Управление Котлом Кситал 4Т

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.

Автор темы
Партнёр
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:46

Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Партнёр »

Есть такая система Управление Котлом Кситал 4Т. Никто не использовал?
#1

Автор темы
Партнёр
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:46

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Партнёр »

Описание Управление Котлом Кситал 4Т

Комплект готовый для управления и контроля отопления, содержит в комплекте все необходимое, а именно:

GSM модуль 4T - 1 шт.

Термодатчик на измерение температуры в теплоносителе- 1 шт.

Термодатчик на измерение температуры помещения - 1 шт.

Аккумуляторная батарея 4,5 Ач 12 В - 1 шт. (Для Автономной работы GSM Модуля на случаи отключения электричества)

Датчик Утечки теплоносителя проводной - 1 шт. (Устанавливается в котельной для контроля "герметичости" в системе отопления, то есть в случае прорыва системы отопления или водопровода система оповещает хозяина.)

Таким образом в Стоимость Входит Стандарный комплект Кситал 4Т + Аккумуляторная батарея + Датчик утечки воды.

Данный комплект предназначен для управления отоплением, подходит как для газовых так и для электрических отопительных котлов, для все типов котлов у которых есть комнатный термостат. Подходит для котлов как настенного, так и напольного типа, таких марок как: Vaillant, Navien, Baxi, Protherm, Buderus, Electrolux, NEVA Lux и др.

Принципы работы Системы. Управление и Контроль Отопительного котла.

Контроль Котла осуществляется следующим образом:

- Отключили электричество — Вам поступает СМС на мобильный телефон

- Котел «Ушел» в ошибку, происходит понижение температуры — Вам поступает СМС на мобильный телефон

- Отключили газ, происходит понижение температуры — Вам поступает СМС на мобильный телефон

- Произошла утечка теплоносителя из системы отопления — Вам поступает СМС на мобильный телефон

- Произошла утечка газа — Вам поступает СМС на мобильный телефон.

Управление Котлом осуществляется следующим образом:

- Вы выезжаете из города в ваш Дом, отправляете Смс, приезжаете у вас уже дома тепло и комфортно

- Вы уезжаете из Дома в город, отправляете Смс на поддержания тепла, но не обогрев, в итоге дома +10 +12 градусов, малый расход газа - Экономия Газа.

- В любой удобный момент, можно узнать о состояние вашего котла и дома, по вашему звонку, система высылает вам смс со следующими параметрами: температура в комнате, температура в котельной, температура в теплоносителе, работает или не работает котел, состояние сигнализации, наличие или отсутствие электричества.

Монтаж Системы Кситал

Подключение к Котлу
Программирование
Настройка телефона
Инструктаж
3 500 руб.
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Bahus »

Партнёр писал(а):Есть такая система Управление Котлом Кситал 4Т. Никто не использовал?
А чёй-то на рекламку смахивает несколько.....
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение RADAR »

будут заказы - попробуем...вещь не плохая, но на любителя...
#4

Автор темы
Партнёр
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:46

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Партнёр »

Если ставить систему Умный дом - то влетит в копеечку !!!

Кситал - вроде бюджетный вариант. Есть ещё Страж. А вообще хотелось бы и охрану и котёл замкнуть вместе на один блок.

С уважением.
#5

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение RADAR »

Партнёр писал(а):
А вообще хотелось бы и охрану и котёл замкнуть вместе на один блок.

С уважением.
так и надо делать...
#6

Автор темы
Партнёр
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:46

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Партнёр »

Вот по-тихоньку инфу и собираю ...
#7

Котловой
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:56

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Котловой »

Лично я ставлю GSM-Термометры ТЕЛЕМЕТРИКА (производят в Санкт-Петербурге) цена у них 5 900, включаея 2 термодатчика и встроенный аккумулятор, мне естественно отдают дешевле :), так как для монтажников у них партнерская программа. Это специализированное оборудование специально созданное для управления отоплением. Позволяет удаленно управлять котлом, менять температуру в помещении, оповещает об отклонениях температуры, полностью удаленно перепрограммируется, проводит самодиагностику. Если используется комнатный термостат, то можно в свозном режиме (и с мобильного телеофна и переключателем на корпусе) осуществлять переключение управления котлом с мобильного телефона на комнатный термостат и наоборот. 3 года ставил системы управления отоплением с моб. телефона на различных котроллерах (перепробывал все) и понял одно, "все в одном" - это по сути не правильно. Чтобы это понять пришлось "разморозить" пару объектов - цена таких знаний не дешевая :)
#8

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение RADAR »

Котловой писал(а): понял одно, "все в одном" - это по сути не правильно.
продолжение мысли то будет?...как правильно то? :)
#9

Котловой
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:56

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Котловой »

На мой взгяд правильно - это использовать оборудование специально созданное под существующую задачу. Ну как объяснить мысль... - могу сказать как монтажник - например, можно купить дрель и ей же закручивать шурупы :) Это возможно? Конечно - да! :), а можно иметь дрель для сверления, а для шурупов купить шуруповерт. Так и здесь. Вот пример отчета GSM-Термометра (ТЕЛЕМЕТРИКА) с конкретного объекта с котлом BAXI, который приходит по запросу или в виде регулярного отчета (раз в несколько часов, сутки или в несколько суток):
ДОМ 13 ТР12
КОТЕЛ 24
ПОДВАЛ 10
УЛИЦА 5
220В+ G75%
220В+ обозначает, что есть напряжение в сети 220В, G75% - уровень сигнала GSM-сети
Для того, чтобы установить температуру в доме 22 градуса достаточно отправить смс сообщение: ТР 1 22. И все.
Мне стало с клиентами общаться гораздо проще, так как не у всех есть время вникать в сложные инструкции. Это мой опыт. Если кому-то интересно - могу поделиться различными решениями по удаленному управлению системами отопления. Вот недавно ставили на BAXI с выносной панелью COMFORT.
#10
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Bahus »

Котловой писал(а):На мой взгяд правильно - это использовать оборудование специально созданное под существующую задачу. Ну как объяснить мысль... - могу сказать как монтажник - например, можно купить дрель и ей же закручивать шурупы :) Это возможно? Конечно - да! :), а можно иметь дрель для сверления, а для шурупов купить шуруповерт. Так и здесь. Вот пример отчета GSM-Термометра (ТЕЛЕМЕТРИКА) с конкретного объекта с котлом BAXI, который приходит по запросу или в виде регулярного отчета (раз в несколько часов, сутки или в несколько суток):
ДОМ 13 ТР12
КОТЕЛ 24
ПОДВАЛ 10
УЛИЦА 5
220В+ G75%
220В+ обозначает, что есть напряжение в сети 220В, G75% - уровень сигнала GSM-сети
Для того, чтобы установить температуру в доме 22 градуса достаточно отправить смс сообщение: ТР 1 22. И все.
Мне стало с клиентами общаться гораздо проще, так как не у всех есть время вникать в сложные инструкции. Это мой опыт. Если кому-то интересно - могу поделиться различными решениями по удаленному управлению системами отопления. Вот недавно ставили на BAXI с выносной панелью COMFORT.
Можно поподробнее немного? Как подключается (например типовое решение для того же Baxi), нужно ли что-то докупать (интерфейсные платы, датчики и т.п.)? Если от этого девайса имеете инструкцию (в электронном виде), был бы очень признателен, если бы ее куда-либо выложили. А то на сайте Телеметрики ее нет.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#11

Котловой
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:56

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Котловой »

Как подключается (например типовое решение для того же Baxi), нужно ли что-то докупать (интерфейсные платы, датчики и т.п.)? Если от этого девайса имеете инструкцию (в электронном виде), был бы очень признателен, если бы ее куда-либо выложили
Запросил инструкцию - мне прислали ссылку - http://telemetrika-spb.ru/content/files ... _Instr.pdf. Выложить на форуме инструкцию не получается :(, виснет, . У них есть еще одна модель GSM-Термометра с переключателем на корпусе и выносной релейной платой - стоит на 1000 рублей дороже. На сайте у них не представлена, но кто ставил у нас Питере - знают. Я их сам штук 10 ставил. Этот девайс может не только управлять котлом, но и осуществлять переколючение управления котлом с комнатного термостата на моб. телефон как переколючателем на корпусе, так и с мобильного телефона смс-кой. И наоборот. То есть, например, клиент приехал в дом, может переключателем на корпусе GSM-Термометра перевести котел на управление термомтатом и регулировать как ему комфортно без телефона, потом уехать и смс-кой взять управление котлом на себя с мобильного телефона. Ребята у меня схем нет, могу на пальцах объяснить кому нужно под объект. В Телеметрику направлю запрос, чтобы сделали. Как сделают постараюсь выложить. Спрашиваю - чего информацию на сайте не выкладываете, люди же интересуются? Говорят - не успевают - кадровый голод )).
#12

