Baxi ECO FOUR 24f вместо Fondital MINORCA CTFS 24?

Подбираем котел Baxi. Настенные, напольные, конденсационные и традиционные. Все вопросы по выбору котла здесь.
Ответить

Автор темы
Татьяна_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2024, 20:22
Откуда: Лиски
Мой котел: Fondital MINORCA CTFS 24

Baxi ECO FOUR 24f вместо Fondital MINORCA CTFS 24?

Сообщение Татьяна_ »

Добрый день! Хотим сменить котел. Помогите, пожалуйста, с выбором.

В кухне-гостиной от застройщика висит Fondital MINORCA CTFS 24 (в кузне и коридоре - теплые полы, в остальных -радиаторы), дом 120 м, Воронежская область.
Год перезимовали с ним - поняли, что надо менять. Непонятно на что.

Не устраивает гул. Не шум, не тарахтенье, а именно гул, причем на какой-то сердечной частоте. Т.е. мало того, что звук идет, еще и сердце останавливается.
Ну, шум, конечно тоже есть, но думаю если звукоизолировать, то будет потише. Только чем изолировать? - газовики хором вещают, что за звукоизоляцию штрафовать будут. А звукоизолировать просто кухонным ящиком какой смысл? (дом пока новый, котел не прикрыт ничем, но в этом помещении даже гости отказываются спать, даже разочек, потому что "в электричке шум тише", особенно ночью)

Еще есть тактование... Газовики вышли из положения - поставили температуру 45 градусов, подзакрыли теплые полы, и тактование уменьшилось, хотя не ушло, а стало реже. Теперь все сидим с открытыми форточками, но тактует меньше. Это получается нам что отопление в феврале надо отключить, чтобы не задохнуться?

Приходили газовики, приходили продавцы котлов, приходили ремонтники - говорят, что тише не один котел работать не будет, потому что видите ли "турбированный". А еще говорят, что котел "очень хороший" и шум "очень тихий по-сравнению с другими" - поэтому, простите уж, никакой веры им нет.

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?

Требования: тихий и нижний уровень температуры был низкий (это называется "режим межсезонья", да? на нашем котле заявленный минимум 35 градусов, но реально с ним жить из-за тактования нельзя)

Рассматриваем доступные варианты:

1. Baxi Eco Four 24F - потому что до это в квартире висел 10 лет Baxi Eco Four, правда атмосферник. Вот это, действительно, очень хороший котел, даже сказала бы идеальный. Правда тут на форме говорят, что официально Baxi заявляют шум 50+/-5 дBL - это же не тихо, да? Но не напрягал совсем, хотя часами работала возле него в полуметре.

2. RINNAI BR-RE (или R) - местные продавцы предлагают его наперебой, но как то мне кажется весь интернет разом взорвался этим RINNAI, думаю хорошая рекламная работа начата. Жалобу на шум нашла только в одном отзыве, но там было подключение к старому дымоходу, может и правда аэродинамику не смогли просчитать. Остальные не жалуются на шум, но у них у всех котельные, а мне надо в полужилой комнате повесить.

3. Vaillant turboFIT VUW 242/5-2 (H-RU) 2019 года выпуска (6 лет на складе - так бывает с хорошими котлами?) - может быть рассмотрели бы Vaillant, но они вроде ушли с нашего рынка, поэтому в доступности только один озвученный вариант .

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?
#1
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Насос вместо клапана ГВС
    1 Ответы
    1924 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Zont h1000, openterm, baxislim включает ГВС вместо отопления.
    R-TRY » » в форуме Программирование настроек
    43 Ответы
    1639 Просмотры
    Последнее сообщение R-TRY
  • Подскажите в чем различие между Baxi Eco Life 24F и Eco 4s 24F?
    drowt » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    2 Ответы
    4099 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi eco four 24f тактует
    andreus28 » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    420 Просмотры
    Последнее сообщение andreus28
  • Baxi eco four или baxi luna 3?
    OZevs » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    3 Ответы
    3407 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Выбор котельного оборудования Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 7 гостей