Найдено 5 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Vladhol
29 авг 2019, 18:05
Перейти в форум
Перейти в тему

БКН и расширительный бак

Здравствуйте всем! Хочу рассказать о своём слегка печальном опыте, может кому-то и пригодится. Несколько лет у меня работают Baxi Eco4S 1.24 с тёплыми полами и бойлер косвенного нагрева (Ferroli 300 л. Но это не важно) на ГВС. Спустя некоторое время после пуска системы стало потихоньку падать давлен...
Bahus
29 мар 2024, 09:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Не греет воду

Так там переделывать, на сколько понял, особо ничего не нужно. Подключить БКН, выставить в мозгах параметр, что котел должен работать не как проточный, в паре с бойлером, подключить в клемную колодку датчик температуры, и пользуйся... Ваше утверждение справедливо только если у вас модель 1.24, то е...
Bahus
29 мар 2024, 12:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Не греет воду

Для внешнего датчика, как правило, у всех БКН есть специальная сухая погружная гильза. Ничего не нужно выдумывать.
А вот ТЭН в бочке это, мне кажется, лишние деньги на ветер. Хотя если хочется....
Bahus
04 апр 2024, 09:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Не греет воду

Само собой. Так а что вы думаете? У вас и сейчас ГВС таким же образом греется. Ну разве что дополнительно контролируется изменение расхода для более точного поддержания заданной температуры ГВС. ГВС весь год без конденсационного режима работает. Физику не обманешь. Не получите вы 13 л/мин сорокоград...