Найдено 98 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Davidov.a63
11 янв 2023, 08:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Комнатный термостат + уличный датчик

Добрый день! Выставляю температуру теплоносителя в настройках на 85град, но больше 80 не поднимает на графике - может защита какая. Новый график приложил, никак не отличается от предыдущего. Температура на улице прежняя, насос стрелки стоит в клине, ротор проворачивать бестолку, 2номером по всем мес...
plehan
05 авг 2019, 16:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Новостройка, лоджия, приток воздуха, нужен совет

о Если даже сделать из канализационной трубы как бы поворот разрезать соединить, для него провести выход на лоджии, такой вариант возможен для притока воздуха? -Использование для изготовления дымоходов и воздуховодов керамики, пластмассы и других полимерных материалов допускается только при наличии...
BAXI-Ural
27 дек 2017, 14:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Справится ли котловой насос Baxi Luna 3 240i с системой?

Ну , насоветуют мы вам тут бесплатно, сэкономите... А тот студент-теплотехник, которого вы не наймете за цену одного радиатора, будет промоутером рекламку раздавать на перекрестке, а по окончании вуза пойдет в менеджеры по продажам... и опять: "нету у нас специалистов".... Где ж им взяться...
ТехноГрадЦентр
16 окт 2015, 09:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой стабилизатор выбрать???

19521 Мы избегаем решений, который на целый дом, ставим точечно. А так, любые альбатросы -штука хорошая. Двумя руками за! Я тож за точечную защиту. Но вот Альбатросы не все... Мнение про Альбатросы. Есть Альбатрос 220/500 это УЗИП, а есть Альбатрос 500 DIN это НЕ УЗИП это реле напряжение. Если мы п...
ТехноГрадЦентр
04 дек 2016, 13:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Теплоинформатор Teplocom GSM

34060 Читаю про Теплоинформатор TEPLOCOM Pro GSM.. в чем различия? вижу поменялись характеристики релейного выхода..стало 300В и 100мА вот сижу и думаю, а 100мА для котла то хватит? не задавал вопрос про характеристики этого входа на котле? Главное отличие ЖСМ ПРО это наличие дополнительной радиоро...
Bahus
04 мар 2017, 16:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Сборник популярных GSM теплоинформаторов

Решил собрать всю информацию по наиболее популярным теплоинформаторам. Не вопросы подключения и эксплуатации, а ссылки на сайты производителей, инструкции и всякое такое. Итак. 1. Зонт, он же Zont . Производство Микролайн . В линейке представлены 2 термостата: Zont H-1 с GSM модулем и Zont H-2 с wif...
ТехноГрадЦентр
11 дек 2017, 22:11
Перейти в форум
Перейти в тему

ИБП для nuvola-3 comfort 320 fi

45735 45586 Привезли в пятницу. Подключили. Все работает. Спасибо Максиму и Сергею из ТехноГрадЦентра. Какой комплект? Расскажите..и как работает? Teplocom-1000 + 2 аккумулятора на 40Ач (DT1240). Подключили к нему только котел. При установке работал отлично))) уверен и дальше будет, иначе, я думаю,...
katrina
03 мар 2016, 20:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Новые законы готовятся против нас!!!

27248 -проблемы две время работы организации ( должен быть 24 ч. 7 дней в неделю ) , второе это сроки восстановления работоспособности агрегата ( вопрос не кто будет за это платить) , у нас основной тезис договора мы приедем в течении такого то времени , не указывая сроки восстановления работы агре...
plehan
27 апр 2019, 20:49
Перейти в форум
Перейти в тему

срок службы

RADAR писал(а): 26 апр 2019, 18:23 По окончанию срока
службы изделия
- я чуть добавлю ,дальше срок продлевает спец. организация в рамках договора ТО ВДГО . А то сразу в утиль :)
Bahus
29 окт 2020, 18:26
Перейти в форум
Перейти в тему

На форуме нет техподдержки

Это моё мнение, основанное на имеющихся у меня данных. Насколько мне известно ни одному сотруднику Бакси не вменялось в обязанности постоянное присутствие на форуме и решение поступающих проблем и задач. На более-менее постоянной основе из Бакси здесь присутствуют всего 2 сотрудника. По собственной ...
Komyshov
14 ноя 2017, 13:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Падение давления в отоплении

Варианты: Сказочные, но встречаемые : Не держит кран подпитки +слабое давление в водопроводе Поврежден вторичный теплообменник и опять +слабое давление в водопроводе Вообще не сказочные, и встречаемые повсеместно: Ослабшие американки на радиаторах (по капле на радиатор "вылезло и высохло")...
Starik
25 сен 2018, 16:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Защита котла от конденсата

… хотелось бы выяснить: требуется ли? Тебе виднее. ;) С твоей стороны вопрос не корректный. Как на него можно ответить, ничего не зная про твою систему отопления? На всякий случай скажу - требуется, делай, если не понадобится - отключишь. По типу - запас карман не тянет. :) Такой ответ устроит? :D
BAXI - Volga
20 авг 2019, 15:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопрос по nuvola 3 comfort

никаких обратных клапанов в котле нет...
если нужна рециркуляция то специально для этого котла есть аксессуар 71402271
вот в этом наборе и стоит обратный клапан с запорным краном
а вот с такими "грамотными" сантехниками я бы больше не связывался
Gor777
11 янв 2016, 11:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Как снять сигнал блокировки котла Baxi Slim 2.300i

Уважаемые форумчане с прошедшими вас праздниками !!! Проблему удалось решить следующим способом: 1. Управляющая плата котла заменена на Siemens LMU33 и к ней приобретена интерфейсная плата для QAA73. 2. Самостоятельно изготовлен OpenTherm Gateway, схемотехника и прочее тут http://otgw.tclcode.com, с...
plehan
05 окт 2017, 18:06
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI битермики + доп.насос

Увж. РАДАР ,зачем так сразу ;) Obormot , - все правильно делаете , ставьте насос и по мощнее где то 25-100 или 120 . Думаю на глаз самый раз , как сделаете напишите подробный тех. отчет о проделанной работе и о результатах , что удалось воплотить ,а что нужно доработать ! С удовольствием буду ждать ...
Андрей И
25 янв 2018, 15:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Main four 240f устанавливаем Zont h-1B for baxi, он же Zont h-1V+OpenTherm

Форум, форумомом, но если хочешь разобраться звони технарям, хотя и там 50/50. Позвонил в тех отдел BAXI и уточнил вопросы по моему котлу: 1. Необходимо ли изменять параметры котла поз F4 и F5, если да, какое значение ставить? На данной модели нет необходимости изменения данных параметров. 2. Параме...
Андрей И
27 янв 2018, 21:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Main four 240f устанавливаем Zont h-1B for baxi, он же Zont h-1V+OpenTherm

Сегодня установил описанный выше комплект, проблем и сложностей не возникло. Что хочу отметить, установленные программно на котле параметры F8 (Максимальная полезная мощность системы отопления (0-100%) и F11 (Время ожидания горелки между двумя включениями (01-10 мин) - 00=10 сек.) являются фактическ...
Андрей59
24 авг 2018, 10:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 1.310 FI opentherm

У меня такой же котел, как в названии темы (или в данном случае речь все-таки о модификации comfort - с выносной панелью? А то можно сделать такой вывод глядя на занятый разъём CN7). Сезон 2016 - 2017 связка котел-зонт (по опентерм) отработали при: 1. F10=0; 2. CN7 - точка подключения; 3. Без перем...
Bahus
26 ноя 2019, 10:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Гальваническая развязка

Уууууу, как всё запущено. Про ГФ только узнали. :) Значит про Baxi Balance тоже не в курсе? https://baxi.ru/upload/iblock/2aa/00_BAA.png Разделительный трансформатор BAXI Balance 250 устраняет проблему некачественного электропитания и заземления созданием гальванической развязки электрических цепей ...
Bahus
10 дек 2020, 11:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Работа ИБП с насосом отопления

Дарю.
Изображение

И не е*и мозги и ни себе, и никому.

Изображение

Рубашка у него горячая. Вот эти котлы как-то 20 лет отработали и таких проблем вообще не было.
Bahus
23 фев 2019, 10:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Температура теплоносителя VS термодатчик в помещении

А я бы не стал. Сейчас в Люберцах не особо холодно. А в следующем году даст дубак и не вспомнишь, чего котел выше 45 ставить не дает
Maverik936
06 май 2016, 08:21
Перейти в форум
Перейти в тему

KHG 71407251 на Baxi Nuvola 3 Comfort

Ну в общем ZONT OpenTherm я себе установил. Устанавливается в разъём штатной панели котла BAXI Nuvola Comfort 240Fi (вместе не работают, необходим разветвитель шины OpenTherm). Параметры с котла подтянул нормально. Управление котлом (вкл/выкл, установка заданной температуры в помещении) работает, го...
Starik
21 дек 2021, 06:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение терморегулятора к котлу eco nova

Котел так и будет работать циклами и нагревать помещение??? Именно так!!! :) Тогда почему на других котлах, на пультах ставится допустим 24 градуса, а котел не выключается пока эта температура не наберётся. :shock: Вот это новость! А создатели других котлов об этом знают? :lol: Зачем заведомо ложну...
plehan
12 окт 2015, 21:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Длина газовой подводки для котла

RADAR писал(а): т.е. металлопластик должен быть сертифицирован для газа?
- да конечно сертификат и ТЦ соединение , не разъемное ( обжимное ).
plehan
14 дек 2016, 23:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

пред писал(а): привык у нас народ ждать у моря погоды.
- я бы по другому выразился , нет у нас нормальных АСЦ , потому что народ не готов платить деньги потому что он нищий ! И приходится экономить на чем сможешь . Но амбиций и желаний у нас не отнять !
plehan
22 дек 2016, 12:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

35555 гарантия это Шляпа, - вас несет немного ! Кто установил ,что у вас гарантийный случай . 35555 ничего не будет чинить по гарантии. - по гарантийным случаям будут никуда не денутся , а вот договор надо читать прежде чем подписывать ! 35364 Сам придерживаюсь правилу что довольный клиент приведет...
Komyshov
07 янв 2017, 17:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Выпив, я рассудил трезво © Давайте я Вам расскажу в чём Ваша беда? Вы пришли на форум в очень плохом настроении, это понятно ибо в холоде настроение повышается только у пингвинов. Это раз. Вы либо врёте, либо говорите полуправду, либо заблуждаетесь говоря: 36087 Уже признали что случай гарантийный К...
BAXI-Ural
07 янв 2017, 18:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

36072 Чисто из принципа не поленюсь нанять адвоката и подать иск. А что?! Создайте прецедент! Компания BAXI очень даже за строгое следование закону 36066 если гарантийный ремонт более 3 дней вы обязаны предоставить подменный котел А дальше то читтали? Там написано, что если данное требование не вып...
plehan
07 янв 2017, 18:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

BAXI-Ural писал(а): И только после замораживания домов, взрывов. трупов начинаются истошные вопли, выступают депутаты, прокуроры
- я бы сказал не до следующего раза , а пролоббировать интересы монополиста под шумок !