Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Подбор бойлеров косвенного нагрева, газовых и электрических емкостных водонагревателей, а также газовых проточных водонагревателей. Все оборудование, естественно итальянского производителя Baxi S.p.A.

Автор темы
Татьянка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2023, 18:01
Откуда: Калуга
Мой котел: BAXI ECOFOUR 24FR

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Татьянка »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Котел Baxi ECOFOUR 24F. Подскажите, пожалуйста, при открывании крана горячей воды, индикатор-краник на дисплее не мигает, газовая горелка не разжигается, кран подпитки давление не поднимает. Фильтр датчика потока прочищен, но результатов это не дало. Индикатор датчика Холла загорается только на долю секунды при вращении вокруг датчика потока. Вода из горячего крана идет холодная и тонкой струйкой. В чем может быть причина поломки? Виноват ли датчик Холла? К сожалению, проверить нечем, а покупать новый датчик Холла необоснованно не хочется. Заранее спасибо
#1

ivanov530
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi mainfour 240f
Благодарил (а): 4 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение ivanov530 »

Была подобная проблема... Виноват забитый теплообменник

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Помогла прочистка контура ГВС... В вашем случае датчик не будет срабатывать из-за плохого протока воды (напор слишком маленький датчик его "не видит")
#2

anton62
Забегающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 20:49
Откуда: Рязанская область
Мой котел: Baxi ecofour f24
Поблагодарили: 2 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение anton62 »

Доброго времени, если фильтра перед котлом на подаче холодной воды чистые, сетку перед датчиком протока проверили и она чистая, то как правильно сказали ранее вторичный теплообменник под замену.
#3

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 627 раз
Возраст: 58

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Starik »

Татьянка писал(а): 26 июл 2023, 18:09Вода из горячего крана идет холодная и тонкой струйкой.
Что показывает А08 (какие цифры).
Ведро + секундомер, открыть кран ГВС, подсунуть ведро, засечь минуту. Померять количество воды в ведре (которая налилась за минуту), сообщить сюда. Проделать эту процедуру для ХВС, результат - сюда.
#4
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Bahus »

Проверить датчик Холла можно магнитом. Включаете отображение А08 и магнитом в кольцо датчика туда-сюда изменяя величину магнитного поля на плате датчика. Одновременно смотрим на показания А08. Если меняются - датчик в порядке (может врать, но хотя бы живой).
Остальное выше написали. Про теплообменник мысль так себе. Можно просто проверить, даже визуально. Открываете на всю дурь смеситель на ХВС. Затем то же самое на ГВС. Сравниваете расход. Если совсем надёжнее, то делаем это с мерником и секундомером. Если расход сильно отличается друг от друга - смысл в теплообменник лезть есть. Иначе незачем.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#5

Автор темы
Татьянка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2023, 18:01
Откуда: Калуга
Мой котел: BAXI ECOFOUR 24FR

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Татьянка »

Starik,Bahus, Замерила с секундомером: ХВС за 1 минуту = 10 литров, ГВС за минуту = 1.8 литра
Я не знаю как можно посмотреть показания А08, зажимая кнопку "i" показывает только показания А00. Подскажите, пожалуйста, как можно посмотреть А08. Заранее спасибо
#6

ivanov530
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi mainfour 240f
Благодарил (а): 4 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение ivanov530 »

Татьянка писал(а): 27 июл 2023, 11:49 Замерила с секундомером: ХВС за 1 минуту = 10 литров, ГВС за минуту = 1.8 литра
Слишком большая разница

(
Bahus писал(а): 27 июл 2023, 09:37 Про теплообменник мысль так себе.
Так выше писали, что даже кран подпитки контура отопления "не фурычит"... Есть конечно мизерный шанс что забиты пути подпитки, но если брать во внимание остальные факторы -виноват теплообменник!

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Кран подпитки стоит на выходе горячей воды, соответственно, если бы напора хватало бы, он бы подпитывал (хоть и холодной водой, в случае неисправности датчика протока)... Ну или всё это дело забито ( пути подпитки)...
#7

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 627 раз
Возраст: 58

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Starik »

Татьянка писал(а): 27 июл 2023, 11:49Замерила с секундомером: ХВС за 1 минуту = 10 литров, ГВС за минуту = 1.8 литра
Всё плохо. Нужен мастер с новым вторичным теплообменником.
Про вывод показаний - всё есть в инструкции на стр. 82, 83, раздел 20, там не сложно разобраться. Вот инструкция https://baxi.ru/upload/iblock/00c/eco-f ... ktsiya.pdf с этого ресурса.
#8

ivanov530
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi mainfour 240f
Благодарил (а): 4 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение ivanov530 »

Starik писал(а): 27 июл 2023, 15:29 новым вторичным теплообменником.
Не рубите с плеча. Можно попытаться промыть, если не получится - то тогда да, только новый(
#9

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 627 раз
Возраст: 58

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Starik »

ivanov530 писал(а): 27 июл 2023, 15:45Можно попытаться промыть,...
И потом вести дневник наблюдений. :lol: ;)
#10

ivanov530
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi mainfour 240f
Благодарил (а): 4 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение ivanov530 »

Starik писал(а): 27 июл 2023, 16:31 потом вести дневник наблюдений.
А причём здесь это? По поводу промывки - никаких проблем нет... Теплообменник герметичен, вода греется, напор - отличный. Раньше было как у Татьяны, сначала напор со спичку, а потом вообще вода через котёл перестала проходить...
#11
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Bahus »

ivanov530 писал(а): 27 июл 2023, 12:55 Кран подпитки стоит на выходе горячей воды
Это у вас на MainFour он на выходе стоит. У Татьяны EcoFour. Там вентиль прямо на входе справа стоит. Соответственно доступ в систему отопления сразу из магистрали ХВС.
Так, ща покумекаю
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#12

ivanov530
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi mainfour 240f
Благодарил (а): 4 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение ivanov530 »

Тогда, походу, и гидрогруппа забита... У меня хоть и по другому сделано, но подобное было... Жаль не могу фото приложить, размер фото более 2 мб(

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А вообще, разница в 10 литров и 1,8 - капец! Само-собой датчик не будет подавать сигнал на плату(
Последний раз редактировалось ivanov530 27 июл 2023, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
#13
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Bahus »

Татьянка писал(а): 27 июл 2023, 11:49 Замерила с секундомером: ХВС за 1 минуту = 10 литров, ГВС за минуту = 1.8 литра
Да. Слишком велика разница. Ну чтож. Будем исходить из того, что магистрали не забиты и затык в котле.
Тогда вариантов 2.
1. Сеточка на датчике протока. Вы сказали, что она почищена. Тогда
2. Действительно теплообменник. Тогда его снять (запомните как наклейка расположена, чтобы вверх ногами его потом не поставить). Дело нехитрое, 2 винта с фасада. Вынимать только неудобно. Прокладки не потеряйте. Попробовать "в руках" ртом продуть для проверки. Там, ЕМНИП, крест-накрест контуры идут. Мог запамятовать. Но в любом случае вход и выход обоих контуров с разных сторон будет. Проверить как дуется по контуру СО и по контуру ГВС. Для сравнения. Дальше по результатам.
Меня вот ещё что смущает. То, что подпитка не работает. Могут возникнуть проблемы после манипуляций с теплообменником. С этим тоже разбираться нужно.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#14

ivanov530
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi mainfour 240f
Благодарил (а): 4 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение ivanov530 »

Bahus писал(а): 27 июл 2023, 17:22 Меня вот ещё что смущает. То, что подпитка не работает.
Посмотрел на картинках - не видно узел подпитки. Не подскажите, Там как mainfour`e через "гибкую подводку"?
#15
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Bahus »

Нет, там вентиль напрямую в гидроузел вкручен. А перемычка сама в литье болванки.
Вот так. Это от Eco3, но смысл тот же.
Изображение
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#16

ivanov530
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi mainfour 240f
Благодарил (а): 4 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение ivanov530 »

Блин, у меня когда гибка подводка забилась, я через фитинг его к циркуляционному насосу подключил и оставил с эмульсией на пол часа... Оттуда такое полетело ужас-ужасный :shock:... Промыл под протоком воды, дабы всё вымыть, поставил на котёл. А с таким узлом будет сложнее...
#17

Автор темы
Татьянка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2023, 18:01
Откуда: Калуга
Мой котел: BAXI ECOFOUR 24FR

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Татьянка »

Bahus, кран подпитки действительно стоит прямо на входе справа. Сеточку на датчике протока прочистила, грязюка на ней была, но мне даже показалось, что после прочистки количество воды из ГВС даже уменьшилось немного. Но датчик протока установила хорошо, ничего не поддтекает, с этим все нормально. Попробовать почистить вторичный теплообменник? Пугает только необходимость сливать воду из котла до прочистки теплообменника. Подскажите, пожалуйста, а какие еще могут возникнуть проблемы с краном подпитки после манипуляций с теплообменником? Заранее спасибо
#18

ivanov530
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi mainfour 240f
Благодарил (а): 4 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение ivanov530 »

Татьянка писал(а): 27 июл 2023, 18:25 Попробовать почистить вторичный теплообменник?
Ну спрашивали вы у Bahus`a. Но я всё же отвечу, попробовать прочистить теплообменник однозначно стоит ! Это очень неплохая экономия
Татьянка писал(а): 27 июл 2023, 18:25 Пугает только необходимость сливать воду из котла до прочистки теплообменника.
А что в этом такого ? Главное - все краны обвязки (входы/выходы отопления, горячей воды) закрыть. На котле должен быть кран для слива теплоносителя, думаю Bahus подскажет где он находится... И ещё, НЕ пробуйте сливать воду из такого "краника" с красным вентелем. Это "сбросник"... В остальном, удачи!

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Татьянка писал(а): 27 июл 2023, 18:25 . Подскажите, пожалуйста, а какие еще могут возникнуть проблемы с краном подпитки после манипуляций с теплообменником? Заранее спасибо
Вы когда воду будете сливать - давление в системе упадёт, соответственно её нужно будет подпитать, а кран подпитки не фурычит...
#19

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 627 раз
Возраст: 58

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Starik »

Татьянка писал(а): 27 июл 2023, 18:25Попробовать почистить вторичный теплообменник?
:) Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...
Не всё так просто, как тут рассказывают. ;) Всё мокро, грязно и противно, а ещё, как обычно, нужен будет лом и какая-то мать. А, ещё резиночки, колечки - расходнички одним словом.
Поручите это специалисту, если гарантирует промывку - пусть моет, он же пластинчатый (бывает через какое-то время какаха внутри теплообменника отлетает и всё, помыли...), если нет - пусть меняет.
#20

ivanov530
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi mainfour 240f
Благодарил (а): 4 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение ivanov530 »

Starik писал(а): 27 июл 2023, 18:49 нужен будет лом и какая-то мать.
Ну или терпение и осознание цены запчасти ;)
Starik писал(а): 27 июл 2023, 18:49 А, ещё резиночки, колечки - расходнички одним словом.
Это да !

Starik писал(а): 27 июл 2023, 18:49 Поручите это специалисту
Хорошего специалиста, за нормальные деньги - днём с огнём не найти...

Впрочем, что плохого, в том что человек в подобной, "патовой" ситуации попробует. По сути, тут, или попробовать прочистить, или менять... Главное не лимонной кислотой - она для этого дела "малопригодна", а иногда и вредна.
#21
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Bahus »

Есть грамотный знакомый. Правда он в Козельске. И я не знаю занимается ли он промывкой теплообменников. Но Baxi знает очень хорошо. Если хотите, могу дать контакты, хоть по телефону может пообщаетесь. Подскажет может чего. Или кого-нибудь поближе.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#22

Автор темы
Татьянка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2023, 18:01
Откуда: Калуга
Мой котел: BAXI ECOFOUR 24FR

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Татьянка »

Bahus писал(а): 28 июл 2023, 09:12 Есть грамотный знакомый
Буду очень рада, если подскажите номер телефона, сейчас грамотных специалистов очень сложно разыскать. Может быть что-то или кого-то сможете порекомендовать.
ivanov530 писал(а): 27 июл 2023, 18:44 Ну спрашивали вы у Bahus`a.
Я очень благодарна всем кто принимает участие в моей проблеме с котлом, мне ценен каждый совет.
Сейчас расскажу как себя повел котел сегодня вечером. Я уже настроилась заняться теплообменником в субботу и до субботы решила оставить котел в покое, но сегодня вечером случайно открыла кран горячей воды (после того, как прочистка фильтра датчика потока холодной воды не дала никакого результата кран горячей воды не открывался и с котлом никаких манипуляций не производилось) и о чудо... вода начала греться, горелка разгорелась, индикатор краника на экране заморгал, цифры температуры на экране увеличиваться, заморгал индикатор на датчике Холла, струйка воды стала потолще, чем раньше, но не на много, давление было в зеленой зоне, но на минимуме. Я решила проверить на радостях и кран подпитки, открыла его, воду он стал набирать, давление поднялось... Я кран горячей воды отключила и включила снова, давление пока стоит приблизительно на двойке, горелка не разжигается, ни один индикатор не работает, вода соответственно идет холодная, кран подпитки опять не работает. Какая-то ерунда происходит.
#23

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 627 раз
Возраст: 58

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Starik »

Татьянка писал(а): 29 июл 2023, 01:27Какая-то ерунда происходит.
Это говорит о том, что самостоятельно починить не выйдет. В горгаз позвоните, в любом случае Вы ТО делать обязаны, а там попутно все вопросы решают (так это нынче устроено, даже в маленьких городах). Это будет лучший способ решения вопроса, починят котел, ТО оформят (это отдельная цена), у них свой прейскурант цен (у нас с собой таскают, чтобы клиенту предъявлять).

Отправлено спустя 39 минут 22 секунды:
Ещё нюанс, если работу выполнят, по Вашему мнению, не качественно, то достаточно будет снова позвонить в горгаз и оттуда придут исправлять работу криворукого - бесплатно! На мой взгляд, это самый правильный способ найти толкового мастера. К слову сказать, нормальные мастера дорожат хорошими клиентами. :)
#24

ivanov530
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi mainfour 240f
Благодарил (а): 4 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение ivanov530 »

Татьянка писал(а): 29 июл 2023, 01:27 Какая-то ерунда происходит.
Действительно странно...
Starik писал(а): 29 июл 2023, 12:09 Это будет лучший способ решения вопроса, починят котел, ТО оформят
У них можно контракт на год оформить, В Московской области, за дом 52м² - 8т.р. Иногда ооочень сильно помогают, один раз зимой приехали, а дома газом разит ого-го, что, что, а в "газовую часть" котла лезть нельзя... Позвонили, через 8 минут приехали, устранили утечку

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Исходя из того что кран подпитки стоит на входе, перед теплообменником, и он начал работать, да и горячая вода появилась, осмелюсь предположить что проблема не в котле... Попробуйте открутить вход холодной воды, подключить гибкую подводку (для удобства), и замерить ведро...

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Даже если бы теплообменник был забит наглухо, краник подпитки должен работать)... А тут они в один момент заработали "оба". Очень похоже на проблему в трубе
#25

Автор темы
Татьянка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2023, 18:01
Откуда: Калуга
Мой котел: BAXI ECOFOUR 24FR

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Татьянка »

Starik писал(а): 29 июл 2023, 12:09 В горгаз позвоните, в любом случае Вы ТО делать обязаны
Когда мы оформляли договор на обслуживание газового оборудования в Горгазе, а из газового оборудования у нас газовая печь и собственно этот котел, они из договора вычеркнули котел, обосновывая тем, что у них нет ни комплектующих, ни специалистов по ним. А когда я их спросила, а если у меня будут с котлом проблемы, могу я к ним обратиться, мне ответили, что да, и что они придут, но не гарантируют, что они его починят если что. Единственное, что они проверяли так это утечку газа и все. Чищу котел от пыли сама приблизительно раз в год. "Компания", которая устанавливала котел, пришли с двумя кисточками проводить ТО, хотя я их вызывала из-за того, что с котлом были проблемы и котел был на гарантии, спросили есть ли у меня пылесос и если он у меня отсутствует, то они мне своими кисточками такую пылюку поднимут, что мало мне не покажется. Моим же пылесосом пропылесосили мой котел... проблему не решили, выкатили ценник в 5500р. за ТО и это было года 3 назад, я отказалась платить и больше я их и не видела и не слышала.
ivanov530 писал(а): 29 июл 2023, 13:18 Даже если бы теплообменник был забит наглухо, краник подпитки должен работать)... А тут они в один момент заработали "оба". Очень похоже на проблему в трубе
И еще, что я заметила: у меня установлена температура на ГВС 50 градусов, когда сейчас открываешь кран горячей воды, то котел температуру гонит до 66-67 градусов.
Замерила сейчас объем воды в минуту секундомером из крана горячей воды, он равен 3 литрам
#26

ivanov530
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi mainfour 240f
Благодарил (а): 4 раза

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение ivanov530 »

Татьянка писал(а): 29 июл 2023, 23:39 Когда мы оформляли договор на обслуживание газового оборудования в Горгазе, а из газового оборудования у нас газовая печь и собственно этот котел, они из договора вычеркнули котел, обосновывая тем, что у них нет ни комплектующих, ни специалистов по ним.
Беспредел! Сделали он так потому что, по условиям договора, у клиента есть 2 БЕСПЛАТНЫХ ремонта в год. Ну я думаю, вы понимаете зачем они его вычеркнули(


Татьянка писал(а): 29 июл 2023, 23:39 еще, что я заметила: у меня установлена температура на ГВС 50 градусов, когда сейчас открываешь кран горячей воды, то котел температуру гонит до 66-67 градусов.
Это потому что вода через теплообменник проходит слишком медленно, и за это время успевает "перегреться".

Татьянка писал(а): 29 июл 2023, 23:39 равен 3 литрам
Есть положительные сдвиги, это радует ! Но, у меня закрадываются сомнения, что дело не в котле. Поскольку в один момент "заработала" и горячая вода и кран подпитки (который должен работать независимо от теплообменника, поскольку он стоит на входе холодной воды, а не на выходе) То бишь, при подпитке вода не проходит через котёл, а напрямиг со входа холодной воды отправляется в контур отопления). И кран, и вода, появились в один момент, и в один момент пропали... Соответственно или гидрогруппа забита, или проблема в трубе. Как проверить? Закрываете кран подачи холодной воды на котёл, откручиваете входную трубу, прикручиваете гибкую подводку (такой шланг, им обычно смесители, унитазы подключают)... И замеряете, если по времени ведро наполняется +/- также как и холодная вода на смесителе дело в котле, если нет - в трубе... Надеюсь, вы поймёте что я написал) звучит сложно - на деле легко! :yes:

Спокойной ночи!)
#27

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 627 раз
Возраст: 58

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Starik »

Татьянка писал(а): 29 июл 2023, 23:39это было года 3 назад,
:facepalm: Вы слишком сильно отстали от текущего времени. ;) Изучайте первоисточники, если не хотите иметь дополнительные трудности с газоснабжением. Вот из ближайшего:
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации».
18 марта 2023 года
Федеральный закон принят Государственной Думой 1 марта 2023 года и одобрен Советом Федерации 15 марта 2023 год.
-----------------------------------------------------------------------
При этом предусмотрено, что техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме и техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в этом же многоквартирном доме осуществляются одной газораспределительной организацией (специализированной организацией).
====================================================
Требования к названной организации, порядок и условия заключения, изменения и расторжения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в жилом доме, минимальный перечень услуг (работ) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме и внутридомового газового оборудования в жилом доме, порядок их оказания (выполнения) устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Татьянка писал(а): 29 июл 2023, 23:39они из договора вычеркнули котел,
Это могло произойти только в одном случае - у потребителя нет согласованного проекта на установку котла!!! Перевожу на литературный русский: котел установлен самостоятельно, без согласования с газоснабжающей организацией. Если сможете узаконить котел - обойдетесь "малой кровью", если нет... штрафные санкции нынче денег стоят.
Шутки с газом заканчиваются.
#28

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение RADAR »

Starik писал(а): 30 июл 2023, 13:07 Шутки с газом заканчиваются.
заканчивается цивилизация на рынке газового обслуживания...опять монополия со всеми вытекающими... :facepalm:
#29

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 627 раз
Возраст: 58

Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F

Сообщение Starik »

Наверное, где-то, кто-то, как-то посчитал, что уж лучше монополия, чем подорванные МКД по всей стране. Жертвы и разрушения никак не сопоставимы с так называемым "свободным рынком" газового обслуживания.
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обоснована ли замена трёхходового крана?
    maximk98 » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    923 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • При открытии крана падает давление до 0
    neonium322 » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    816 Просмотры
    Последнее сообщение neonium322
  • газовый котел Baxi EcoFour 24f вопрос по настройке
    ollg » » в форуме Программирование настроек
    5 Ответы
    2448 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Котел Luna 3 c бойлером - треск при нагреве воды (ГВС)
    Denis P » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    844 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Котел Бакси Слим 1.230 in и бойлер бакси ub 80, нет горячей воды.
    Леонид60 » » в форуме Гидравлическое подключение
    15 Ответы
    1890 Просмотры
    Последнее сообщение Леонид60

Вернуться в «Устройство системы ГВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя