Найдено 17 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Bahus
01 мар 2017, 17:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

Теперь давайте расставим точки над ё. 1. Не надо меня записывать в представители Бакси. Я там на довольствии не состою пока. И это вполне можно понять по моей аватарке и подписи под постами. Образование у меня экономическое, а отнюдь не профильное. Это тоже есть в подписи. Не хотите меня читать - не...
dobsan
02 мар 2017, 22:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

Добрый вечер. Наверно 5-ую зиму работает, сейчас документы в облом открывать. Вполне достойный котёл, был для своего времени. На сегодня это устаревшая модель. Лучше АОГВ, всё таки мозги имеются. Энергозависим по электрической части (иногда бывают короткие отключения, по газу ни разу не было). Для а...
Bahus
03 мар 2017, 09:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

Опытом эксплуатации тут обычно не делятся. В основном когда поломалось на форум топают. По крайней мере на вскидку ничего такого не вспоминается.
Мож на forumhouse чего найдете.
A1ekc
26 мар 2017, 15:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

Для Baxi slim 1300i нужен дымоход не самого ходового сечения, а именно 150 мм для атмосферных напольников аналогичной мощности порядка 30 квт. У слима заявлено сечение дымохода 140 мм. Если придется в будущем делать ремонт-замену, то затратно будет перейти на др. модель. Самое интересное, что сейчас...
A1ekc
26 мар 2017, 17:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

открыл, просмотрел бегло Пп№1314. 5м3-для частных лиц, 15м3- для коммерческих. Остальное - по индивидуальному расчету по утвержденным ставкам. Только вот ценник 20-50 тыр гарантируется для указанных выше тарифов. Кстати сейчас общаюсь с коммерсами от газа- они очень враждебно настроены к этим правил...
A1ekc
26 мар 2017, 18:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

Я вот почитал здесь и в др. местах про котел Baxi 1300 in. Мощность и автоматика его мне понравилась. Но вот нашел и минусы: проблемы с клапанами, нет полноценной автоматической или механической регулировки мощности, типа зима-лето, не говоря о модуляции горелки, хотя в паспорте упоминается. Позвоню...
Bahus
15 ноя 2017, 11:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

Хороший котел. Дам ещё небольшой лайфхак (да простят меня яповцы за эту нецензурщину). Покупайте такую же модель, только без Комфорт. И плюсом эту выносную панель. Выйдет на тыщу дешевле, а ещё кнопочки на котле останутся, если панель помрёт. Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд: А можно вместо пане...
Bahus
22 дек 2017, 21:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

Семинарская тетрадь в аптечке. Вооооооон она на верхней полке форума
BAXI-Ural
23 дек 2017, 10:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

45997 Хотелось бы настроить работу котла так, чтобы он работал днем "нормально" - в режиме Комфорт, а ночью чуть "прохладнее" - в режиме Эконом.. Параграф 4.3 45997 Просмотрел заводские установки (параметры) котла и нашел несколько, которые не описаны в приложенном букваре и док...
Bahus
23 дек 2017, 23:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

Работа комфорт-эконом - параграф 4.1 инструкци.
Вывод и изменение значений функций - параграф 19.1 инструкции.
Изменение температур комфорт-эконом - параграф 4.3. инструкции.
Всё есть :)
Steamboy
17 янв 2020, 23:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

baximetr , цвет пламени, может меняется: - из-за коэффициента избытка воздуха. - теплотворной способности топлива. - химического состава газа. - пропускной способности притока воздуховода. - чистоты горелки. - чистоты лопастей вентилятора. Вы не пробовали подрывать крышку камеры сгорания, и наблюда...
Steamboy
18 янв 2020, 00:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

Без газоанализатора не обойтись... Но в любом случае, избыток газа, тоже есть недостаточность количества воздуха в худшем варианте которого копоть... но в этом надо постараться... Если газовый клапан отрегулирован и исправен то я считаю, что можно смело полагать, что количество газа на определенную ...
Steamboy
18 янв 2020, 00:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

не модулируется. нет не модулируется, насколько я знаю. Но если и модулируется то пусть меня поправят... А еще, цвет так же зависит от температуры воздуха... подаваемого в камеру сгорания... Как решить проблему? я лично не вижу в этом проблемы... Все работает нормально. Может быть доп. вентилятор н...
Steamboy
18 янв 2020, 05:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

"подрывать" - отключить коаксиал, правильно понял? Нет не правильно. Это значит, снять лицевую панель нуволы и затем приоткрыть лицевую панель камеры сгорания на которой смотровое окошечко. Похоже и с газом у нас не всё так ровно... да по всей стране матушке такое... А на газовой плите эт...
BAXI-Ural
18 янв 2020, 18:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

Когда передняя крышка котла - декорация, то очень сложно, если вообще возможно, чем либо помочь. в вашем котле две крышки, у беспокойнго товарища - три... Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды: сажу будет заметно ... пальцем потереть... А окрашивание пламени может быть из-за состава газа, запыленно...
Bahus
19 янв 2020, 18:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

т.е. подача воздуха (вернее вентилятор выхлопа) не модулируется. Как решить проблему? Конечно не модулируется. Никогда такого в традиционных котлах не было. Поэтому там всегда избыток воздуха и наивысший КПД достигается именно на максимальной мощности. Как решить? Поменять на конденсационник. Там в...
Steamboy
22 янв 2020, 13:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

Из темы понял, что отрегулировать (увеличить) подачу воздуха никак. Правильно поняли... Есть котлы, которые позволяют регулировать скорость вентилятора програмно при провидении ПНР, ориентируясь на длину дымовой трубы Правда, есть возможность поставить на вход нагнетатель с фильтром, но на данном э...