Найдено 189 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Steamboy
18 фев 2022, 21:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Снижение мощности системы отопления и ее регулировка

Steamboy, подскажите, пожалуйста, какую модель термостата Вы поставили. Я поставил тот, который разрешён заводом: KHG71410641 И самый сложный вопрос - термоголовки газовые или жидкостные? Газонаполненные. Там используются простые пары парафина. Я особо не разбирался в их типе. поставил и всё работа...
Steamboy
20 фев 2022, 18:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменения марки котла

И.Борщов писал(а): 20 фев 2022, 15:19 а если в проекте из названия котла указано только Baxi и тип камеры сгорания,мощность,настенный двухконтурный,то можно ставить любой Baxi с такими параметрами и не согласовывать и делать изменения в проекте?
абсолютно верно. На это и рассчитано.
Steamboy
20 фев 2022, 19:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi eco classic 24 не греет ГВС выше 44 гр.

Если температуру выставить 45 и выше котел догревает до 45 и гаснет, на заданную температуру не выходит, противоречивая фраза... особенно: котел догревает до 45 и гаснет, на заданную температуру не выходит Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд: какая мощность горелки установлена на приготовление ГВС?...
Steamboy
20 фев 2022, 23:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi eco classic 24 не греет ГВС выше 44 гр.

Из всего я делаю вывод, что теплообменник забит, но при этом разве не должен измениться напор воды на выходе? У меня с напором все в норме. Тут дело вот в чём... накипь на внутренних стенках может не равномерно отложиться и соответственно не перекроет все каналы вторичного теплообменника. А можете ...
Steamboy
20 сен 2022, 10:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел EcoFour 24квт

voxt писал(а): 19 сен 2022, 14:04 Возможно ли в данном котле каким-то образом включить режим работы циркуляционного насоса без включения отопления/гвс, т.е. без газа ?
А какую цель преследуете?
Steamboy
21 сен 2022, 05:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел EcoFour 24квт

Слить пропиленгликоль, залить воду и прогнать немного промыть систему без нагрева, залить свежий пропиленгликоль. С Bahus-ом согласен. Можно так же какой-нибудь б/у насос использовать. Соеденив прямую и обратку перемычкой временными шлангами, откинув её (прямую и обратку) от котла... Вот и обслужив...
Steamboy
25 сен 2022, 15:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел EcoFour 24квт

voxt, всё у вас нормально с насосом. У меня так же всё работет и проблем не вызывает.
Steamboy
26 сен 2022, 16:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел EcoFour 24квт

voxt писал(а): 26 сен 2022, 16:00 Но вот что для меня стало загадкой, так это то что слил я старого теплоносителя 76 литров, а залил свежего 70л.
ГорячиМ был теплоноситель когда Вы его сливали?
А заливали комнатной температуры?
Steamboy
26 сен 2022, 17:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел EcoFour 24квт

voxt писал(а): 26 сен 2022, 16:00 так это то что слил я старого теплоносителя 76 литров, а залил свежего 70л.
А как Вы его посчитали в объёме?