Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?


Автор темы
bercut75
Бывалый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 23:33

Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение bercut75 »

Купил котел LUNA-3 COMFORT 1.240 i с открытой камерой, систему отопления лучевую сам смонтировал (колекторы, металлопласт, радиаторы), сегодня пробывал запустить котел, поставил на температуру в помещении 26 гр., (в доме сейчас 14 гр.), насос работает, горелка горит на полную, радиаторы стали горячими, вроде бы всё гуд, но запах!!! Причём запах, как будто что то отгарает? Котедж в 2 этажа, в кирпичном дымоходе труба из нержавейки, от котла до трубы гофра алюминий.
Откуда запах парни???

(Да и ещё, разжигал без передней крышки, ну интересно мне как там чё работает)

И ещё вопрос какое давление в системе должно быть при работе котла? В холодном состоянии накачал 1,1 бар, стоял сутки так и осталось.
#61

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение RADAR »

слева от выхлопа - вытяжная вентиляция, призванная обеспечить в помещении смену воздуха...и главная её задача удалять газ при возможной утечке, а не подавать воздух в обратном направлении, а потом возможно вы в неё и принудительную вытяжку с плиты придумаете и котлу тогда ваще хана..и вытяжка в туалете тогда начнет вам подавать для свежести прохладный воздух в помещения.. :)
#62

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение RADAR »

а выход - в постоянно приоткрытом окне или отверстие в стене хотяб 100мм диаметром..можно с декоративной решеточкой, но без возможности перекрыть её..
#63

Автор темы
bercut75
Бывалый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 23:33

Re: Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение bercut75 »

RADAR писал(а):окно вродь пластик - плотное..а на 1куб газа нужно подать 10кубов воздуха для полного сжигания газа..иначе будет сажа на ребрах теплообменника, иногда может сбоить по тяге..из помещения сложно ему брать в полном объеме воздух..вот..
Стас, а мож ты вкурсе, кухня у нас 11 кв. метров, потолок 2,5 м., но рядом с выхлопом типа приточки, выхлоп котла и типа приточка над крышей на разных уровнях, а если вентилятор на приточку и гофру от приточки к котлу чтоб дышал чисто от приточки, так у кого нибудь видел? Типа как раздельный коаксиал.

Прочитал что Стас сказал выше, понял, не вариант
#64

vany75
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:48

Re: Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение vany75 »

RADAR писал(а):а потом возможно вы в неё и принудительную вытяжку с плиты придумаете и котлу тогда ваще хана..
Про это мы слава богу в курсе :geek: .
RADAR писал(а):в постоянно приоткрытом окне
Что я сегодня и сделал :) .
#65

Автор темы
bercut75
Бывалый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 23:33

Re: Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение bercut75 »

RADAR писал(а):а выход - в постоянно приоткрытом окне или отверстие в стене хотяб 100мм диаметром..можно с декоративной решеточкой, но без возможности перекрыть её..
Блин, блин, блин постоянно открытое окно, да жена пригондошит эт точно, если только втопить на кухне до 30 град., а потом прийти на кухню и сказать: "Дорогая чёт душно"

Стас, а если не поставить дверь на кухню?
#66

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение RADAR »

можно отверстие в стене и от него какой-нить трубой под низ котла прямо подвести..не зря ведь котлы с закрытой камерой выпускают..да всё - это ерунда(про дверь..)
#67
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10322
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение Bahus »

Я, кстати, еще не совсем понял - смысл работы панели в режиме комнатного термостата, если она на штатном месте в котле стоит? Ведь врать безбожно будет... Или я чего недопонял по фоткам/постам?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#68

Автор темы
bercut75
Бывалый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 23:33

Re: Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение bercut75 »

Bahus писал(а):Я, кстати, еще не совсем понял - смысл работы панели в режиме комнатного термостата, если она на штатном месте в котле стоит? Ведь врать безбожно будет... Или я чего недопонял по фоткам/постам?
Да вроде бы не врёт, у обоих стоит на котле, температура в помещении соответствует.

Поставил воду на 63 град., по воздуху на 21 град. Набирает 21 град, отрубается, радиаторы охлаждаются, температура опускается до 20 град., включается, вода доходит только до 58 град., температура в помещении опять 21, трубается.

НО, что не нравится - когда включается, то хреначит на полную, т.е. три полоски над горелкой на табло. Ребят, можно как то задать чтоб на полную не включался, чтоб тихо включился (на одну или две полоски над горелкой), довёл температуру и тихо уснул? А то как плохой водитель: то кикдаун, то тормоз в юз.
#69
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10322
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение Bahus »

bercut75 писал(а):Поставил воду на 63 град., по воздуху на 21 град. Набирает 21 град, отрубается, радиаторы охлаждаются, температура опускается до 20 град., включается, вода доходит только до 58 град., температура в помещении опять 21, трубается.
ЕСТЕСТВЕННО. Только эти 21°С у Вас внутри котла!!! А там существенно теплее, несмотря на то, что панель ниже топки...
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#70
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10322
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение Bahus »

bercut75 писал(а): НО, что не нравится - когда включается, то хреначит на полную, т.е. три полоски над горелкой на табло. Ребят, можно как то задать чтоб на полную не включался, чтоб тихо включился (на одну или две полоски над горелкой), довёл температуру и тихо уснул? А то как плохой водитель: то кикдаун, то тормоз в юз.
Знаю. Не 63°С поставить, а например градусов 40 :) Хотя, чего-то я уже запутался. Вечер воскресенья дает о себе знать. У нас на Луне3-К, когда включен термостат - разве можно изменить температуру теплоносителя????
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#71

Автор темы
bercut75
Бывалый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 23:33

Re: Первый запуск котла и запах??? Так должно и быть?

Сообщение bercut75 »

Bahus писал(а):
bercut75 писал(а): НО, что не нравится - когда включается, то хреначит на полную, т.е. три полоски над горелкой на табло. Ребят, можно как то задать чтоб на полную не включался, чтоб тихо включился (на одну или две полоски над горелкой), довёл температуру и тихо уснул? А то как плохой водитель: то кикдаун, то тормоз в юз.
.
У нас на Луне3-К, когда включен термостат - разве можно изменить температуру теплоносителя????

Можно
#72
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Eco nova 1.24f первый запуск.
    Pasha » » в форуме Поломалось - чинимся
    6 Ответы
    460 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Запах антифриза из коаксиального дымохода
    Vyacheslav » » в форуме Дымоудаление и воздухоприток
    5 Ответы
    1142 Просмотры
    Последнее сообщение Vyacheslav
  • Уличный термостат и запах газа
    kgribkov » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    345 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Выбор котла ECO Life или ECO nova?
    Pavell » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    12 Ответы
    6267 Просмотры
    Последнее сообщение sss2
  • Временный гул котла ECO4s 24 А при включении ГВС
    7 Ответы
    2328 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя