Найдено 7 результатов

Вернуться к листу благодарностей

BAXI-Ural
14 ноя 2018, 20:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

KENT писал(а): 14 ноя 2018, 20:30 В данный момент на котле выставлено 60 градусов.
По наблюдению нагревается до 63-64 градусов.
Значит при такой температуре передаваемой мощнонсьти не хватает для возмещения теплопотерь, надо добавлять температуру..
Что будет при -25С - ХЗ... Надо утепляться, добавлять секции радиатора...
Starik
15 ноя 2018, 00:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

В принципе до этого стояли советские чугунные батареи с таким же количеством секций (правда не знаю какая у них теплоодача в Вт, но наверняка меньше). Самое главное я так и не выяснил, что даёт изменение параметров минимального времени включения и отключения котла в настройках Зонта? Какие параметр...
Starik
15 ноя 2018, 09:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Какую-то вы фигню написали.... Согласен. Мысль выразил даже не на троечку. Попытаюсь реабилитироваться на одном показательном, для меня, примере. :) Один товарищ, года три назад (уже четвертый сезон) поменял старый газовый котел на более современный, перезимовал с чугунными батареями, радовался эко...
BAXI - Volga
15 ноя 2018, 10:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Тогда ещё вопрос. Заданные значения теплоносителя на панели самого котла соблюдаются Zont'ом или он не берёт их в расчёт и ему главное нагреть помещение до заданной по датчику температуры воздуха значения? И ещё вопрос Может имеет смысл прицепить датчик на радиатор и задать в Zont'e обогрев по темп...
Starik
15 ноя 2018, 11:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

В смысле кто? Если на самом котле, то только я могу изменить, когда на выходные приезжаю. Удаленного управления нет, правильно? В этой ситуации, думаю, лучше температуру теплоносителя ещё приподнять, временной интервал "от вкл до выкл" увеличить, а "от выкл до вкл" сократить на ...
Starik
15 ноя 2018, 15:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Ну в стандарте без opentherm в зонте я могу лишь прибавлять и убавлять желаемую температуру в помещении, изменять гистерезис и временной интервал "от вкл до выкл" и "от выкл до вкл". О, вот и способ регулировать температуру на подаче. :) Если бабушка скажет, что батареи сильно г...
Starik
06 дек 2020, 22:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Золотник расширительного бачка Baxi Eco 4S

KENT писал(а): 06 дек 2020, 21:34Какой номерочек у него
Где-то тут должен быть номерочек https://baxi.ru/upload/iblock/058/eco4s ... 6-_eng.pdf