее панели управления показывает повышение или понижение температуры;
- параметр PWR% всегда равен 0 (уровень мощности/модуляции пламени);
- параметр CH O> всегда начинает показывать от +50 до +57 градусов (вода на подаче в систему отопления);
и фактически труба из котла становится гораздо горячее, чем при режиме отопления!! Это удивляет, почему при ГВС
повышается температура в системе отопления?
- параметр HW O> обычно показывает от +50 до +57 градусов (вода на подаче в систему ГВС);
- значок газа справа от температуры на дисплее панели всегда стоит на <25% (без 3-х линий сверху значка, минимальный уровень мощности)
3. Работа в третьем режиме (не знаю, как его правильно назвать):
- значок (треугольник внизу перед указателем температуры) на дисплее панели управления почти всегда показывает понижение температуры; иногда он просто отсутствует)
- параметр PWR% всегда равен 99 (уровень мощности/модуляции пламени);
- параметр CH O> всегда равен +32 градуса (вода на подаче в систему отопления);
- параметр HW O> обычно показывает от +40 до +44 градусов (вода на подаче в систему ГВС);
- значок газа справа от температуры на дисплее панели всегда стоит на >75% <100% (с тремя линиями сверху значка, максимальный уровень мощности)

Добавлю, что кнопками регулирования температуры ГВС (слева) и регулирования температуры в помещении (справа) на дисплее панели управления у меня выставлено ГВС до +50 максимум и отопления до +45 максимум.
Параметры AMBON и MODUL выставлены на 0 (ноль).
Благодарю за ответ.
#23

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Starik »

Витя писал(а): 29 ноя 2022, 23:01- параметр CH O> всегда равен + 32 или +33 градуса (вода на подаче в систему отопления);
:facepalm: Даже когда горелка работает? :)
«CH S^» какое значение?
#24

Витя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 20:26
Откуда: Анапа
Мой котел: Nuvola3 Comfort 280i

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Витя »

«CH S^» стоит +45, это максимальное значение для теплых полов по инструкции, выставил неделю назад. Раньше стояла +85 градусов, но результат был такой же. Это через настройки параметра F16.
Да дело а том, что котел большее время работает (я бы даже сказал "простаивает") в третьем режиме. Вот сегодня на улице с утра +3 было, чувствуется, что дома стало холоднее. Подошел к котлу, смотрю стоит в этом третьем режиме. Отопление параметр CH O> равен +30 градусов. Включил горячую воду на кухне, через некоторое время котел "проснулся"...

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
2 полотенца-сушителя у меня идут через теплый пол, в цокольном этаже и на мансарде, так они чуть теплые (позавчера были гораздо теплее, когда на улице было +10)

Отправлено спустя 27 минут 59 секунд:
Моё мнение, как не специалиста - просто горелка не работает на полную мощность, хотя индикатор газа на панели управления может стоять на максимальном значении.
#25
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Bahus »

Чот мне кажется с настройками у вас накручено.
А режим какой стоит? На дисплее слева рука или часы?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#26

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Starik »

Да уж, информации много. :)
А что там с датчиком уличной температуры, он имеется?
#27

Витя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 20:26
Откуда: Анапа
Мой котел: Nuvola3 Comfort 280i

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Витя »

Стоит режим рука (ручной) - вседа только им пользовался, не программировал котел.
Датчика уличной температуры НЕТ. Температуру в помещении, где стоит котел (прихожая в дом, отделена от улицы пластиковой стеклянной дверью, а от помещения домашнего другой дверью показывает датчик на дисплее панели управления. Да и то это температура фактически внутри котла ведь. Сейчас + 25,7
Сейчас после раздачи ГВС (мойка посуды была) смотрю параметр CH O> подпрыгрул и показывает +63 градуса (труба выхода прямо горячая), параметр HW O> показывает от +45. Жду и при мне происходит переключение режима ГВС на отопление (горелка выключается и опять включается, значок отопления заработал). Смотрю параметры воды:
параметр CH O> показывает уже +28 градуса (труба выхода почти холодная!?), параметр HW O> показывает +45.

Отправлено спустя 2 часа 3 минуты 47 секунд:
Еще отметил, что когда идет ГВС и параметр CH O> показывает +55 _+60 градусов, температуру отопления это всё равно фактически не повышает. Труба отопления, идущая из котла становится горячей до первого тройника, где идёт распределение по этажам это где-то на 1м от котла. Далее температура в трубах обычная комнатная (на ощупь).
Кстати, а могу я открыть крышку котла и снять крышку камеры горелки, чтобы понаблюдать изменяется ли режим горелки при изменении индикатора расхода мощности газовой горелки (значок газа справа от температуры на дисплее панели)? Это не опасно?
#28
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Bahus »

Витя писал(а): 01 дек 2022, 14:29 температуру отопления это всё равно фактически не повышает.
Естественно. Ведь нагретый теплоноситель идёт в змеевик бойлера. А первый метр нагревается материал трубы, но не теплоноситель.
Витя писал(а): 01 дек 2022, 14:29 Кстати, а могу я открыть крышку котла и снять крышку камеры горелки,
Так-то можно, но зачем? Там же смотровое окошко есть. Через него вполне видна интенсивность пламени.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#29

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Ошибка Е01 в режиме отопления.

Сообщение Starik »

Витя писал(а): 01 дек 2022, 14:29Жду и при мне происходит переключение режима ГВС на отопление (горелка выключается и опять включается, значок отопления заработал). Смотрю параметры воды:
параметр CH O> показывает уже +28 градуса (труба выхода почти холодная!?), параметр HW O> показывает +45.
:facepalm: Да зачем тебе параметр HW O> смотреть в режиме отопления?! Продолжай смотреть CH O> до момента отключения горелки в режиме отопления.
Кроме того, скажи ка что там в параметре CH S^ светится?
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ошибка Е01, Baxi Luna 3, 240fi
    Maximilian » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    775 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Прошу помощи Baxi Slim 1.230 в режиме отопления
    ASilva » » в форуме Поломалось - чинимся
    14 Ответы
    684 Просмотры
    Последнее сообщение ASilva
  • Эко нова 24, в режиме гвс ск должен быть выбег насоса
    2 Ответы
    2568 Просмотры
    Последнее сообщение Serqey1906
  • Включается насос в летнем режиме
    BAG_KGN » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    617 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • BAXI SLIM 1620 IN горит индикатор 80 градусов (Индикатор неисправности по датчику отопления)
    fault » » в форуме Поломалось - чинимся
    1 Ответы
    941 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Обращения к представителям BAXI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей