Проблема подключить Baxi Connect+

Задаем вопросы по гарантийным отношениям с изготовителем и уполномоченными Сервис Центрами.
Ответить

Автор темы
Илья Т.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 14:14
Откуда: Раменское
Мой котел: BAXI ECO 4s
Карта BAXI-Club: 329430

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение Илья Т. »

Всем привет!
Что делать если устройство не подключается к серверу, а следовательно не управляется с телефона, не видит датчики котла по шине ОТ? Симка оплачена и в приложении об этом информация видна, но висит ошибка "Не на связи 180 суток" (на сколько я понял никогда не было на связи). По WIFI настройка проходит ровно один раз (появляется галочка устройство настроено) при первом пуске, а также при сброса настроек к заводским. Но ошибка связи никуда не уходит. Гарантия? Отвезти в сервис? Я перепробовал всё что мог, ставил приложения и Baxi, и Zont, проблема та же.
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение Bahus »

Симка из комплекта? или своя? Зарегистрирована? В личном кабинете Микролайна устройство зарегистрировано?
Поставляемая SIM-карта имеет нулевой баланс и перед началом эксплуатации ее нужно активировать. Если в комплекте поступила SIM-карта, не принадлежащая компании «Микро Лайн», то ее необходимо зарегистрировать на имя владельца термостата. Регистрация выполняется дистанционно, через сайт или телефон, указанные на упаковке SIM-карты.
Внимание! Незарегистрированная SIM-карта будет заблокирована через 5 дней.
В приборах ZONT допускается использовать SIM-карту любого оператора сотовой связи, но при ее покупке важно учесть, что GSM-модем поддерживает только 2G и тарифные планы, предназначенные для скоростного интернета, для него не подходят. Поэтому важно учесть, что тариф должен обеспечивать услуги GPRS/SMS/USSD, а интернет-трафик предоставляться без ограничений по типу поддерживаемых устройств и в том числе поддерживать устройства типа «Модем».
Отправлено спустя 50 секунд:
Управление термостатом осуществляется через интернет, который обеспечивает сим-карта, устанавливаемая в GSM
модем устройства. Для регистрации термостата в веб-сервисе и обеспечения его связи с сервером важно соблюдать
приведенные ниже рекомендации по подготовке устройства к первому включению и эксплуатации.
ОБЯЗАТЕЛЬНО, до первого включения термостата, создайте личный кабинет в веб-сервисе
• Откройте
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

Автор темы
Илья Т.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 14:14
Откуда: Раменское
Мой котел: BAXI ECO 4s
Карта BAXI-Club: 329430

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение Илья Т. »

Симка конечно из комплекта, пополнил счет из приложения, которое скачал по QR коду с карты клиента из коробки устройства. В приложении соответственно введён номер и пароль из этой карты. Полагаю это и есть регистрация Микролайна, по крайней мере в инструкции так, или я что-то пропустил? В любом случае это устройство должно работать не только от симки, но ещё и по Wifi, о чём также заявлено в инструкции. В итоге не работает ни по GSM, ни по Wifi.
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение Bahus »

Илья Т. писал(а): 27 окт 2022, 22:04 Полагаю это и есть регистрация Микролайна
Речь не о МикроЛайне, а об ОпСоСе, я так понимаю. По закону симка же числиться должна за кем-то.
В любом случае проще к Микролайну в поддержку постучаться. Правда и этот путь так себе, ибо поддержка у них ленивая.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4

Автор темы
Илья Т.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 14:14
Откуда: Раменское
Мой котел: BAXI ECO 4s
Карта BAXI-Club: 329430

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение Илья Т. »

Bahus писал(а): 28 окт 2022, 11:35 Речь не о МикроЛайне, а об ОпСоСе, я так понимаю. По закону симка же числиться должна за кем-то.
В любом случае проще к Микролайну в поддержку постучаться. Правда и этот путь так себе, ибо поддержка у них ленивая.
По поводу поддержки это точно. Я зарегистрировал свой запрос неделю назад, даже номер присвоили, написано ответят в течение 24ч, но хрен там, никакого ответа.
По поводу симки, в личном кабинете она отображается и написано оплачено до 19.11, я решил что числится на балансе.
Всё равно склоняюсь к тому, что устройство с браком, отвёз бы в сервисный центр, но не знаю адреса. Звоню в перечисленные сервисы по близости на сайте Микролайна, а мне в ответ говорят, что таким не занимаются.
#5
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение Bahus »

ЗоЗПП позволяет не только в СЦ обратиться, но ещё и к продавцу и к производителю.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Илья Т. писал(а): 28 окт 2022, 11:48 По поводу симки, в личном кабинете она отображается и написано оплачено до 19.11
Позвоните ОпСоСу (кого там они подкладывают сейчас МТС или Билайн?) Обрисуйте ситуацию. Скажите что сим шла в комплекте с устройством, спросите активная ли? На кого зарегистрирована (это они не скажут, скорее всего) и можно ли как-то с перерегистрацией разобраться, если нужно. Думаю отсюда нужно танцевать.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
По поводу ВиФи, скорее всего подключение настроить нужно. Если модуль WiFi откликается периодически, значит он рабочий. Выставьте принудительно статический IP, шлюзом установите IP своего роутера.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#6

Автор темы
Илья Т.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 14:14
Откуда: Раменское
Мой котел: BAXI ECO 4s
Карта BAXI-Club: 329430

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение Илья Т. »

Позвонил в техподдержку по номеру 8-800-700-72-91. Автоответчик привёл к пункту "оставьте голосовое сообщение, опишите проблему"... Опять тупик по ходу, так как никто мне на это не ответит.
Я хочу отнести устройство по гарантии, так как уверен, что проблема в железе.

Отправлено спустя 2 часа 52 минуты 10 секунд:
Адрес гарантийной мастерской:
607630 Нижегородская обл. г. Нижний Новгород, сельский поселок Кудьма, ул Заводская стр. 2
помещение 1, ООО «Микро Лайн»
Отправка оборудования в ремонт осуществляется двумя способами:
- Почтой России на адрес: 603137, ул. Военных Комиссаров, 2, жилой район Щербинки, 2-ой
микрорайон, г. Нижний Новгород Получатель ООО «Микро Лайн» ИНН 5245028309
- Транспортной компанией «Деловые Линии» до терминала в г. Н. Новгород. Получатель ООО
«Микро Лайн» ИНН 5245028309
Доставка прибора для осуществления ремонта осуществляется силами и за счет покупателя.
Внимание: прежде чем обратиться по гарантии, свяжитесь, пожалуйста, со специалистом
технической поддержки для того, чтобы убедиться, что устройство действительно не
работоспособно и требует ремонта.
Вот я влип... Где найти специалиста, который продиагностирует устройство, нигде не сказано, только номера техподдержки, которая не отвечает.
#7

sys1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 16:32
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi NUVOLA-3 Comfort

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение sys1 »

Вот я влип... Где найти специалиста, который продиагностирует устройство, нигде не сказано, только номера техподдержки, которая не отвечает.
У меня абсолютно идентичная проблемма. Нет связи с устройством. Техподдержка молчит...
Илья Т., , удалось связаться с техподдержкой?
#8
Аватара пользователя

ArtWolf
Забегающий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 19:20
Откуда: Брянск
Мой котел: Luna 3 i240 + Main Digit 240i
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение ArtWolf »

Илья Т., доброго времени суток.
Что-то сдвинулось в решении проблемы?
Исключения не только подтверждают правила, но и сводят на "нет" все планы...
#9
Аватара пользователя

ArtWolf
Забегающий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 19:20
Откуда: Брянск
Мой котел: Luna 3 i240 + Main Digit 240i
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение ArtWolf »

Продолжу тему. Достался мне прибор "ребрендинговый", в смысле тот, на котором написано BAXi вместо ZONT - BAXI Connect+.
Зарегистрировался по инструкции в личном кабинете (ЛК), активировал сим-карту, прибор вышел на связь, судя по индикации, даже к WiFi подключил после некоторых танцев с бубном и внимательного перечитывания инструкции. Но при попытке настройки из личного кабинета - выдавал ошибку сохранения данных и отвязывался от ЛК. Если верить тырнету - в некоторых случаях помогает удаление прибора из ЛК и регистрация его заново. В моём случае - не прокатило. Решил обратиться в техподдержку производителя. Как я понял - голосовое общение по телефону с клиентами они вообще исключили, поэтому обращение оформил в пятницу через форму на сайте:
"Проблема со связью между устройством и личным кабинетом. После подключения устройства и добавления его в ЛК отображаются первичные показатели - напряжение питания и статус GSM с активной сим-картой. Индикация на устройстве сигнализирует о устойчивом канале GSM - постоянно горит индикатор, изредка помаргивая. При попытке настройки котла, в процессе настройки (реже) или при попытке сохранения настроек в ЛК прилетает ошибка \"не удалось сохранить конфигурацию\" и \"не удалось сохранить файл конфигурации\", статус прибора меняется на \"не на связи: *время*\". При этом, судя по индикации на приборе, прибор остаётся на связи. СИМ-карта из комплекта - номер 89159429898. к WiFi подключить не удалось. Сброс на заводские с полной настройкой с нуля - результат аналогичный Замена сим-карты на другую - результат аналогичный Перерегистрация в ЛК - результат аналогичный. Мои дальнейшие действия?"
Исключения не только подтверждают правила, но и сводят на "нет" все планы...
#10
Аватара пользователя

ArtWolf
Забегающий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 19:20
Откуда: Брянск
Мой котел: Luna 3 i240 + Main Digit 240i
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение ArtWolf »

Ответ пришёл через три часа в стандартном виде:
"Добрый день. В настоящий момент контроллер не на связи. Когда выйдет на связь - сбросьте на заводские настройки - обновите до последней бета версии и потом начните настройку заново".
Примечательно, что ответ и дальнейшее общение с ТП пришли в личный кабинет, созданный по моему обращению в "Okdesk" (система для автоматизации сервисной поддержки, постпродажного и выездного обслуживания) на их сайте, ссылку на который я получил на указанную электронную почту и дальнейшее общение было в этой системе в режиме чата.
К вечеру я добрался до прибора, сделал, в очередной раз, эти телодвижения, сделал скриншоты результатов и отправил всё в чат, в уверенности, что раньше понедельника результата ждать не стоит, но ответ получил уже в субботу утром.
В общем в течение 40 минут со специалистом из ТП мы тестили прибор с двух сторон. В итоге прибор так и не завязался нормально с ЛК, как я понял - проблема с прошивкой 240, а обновить удалённо до 252.1 не получилось как раз из-за проблемы в 240.
Вердикт - "Труп. Сдавайте продавцу или присылайте к нам в сервисный центр. Если в СЦ, то пересылка СДЭКом за ваш счёт, но так будет быстрее, чем через продавца. Решение за вами."
Вполне вменяемая работа ТП, если обращаться с целью разобраться в проблеме, а не "топать ногами" с требованиями в стиле "делайте что хотите, но что бы у меня всё заработало немедленно", хотя может это мне толковый специалист попался.