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение RADAR »

Котловой писал(а):На мой взгяд правильно - это использовать оборудование специально созданное под существующую задачу. Ну как объяснить мысль... - могу сказать как монтажник - например, можно купить дрель и ей же закручивать шурупы :) Это возможно? Конечно - да! :), а можно иметь дрель для сверления, а для шурупов купить шуруповерт.
про дрель я понял...а вот про котел нет...как правильно?то? :)
#13

Котловой
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:56

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Котловой »

про дрель я понял...а вот про котел нет...как правильно?то?
Уфф... ну уморил :)
Правильно (по моему мнению и опыту) - это так, как удобно для клиента, то есть охранную систему профессональную с удобным интерфейсом, клавиатурой, раздельной постановкой зон охраны, выездом группы при необходимости, тревожной кнопкой и т.д. Это делается для безопасности и по необходимости. А сиситему управления котлом (которая делается для удобства, комфорта и хорошего настроения) - отдельную - с интерфейсом на русском языке, интуитивно понятными командами, возможностью переключения на ручной режим и режим управления с телефона, так чтобы пользоваться могли не только Винтик со Шпунтиком, но и проффесора, депутаты, учителя, бандиты, сотрудники правоохранительных органов и т.д. :) без долгого привыкания к иероглифам и курсов изучения. И, что очень немаловажно, чтобы в случае необходимости можно было удаленно перерограммировать, а не мчаться на объект за 100 км, чтобы переписать программу на СИМ-карте. Как-то так. :)
#14

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение RADAR »

Котловой писал(а):А сиситему управления котлом (которая делается для удобства, комфорта и хорошего настроения) - отдельную - с интерфейсом на русском языке, интуитивно понятными командами, возможностью переключения на ручной режим и режим управления с телефона,
Котловой писал(а): И, что очень немаловажно, чтобы в случае необходимости можно было удаленно перерограммировать, а не мчаться на объект за 100 км, чтобы переписать программу на СИМ-карте. Как-то так. :)
так....и что это за система....?...марку в студию!
#15

Котловой
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:56

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Котловой »

так....и что это за система....?...марку в студию!
нашел в телефоне пару фоток с объектов - хотел выложить, не получилось. Пишет, что закачивает и уходит в глубокую думку.
Я уже писал выше. Производят в Питере. ПРоизводитель ТЕЛЕМЕТРИКА, изделие GSM-Термометр (почему так назвали не знаю, ИМХО правильней GSM-Терморегулятор). Я их ставлю в Питере и окрестностях. Производитель (Телеметрика) мне иногда и клиентов дают. Ставил я их на очень многих котлах (и дизель и газ и электичество и даже на пеллетник как-то). Но здесь форум BAXI- логично про бакси и писать. На Бакси ставил почти на все модели, так как BAXI, пожалуй самая распространенная марка (по-крайней мере у нас в регионе). Пример отчета с GSM-Термометра (ТЕЛЕМЕТРИКА):
ДОМ 13 ТР12
КОТЕЛ 24
ПОДВАЛ 10
УЛИЦА 5
220В+ G75%
220В+ обозначает, что есть напряжение в сети 220В, G75% - уровень сигнала GSM-сети
Для того, чтобы установить температуру в доме 22 градуса достаточно отправить смс сообщение: ТР 1 22. И все. Это пример с конкретного объекта под Приозерском, клиент если читает - улыбается, наверное :). 2 раза пришлось туда мотаться, а это 120 км )) мотались вместе с клиентом. Но, что делать... бывает :)
#16

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение RADAR »

т.е. он работает, как комнатный термостат? там много продуктов у телеметрики...модель?
#17

Котловой
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:56

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Котловой »

т.е. он работает, как комнатный термостат? там много продуктов у телеметрики...модель?
Да, Вы абсолютно правы, принцип работы как у комнатного термостата, только он может управлять несколькими зонами одновременно (используя несколько термодатчиков), поддерживая в разных зонах разный температурный режим (мы, в частности, как-то делали объект с раздельным управлением термпературой по контурам, используя циркуляционные насосы и электрохимичский (я так понял принцип его работы) бесшумный клапан. Принципа такой - температура достигла заданного параметра GSM-Термометр придавливает в контуре клапан, температура падает, он его вновь открывает, и с насосом так же. Где-то были фотки - нужно поискать. Но это уже, так сказать, высший пилотаж и требуется не часто. :) Обычно просто ставлю в паре скомнатным терморегулятором и клиент может управлять и вручную и с мобильного телефона.
Имеется в виду GSM-Термометр Телеметрики в разделе gsm-управления отоплением http://telemetrika-spb.ru/for_home_goto ... itemid=521. Только у них на сайте нет модели с переключателем на корпусе и релейной платой, хотя я ставлю в основном их, так как клиенты хотят иметь возможность перевести управление котлом в ручной режим. Вариант с переключателем и релейной платой на 1000 руб. дороже, но на сайте у них почему-то не выложен...меня это в общем устраивает :) Выложил бы фотки, только никак не получается. Не подскажете почему?
#18

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение RADAR »

Котловой писал(а):только он может управлять несколькими зонами одновременно (используя несколько термодатчиков), поддерживая в разных зонах разный температурный режим (мы, в частности, как-то делали объект с раздельным управлением термпературой по контурам, используя циркуляционные насосы и электрохимичский (я так понял принцип его работы) бесшумный клапан. Принципа такой - температура достигла заданного параметра GSM-Термометр придавливает в контуре клапан, температура падает, он его вновь открывает, и с насосом так же. Где-то были фотки - нужно поискать. Но это уже, так сказать, высший пилотаж и требуется не часто. :) Обычно просто ставлю в паре скомнатным терморегулятором и клиент может управлять и вручную и с мобильного телефона.
конечно по комнатам с телефона - игрушка для богатых на 99% не нужная... а так - в общем хочу тоже смонтировать...жаль заказов таких нет...простой такой вариант GSM - термостата... ну и мониторинг...еще вывести сигнал аварии...вопрос только о дистанционном изменении записей на симке?...не читал - но думаю проблематично...как Вы писали...и перезагрузка удаленная?...вообще много чего хочется попробовать...но нет лояльного заказчика... :D
фото добавляются без проблем...
#19
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Bahus »

Я так понял, что информацию о том, что котел встал по конкретной ошибке прибор не отправит и котел не перезапустит?
Только от показаний датчиков входы-выходы открывает?....
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#20

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение RADAR »

Bahus писал(а):Я так понял, что информацию о том, что котел встал по конкретной ошибке прибор не отправит и котел не перезапустит?
Только от показаний датчиков входы-выходы открывает?....
ну конечно...хотя...можно придумать механизм нажатия на Reset :D
#21

Северянин
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:30

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Северянин »

К Luna-3 Comfort подключена аналогичная система. Очень нужная вещь зимой, особенно если не живешь временно в доме. Не раз выручала - присылала СМСки о падении температуры ниже заданного порога, причиной которого являлась остановка котла. Позволяет регулировать температуру в помещении с телефона.
#22

Сервис
Завсегдатай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:29
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 58

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Сервис »

Почитал про телеметрику что то как-то слабовато по сравнению с кситалом, может быть и хватает для простого управления, но на мой взгляд маловато функций. Кто разбирал телеметрику скажите какой модуль GSM они используют, у кситала ставят SIM 900 R, по цене оба девайса примерно равны телеметркика 5900 http://telemetrika-spb.ru/for_home_goto ... itemid=521, кситал 6550 http://www.grion.ru/
#23

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение RADAR »

телеметрика по описанию интереснее получается...хотя тоже самое примерно...кому что...
#24

Котловой
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:56

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Котловой »

Почитал про телеметрику что то как-то слабовато по сравнению с кситалом, может быть и хватает для простого управления, но на мой взгляд маловато функций. Кто разбирал телеметрику скажите какой модуль GSM они используют, у кситала ставят SIM 900 R, по цене оба девайса примерно равны телеметркика 5900 http://telemetrika-spb.ru/for_home_goto ... itemid=521, кситал 6550 http://www.grion.ru/
очень некорректно так писать. Никакой конкретики, указали заниженную цену на кситал (на указанном Вами сайте цена на самом деле 7200) и еще прилепили ссылку на ресурс, который к кситалу никакого отношения не имеет, вместо того, чтобы объективно указать официальный сайт производителя. Польза-то для читателей в чем? Хоть объяснили бы в чем конкретно преимущества или недостатки. Я, например, ставил почти все контроллеры и тульские ССУ и микролайновские контроллеры мега и кситалы. Писал выше, что остановился на установке GSM-Термометров телеметрики и, на мой взляд, они проще, удобнее, функционал шире. Но утверждаю это не голословно, конкретными примерами. А Вы просто занимаетесь рекламой и черным PR. Фу. Не красит не Вас, ни компанию, в которой работаете. Модератора на Вас нету :)
#25

Сервис
Завсегдатай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:29
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 58

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Сервис »

Котловой писал(а): Но утверждаю это не голословно, конкретными примерами. А Вы просто занимаетесь рекламой и черным PR. Фу. Не красит не Вас, ни компанию, в которой работаете. Модератора на Вас нету :)
Примеры в студию! И где здесь реклама? Я на личности не переходил в отличии от вас уважаемый, по цене 7200 предлагают новую разработку от кситала с выходом на usb, что телеметрике и не снилось.
#26

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение RADAR »

да ладно вам парни..."чернявая...белявая".. :D юсб там не главное...что дешевле и надежней - то и хорошо :D
#27

Сергей НиНо
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:18

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Сергей НиНо »

Добрый день!
RADAR писал(а):ну конечно...хотя...можно придумать механизм нажатия на Reset
механизм сей реализовать можно на базе Кситала и дополнительного реле, которое по сигналу с Кситала будет разрывать цепь на несколько секунд.

В ютюбе есть ролик. (можно найти по слову кситал. там ролика 3 или 4)

там используют котел Бакси и кситал 4
после отключения подачи газа и высвечивании ошибки, отправляли смску для перезагрузки.


Я пытался повторить...
разрывал:
фазу
нейтраль
полностью отключал
отключал выносную панель управления

НЕ ВЫШЛО :oops: в результате после включения котла ошибка оставалась.

Какой провод резать?? или замкнуть где? Очень не хочется запаиваться на кнопку выносного пульта.


UPD: у меня LUNA3 Comfort 240Fi
#28
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение BAXI-Ural »

Если ошибка не самосбрасываемая, значит требуется контроль глазами, руками, носом, мозгом наконец. Никакого дистанционного перезапуска!
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#29

Сергей НиНо
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:18

Re: Управление Котлом Кситал 4Т

Сообщение Сергей НиНо »

ошибка е01
сбрасывается нажанием на "резет" на выносном пульте.


Сценарий такой:
отключили газ
ошибка Е01
подключили газ
ошибка не сбросилась
шлем СМС на замкнуть/разомкнуть (был бы рядом нажал бы резет)
ошибка снимается
котел работает
едем в деревню и смотрим и нюхаем.

а не такой, что передернули котел и забыли.
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Luna DUO Tec MP управление по цифровой шине
    5 Ответы
    915 Просмотры
    Последнее сообщение VladimirG
  • BAXI Connnect + и Luna 3 Comfort 1.240Fi управление БКН (ГВС)
    Gleb717 » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    9 Ответы
    598 Просмотры
    Последнее сообщение Gleb717
  • Zont smart new не управляет котлом Baxi ampera 12
    9 Ответы
    599 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей