Найдено 327 результатов

Вернуться к листу благодарностей

RADAR
19 июн 2016, 10:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите выбрать котел 24 кВт

у каждого котла свои плюсы и минусы..соответственно кому-то нравятся одни плюсы, кому-то другие..отсюда мне больше нравится MAIN Four 240 F.. конечно кто-то из коллег скажет, что при подпитке плохой водой быстрее умрет MAIN Four 240 F, но при пользовании ГВ такого качества быстрее умрет теплообменни...
RADAR
30 июн 2016, 17:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Не работает контур ГВС котел Baxi Fourtech 24F

при срабатывании датчика протока - на дисплее отображается температура ГВС, в остальных случаях отображается температура с другого датчика..делайте выводы..
RADAR
09 июл 2016, 10:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Последствия гидроудара Baxi main 24 fi

снять клипсу со второй трубки, приподнять эту сторону теплообменника..

Отправлено спустя 40 секунд:
NEBUCHADNEZZAR писал(а): Может бракованная была?
иначе бы разорвало что-нибудь другое..
RADAR
20 июл 2016, 17:25
Перейти в форум
Перейти в тему

ECOFOUR 24F постоянный рост давления

пред писал(а): все в цель. сервисам я не верю, везде только денег надо и тд и тп.... о чем еще тут говорить.
а как без сервиса? человек вот уперся в проблему..что делать то ему? может подскажете?
RADAR
14 авг 2016, 16:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Slim 23 in.

Вопрос не корректный, но можно..можно вообще так ничего не ставить..
RADAR
14 авг 2016, 19:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Slim 23 in.

конечно это та-же кастрюля только чайник.. :D

Отправлено спустя 54 секунды:
а вообще ничего - это тоже самое, только вообще без функций.. :)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
это разные устройства со своими функциями и со своими плюсами и минусами..
RADAR
17 авг 2016, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

отопление для деревянного дома

Sergo писал(а): А из котла из контура ГВС разве нельзя слить, если зимой долго не планируешь приезжать?
можно слить с любого котла..
RADAR
17 авг 2016, 19:12
Перейти в форум
Перейти в тему

отопление для деревянного дома

plehan писал(а): Разве с косвенником без воды в контуре запустится ?
если честно, не понял вопроса..я имел ввиду, что с котла можно слить воду с контура ГВС(пластинчатый теплообменник или битермик)
RADAR
04 сен 2016, 23:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел двухконтурный Baxi

30517 здесь хвалят Baxi Main Four 240-F стоит ставить его? говорят как рулетка если давление холодной воды в пределах 3х атмосфер - то вариант хороший, если выше - эко 4s из новой линейки.. 30517 ECO Four чем он лучше Baxi Main Four 240-F? у этих котлов свои плюсы и минусы - каждый выбирает, что ко...
RADAR
05 сен 2016, 17:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел двухконтурный Baxi

Bahus писал(а): EcoFour - полный аналог Fourtech за исключением гидравлической части. У него латунь. C производства НЕ снят,
чего-та мне кажется сняли его..не? чеж ему не присоветовали его на горячей линии?
RADAR
05 сен 2016, 18:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел двухконтурный Baxi

Вот, что широкий модельный ряд с человеком делает..винегрет мозга.. :D я за Майн, но не 5й..
RADAR
12 сен 2016, 09:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Быстрое падение температуры в контуре отопления

разница температур 56 и 38 и чуть теплые батареи говорит именно о плохой циркуляции в контуре отопления..
RADAR
12 сен 2016, 22:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Сильный гул при работе котла

для начала почистить ваш железный кулер.. :)
RADAR
15 сен 2016, 08:49
Перейти в форум
Перейти в тему

ТО на BAXI MainFour 18F

скорее всего ТО менять..т.к. кран заменен, вряд ли новый кран течет, у меня такого не встречалось - чтобы новый кран был не исправен..

Отправлено спустя 44 секунды:
а про давление - в статике - это когда не пользуетесь водой.
RADAR
15 сен 2016, 13:55
Перейти в форум
Перейти в тему

ТО на BAXI MainFour 18F

полностью рассоединить и посмотреть с какой стороны капать будет..со стороны котла или стороны крана..
RADAR
15 сен 2016, 16:28
Перейти в форум
Перейти в тему

ТО на BAXI MainFour 18F

все верно..

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
закачать в бак 1атм воздуха при слитом теплоносителе с котла..
RADAR
07 окт 2016, 16:32
Перейти в форум
Перейти в тему

SAG 155T часто включается/выключается при отсутствии водоразбора.

31617 при разборе воды или нет? без водоразбора а при разборе воды сколько? я упростил давно выбор объема расширительных баков для бойлера до принципа 1/10 т.е. вам получается литров на 18 бак.. Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды: а вот из инструкции - 2.5 Проверить, чтобы давление в аппарате за...
RADAR
04 ноя 2016, 17:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Бакси луна 3 1.31 сильно греется циркуляционный насос

видимо много свободного времени и больше нечем заняться.. :D совет один - закрыть котел и не париться по поводу его работы..жить своей жизнью, а не жизнью котла.. ;)
RADAR
07 ноя 2016, 12:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Заземление котла

Котёл, как ни крути, все-равно корпусом связан с землей так или иначе..поэтому желательно имхо в частном доме его развязать с сетью теплокомом жф..и все..можно забыть про все остальное..
RADAR
08 ноя 2016, 17:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Заземление котла

33161 и земля с улицы от уголков. Этого должно хватить? это плохо..лучше такую землю не использовать вообще.. 33161 Ноль и землю в розетке соединять нужно или нет? я бы не стал... 33161 Если к этому брать GF, то его надо ставить самым первым? я бы такую последовательность выбрал - 33161 УЗИП Альбат...
RADAR
13 ноя 2016, 22:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Проблема с давлением

у нуволы нет датчика давления..она и при нуле может работать, если есть циркуляция..расширитель конечно нужно смотреть сначала..