З.Ы. Кстати, о сим-картах и привязке к оператору - в мануале об этом чётко написано:
"Сим-карту необходимо зарегистрировать в Личном кабинете веб-сервиса ZONT и
оплатить первый месяц обслуживания. Карта зарегистрирована на ООО "ЗОНТ-ОНЛАЙН", занесена в
реестр Госуслуг и расчеты за ее использование перед МТС осуществляются через веб- сервис ZONT из
средств Пользователя.
"
В общем, как говорил один неизвестный сисадмин - "юзайте маны - они рулят"
Исключения не только подтверждают правила, но и сводят на "нет" все планы...
#11

lenuskaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 12:16
Откуда: Нижний Новгород
Мой котел: Baxi Luna 3
Карта BAXI-Club: 0

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение lenuskaz »

Добрый день!
Купили Baxi Connect в деревню. Но МТС в деревне не ловит от слова совсем. Пробовали вставить симки Теле2, Мегафон, Билайн (Из телефонов вытаскивали), но ни одна не заработала. Что делать? Где взять симку, которая будет работать в этом агрегате?
#12
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение Bahus »

Можно попробовать купить внешнюю GSM антенну и направить на ближайшую вышку. Должно помочь. А денег не сильно великих стоит.
Ну вот типа такой, имею ввиду.
Изображение
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#13
Аватара пользователя

ArtWolf
Забегающий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 19:20
Откуда: Брянск
Мой котел: Luna 3 i240 + Main Digit 240i
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение ArtWolf »

lenuskaz писал(а): 29 янв 2023, 12:20 еле2, Мегафон, Билайн (Из телефонов вытаскивали), но ни одна не заработала
Инфа от "Микролайна":

В устройствах ZONT можно использовать SIM-карты не входящие в комплект устройства ZONT.
Если планируется использовать SIM-карту другого оператора сотовой связи, то перед ее покупкой проверьте, что бы были подключены и активированы услуги GPRS/SMS/USSD и баланс лицевого счета был больше нуля.
Обязательно уточните условия предоставления интернет-трафика (доступа к мобильному интернету).
GSM-модем в устройствах ZONT поддерживает только 2G, поэтому при выборе карты, это надо учитывать.
Предоставляемый интернет-трафик должен быть без ограничений по типу поддерживаемых устройств и в том числе поддерживать устройства типа «Модем».
Если после регистрации устройства ZONT в личном кабинете веб-сервиса или мобильном приложении появляется оповещение, что «Устройство не на связи» - это означает, что интернет-трафик для данной SIM-карты не поддерживается. При этом - зеленый светодиод устройства горит серией вспышек.
Когда интернет-трафик обеспечивается, и связь с сервером установлена - светодиод горит постоянно с кратким промаргиванием.
#14

albeza35
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 22:31
Откуда: Череповец
Мой котел: Eco Life 1.24f
Благодарил (а): 1 раз

Проблема подключить Baxi Connect+

Сообщение albeza35 »

ArtWolf, Специально зарегистрировался на форуме, т. к. у самого была такая проблема, а решения в интернете не нашёл. После суток безуспешной женитьбы устройства с котлом хотел уже нести сдавать обратно на Ozon.
С боковой стороны есть отверстие еле заметное, там кнопка сброса настроек, жать нужно пока светодиоды не потухнут. После этого у меня устройство завелось и работает. :drinks:
#15
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблема в связке Baxi Connect+ Baxi Ampera по OpenTherm
    pronix » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    15 Ответы
    1277 Просмотры
    Последнее сообщение Aleksey-2024
  • Eco nova и zont connect+,проблема с ошибками.
    ats41 » » в форуме Поломалось - чинимся
    34 Ответы
    1750 Просмотры
    Последнее сообщение ats41
  • бойлер baxi 510 TS как подключить датчик и рециркуляцию
    pauk600 » » в форуме Устройство системы ГВС
    7 Ответы
    2465 Просмотры
    Последнее сообщение pauk600
  • Baxi connect+ и штатная выносная панель baxi luna 3 comfort
    19 Ответы
    2708 Просмотры
    Последнее сообщение lavtula
  • Нужна помощь в подключении Baxi Connect+ к Baxi Ampera по OpenTherm
    Santanial » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    15 Ответы
    1965 Просмотры
    Последнее сообщение tsv63

Вернуться в «Вопросы гарантии и работы СЦ Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей