не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
Алексей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:23

не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение Алексей »

прошу прощения, но всё переискал и вот наткнулся на ВАш форум. проблема такая :
baxi slim 1300 не может разжечься, сначало долго срабатывает розжиг(сработает отключится.. сработает отключится..) после такого долго процесса он всё таки разжигается, но буквально на 5-10 секунд , после этого постоянно начинает работать розжиг (примерно несколько секунд) и он вновь тухнет, потом всё начинает повторяться тоже самое.. что может быть ума не приложу... может дадите номер мастера который может приехать и посмотреть... на улице уже холодно.. а дом второй день без отопления.......

если тут есть кто то из мастеров, и может помочь чем либо вот : 8 903 212 69 59 Алексей, позвоните пожалуйста дабы не терять времени на писанину.... спасибо!
#1
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение BAXI-Ural »

Уважаемый Алексей, для начала проверьте корректность электроподключения. Коричневый провод сетевого кабеля должен прийти на полюс L "фаза", синий - N "ноль(нейтраль)", желто-зеленый PE "защитнй(зануление)" (а не заземление!!!)
В большинстве случаев помогает...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#2

Автор темы
Алексей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:23

Re: не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение Алексей »

про фазу, ноль, землю и нейтраль я сам могу Вам очень много рассказать(10 лет работы инженером АСУ), и уверен что тут дело точно не в подключении...

попытаюсь ещё раз объяснить :
включаю, после включению несколько раз(5-6раз) чиркает запуск и иногда пробивается немного газу, после того как разгорается работает 5-7 секунд и начинает беспрерывно чиркать запуск и всё отключается...
и кстати когда вчера под ним , под котлом лазил, там много грязи (пыли) было и какие то куски сухого подгоревшего герметика (ну или что то похожее на герметик).. вот не понимаю откуда он там взялся,я не с пола поднял, а именно подлез рукой под котёл и вытащил их именно с горелок... может это как то связанно с отказом его работать ? .
#3
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение BAXI-Ural »

На сайте BAXI в разделе "Сервис" можно скачать список сервисных организаций.
Алексей писал(а):про фазу, ноль, землю и нейтраль я сам могу Вам очень много рассказать
Так Вы проверили? Некорректное подключение - 90% неполадок при симптоматике, подобной Вашей
Далее следует загрязнение горелки и электродов.
Неполадки с газоснабжением.
Собственно автоматика.
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#4

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение RADAR »

Алексей писал(а):может дадите номер мастера который может приехать и посмотреть... на улице уже холодно.. а дом второй день без отопления.......
если тут есть кто то из мастеров, и может помочь чем либо вот : 8 903 212 69 59 Алексей, позвоните пожалуйста дабы не терять времени на писанину.... спасибо!
Алексей, в Москве мастеров - пруд пруди...чем на форум писать - откройте список Сервисов в Москве и звоните!...Вы про колеса больше написали ;), чем про симптоматику котла :lol: ...никто так точно не поставит диагноз :)
#5

Автор темы
Алексей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:23

Re: не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение Алексей »

может конечно покажусь кому то глупым, но всё таки попробую написать ещё разок...

вчера были мастера, посмотрели всё почистили, вроде как должно было всё быть нормально, но нет.. увы... всё повторилось как и до чистки.. сказали два варианта либо плата либо датчик ионизации, купил сегодня датчик , поменял, ничего не изменилось, поставил обратно старый, и он заработал, но опять не совсем как раньше... теперь вот какие симптомы:

включается, всё нормально, разгорается на малом газу всё нормально, но как только подача газа увеличивается , почему то начинает задувать на одной горелке часть её, просто как только подача увеличивается она частично гаснет, котёл её по новому разжигает, и когда подача газа падает то он вновь работает. и ещё почему то как только открываю глазок что бы посмотреть на горелки, то оттуда вырываются язычки пламени.
тягу проверил зажигалкой вроде как тянет в трубу всё... вот опять пытаюс понять что да как...
может по это ситуации что то подскажете.
Спасибо
#6
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение BAXI-Ural »

Алексей писал(а):посмотрели всё почистили
Поподробней, плиз...
Алексей писал(а):тягу проверил зажигалкой вроде как тянет в трубу всё
в каком месте проверяли тягу? при работе котла? лучше подымить (например сигаретой)

По описанию похоже что котел нахлебался пыли (может во время стройки) Капитально чистить-промывать горелки, теплообменник...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#7

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение RADAR »

а что чистили?...если смотрели конечно...скорее всего их гипотезы не состоятельны...ИМХО...если пламя в гляделку вырывается - с тягой похоже проблемы...или неверная настройка газа на горелке...уж еще на всякий случай спрошу - газ природный?
#8

Автор темы
Алексей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:23

Re: не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение Алексей »

ну чистили всё, вынимали горелку, разбирали всё продували , продували форсунки, чистили весь теплообменник (снаружи ) все электроды, розжиг.

проверял вытяжку именно в том месте где она входит в трубу домовую уже. т.е. от выхода из котла это примерно 1.5 метра. проверяли на выключенном котле, так как что бы туда подлезть надо было снять трубу от котла до домовой трубы.

горелки ещё раз сегодня снимали сами продували ещё раз.. вроде бы как всё выдули.. тем более при небольшой , можно даже сказать средней подаче газа всё нормально работает..

да , газ централизованный... по поводу настройки газа к сожалению ничего не могу сказать кроме того что до этого он проработал почти два года ничего не менялось всё было норм...

вот по поводу тяги хотел спросить... у меня наверняка вся сажа , что вычистили из него она из трубы, кторую не чистили лет 10 точно... вот думаю может такое быть что как то это связанно именно с этим... хотя вроде как зажигалку чуть не задувает когда подношу её к вытяжной трубе...

ещё вот что если я немного глазок приоткрываю то вижу что часть горелки не горит, а когда целиком открываю, то она разгорается всяи начинает язычки пламя вытягивать в глазок.... что вы думаете по этому поводу... ?
#9

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение RADAR »

сложно сказать...надо смотреть на месте...либо эти сервисные парни пусть домучают ваш котел :D ...либо в представительство отзвонитесь...мож дадут грамотного...за отсутствием таковых у партнеров...а сажа в котле не из трубы, а из котла))) качество сгорания плохое...приток воздуха еще посмотреть...так что удачи..
#10
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение BAXI-Ural »

Косвенно настройку газового клапана можно проверить по ... газовому счетчику, по скорости расхода (таблица в инструкции).
Тягу проверяют при работе котла, желательно на максимуме.
Если с расходом порядок, то скорее забит теплообменник, создается противодавление, а гашение секции горелки, "выбивание" пламени свидетельствуют об этом. Теплообменник чистится сверху специальными ершами, иногда мойкой высокого давления (а ля Керхер). Капитальной чистки, промывки требуют и горелки.
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#11

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: не может разжечься BAXi slim 1300 help!!!

Сообщение RADAR »

BAXI-Ural писал(а):то скорее забит теплообменник, создается противодавление, а гашение секции горелки, "выбивание" пламени свидетельствуют об этом.
Ярослав, а как объяснить гашение именно ближней части секции горелки к форсунке?(раз пропадает контроль пламени) логичнее гаснуть дальней части? и может даже возгорание пламени снаружи или запах газа при этом(в области инжекции)? т.к. если давление на горелке не изменилось, а значит и поток газа из форсунки..? или я не прав?...хотя наверно нет...в горелке ведь распределение именно с дальней части начинается...но часть газа получается должна все-таки выходить снаружи и появиться запах, как минимум...
#12
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Котёл baxi slim 1300 in и термостат Valtek VT AC 707 схема подключения
    4 Ответы
    1962 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Отключить ГВС на Baxi slim 1300
    2 Ответы
    1407 Просмотры
    Последнее сообщение АндрейВрн
  • LMU36 к baxi slim 1300 fin
    baxipivo » » в форуме Электрокоммутация
    6 Ответы
    1203 Просмотры
    Последнее сообщение baxipivo
  • отключается насос при розжиге slim 1300 fin
    baxipivo » » в форуме Электрокоммутация
    7 Ответы
    1240 Просмотры
    Последнее сообщение baxipivo
  • Baxi Slim 1400 iN и Бойлер Baxi SLIM UB 120 INOX
    Стоймастер » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    840 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя