BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
Alexer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 11:54
Откуда: Балашиха
Мой котел: BAXI SIG-2 11i

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Alexer »

Здравствуйте форумчане, столкнулся с такой проблемой, уже недели 2 колонка с не понятной переодичностью отключает горелку в случайные моменты, когда моешься в душе или моешь посуду на кухне, никак не могу определить почему (газовщики с обслуживающей конторы не могут понять причину так как тяга в вентиляции хорошая и перегрева нету и как назло когда они приходят она работает нормально без нареканий) потом начинаются проблемы с поджигом горелки, включаю кран, проходит секунд 10-20 вода льётся и колонка внезапно оживает и зажигает горелку. Нигде не могу найти такую проблему в интернете уже всё перерыл, может кто сталкивался не знаю уже куда обращатся. Есть видео с записью когда проявляются эти косяки по возможности могу прикрепить.
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 630 раз
Возраст: 58

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Starik »

Батарейку менять не пробовал? Просто взять и новую поставить (не дорогой же расходник).
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Bahus »

Возможно гидроузел безобразничает. Он тесно с газовой арматурой завязан. Может кратковременно расход воды падает.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3

Автор темы
Alexer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 11:54
Откуда: Балашиха
Мой котел: BAXI SIG-2 11i

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Alexer »

Starik писал(а): 16 окт 2023, 13:31 Батарейку менять не пробовал? Просто взять и новую поставить (не дорогой же расходник)
Первым делом была поменяна, дело не в ней.
Bahus писал(а): 16 окт 2023, 14:56 Возможно гидроузел безобразничает. Он тесно с газовой арматурой завязан. Может кратковременно расход воды падает.
Как бы это определить, потому что до этого таких проблем не было и бывают эти отключения и днём и вечером, не зависимо от напора. Вот сегодня опять приходил газовщик и при нём она работала безупречно. Буду наблюдать дальше может проблема станет постоянной, газовщики разводят руками.
#4
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Bahus »

Я не силён в колонках. Посоветовать ничего не могу, увы. Скачайте семинарку из Аптечки, там про колонки мало написано, но может что-то поможет.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#5

Автор темы
Alexer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 11:54
Откуда: Балашиха
Мой котел: BAXI SIG-2 11i

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Alexer »

Bahus писал(а): 16 окт 2023, 17:49 Я не силён в колонках. Посоветовать ничего не могу, увы. Скачайте семинарку из Аптечки, там про колонки мало написано, но может что-то поможет.
Спецов по проточным колонкам тут полагаю нету, в основном упор на котлы ? Ладно будем наблюдать как будет дальше работать и искать инфу с такой проблемой.
#6

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 630 раз
Возраст: 58

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Starik »

Alexer писал(а): 16 окт 2023, 17:40Первым делом была поменяна,
Кто ж знал... :) Значит форсунку чистили, тракт запальной горелки продули. Зазор между электродами выставили (электрод обнаружения всегда в пламени, электрод розжига почищен, искра через запальник).
Тогда куча вопросов.
Колонка глючит чаще всего при включении на холодную? После того как вкл/выкл и снова вкл, т.е. прогретая? Когда долго работает?
#7

Автор темы
Alexer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 11:54
Откуда: Балашиха
Мой котел: BAXI SIG-2 11i

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Alexer »

Starik писал(а): 16 окт 2023, 18:16 Кто ж знал... :) Значит форсунку чистили, тракт запальной горелки продули. Зазор между электродами выставили (электрод обнаружения всегда в пламени, электрод розжига почищен, искра через запальник).
Тогда куча вопросов.
Колонка глючит чаще всего при включении на холодную? После того как вкл/выкл и снова вкл, т.е. прогретая? Когда долго работает?
Ионизатор зашкурили, искра подаётся к фитилю зажигается без проблем, колонка загорается и работает стабильно, а гаснет уже на горячую прогретую колонку, температуру показывает 39-40 градусов и в таком режиме работает, вот снимал видео ставил телефон чтоб поймать момент когда гаснет и она потухла после работы 3 минуты 30 секунд и поймать этот момент угасания не могу, может работать пол дня нормально а потом начинает гаснуть либо не зажигаться, такое ощущение что какой-то из датчиков глушит её, по возможности могу видео предоставить ссылкой если поможет. И я уже описал момент что пришёл домой с улицы повернул кран в ванной, он в положении на горячую так как краном не смешиваю воду, вода пошла нормальным напором и только секунд через 15-20 она активировалась зажгла фитиль и дальше камеру горения, тоже для меня не понятный момент потому что то проявляется, то нет.
#8

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 630 раз
Возраст: 58

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Starik »

Не знаю, может мне так везло, но непонятное поведение колонок (с батарейками) лечилось заменой микрика.
#9

Автор темы
Alexer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 11:54
Откуда: Балашиха
Мой котел: BAXI SIG-2 11i

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Alexer »

Пока проблема решилась снятием кожуха с колонки и работает уже второй день без нареканий, включали отключали датчик тяги перед снятием кожуха, подкрутили шток водяного узла и проблемы не наблюдаются.
#10

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 630 раз
Возраст: 58

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Starik »

Так это по тяге проблема, что-то из: закрыли дверь в помещение (ухудшили приток воздуха), сильный ветер (определенное направление ветра), порывы ветра. Поставить крышку на место и приоткрывать форточку (микропроветривание или что там есть) при включении колонки. Утверждение "тяга в вентиляции хорошая" справедливо на момент проверки тяги, а в момент отключения колонки... :unknown:
#11

Автор темы
Alexer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 11:54
Откуда: Балашиха
Мой котел: BAXI SIG-2 11i

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Alexer »

Starik писал(а): 18 окт 2023, 14:26 Так это по тяге проблема, что-то из: закрыли дверь в помещение (ухудшили приток воздуха), сильный ветер (определенное направление ветра), порывы ветра. Поставить крышку на место и приоткрывать форточку (микропроветривание или что там есть) при включении колонки. Утверждение "тяга в вентиляции хорошая" справедливо на момент проверки тяги, а в момент отключения колонки...
Ну колонка работала год и с закрытыми и открытыми окнами, проблем с вентиляцией колонки не было ничем не ограничивали поток воздуха. Колонка висит на кухне и даже с открытым окном на кухне она гасла, сейчас пока проблемы не наблюдаются не гаснет, продолжаю наблюдение. А насчёт тяги не знаю грешили что ветер сильный как-то мог гасить тягу в вентиляции :unknown:
#12

Автор темы
Alexer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 11:54
Откуда: Балашиха
Мой котел: BAXI SIG-2 11i

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Alexer »

Вроде как проблема нашлась накрылся микровыключатель, случайно по нему постучали отвёрткой и горелка в колонке гасла и сразу же загоралась и так несколько раз стоит по нему стукнуть она сразу гаснет, отключали его на работающей колонке и горелка не гасла куда бы не стучали, только его ставишь и не сильно стукнуть так сразу горелка гасла.
Вложения
photo_2023-10-22_13-11-43.jpg
#13

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 630 раз
Возраст: 58

BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации

Сообщение Starik »

Starik писал(а): 16 окт 2023, 18:51лечилось заменой микрика.
8-)
#14
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BAXI SIG-2 11i начала подтекать
    Sergey_111 » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    1070 Просмотры
    Последнее сообщение softstart
  • Baxi luna 3 comfort 1.310 + baxi connect+: некоторые проблемы
    4 Ответы
    930 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi connect+ плюс baxi luna3 comfort: решение проблемы с ошибками интерфейса opentherm
    mmishourovsky » » в форуме Электрокоммутация
    0 Ответы
    439 Просмотры
    Последнее сообщение mmishourovsky
  • Baxi Slim 1400 iN проблемы с ГВС
    KPD » » в форуме Поломалось - чинимся
    9 Ответы
    814 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi Luna 3 Comfort 310 FI проблемы с отоплением
    Андрей Иванов » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    251 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей