Найден 31 результат

Вернуться к листу благодарностей

Andrey I
21 окт 2022, 12:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Luna 3 Comfort - текущие вопросы

Shurkec , Я поразбирался сам, помогли рекомендации, которые мне давали на этом форуме. Попробую ответить, если что то не так, Илья поправит!))) У Вас котел Comfort, значит есть выносная панель. Если вы хотите просто поддерживать нужную температуру в доме, как у Вас было раньше, нужно сделать: 1. Вы...
denmobile33
22 сен 2022, 17:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Гистерезис ГВС Baxi Luna 3 1.310fi + Эктоконтроль OpenTherm

Рассказываю. Звонил в поддержку Бакси, спросил, что будет, если на своем котле сделаю параметр F03=06. Ответили, что все должно быть нормально. Проверил, работает! Задал температуру ГВС 52, параметр F30=05, греет до 57, включается при ниже 47. Спасибо за наводку! Завтра буду передавать инфу своей се...
Bahus
04 ноя 2022, 16:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Гистерезис ГВС Baxi Luna 3 1.310fi + Эктоконтроль OpenTherm

F03 = 06 это вроде про Нуволу. Это настенник с бочкой внутри. Может проканать. Про F=30 не могу сказать. Написано только что с цифровым контроллером
Starik
05 ноя 2022, 12:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Гистерезис ГВС Baxi Luna 3 1.310fi + Эктоконтроль OpenTherm

И у меня такой. Профиль заполни (укажи котел), а то об этом, кроме тебя, никто не знает. ;) Отправлено спустя 1 час 37 минут 33 секунды: F03 = 06 это вроде про Нуволу. Есть нюанс, плата у них общая (там LUNA-3 COMFORT - все, LUNA-3 SILVER SPACE, NUVOLA-3 COMFORT - все), похоже и настройки какие-то ...
log-win
07 ноя 2022, 20:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Гистерезис ГВС Baxi Luna 3 1.310fi + Эктоконтроль OpenTherm

Проверил, прокатывает , НО уровень модуляции горилки при ГВС тогда работает на минимум ! В общем этот фокус прокатывает при условии сто БКН маленький, я думаю не больше 100 л. - 150 л. Отправлено спустя 5 минут : В общем летом может быть и пройдет для любого БКН, а зимой просто на отоплению не хвати...
s-i-i@inbox.ru
12 окт 2023, 14:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Допустимая разница температур обратки и подачи для Baxi Slim 1.300

Мне удалось выяснить, что для газового котла при температуре стенок теплообменника ниже 58С в зоне сгорания может выпадать кислотный конденсат. С точки зрения физики, обратка котла не должна остывать ниже этой температуры, чтобы сохранить теплообменник от коррозии. А регулирование подаваемого в СО т...
lexusavto
23 окт 2023, 06:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор режима отопления и температуры теплоносителя

Shurkec , По опыту эксплуатации, при отключенном псевдорелейном режиме, настройка гистерезиса не активна, но ПИД-коэффиценты настроены примерно так, что гистерезис и равен 0,1 градуса. Мое мнение: определить для себя приемлемый диапазон температур. Например я для себя: минимум 50 - чтобы снизить ве...
Starik
16 окт 2022, 21:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Luna 3 Comfort - проблема с 3-х ходовым клапаном

Andrey I, трехходовой не чудо, а конструкция с пружинками, доп. насос его "пересасывал", т.е. не давал перекрыть второй контур (сжимал пружину). Такое часто бывает, поэтому к заключению пользователя "котел виноват" зачастую отношусь скептически. :)
BAXI-Ural
06 сен 2014, 22:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Постоянно работает насос при отоплении

Врете вы все... :roll:
Насос отключается после выбега только при регулировании по температуре воздуха комнатным термостатом или климатическим регулятором.
При регулировании по температуре теплоносителя насос работает постоянно.
Bahus
21 окт 2022, 18:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Ясно. Коли Зонт пока не участвует - разбираемся с котлом. Чтобы исключить проблемы с шаловливыми ручками - сбросьте настройки панели на заводские. Нужно зажать левые кнопки над и под дисплеем. До появления надписи CLR. Для надежности подержите ещё 5-6 сек. Затем пробегитесь по F-параметрам платы и в...
Starik
24 окт 2022, 10:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Вообще как бы не очень понятно, как лучше. Для себя вывод уже давно сделал - время ожидания на максимум, т.е. 10 минут, при таком значении экономия газа заметная. Но у меня чугунные батареи, благодаря их большой тепловой инерции нет перепадов температуры в помещении (за 10 минут они не успевают ощу...
Bahus
24 окт 2022, 10:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

а она у меня пока на котле тогда 0 ставим Отправлено спустя 13 минут 14 секунд: F03 = 05 (заводское 00, но у меня котел с внешним бойлером, поэтому тут понятно почему поставили в 05); F17 = 03 (совпадает, но теперь понятно почему у меня котел включается каждые 3 мин), может увеличить это значение? ...
Bahus
24 окт 2022, 11:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Да я вот тоже так думал, но по факту при значении 04 котел ожидал почти 5 минут F17 это про насос, я написал выше. А вот F18 это про горелку. Выставили 4, значит котел после выключения будет молчать 4 минуты. МИНИМУМ. Если по окончании этого времени не будет запроса с датчика температуры (комнатног...
Starik
24 окт 2022, 11:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Этот гул - это ведь не работа насоса? Нет, это гул вентилятора (который из камеры сгорания всё в выхлопную трубу загоняет). С этим временем не совсем понятно. А что там сложного для понимания? Чем больше время - тем реже включения котла. Сам посчитай, если отбросить время горения, то: 60 минут дели...
Bahus
24 окт 2022, 11:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Shurkec писал(а): 24 окт 2022, 10:55 например до 90% или даже меньше?
Можете поиграться. Только учтите, что 0% это не 0 Квт, а минимальная мощность котла. На 69 странице семинарки есть приблизительная процентовка. На коленке обычно считают 1 Квт на каждые 10 квадратов отапливаемой площади. При высоте потолков не больше 3 метров.
Starik
24 окт 2022, 12:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Значит вода по трубам без подогрева котлом будет гоняться в 2 раза дольше - правильно? Ну и соответственно за это время она остынет сильнее - пусть немного, но тем не менее - правильно? Всё так, но есть нюансы. Т.е. по факту котел будут меньше включаться и за счет этого будет экономия газа... Точка...
Bahus
24 окт 2022, 12:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Shurkec писал(а): 24 окт 2022, 11:53 Просто я не понимаю как именно котел сам этим будет заниматься и насколько часто?
В течение первого часа после включения в розетку, затем раз в неделю.
Starik
24 окт 2022, 13:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Или все-таки Zont сам должен ими управлять? Возможности зонта, местами, сильно преувеличены, имхо. :) Базовые настройки котла надо выполнить руками, зонт ими не управляет. - зачем тогда вообще нужен Zont? Зависит от комплекта, т.е. наличия датчиков (и каких). Сильно в эту тему не углублялся, но есл...
Bahus
25 окт 2022, 10:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Хорошо. Попробую. Правда тот специалист который мне настраивал всё отключил и вернул как было, поэтому мне нужно заново все подключить (уже скорее всего самостоятельно) и настроить приложение. Это займет какое-то время. Зонт подключается вместо выносной панели. Выносная панель подключается в соотве...
Bahus
28 окт 2022, 11:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

3. Зачем 1? 0 оставляем вроде. 4. Непеонятно. У вас 2 Зонта? Вроде выходило так, что вы с электрички сняли и хотите к газовому подключить, не? Микролайн бесплатно позволяет прописать до 10 контроллеров (или 5 что-ли). Если больше - считается, что вы сервисник и этим деньги зарабатываете. Номера симо...
Bahus
28 окт 2022, 11:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Взято с сайта зонта Болтают, мне кажется. А вот перемычки у меня нет и где-то попадалась информация что её уже и не бывает, это для более ранних моделей На Комфорте она с завода не ставится, ибо цифровой интерфейс уже задействован. Ну у меня тогда получается всего 2 устройства на одном логине будет...
Bahus
28 окт 2022, 12:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

А чем это неприятным может грозить если все-таки какое-то значение неправильное и оно будет выставлено? По идее ничего не произойдёт. По описаниям 00 это термостат на перемычке игнорится (правильно, ведь у нас его и нет), а данные по температуре берутся с цифры. А 01 это если оба устройства подключ...
Starik
30 окт 2022, 09:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

И опять-таки ключевая фраза "при включенном отоплении" - что значит включенном? Котел в режиме "ЗИМА". А дальше начинается движение по кругу? Выше пояснял уже: Постциркуляция это время, через которое остановится насос котла, когда котел работает по комнатному термостату. Тут я б...
Bahus
31 окт 2022, 12:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Так вы панель к Зонту подключите и включайте из кабинета. Или вообще на постоянку включенной оставьте. Тут логика простая. Комнатный датчик говорит котлу КОГДА греть. А вот КАК греть это или CH SL выставлять, или настраивать работу по уличному датчику. Тогда котел сам температуру теплоносителя менят...
Bahus
31 окт 2022, 15:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Панель в кабинете нужно включить. Выше на вашем скрине есть. Думаю это оно
Starik
31 окт 2022, 15:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Shurkec писал(а): 31 окт 2022, 13:06Кстати, у меня есть внешний датчик, смонтирован на фасаде дома и шнур от него заведен в котельную.
Так выше это уже обсуждалось, ты сообщал, что этот датчик был куплен для зонта или я что-то путаю.
Для котла нужен свой котловой датчик, любой не подойдет, взаимозаменяемости не существует.
Starik
02 ноя 2022, 16:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

стоят 2 насоса, на 1 и 2 этаж. Которые молотят не выключаясь, так? А теперь, как там в телешоу говорят: внимание, вопрос! :) Какой тайный смысл в остановке котлового насоса через 3 минуты после того, как термостат сработает (температура в помещении будет достигнута)? Может у тебя хитрая схема подкл...
Starik
02 ноя 2022, 17:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Shurkec писал(а): 02 ноя 2022, 17:00Логика подсказывает что...
когда два насоса молотят, третий не должен стоять в сторонке. Считаю так правильнее. :)
drcham
04 ноя 2022, 14:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Тактование котла при BC+

Спасибо за ответ. Опытным путем я выяснил что контроллер перестает мучать котел в случае если стоит регуляция по температуре без ПИД и выключен ПЗА. Т.е. запрос тепла стоит исключительно на макс. температуру теплоносителя установленную в параметрах контроллера. Дополнительно долго читал форумх***с (...
Deniska_82
07 ноя 2022, 23:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

У меня все начиналось один в один. В наличии baxi Luna 3 1.310 и zont connect. Все подключил, вставил сим карту в zont. Активировал симку. Увидел в приложении zont и внешнюю температуру штатного датчика и все на этом. Средний индикатор оранжевого цвета не горит. Не видит zont котла хоть тресни. Часа...